24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как запустить бензонасос?....

приветствую всех обитателей этого форума!!! благодарю всех кто помог за помошь в ремонте авто!!! осталась еще одна проблема. на ваз 2114 прочистил систему подачи топлива, все собрал, а бензонасос не запускается. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ,,, ПОДСКАЖИТЕ,,,
DRONGO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Александр Мазрухо
А что проверял?Плюс подается,масса есть,сам бензонасос исправен?
СсылкаПожаловаться
DRONGO
бензонасос был исправен, реле срабатывает. а дальше я знаю его надо как то принудительно запускать. только не знаю как...?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DRONGO
DRONGO
бензонасос был исправен, реле срабатывает. а дальше я знаю его надо как то принудительно запускать. только не знаю как...?
СсылкаПожаловаться
Зажигание включаешь,бензонасос должен загудеть.Если не загудел-значит нет питания.Его надо искать на колодке бензонасоса.Если контролька не загорается.значит реле срабатывает,а либо контакты подгорели,либо на них нет плюса.Значит менять реле и все по новой.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Зажигание включаешь,бензонасос должен загудеть.Если не загудел-значит нет питания.Его надо искать на колодке бензонасоса.Если контролька не загорается.значит реле срабатывает,а либо контакты подгорели,либо на них нет плюса.Значит менять реле и все по новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и проверить исправность предохранителя, защищающего цепь питания бензонасоса. Если не ошибаюсь, предохранитель должен располагаться поблизости от реле.
СсылкаПожаловаться
Нина МаланьинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Зажигание включаешь,бензонасос должен загудеть.Если не загудел-значит нет питания.Его надо искать на колодке бензонасоса.Если контролька не загорается.значит реле срабатывает,а либо контакты подгорели,либо на них нет плюса.Значит менять реле и все по новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где находится контролька
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина Маланьина
Нина Маланьина
а где находится контролька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Контрольная лампочка для проверки электроцепей продается в магазине.Она состоит из щупа с лампочкой внутри и провода с зажимом(крокодилом),который цепляется на "массу".При наличии напряжения при прикосновении щупа она должна гореть.Можно такую "контрольку" сделать самому.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Перечислите,какие работы проводились,и желательно поподробнее. Какова причина "инвентаризации" топливо подачи?
СсылкаПожаловаться
DRONGOВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Перечислите,какие работы проводились,и желательно поподробнее. Какова причина "инвентаризации" топливо подачи?
СсылкаПожаловаться
чистил топливную систему, снимал бинзонасос.
СсылкаПожаловаться
Сержа
хоть жужит?
...
СсылкаПожаловаться
DRONGOВ ответ на Сержа
Сержа
хоть жужит?
...
СсылкаПожаловаться
только реле...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
а дальше я знаю его надо как то принудительно запускать. только не знаю как...?
Огорчу - принудительно его не запускают!!!!Или он работает при подаче напряжения или Не работает!!
Нужно только проверить есть ли напряжение и масса - питание на насос!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
а дальше я знаю его надо как то принудительно запускать. только не знаю как...?
Огорчу - принудительно его не запускают!!!!Или он работает при подаче напряжения или Не работает!!
Нужно только проверить есть ли напряжение и масса - питание на насос!!!
СсылкаПожаловаться
Принудительно его можно только в помойку отправить,но лучше найти причину.Привет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Принудительно его можно только в помойку отправить,но лучше найти причину.Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет дядь Саша - есть еще одна беда (встречал я такое) - если бензонасосу дать высохнуть после того как он повидал бензин , может отказать - жужит но не качает!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет дядь Саша - есть еще одна беда (встречал я такое) - если бензонасосу дать высохнуть после того как он повидал бензин , может отказать - жужит но не качает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно сушняк- страшная вещь.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это точно сушняк- страшная вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер. А я раз при разборе насоса забыл воткнуть разъём в модуле насоса и потом долго думал почему насос то не работает. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Добрый вечер. А я раз при разборе насоса забыл воткнуть разъём в модуле насоса и потом долго думал почему насос то не работает. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стареешь.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Стареешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стареешь.

Не, наоборот умнею. Теперь такие ошибки не допускаю, но автору намекаю на такую возможность.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Добрый вечер. А я раз при разборе насоса забыл воткнуть разъём в модуле насоса и потом долго думал почему насос то не работает. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я раз вставил разьем но попал лишь на одну клему!))))
Привет
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А я раз вставил разьем но попал лишь на одну клему!))))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я раз вставил разьем но попал лишь на одну клему!))))

Привет. В нашем деле всякое бывает.))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
а дальше я знаю его надо как то принудительно запускать. только не знаю как...?
Огорчу - принудительно его не запускают!!!!Или он работает при подаче напряжения или Не работает!!
Нужно только проверить есть ли напряжение и масса - питание на насос!!!
СсылкаПожаловаться
Во разленились. раньше с буксира запускали насосы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария