3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как заменить трапецию дворника ваз 2115

Подскажите пожалуйста, как заменить трапецию дворника ваз 2115 ? куда надо лезть и что откручивать (кроме дворников))
Hellboy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Сергей Тихонов
Дворники, под дворниками пластмассовые крышки, под ними гайки. В районе монтажника болтик под ключ на 10. Ну и разъем по проводке.
СсылкаПожаловаться
HellboyВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дворники, под дворниками пластмассовые крышки, под ними гайки. В районе монтажника болтик под ключ на 10. Ну и разъем по проводке.
СсылкаПожаловаться
вот я разкрутил трапецию с верху, сразу после дворника (ключем на 24) дальше что делать?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дворники, под дворниками пластмассовые крышки, под ними гайки. В районе монтажника болтик под ключ на 10. Ну и разъем по проводке.
СсылкаПожаловаться
:))) Говорите по-русски, пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
HellboyВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дворники, под дворниками пластмассовые крышки, под ними гайки. В районе монтажника болтик под ключ на 10. Ну и разъем по проводке.
СсылкаПожаловаться
и сорри не знаю где мантажник, можно примерно обьяснить где? открываю капот и там?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Hellboy
Hellboy
и сорри не знаю где мантажник, можно примерно обьяснить где? открываю капот и там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О... Да, открываешь капот. Около лобового стекла, со стороны руля (это лево) стоит черная-пречерная коробочка см.15 на 10. Называется эта коробочка монтажный блок. В него предохранители дяденьки втыкают. Рядом железная загугулинка, на ней висит круглая штучка. Моторчик стеклоочистителя называется. Загугулинка прикручена болтиком под ключ на 10. Вот его и надо открутить.
СсылкаПожаловаться
HellboyВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
О... Да, открываешь капот. Около лобового стекла, со стороны руля (это лево) стоит черная-пречерная коробочка см.15 на 10. Называется эта коробочка монтажный блок. В него предохранители дяденьки втыкают. Рядом железная загугулинка, на ней висит круглая штучка. Моторчик стеклоочистителя называется. Загугулинка прикручена болтиком под ключ на 10. Вот его и надо открутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извини просто с машинами всего год дружу, не все познал и все такое =)
СсылкаПожаловаться
HellboyВ ответ на Hellboy
Hellboy
извини просто с машинами всего год дружу, не все познал и все такое =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
завтра тогда напишу удалось сменить или нет)) значит всего нужно открутить 2 болта? на 24 и загагулинку на 10 ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Hellboy
Hellboy
извини просто с машинами всего год дружу, не все познал и все такое =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научишься, не боги горшки обжигают. )))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А что с трапецией случилось ,железка давольно надёжная ,зачем менять?Некоторые по незнанию из за поводков ст.очистителя меняют ,а менять надо поводки (на чём щётки держутся).
СсылкаПожаловаться
HellboyВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
А что с трапецией случилось ,железка давольно надёжная ,зачем менять?Некоторые по незнанию из за поводков ст.очистителя меняют ,а менять надо поводки (на чём щётки держутся).
СсылкаПожаловаться
не, там отвалилась железяка трапеции, на которой дворник держался...
СсылкаПожаловаться
ЛираВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
А что с трапецией случилось ,железка давольно надёжная ,зачем менять?Некоторые по незнанию из за поводков ст.очистителя меняют ,а менять надо поводки (на чём щётки держутся).
СсылкаПожаловаться
Олег, а щётки именно и есть, ризиновые которые и чистят стекло, они ведь отдельно меняються, у меня один слетел, как-будто без крепления, как на крючке держался, я права, спасибо :))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Лира
Лира
Олег, а щётки именно и есть, ризиновые которые и чистят стекло, они ведь отдельно меняються, у меня один слетел, как-будто без крепления, как на крючке держался, я права, спасибо :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да щётки меняются отдельно и могут продаваться по одной.
СсылкаПожаловаться
ЛираВ ответ на Лира
Лира
Олег, а щётки именно и есть, ризиновые которые и чистят стекло, они ведь отдельно меняються, у меня один слетел, как-будто без крепления, как на крючке держался, я права, спасибо :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, я уже разобралась, набираюсь опыта по-маленьку :))
СсылкаПожаловаться
Hellboy
оо)) большое спасибо)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжков
Нее,еще мотор отопителя вместе с крыльчаткой снимать!Он под кожухом. )))
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжков
А ишшо лучше купить азбуку по ремонту с картинками,для 2115.Не раз пригодится!!! )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Hellboy
Все. разобрался. всем спасибо =)
СсылкаПожаловаться
Лира
Пожайлуста, подскажите, у меня слетел "дворник" , ну та железяка на которой резиновая полоска прикркплена, очищает стекло, как его прекрепить или нужно новый?! :))
СсылкаПожаловаться
HellboyВ ответ на Лира
Лира
Пожайлуста, подскажите, у меня слетел "дворник" , ну та железяка на которой резиновая полоска прикркплена, очищает стекло, как его прекрепить или нужно новый?! :))
СсылкаПожаловаться
Пожайлуста, подскажите, у меня слетел "дворник" , ну та железяка на которой резиновая полоска прикркплена, очищает стекло, как его прекрепить или нужно новый?! :))

если не сломалось чтото, то можно прикрепить)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария