11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как закрепить бампер на "Солярисе"?

Сосулька разбила капот и фару. Через фару удар передался на тоненькие крепления бампера и они порвались. Между бампером и кузовом образовалась щель и оценщик дилера сказал, что бампер надо менять, т.к. он может оторваться на скорости и все погибнут. Но он сразу сказал, что страховая не признает, что такое возможно и замену бампера не согласует. Так и получилось - по КАСКО оплачивают только замену крышки капота и фару. Мне жалко менять такой новый бампер за свой счёт. Как бы его покрепче приделать и чем. Мне туда не подобраться - надо отрывать бампер как мастер отрывал, а я боюсь, т.к. потом не смогу приделать. За сколько бы вы смогли сделать такую работу (вопрос к питерским и областным мастерам).
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр Shi
Легко можно "прикосоротить" соединительную накладку саморезами. Цена вопроса 5 коп.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Легко можно "прикосоротить" соединительную накладку саморезами. Цена вопроса 5 коп.
СсылкаПожаловаться
Видимо не следует просить об этом официалов во время замены фары по КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Можно, думаю, отдельного слесаря за отдельную плату, чтоб менеджер не слышал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
берёшь лопату и кааак по бамперу надо было сразу, чёб всё поменяли по страховке!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Так ведь бампер надо снимать даже для замены лампы в фаре. Т.Е снимается он элементарно. Ну а дальше смотреть и думать,как . Когда снимут его для замены фары - пусть положат в машину.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Так ведь бампер надо снимать даже для замены лампы в фаре. Т.Е снимается он элементарно. Ну а дальше смотреть и думать,как . Когда снимут его для замены фары - пусть положат в машину.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, так им и скажу.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Так ведь бампер надо снимать даже для замены лампы в фаре. Т.Е снимается он элементарно. Ну а дальше смотреть и думать,как . Когда снимут его для замены фары - пусть положат в машину.
СсылкаПожаловаться
Буду знать на будущее.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Антонина а Всеволожск далеко от Вас? Могу рекомендовать там сервис, работает там мой двоюродный брат, осенью был там, понравилось как он работает. Если интересно дам номер.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на arman1979
arman1979
Антонина а Всеволожск далеко от Вас? Могу рекомендовать там сервис, работает там мой двоюродный брат, осенью был там, понравилось как он работает. Если интересно дам номер.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, напишите пожалуйста, возможно я обращусь, если ближе к себе не найду.
СсылкаПожаловаться
Олег Кравченко
В России всегда были и есть левши и кулибины, но в последнее время развелось много разводил-лохотронщиков, желающих хапнуть на простых неумехах, особенно на женщинах-водителях
СсылкаПожаловаться
Татьяна АбсалямоваВ ответ на Олег Кравченко
Олег Кравченко
В России всегда были и есть левши и кулибины, но в последнее время развелось много разводил-лохотронщиков, желающих хапнуть на простых неумехах, особенно на женщинах-водителях
СсылкаПожаловаться
Это 100%. Не работал свет в салоне - полгода ездила - пока за 50 рублей не сделала. А просили в 20 сервисах от3000.
СсылкаПожаловаться
Александр Леонтьев
когда у меня такая фигня была, мне официалы предложили к бамперу кувалдой аккуратно приложиться а потом уже к страховщику ехать для замены. причем бампер разломать хотели сами официалы у себя а не я сам гдето должен был это сделать. но в результате родной бампер сидит на саморезах и термоклее
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
когда у меня такая фигня была, мне официалы предложили к бамперу кувалдой аккуратно приложиться а потом уже к страховщику ехать для замены. причем бампер разломать хотели сами официалы у себя а не я сам гдето должен был это сделать. но в результате родной бампер сидит на саморезах и термоклее
СсылкаПожаловаться
Люди мне так и советовали лопатой разбить бампер. Но я не смогу - мне жалко. Я люблю свой "Солярис".
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
после уазика патриота, солярка не машина )))) от уазика бы сосулька сама отпрыгнула )))))) ну что с обновлением машины, сколько их еще впереди будет
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
на акценте тоже оторвало бампер, приделал на саморезы кусок алюминиевой пластинки, просверлил в ней отверстие под крепежный саморез, прикрепил бампер обратно, все нормально )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
на акценте тоже оторвало бампер, приделал на саморезы кусок алюминиевой пластинки, просверлил в ней отверстие под крепежный саморез, прикрепил бампер обратно, все нормально )))))))))))
СсылкаПожаловаться
В том месте где у меня оторвало - под фарой?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В том месте где у меня оторвало - под фарой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, на заднем бампере, но там вообще пластика мизер!!! у вас еще можно что-то помощнее прилепить!!!
СсылкаПожаловаться
peacekeeper
никак, это не авто , утилище!!! извините.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на peacekeeper
peacekeeper
никак, это не авто , утилище!!! извините.
СсылкаПожаловаться
Просто очень тонкий металл. Но двигатель и коробка как на Киа Сид.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария