Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как закрепить бампер на "Солярисе"?

Сосулька разбила капот и фару. Через фару удар передался на тоненькие крепления бампера и они порвались. Между бампером и кузовом образовалась щель и оценщик дилера сказал, что бампер надо менять, т.к. он может оторваться на скорости и все погибнут. Но он сразу сказал, что страховая не признает, что такое возможно и замену бампера не согласует. Так и получилось - по КАСКО оплачивают только замену крышки капота и фару. Мне жалко менять такой новый бампер за свой счёт. Как бы его покрепче приделать и чем. Мне туда не подобраться - надо отрывать бампер как мастер отрывал, а я боюсь, т.к. потом не смогу приделать. За сколько бы вы смогли сделать такую работу (вопрос к питерским и областным мастерам).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Сейчас тебя перенесут в ремонт.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Сейчас тебя перенесут в ремонт.
СсылкаПожаловаться
Уже в ремонте.Что тут гадать.Подъезжаешь к любому кузовщику и спрашиваешь.
СсылкаПожаловаться
Уже в ремонте.Что тут гадать.Подъезжаешь к любому кузовщику и спрашиваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете не оторвётся на скорости по трассе? Можно ездить так и не бояться?
СсылкаПожаловаться
Думаете не оторвётся на скорости по трассе? Можно ездить так и не бояться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока в какую-нибудь яму не влетишь и не будет сильного тряска или удара.
СсылкаПожаловаться
Может у меня вид дурашливый, но у меня такое ощущение, что на всех автосервисах надо мной издеваются и меня разводят. То есть начинаются разговоры типа "надо менять машину", "да тут работы тыщ на 30", "покупайте новый бампер, а то вы убьётесь" и т.п. и т.д.
СсылкаПожаловаться
Может у меня вид дурашливый, но у меня такое ощущение, что на всех автосервисах надо мной издеваются и меня разводят. То есть начинаются разговоры типа "надо менять машину", "да тут работы тыщ на 30", "покупайте новый бампер, а то вы убьётесь" и т.п. и т.д.
СсылкаПожаловаться
да тут работы тыщ на 30", "покупайте новый Несколько строчек "левой "сметы)))
СсылкаПожаловаться
Мне так кажется, что когда будут менять фару, то совсем не трудно чем-нибудь (хоть проволокой) заменить порванные крепления. Но ведь машина кредитная и по КАСКО ремонт только у офиц.дилера, а у них нормо-час бешенные тыщи и по человечески ничего не попросишь - в ответ только скажут "меняйте бампер".
Или есть варианты?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Тоня, ну вот умная женщина, а ГИБДД не вызвала!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Тоня, ну вот умная женщина, а ГИБДД не вызвала!
СсылкаПожаловаться
В страховой сказали, что вызывать ничего не надо. Езжайте к оф.дилеру по такому-то адресу на оценку ущерба. Я им 5 раз предложила участкового вызвать и акт составить - говорят - это не требуется.
СсылкаПожаловаться
В страховой сказали, что вызывать ничего не надо. Езжайте к оф.дилеру по такому-то адресу на оценку ущерба. Я им 5 раз предложила участкового вызвать и акт составить - говорят - это не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пиши в страховую претензию на основании акта осмотра кузовщиком. Скрытые повреждения. Вообще-то дилер сам должен согласовывать с СК все повреждения, а уж тебе СК предоставляет отказ в замене бампера. Все разговоры со страховой записываются.
СсылкаПожаловаться
развели тебя.А как без участкового предъявлять претензии к ЖКХ.Требовать компенсации?Вот тебе и бампер на веревочке.
СсылкаПожаловаться
развели тебя.А как без участкового предъявлять претензии к ЖКХ.Требовать компенсации?Вот тебе и бампер на веревочке.
СсылкаПожаловаться
Я уже прошла суд с "Жилкомсервисом" за разбитую машину в 2010 г., отсудила 77 тыс.руб. и больше не желаю терять на это время имея КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Я уже прошла суд с "Жилкомсервисом" за разбитую машину в 2010 г., отсудила 77 тыс.руб. и больше не желаю терять на это время имея КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как скажешь
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
У меня тоже с дуру-(забыл что была рябина и остался пенёк возле дома)-так же край бампера сорвало (на пиканте)--заехал в кузовной*товарищь с востока )за 2 рубля -спаял и -там какая то перемычка скрепляющая бампер с крылом была-ее тоже сорвало-спаял -подклеил-установил на место(как бонус -сетку спереди бампера прикрепил(теперь пофиг тополиный пух-радиатор чист и муха не накакает).Все эти обрывы крепежа легко восстанавливаются--+красить не нужно.Трещина на фаре-менять или хорошо паять-шлифовать.Тут диллер не нужен-нужен адекватный кузовщик
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
У меня тоже с дуру-(забыл что была рябина и остался пенёк возле дома)-так же край бампера сорвало (на пиканте)--заехал в кузовной*товарищь с востока )за 2 рубля -спаял и -там какая то перемычка скрепляющая бампер с крылом была-ее тоже сорвало-спаял -подклеил-установил на место(как бонус -сетку спереди бампера прикрепил(теперь пофиг тополиный пух-радиатор чист и муха не накакает).Все эти обрывы крепежа легко восстанавливаются--+красить не нужно.Трещина на фаре-менять или хорошо паять-шлифовать.Тут диллер не нужен-нужен адекватный кузовщик
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо за ответ. Буду искать адекватного мастера, который и крепления спаяет и сеточку вставит.
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо за ответ. Буду искать адекватного мастера, который и крепления спаяет и сеточку вставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь это сеточкой называется?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Короче за обрыв крепежа 2 рубля(и то за скорость-дал)
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Короче за обрыв крепежа 2 рубля(и то за скорость-дал)
СсылкаПожаловаться
Буду за эту сумму искать кузовщиков.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Легко можно "прикосоротить" соединительную накладку саморезами. Цена вопроса 5 коп.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Легко можно "прикосоротить" соединительную накладку саморезами. Цена вопроса 5 коп.
СсылкаПожаловаться
Видимо не следует просить об этом официалов во время замены фары по КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Можно, думаю, отдельного слесаря за отдельную плату, чтоб менеджер не слышал.
СсылкаПожаловаться
берёшь лопату и кааак по бамперу надо было сразу, чёб всё поменяли по страховке!
СсылкаПожаловаться
Так ведь бампер надо снимать даже для замены лампы в фаре. Т.Е снимается он элементарно. Ну а дальше смотреть и думать,как . Когда снимут его для замены фары - пусть положат в машину.
СсылкаПожаловаться
Так ведь бампер надо снимать даже для замены лампы в фаре. Т.Е снимается он элементарно. Ну а дальше смотреть и думать,как . Когда снимут его для замены фары - пусть положат в машину.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, так им и скажу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Буду знать на будущее.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Антонина а Всеволожск далеко от Вас? Могу рекомендовать там сервис, работает там мой двоюродный брат, осенью был там, понравилось как он работает. Если интересно дам номер.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Антонина а Всеволожск далеко от Вас? Могу рекомендовать там сервис, работает там мой двоюродный брат, осенью был там, понравилось как он работает. Если интересно дам номер.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, напишите пожалуйста, возможно я обращусь, если ближе к себе не найду.
СсылкаПожаловаться
Олег Кравченко
В России всегда были и есть левши и кулибины, но в последнее время развелось много разводил-лохотронщиков, желающих хапнуть на простых неумехах, особенно на женщинах-водителях
СсылкаПожаловаться
Олег Кравченко
В России всегда были и есть левши и кулибины, но в последнее время развелось много разводил-лохотронщиков, желающих хапнуть на простых неумехах, особенно на женщинах-водителях
СсылкаПожаловаться
Это 100%. Не работал свет в салоне - полгода ездила - пока за 50 рублей не сделала. А просили в 20 сервисах от3000.
СсылкаПожаловаться
когда у меня такая фигня была, мне официалы предложили к бамперу кувалдой аккуратно приложиться а потом уже к страховщику ехать для замены. причем бампер разломать хотели сами официалы у себя а не я сам гдето должен был это сделать. но в результате родной бампер сидит на саморезах и термоклее
СсылкаПожаловаться
когда у меня такая фигня была, мне официалы предложили к бамперу кувалдой аккуратно приложиться а потом уже к страховщику ехать для замены. причем бампер разломать хотели сами официалы у себя а не я сам гдето должен был это сделать. но в результате родной бампер сидит на саморезах и термоклее
СсылкаПожаловаться
Люди мне так и советовали лопатой разбить бампер. Но я не смогу - мне жалко. Я люблю свой "Солярис".
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
после уазика патриота, солярка не машина )))) от уазика бы сосулька сама отпрыгнула )))))) ну что с обновлением машины, сколько их еще впереди будет
СсылкаПожаловаться
на акценте тоже оторвало бампер, приделал на саморезы кусок алюминиевой пластинки, просверлил в ней отверстие под крепежный саморез, прикрепил бампер обратно, все нормально )))))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru