23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как закрепить бампер на "Солярисе"?

Сосулька разбила капот и фару. Через фару удар передался на тоненькие крепления бампера и они порвались. Между бампером и кузовом образовалась щель и оценщик дилера сказал, что бампер надо менять, т.к. он может оторваться на скорости и все погибнут. Но он сразу сказал, что страховая не признает, что такое возможно и замену бампера не согласует. Так и получилось - по КАСКО оплачивают только замену крышки капота и фару. Мне жалко менять такой новый бампер за свой счёт. Как бы его покрепче приделать и чем. Мне туда не подобраться - надо отрывать бампер как мастер отрывал, а я боюсь, т.к. потом не смогу приделать. За сколько бы вы смогли сделать такую работу (вопрос к питерским и областным мастерам).
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Сейчас тебя перенесут в ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Сейчас тебя перенесут в ремонт.
СсылкаПожаловаться
Уже в ремонте.Что тут гадать.Подъезжаешь к любому кузовщику и спрашиваешь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Уже в ремонте.Что тут гадать.Подъезжаешь к любому кузовщику и спрашиваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете не оторвётся на скорости по трассе? Можно ездить так и не бояться?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Думаете не оторвётся на скорости по трассе? Можно ездить так и не бояться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока в какую-нибудь яму не влетишь и не будет сильного тряска или удара.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Может у меня вид дурашливый, но у меня такое ощущение, что на всех автосервисах надо мной издеваются и меня разводят. То есть начинаются разговоры типа "надо менять машину", "да тут работы тыщ на 30", "покупайте новый бампер, а то вы убьётесь" и т.п. и т.д.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Может у меня вид дурашливый, но у меня такое ощущение, что на всех автосервисах надо мной издеваются и меня разводят. То есть начинаются разговоры типа "надо менять машину", "да тут работы тыщ на 30", "покупайте новый бампер, а то вы убьётесь" и т.п. и т.д.
СсылкаПожаловаться
да тут работы тыщ на 30", "покупайте новый Несколько строчек "левой "сметы)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне так кажется, что когда будут менять фару, то совсем не трудно чем-нибудь (хоть проволокой) заменить порванные крепления. Но ведь машина кредитная и по КАСКО ремонт только у офиц.дилера, а у них нормо-час бешенные тыщи и по человечески ничего не попросишь - в ответ только скажут "меняйте бампер".
Или есть варианты?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Тоня, ну вот умная женщина, а ГИБДД не вызвала!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Тоня, ну вот умная женщина, а ГИБДД не вызвала!
СсылкаПожаловаться
В страховой сказали, что вызывать ничего не надо. Езжайте к оф.дилеру по такому-то адресу на оценку ущерба. Я им 5 раз предложила участкового вызвать и акт составить - говорят - это не требуется.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В страховой сказали, что вызывать ничего не надо. Езжайте к оф.дилеру по такому-то адресу на оценку ущерба. Я им 5 раз предложила участкового вызвать и акт составить - говорят - это не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пиши в страховую претензию на основании акта осмотра кузовщиком. Скрытые повреждения. Вообще-то дилер сам должен согласовывать с СК все повреждения, а уж тебе СК предоставляет отказ в замене бампера. Все разговоры со страховой записываются.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
развели тебя.А как без участкового предъявлять претензии к ЖКХ.Требовать компенсации?Вот тебе и бампер на веревочке.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
развели тебя.А как без участкового предъявлять претензии к ЖКХ.Требовать компенсации?Вот тебе и бампер на веревочке.
СсылкаПожаловаться
Я уже прошла суд с "Жилкомсервисом" за разбитую машину в 2010 г., отсудила 77 тыс.руб. и больше не желаю терять на это время имея КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я уже прошла суд с "Жилкомсервисом" за разбитую машину в 2010 г., отсудила 77 тыс.руб. и больше не желаю терять на это время имея КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как скажешь
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
У меня тоже с дуру-(забыл что была рябина и остался пенёк возле дома)-так же край бампера сорвало (на пиканте)--заехал в кузовной*товарищь с востока )за 2 рубля -спаял и -там какая то перемычка скрепляющая бампер с крылом была-ее тоже сорвало-спаял -подклеил-установил на место(как бонус -сетку спереди бампера прикрепил(теперь пофиг тополиный пух-радиатор чист и муха не накакает).Все эти обрывы крепежа легко восстанавливаются--+красить не нужно.Трещина на фаре-менять или хорошо паять-шлифовать.Тут диллер не нужен-нужен адекватный кузовщик
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
У меня тоже с дуру-(забыл что была рябина и остался пенёк возле дома)-так же край бампера сорвало (на пиканте)--заехал в кузовной*товарищь с востока )за 2 рубля -спаял и -там какая то перемычка скрепляющая бампер с крылом была-ее тоже сорвало-спаял -подклеил-установил на место(как бонус -сетку спереди бампера прикрепил(теперь пофиг тополиный пух-радиатор чист и муха не накакает).Все эти обрывы крепежа легко восстанавливаются--+красить не нужно.Трещина на фаре-менять или хорошо паять-шлифовать.Тут диллер не нужен-нужен адекватный кузовщик
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо за ответ. Буду искать адекватного мастера, который и крепления спаяет и сеточку вставит.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот спасибо за ответ. Буду искать адекватного мастера, который и крепления спаяет и сеточку вставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь это сеточкой называется?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Короче за обрыв крепежа 2 рубля(и то за скорость-дал)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Короче за обрыв крепежа 2 рубля(и то за скорость-дал)
СсылкаПожаловаться
Буду за эту сумму искать кузовщиков.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария