14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заделать скол на стекле?

Кто нибудь пробовал своими силами заделать скол на лобовом стекле?Если да,то чем, и какой результат?
Oleg Tolkachev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николаевич
Видел как делают. Это целое исскуство. Лучше спеца найти.
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Николаевич
Николаевич
Видел как делают. Это целое исскуство. Лучше спеца найти.
СсылкаПожаловаться
Да я тоже видел.Просто интересно,можно ли самому заклеить(без сверления и т.д),или все эти ремкомплекты г..но?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Да я тоже видел.Просто интересно,можно ли самому заклеить(без сверления и т.д),или все эти ремкомплекты г..но?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж не знаю.
СсылкаПожаловаться
КатюВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Да я тоже видел.Просто интересно,можно ли самому заклеить(без сверления и т.д),или все эти ремкомплекты г..но?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я заделывала на старой машине 2 скола и трещину. покупаешь в шприце жидкое стекло, отсасываешь до этого из трещины воздух и заливаешь. единственный косяк, это если есть полость, в которую залить. иногда бывает проход к полости закрыт мелким битым стеклом и без сверления не обойтись. так у меня как раз вышло на новом авто (а может стекла просто хуже стали......)
СсылкаПожаловаться
егорка
делал сам получилось.взял комплект hi gear.там и инструкция.
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на егорка
егорка
делал сам получилось.взял комплект hi gear.там и инструкция.
СсылкаПожаловаться
А цена,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
если звезда от шипа результат отличный,при условии:если не попала грязь.Если полоса,то все равно видно.У спеца за звезду 200р.
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
если звезда от шипа результат отличный,при условии:если не попала грязь.Если полоса,то все равно видно.У спеца за звезду 200р.
СсылкаПожаловаться
Я 500р отдавал,а сейчас скол совсем маленький,хочу сам попробовать заделать.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Лучше к спецам, в тёплом помещении, они и лампами какими-то греют...,в общем спец он и есть спец.
СсылкаПожаловаться
михаил пронякин
Скол или трещина должны быть чистыми (если вдруг что то влетело в лобовое стекло ,то трещину или скол нужно заклеить скотчем ) от этого зависит конечный результат.Все лучики от скола надо засверлить,т.е. снять напряжение со стекла.Сверловка производится зубопротезным бором с помощью бормашинки, прирывистыми движениями,дабы не нагреть стекло,и сверлить до пленки которая находится между стеклами.Все это место нужно обезжирить и без дневного света(т.к. клей полимеризуется на ультрафиолетовом свете) с помощью шприца аккуратно вгонять клей помогая изнутри легкими нажатиями .Потом место заклейки накрыть пленочкой ,чтобы не было пузырей,направить на это место ультрафиолетовую лампу.Через 15 минут все снять, аккуратно счистить лишнее лезвием и отполировать....Я бы поехал к умельцам.Трещина трещине рознь.Иногда ремонт может встать дороже нового стекла,а если что,к мастерам можно предъявить претензию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария