11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забрать краденый автомобиль у УМВД?

Всем привет.ВПрошлом году у меня украли автомобиль.Авто по трайд ин я отдала в автосалон.После чего я узнала ,что представитель с которым я заключила договор оказался мошеником.Данный гражданин без моей доверености перепродал мое авто некому К.заключив договор от моего имени и подделав договор купли продажи,некий граждание К.перепродал гражданке Б.опять же гражданин К.заключил договор от моего имени с гражданкой Б.Машину уже год удерживает на стоянке и не отдают.Мож кто сталкивался с такой ситуации ?Подскажите как вернуть свой автомобиль.автомобиль на сегоднишний день числится на мне.
Бесс28
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
николай вавилов
по решению суда.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Напишите заявление на имя начальника УВД. которое ведет это дело .А уж после того как он ответит и думать что делать
СсылкаПожаловаться
Бесс28
Уже до прокуратуры дошли.выяснилось,что прокурор района где удеоживают автомобиль хороший друг гражданке Б.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Бесс28
Бесс28
Уже до прокуратуры дошли.выяснилось,что прокурор района где удеоживают автомобиль хороший друг гражданке Б.
СсылкаПожаловаться
Вам в официальном ответе так и написали .Не отдают потому что прокурор хороший друг гражданки Б.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вы отдали авто по трейд-ин при покупке нового авто, или сдали "на комиссию" для продажи? Если по трейд-ин, как вы пишите, то значит деньги вы за него получили, просто надо избавится от учета и налога. Тогда идете в ГАИ с паспортом и договором и прекращаете регистрацию авто или списываете его в утиль. Дальнейшая судьба машины и ее теперешнего владельца вас волновать не должна.
СсылкаПожаловаться
Бесс28В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы отдали авто по трейд-ин при покупке нового авто, или сдали "на комиссию" для продажи? Если по трейд-ин, как вы пишите, то значит деньги вы за него получили, просто надо избавится от учета и налога. Тогда идете в ГАИ с паспортом и договором и прекращаете регистрацию авто или списываете его в утиль. Дальнейшая судьба машины и ее теперешнего владельца вас волновать не должна.
СсылкаПожаловаться
Сдали для продажи.Ни денег,ни машины.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Бесс28
Бесс28
Сдали для продажи.Ни денег,ни машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так бы и писали, это не трейд-ин. При сдаче в трейд-ин стоимость старого авто засчитывают при покупке нового. В вашем случае только заявление в полицию о мошенничестве, прокуратура, суд... Ну, или пересмотрите фильм "Ворошиловский стрелок"...((((( Конкретно вам никто ничего не посоветует, не видя документов. Что написано в договоре, когда должны отдать деньги, составлялся ли акт приема-передачи... По учету авто ваше, а по договорам и по ПТС чье?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Странный Trade In. При обмене выдают копию ПТС с отметкой о переходе владения к автосалону и ДКП, в котором указывается сумма оценки старого авто, перечисляемая в счет нового. Какой автомобиль украли? Старый или уже новый?
СсылкаПожаловаться
Бесс28
Я писала,что представитель оказался воришкой.Ему сдавали помещение в атосалоне.автомобиль новый ниссан жук
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Бесс28
Бесс28
Я писала,что представитель оказался воришкой.Ему сдавали помещение в атосалоне.автомобиль новый ниссан жук
СсылкаПожаловаться
"автомобиль новый ниссан жук" - Так значит все-таки трейд-ин? Не пойму только, как новый автомобиль у мошенников оказался? Ладно, старый сдали, но новый обычно уже прописан в ДКП с салоном, с указанием VIN, с зафиксированной ценой... Как его перепродать смогли? Доплату сверх стоимости старого авто вы тоже уже внесли? Сдается мне, что дело вы имели не с дилером Ниссан, а с левым хач-салоном, которые заманивают низкой ценой, но в итоге, не торгуют, а обманывают. Управу на них найти не могут, потому что юридически все грамотно обставлено. И суд просто констатирует, что покупатель сам лох, - раз такие бумаги подписал. Вам нужна консультация хорошего юриста по гражданским делам. Повторюсь, что не видя документов, никто ничего путного не посоветует.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"автомобиль новый ниссан жук" - Так значит все-таки трейд-ин? Не пойму только, как новый автомобиль у мошенников оказался? Ладно, старый сдали, но новый обычно уже прописан в ДКП с салоном, с указанием VIN, с зафиксированной ценой... Как его перепродать смогли? Доплату сверх стоимости старого авто вы тоже уже внесли? Сдается мне, что дело вы имели не с дилером Ниссан, а с левым хач-салоном, которые заманивают низкой ценой, но в итоге, не торгуют, а обманывают. Управу на них найти не могут, потому что юридически все грамотно обставлено. И суд просто констатирует, что покупатель сам лох, - раз такие бумаги подписал. Вам нужна консультация хорошего юриста по гражданским делам. Повторюсь, что не видя документов, никто ничего путного не посоветует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Николай, вот, пожалуйста, живой пример к недавней теме про продажу авто на вторичке через автосалоны, если продавец мошенник, то абсолютно не важно сам он продаёт или в автосалоне, ну а жажда низкой цены, халявы, неистребима, на то и ловятся, так что: " какое небо голубое...."
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Приветствую Николай, вот, пожалуйста, живой пример к недавней теме про продажу авто на вторичке через автосалоны, если продавец мошенник, то абсолютно не важно сам он продаёт или в автосалоне, ну а жажда низкой цены, халявы, неистребима, на то и ловятся, так что: " какое небо голубое...."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго вечера, Степан! Да не очень понятно все описано, можно двояко понять - то ли со старой машиной кинули, то ли новую "зажали"... Обуть захотят, обуют... Со сданной на комиссию машиной это вообще просто. А вот с новой, только что купленной - ну ума не приложу как? В ПТС покупателя вписывают в последнюю очередь, уже при выдаче машины. Авто в салоне уже не остается, по идее... И непонятно, почему машина уже год находится в полиции. По чьему заявлению/судебному решению/распоряжению ее туда загнали? Из самого поста вроде ясно, что авто б/у и было сдано на комиссию... Но, на вопрос Виктора автор отвечает, что "автомобиль новый ниссан жук"... короче, без толкового юриста не разобраться...
СсылкаПожаловаться
Бесс28
В договоре было указано ,что в течении 14 дней представитель овтосалона ищет мне покупателя
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Там все в долях - угонщик, следователь, прокурор, начальник ОВД, судья, граждане А, Б, В, Г, Д и т.д. Дешевле забыть про машину - хоть срок не получите.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы говорите, что машина удерживается на стоянке уже год. На какой стоянке и в связи с чем? Может быть по этому мошеннику уголовное дело завели? Попытайтесь тогда взять машину на ответственное хранение.
СсылкаПожаловаться
Бесс28В ответ на Виктор
Виктор
Вы говорите, что машина удерживается на стоянке уже год. На какой стоянке и в связи с чем? Может быть по этому мошеннику уголовное дело завели? Попытайтесь тогда взять машину на ответственное хранение.
СсылкаПожаловаться
Не отдают.Сейчас написала заявления о привлечение к уголовной ответственности за подделку договора купли-продажи.и опять уже целый месяц тишина.Разве прокурор позволит привлечь свою знакомую.так и хожу по кругу год...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Бесс28
Бесс28
Не отдают.Сейчас написала заявления о привлечение к уголовной ответственности за подделку договора купли-продажи.и опять уже целый месяц тишина.Разве прокурор позволит привлечь свою знакомую.так и хожу по кругу год...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написали заявление сейчас. А на каком основании машину год назад задержали и поставили на стоянку? Тоже было ваше заявление?
СсылкаПожаловаться
Бесс28
По этому приступлению 6 эпизодов,но самое интересное все овтомобили вернули.Получается удерживают только мой.Вот сейчас думаю в генеральную прокуратуру России писать.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Самый простой способ - еще раз украсть!
СсылкаПожаловаться
Бесс28
Эт точно!!!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария