Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как забрать бонусы?

Вопрос по существу, в связи с наглостью РГС народ конечно будет искать другие компании, как сохранить скидки за безаварийность при смене компании? Как заставить компанию дать вам справку. что у вас не было аварий? Единой базы нифига нет, как не кричал про неё наш премудрый премьер, опять же даже если есть, то новая компания не захочет сама по себе туда залезать и новому клиенту скидки своими руками давать... как быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Дмитрий Пупкин
Андрей, база единая есть, скидки сохраняются.
Можете попросить страховщика любого проверить по номеру ВУ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Андрей, база единая есть, скидки сохраняются.
Можете попросить страховщика любого проверить по номеру ВУ.
СсылкаПожаловаться
вот я сейчас позвоню в две страховые, с кем по работе связан ( полиграфию для них печатаем) и спрошу... я у них не застрахован, но типо узнаю, надо мне справку, в случае приходи или нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот я сейчас позвоню в две страховые, с кем по работе связан ( полиграфию для них печатаем) и спрошу... я у них не застрахован, но типо узнаю, надо мне справку, в случае приходи или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю как у Вас, мне когда я обратился в компанию для расчета стоимостиОСАГО, сразу попросили номер ВУ и по нему расчитали всю скидку.
Сказали что проверили в базе РГС о том были ли ДТП или нет.
По второму вопросу справка не нужна, в стоимости полиса ОСАГО всегда учитывается скидка за безаварийность. Т.е. при наличии старого полиса ОСАГО, всегда можно просчитать скидку.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Ну не знаю как у Вас, мне когда я обратился в компанию для расчета стоимостиОСАГО, сразу попросили номер ВУ и по нему расчитали всю скидку.
По второму вопросу справка не нужна, в стоимости полиса ОСАГО всегда учитывается скидка за безаварийность. Т.е. при наличии старого полиса ОСАГО, всегда можно просчитать скидку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, в том то и дело, в моей компании мне сказали, что да, по моему- расчитают, но я им сказал, что брат хочет перейти к ним, и мне тут же заявили, что его полис- не основание для них, вот прямо так и заявили.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Вот, в том то и дело, в моей компании мне сказали, что да, по моему- расчитают, но я им сказал, что брат хочет перейти к ним, и мне тут же заявили, что его полис- не основание для них, вот прямо так и заявили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалобу на них в РГС.
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Жалобу на них в РГС.
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да что сочувствовать, я просто проверял, никто к ним переходить и не собирался, )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично было .
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я это понял, ну не хочет новый, начинают врать, что у них перебой со связью, ещё что то... а я ему раз и справку)) а вот как старого раскрутить на справку, если они тоже не хотят давать... так чтобы официально, запросом, какой срок, чтобы потом дрючить, за неисполнение? я этот вопрос задал вот чтобы любой мог сделать независимо от желания страховщика...
СсылкаПожаловаться
Dark
в полисе не указывается, как просчитано или с какой скидкой?
СсылкаПожаловаться
Dark
в полисе не указывается, как просчитано или с какой скидкой?
СсылкаПожаловаться
ну можно просто по сумме посчитать, но это не указ для страховой, которая подходит к делу формально. опять же вдруг я пару месяцев назад был в аварии? я просто не знаю, авария конкретно в полис вносится?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну можно просто по сумме посчитать, но это не указ для страховой, которая подходит к делу формально. опять же вдруг я пару месяцев назад был в аварии? я просто не знаю, авария конкретно в полис вносится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас делается так - на основании "старого" полиса расчитывает "новая" страховая твой взнос ("премия" называется), а потом уже делает запрос, соответствует ли твой % скидки и были ли в предыдущей страховой выплаты по ОСАГО, т.е. страховая уже "пробиввает" тебя в своих же интересах...
СсылкаПожаловаться
Dark
у нас делается так - на основании "старого" полиса расчитывает "новая" страховая твой взнос ("премия" называется), а потом уже делает запрос, соответствует ли твой % скидки и были ли в предыдущей страховой выплаты по ОСАГО, т.е. страховая уже "пробиввает" тебя в своих же интересах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воттолько что мне в одной ответили, что сумма в полисе не является основанием для расчёта, только база или справка, но сказали, что базу могут посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Андрей, возьмите справку о безаварийном стаже вождения в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Андрей, возьмите справку о безаварийном стаже вождения в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
серьёзно? там есть такое и страховые обязаны принять?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
серьёзно? там есть такое и страховые обязаны принять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни одна страховая вам не обязана, если конечно не заключен двусторонний договор.
А насчет справки-серьезно можно взять, только чем она вам поможет.
СсылкаПожаловаться
ни одна страховая вам не обязана, если конечно не заключен двусторонний договор.
А насчет справки-серьезно можно взять, только чем она вам поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и нет никаких общих правил которые обязательны для всех? да, спосибо за весёлый ответ, я ж забыл, что здесь принято искромётно шутить при ответе на любой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
и нет никаких общих правил которые обязательны для всех? да, спосибо за весёлый ответ, я ж забыл, что здесь принято искромётно шутить при ответе на любой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обращайся еще.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот что мне сказали сейчас в одной из страховых компаний, ничего они не навязывают, предлагают- да, но не навязываит в обязон., далее. БАЗА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИю допустим сплошь и рядом по полису видно, что покупался допустим 8 лет безаварийности, а по базе - 3 года и неволнует. Специалист, с которым я общался говорил откровенно, мы сотрудничаем по полиграфии, и она говорит, " чем такое вызвано, я не знаю" может агенты деньги не проводят, наудачу, не знаю. В своей компании, стали навязывать за 400 рублей доп по страхованию пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот что мне сказали сейчас в одной из страховых компаний, ничего они не навязывают, предлагают- да, но не навязываит в обязон., далее. БАЗА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИю допустим сплошь и рядом по полису видно, что покупался допустим 8 лет безаварийности, а по базе - 3 года и неволнует. Специалист, с которым я общался говорил откровенно, мы сотрудничаем по полиграфии, и она говорит, " чем такое вызвано, я не знаю" может агенты деньги не проводят, наудачу, не знаю. В своей компании, стали навязывать за 400 рублей доп по страхованию пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Такое бывает, как объяснел мне мой агент, когда недобросовестный агент не проводит полис по базе РГС, для того, что бы клиент к нему через год вернулся. И он, агент сделает ему персональную скидку +5%, от стоимости полиса.
Крутится каждый как может.
Для всего этого подтверждения храню дома полисы за 5 лет, один раз пригодились, пришлось доказывать что не вербёлд.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Такое бывает, как объяснел мне мой агент, когда недобросовестный агент не проводит полис по базе РГС, для того, что бы клиент к нему через год вернулся. И он, агент сделает ему персональную скидку +5%, от стоимости полиса.
Крутится каждый как может.
Для всего этого подтверждения храню дома полисы за 5 лет, один раз пригодились, пришлось доказывать что не вербёлд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже из бардачка в бардачёк кочуют, я вот что хотел спросить, но ведь если не проведён полис, то и нет его как бы? в случае аварии страховая пошлёт нах. опять же полис нумерной, как агент объясняет его отсутствие? если чел соглашается на непроведение, в обмен на скидку- это идиотизм... агент не вечен, а иногда и внезапно смертен)) хотя на руках опять же нумерная квитанция о приёме денег, бланк строгой отчётности.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
тоже из бардачка в бардачёк кочуют, я вот что хотел спросить, но ведь если не проведён полис, то и нет его как бы? в случае аварии страховая пошлёт нах. опять же полис нумерной, как агент объясняет его отсутствие? если чел соглашается на непроведение, в обмен на скидку- это идиотизм... агент не вечен, а иногда и внезапно смертен)) хотя на руках опять же нумерная квитанция о приёме денег, бланк строгой отчётности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело, не в том, что чел соглашается или нет, а в том, что агент или страхова я собственной базе регистрируют полис, а в единую базу РГС не регистрируют.
И на следующий год когда чел. собирается от них уходить в другую компанию, то тут его и ловят на том, что новая компания из-за отсутствия данных в базе РГС скидок не дает, а старая компания говорит, Вас обманывают, не уходите вот Ваша скидка.
Примерно такой механизм.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Я РГС не заставлял, а попросил дать справку, проблем не позникло.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Я РГС не заставлял, а попросил дать справку, проблем не позникло.
СсылкаПожаловаться
понял... то есть не жмутся? и соответствовала?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
понял... то есть не жмутся? и соответствовала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно соответствовала, в Московской области дело было, да они и не скрывали, что многие просят справки для перехода в другую страховую.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да, конечно соответствовала, в Московской области дело было, да они и не скрывали, что многие просят справки для перехода в другую страховую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видно у нас наглеют больше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
видно у нас наглеют больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Монополисты наверное?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Монополисты наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, компаний с десяток точно есть в городе. а может и больше, я ток известные посчитал.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
РГС справку дает без проблем, но другая компания эти справки игнорирует, смотрят по базе и говорят что бонусов нет. Жулики, одним словом.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
РГС справку дает без проблем, но другая компания эти справки игнорирует, смотрят по базе и говорят что бонусов нет. Жулики, одним словом.
СсылкаПожаловаться
Для информации потенциальных клиентов желательно указать, что за СК игнорирует справки РГС.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Для информации потенциальных клиентов желательно указать, что за СК игнорирует справки РГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В декабре 2013 г. уходя из РГС, взял у них справку без проблем. Страховка заканчивалась. Во многих страховых не было бланков. Про РГС наслышан. Застраховал в " ВСК страховой дом" ( Краснодарский край ) , справку даже смотреть не стали, посмотрели по общей базе и сказали что бонусов и скидок у меня нет. А несколько лет назад при продлении страховки в УралСибе также не учли безаварийную эксплуатацию и застраховали по полной программе без скидок.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
В декабре 2013 г. уходя из РГС, взял у них справку без проблем. Страховка заканчивалась. Во многих страховых не было бланков. Про РГС наслышан. Застраховал в " ВСК страховой дом" ( Краснодарский край ) , справку даже смотреть не стали, посмотрели по общей базе и сказали что бонусов и скидок у меня нет. А несколько лет назад при продлении страховки в УралСибе также не учли безаварийную эксплуатацию и застраховали по полной программе без скидок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит РГС не вносила данные в единую базу, поэтому так легко и справку дала, знала, что нет вас в базе и справка- бумажка пустая.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Справку о безущербности в РГС выдали без проблем, написал заявление, тут же распечатали. Правда, в новой страховой сказали что сами запрос сделают. А когда принёс справку, то сумма страховки немного уменьшилась.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Оформлял страховку в январе-не было полисов той компании,где страховали.Застраховали в другой компании с сохранением всех скидок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru