24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как взыскать денежку с покупателя авто

Здравствуйте! Продал машину, знакомому, седьмая вода на киселе. Часть суммы поверил в кредит, этот нехороший человек стал динамить, уже довольно долго. Как на него надавить, чтобы вернуть остаток? Машину до окончательного расчета не переоформляли, я ему ПТС просто отдал, он по рукописке ездит. Думаю подать заявление об угоне, не знаю, как это лучше сделать/сформулировать. Или может еще какие-то варианты есть?
marty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Андрей Сергеевич
совместно с "кидалой" составляете график оплаты и соглашение между собой, т.е. если он задерживает оплату более чем на 5-10 дней Вы забираете машины с ПТС или подаете заявление в розыск авто.
Вариантов много можно придумать как законных так незаконных...думайте, решайте..
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
совместно с "кидалой" составляете график оплаты и соглашение между собой, т.е. если он задерживает оплату более чем на 5-10 дней Вы забираете машины с ПТС или подаете заявление в розыск авто.
Вариантов много можно придумать как законных так незаконных...думайте, решайте..
СсылкаПожаловаться
совместно с "кидалой" составляете график оплаты и соглашение между собой, т.е. если он задерживает оплату более чем на 5-10 дней Вы забираете машины с ПТС или подаете заявление в розыск авто. Вариантов много можно придумать как законных так незаконных...думайте, решайте..
Составление графика этап уже пройденый ;(
ПТС не отдает.
Хотелось бы максимально усложнить ему жизнь законными методами. Для незаконных там не те суммы ;), но вообще это дляменя дело принципа.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на marty
marty
совместно с "кидалой" составляете график оплаты и соглашение между собой, т.е. если он задерживает оплату более чем на 5-10 дней Вы забираете машины с ПТС или подаете заявление в розыск авто. Вариантов много можно придумать как законных так незаконных...думайте, решайте..
Составление графика этап уже пройденый ;(
ПТС не отдает.
Хотелось бы максимально усложнить ему жизнь законными методами. Для незаконных там не те суммы ;), но вообще это дляменя дело принципа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сними с учета, т.е. утилизируй.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Домовёнок КузяВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Это будет или угон или грабёж. Собственник машино по ПТС кто?
СсылкаПожаловаться
martyВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Это будет или угон или грабёж. Собственник машино по ПТС кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это будет или угон или грабёж. Собственник машино по ПТС кто?

Собственник по ПТС я.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на marty
marty
Это будет или угон или грабёж. Собственник машино по ПТС кто?

Собственник по ПТС я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это будет или угон или грабёж. Собственник машино по ПТС кто?Собственник по ПТС я.
Тогда непонятно, кто и как оформляет ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
martyВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Ну, в том-то и проблема, что не отдает. А полицию вызывать - как лучше сформулировать причину вызова? Или, может имеет смысл с участковым пообщаться? Или в ГИБДД идти, машину в розыск подавать? Интересует, что можно вообще в данной ситуации сделать законными методами, и что оптимальнее.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на marty
marty
Ну, в том-то и проблема, что не отдает. А полицию вызывать - как лучше сформулировать причину вызова? Или, может имеет смысл с участковым пообщаться? Или в ГИБДД идти, машину в розыск подавать? Интересует, что можно вообще в данной ситуации сделать законными методами, и что оптимальнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не парся зря сходи в гбдд поговори с сотрудниками они тебе точно скажут что делать а козла наказать надо Не прощай
СсылкаПожаловаться
surgeon
Не понятно, Вы с него расписку о долге брали? Сроки возврата денег оговаривали? Если брали расписку, то оговаривали, что это в счет оплаты машины? Что значит "отдал ПТС"? Договор-купли-продажи есть или нет?
СсылкаПожаловаться
martyВ ответ на surgeon
surgeon
Не понятно, Вы с него расписку о долге брали? Сроки возврата денег оговаривали? Если брали расписку, то оговаривали, что это в счет оплаты машины? Что значит "отдал ПТС"? Договор-купли-продажи есть или нет?
СсылкаПожаловаться
Расписку за остаток не брал, также как и не давал расписку в получении первой части. Договора нет. Вот так. Возможно несколько необдуманно сделал, но человека рекомендовали заслуживающие доверия знакомые.
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на marty
marty
Расписку за остаток не брал, также как и не давал расписку в получении первой части. Договора нет. Вот так. Возможно несколько необдуманно сделал, но человека рекомендовали заслуживающие доверия знакомые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дело действительно принципа - АВТУ в утиль. Если она Вам дорога как память,идёте,выписываете дубликат ПТС в связи с утерей старого и забираете машину(хоть с участковым),говорите, что дали покататься,(ПТС лежал ,наверное, в бардачке,но Вы об этом забыли) а теперь хотите ездить сами на ней!!))) Вы ему страховое отдали? Он там что, вписан или у ВАс страховка расширенная?
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на surgeon
surgeon
Если дело действительно принципа - АВТУ в утиль. Если она Вам дорога как память,идёте,выписываете дубликат ПТС в связи с утерей старого и забираете машину(хоть с участковым),говорите, что дали покататься,(ПТС лежал ,наверное, в бардачке,но Вы об этом забыли) а теперь хотите ездить сами на ней!!))) Вы ему страховое отдали? Он там что, вписан или у ВАс страховка расширенная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно оформить новую страховку только на себя-любимого,тогда у него ещё меньше возможности на ней ездить будет!)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Обратитесь в юридическую консультацию, получите рекомендации, как вернуть машину от доверенного лица, получившего ее в свое распоряжение обманным путем. А затем в суд. Если же дело не в машине, а в принципе, можно и проще поступить - утилизировать. Вот об этот своего знакомого и предупредите - если не выплатит, то ездить на ней он уже не сможет. А для утилизации кроме собственного паспорта и заявления ничего не требуется. Всё будет законно. Можно было бы прекратить действие доверенности, но поезд почти ушел - с 24 ноября она не нужна.
СсылкаПожаловаться
ООО
я так думаю он ее уже перепродал раз ПТС у него на руках а вы батенька видимо телевизор не смотрите и газеты не читаете
а если вы знаете где она находится на эвакуатор и в гараж к себе и под замок и пусть он доказывает что он собственник.
договора купли продажи нет!? по ГИБДД и налоговой собственник вы!?
СсылкаПожаловаться
marty
А разве наличие ПТС на чужую фамилию позволяет продать авто?
По ГИБДД и налоговой собственник я.

Как выше посоветовали, наверно утилизирую, проще всего будет.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на marty
marty
А разве наличие ПТС на чужую фамилию позволяет продать авто?
По ГИБДД и налоговой собственник я.

Как выше посоветовали, наверно утилизирую, проще всего будет.
СсылкаПожаловаться
а разве у нас все честны
а на утилизацию что ПТС не нужен
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ООО
ООО
а разве у нас все честны
а на утилизацию что ПТС не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об утилизации ТС при отсутствии документов на него посмотрите здесь: http://www.utilizacia-automobiley.ru/doc...
СсылкаПожаловаться
ООО
или по фейсу боитесь получить так все остальные пути возврата не гарантируют что не получите по нему же
СсылкаПожаловаться
martyВ ответ на ООО
ООО
или по фейсу боитесь получить так все остальные пути возврата не гарантируют что не получите по нему же
СсылкаПожаловаться
или по фейсу боитесь получить так все остальные пути возврата не гарантируют что не получите по нему же

Насчет фейса не понял. Вы мне предлагаете мордобоем вопрос решать? Ну так этот способ я знаю, для этого на форумах вопросы задавать не нужно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария