20 апреля
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 AT 98hp
Очень доволен Впервые волею обстоятельств пришлось сесть на Отечественный автомобиль Ране ездил более 30 лет на Японских авто только а последние 3...
5
21 апреля
SsangYong Tivoli 1.6 AT 2WD
Впечатления самые благоприятные. Прекрасная подвеска, неожиданно хороший задний обзор через зеркало. К сожалению комплектация моего авто немного не...
4.2
Все отзывы
Правила форума

как вывести кнопку подсведки. ВАЗ.

Перегорел реостат, поставил новые сплавил провода, теперь либо копать проводу что не очень охото, либо настигла такая идея чтобы найти + и - от подсветки панели приборов и вывести на отдельную кнопку. Схему приложил. P.S. реостат под номером 34, куда идут провода не понятно. Так же ехать к автоэлектрику не предлагать, пол города обьехал ни одного толкового нет.Авто ваз 2115 семейства Самара 2
ККккк кккк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
ККккк ккккВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Плюсовой провод на подсветку нужно взять с габаритов.. Вы можете взять его хоть откуда.А этот форум дает советы а не знания.Вам 50 советов дали откуда взять и к чему подключить. Прошло 2 дня. А вы еще до сих пор без подсветки. остается в магазин ехать за спичками
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да что ж ты будешь делать то. я знаю где взять плюсовой провод, и точно не с габаритов буду тянуть, вы мне пальцем тыкните куда его запитать чтобы приборная панель загорелась, по совету Константина это колодка Х2 4канал, может есть другие версии.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
да что ж ты будешь делать то. я знаю где взять плюсовой провод, и точно не с габаритов буду тянуть, вы мне пальцем тыкните куда его запитать чтобы приборная панель загорелась, по совету Константина это колодка Х2 4канал, может есть другие версии.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так проще снять щиток и посмотреть на какую колодку дорожка от лампочек подсветки выходит.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так проще снять щиток и посмотреть на какую колодку дорожка от лампочек подсветки выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Можно и так, но приборку разбирать не охото, уж больно часто они после вскрытия ломаются.И на том спасибо. Буду пробовать, о результатах отпишусь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Можно и так, но приборку разбирать не охото, уж больно часто они после вскрытия ломаются.И на том спасибо. Буду пробовать, о результатах отпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Зачем приборку то разбирать. Там сзади и разьемы и дорожки и лампочки подсветки.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
пред в цепь воткнуть на плюс? замыкал скрепкой (идеот) она аж раскалилась, потом и из под панели дымок пошел, панель снял коричневые провода вместе слиплись, а белый не нашел куда идет. кнопки все подсвечиваются, мнеб только чтобы приборка светилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При исправной проводке,ни чего не должно было раскалиться и оплавиться. КЗ в проводке где то.. И питание на подсветку,явно,не через пред 10А идет.. кто то порулил уже.. Иначе бы просто пред сгорал..
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
При исправной проводке,ни чего не должно было раскалиться и оплавиться. КЗ в проводке где то.. И питание на подсветку,явно,не через пред 10А идет.. кто то порулил уже.. Иначе бы просто пред сгорал..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот я и спрашиваю, можно обойти эту цепь? и на прямую подключить подсветку. А началось с того что просто сгорел реостат, надо было просто новый купить, а я наслушался чтобы проверить он ли это надо замкнуть два коричневых и белый провод, я замкнул подсведка загорелась, горела минуту потом скрепка до красна разогрелась и начали плавиться провода, теперь либо всю проводку ворошить ( а на улице зима) либо просто подать на лампочки плюс
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
вот я и спрашиваю, можно обойти эту цепь? и на прямую подключить подсветку. А началось с того что просто сгорел реостат, надо было просто новый купить, а я наслушался чтобы проверить он ли это надо замкнуть два коричневых и белый провод, я замкнул подсведка загорелась, горела минуту потом скрепка до красна разогрелась и начали плавиться провода, теперь либо всю проводку ворошить ( а на улице зима) либо просто подать на лампочки плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поймите,что и реастат то сгорел не спроста.. А обойти можно.. отрезайте провод от приборки.. и к оставшемуся концу (от приборки) подайте плюс через пред 7.5А
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Поймите,что и реастат то сгорел не спроста.. А обойти можно.. отрезайте провод от приборки.. и к оставшемуся концу (от приборки) подайте плюс через пред 7.5А
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот, мне только и надо было, хотя бы до весны чтобы скинуть панель и полностью заменить цепь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
вот, мне только и надо было, хотя бы до весны чтобы скинуть панель и полностью заменить цепь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тебе хочется-это не значит.что получиться.Спеклась проводка-меняй жгуты.Иначе просто сгоришь.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тебе хочется-это не значит.что получиться.Спеклась проводка-меняй жгуты.Иначе просто сгоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Электрика нет нормального, сколько на СТО не заесжаю, диагносты есть, но проводами не занимаются.
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
Электрика нет нормального, сколько на СТО не заесжаю, диагносты есть, но проводами не занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Во всей округе одно СТО и никто больше электрикой не занимается-частники.в гаражах?Не поверю никогда.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Во всей округе одно СТО и никто больше электрикой не занимается-частники.в гаражах?Не поверю никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я во многих сто был никто не хочет в проводах копаться, к нескольким частникам обращался, спросили что за авто и отказалались сказали что отечественным автопромом не интересуются. К оф. диллеру смысла нет ехать машину придется на несколько дней оставлять, а она каждый день нужна.
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
я во многих сто был никто не хочет в проводах копаться, к нескольким частникам обращался, спросили что за авто и отказалались сказали что отечественным автопромом не интересуются. К оф. диллеру смысла нет ехать машину придется на несколько дней оставлять, а она каждый день нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ищи частника.Не будут на СТО этим заниматься.Ты прав.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ищи частника.Не будут на СТО этим заниматься.Ты прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тут только панель снимать разматывать жгут, искать где провода спеклись и менять, если повезет то новую проводку на подсветку взять.
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
тут только панель снимать разматывать жгут, искать где провода спеклись и менять, если повезет то новую проводку на подсветку взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
О чем и реч.И панель снимать.И жгуты менять.И проверять,что еще спеклось.Единственный совет-если делать,то по настоящему.Пойми и делай.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
О чем и реч.И панель снимать.И жгуты менять.И проверять,что еще спеклось.Единственный совет-если делать,то по настоящему.Пойми и делай.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На улице холодно, в гараже так же, а я есжу в темноте и приборку не вижу мне надо хоть скорость видеть, хоть временно
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
На улице холодно, в гараже так же, а я есжу в темноте и приборку не вижу мне надо хоть скорость видеть, хоть временно
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Есть типа настольной лампочки в прикуриватель.Но не факт,что дальше не загориться.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Есть типа настольной лампочки в прикуриватель.Но не факт,что дальше не загориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вы сейчас серьезно?)
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
вы сейчас серьезно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Конечно.Типа для чтения.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Конечно.Типа для чтения.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не не подойдет это, стекло на приборке под наклоном, сильно отражает. Завтра сниму приборку,кину плюс на 4 контакт через предохранитель если все норм так покатаюсь.
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И как успехи?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
И как успехи?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
завтра будут) завтра заодно еще диодов куплю, подсветку сделаем нормальную как у друга)
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
завтра будут) завтра заодно еще диодов куплю, подсветку сделаем нормальную как у друга)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
надеюсь,про диодные лампы в курсе..? Имеет значение полярность.. )))
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
надеюсь,про диодные лампы в курсе..? Имеет значение полярность.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да, меня уже просветили)
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
да, меня уже просветили)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
спасибо) Вас случайно в Вк нет? а то может спросить надо будет.
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
спасибо) Вас случайно в Вк нет? а то может спросить надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ни где нету..
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Ни где нету..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
блин, а как связаться если что, на почту тогда напишу? или сюда
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Ни где нету..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ага, все подцепил приборка загорелась)) решил стандартную подсветку не подключать кроме приборки,завтра поеду за диодами)
Огромное Спасибо за помощь, с наступающим вас!
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
Ага, все подцепил приборка загорелась)) решил стандартную подсветку не подключать кроме приборки,завтра поеду за диодами)
Огромное Спасибо за помощь, с наступающим вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну и хорошо. Взаимно..
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Ну и хорошо. Взаимно..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
немного не в тему, но вы уже отвечали мне про холостые, вообщем повторилась опять ситуация холостых не устойчивые как будто цилиндр не работает и хлопки с выхлопа. РХХ заменить? 3 тыс назад менял.
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
немного не в тему, но вы уже отвечали мне про холостые, вообщем повторилась опять ситуация холостых не устойчивые как будто цилиндр не работает и хлопки с выхлопа. РХХ заменить? 3 тыс назад менял.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Какой ЭБУ стоит на вашей 15-е? Снимите боковую крышку,в ногах у пассажира,и посмотрите,что за блок..
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Какой ЭБУ стоит на вашей 15-е? Снимите боковую крышку,в ногах у пассажира,и посмотрите,что за блок..
СсылкаПожаловаться
История переписки21
не помню уже м73 вроде цифры вот такие, 21114-141020-11
СсылкаПожаловаться
ККккк кккк
не помню уже м73 вроде цифры вот такие, 21114-141020-11
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Год выпуска?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Год выпуска?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
2006
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru