Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как высушить салон

Коллеги, подскажите, пожалуйста, чем эффективно удалить антифриз с ковролина под водительским сиденьем? неделю назад рванула печка, я выскочила из машины сразу - кипящий антифриз, льющийся на ноги, очень напугал... теперь боюсь коррозии...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Отпускник
Лучше снять ковролин и постирать.
Заодно и посмотрите, что под ним.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Лучше снять ковролин и постирать.
Заодно и посмотрите, что под ним.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! только боюсь, там не снимешь - так хорошо пригнано, страшно трогать...
СсылкаПожаловаться
Ольга Рыжова
Спасибо! только боюсь, там не снимешь - так хорошо пригнано, страшно трогать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для вашего здоровья же, лучше постирать.
Если не собираетеь продавать.
Попробуйте ещё моющим пылесосом, если не хотите снимать ковролин.
СсылкаПожаловаться
я поборол влагу в салоне женскими гигиеническими прокладками, и газетами под коврик. если нет возможности просушить салон где нибудь в гараже то до весны это лучший вариант как мне кажется
СсылкаПожаловаться
я поборол влагу в салоне женскими гигиеническими прокладками, и газетами под коврик. если нет возможности просушить салон где нибудь в гараже то до весны это лучший вариант как мне кажется
СсылкаПожаловаться
эврика! спасибо!
ведь слышала про ГАИшников, которые в сапоги прокладки кладут - и не вспомнила...
СсылкаПожаловаться
Ольга Рыжова
эврика! спасибо!
ведь слышала про ГАИшников, которые в сапоги прокладки кладут - и не вспомнила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пеленки одноразовые тоже оч
СсылкаПожаловаться
вентилятор тепловой вам в помощь а лучше ковролин снять
СсылкаПожаловаться
вентилятор тепловой вам в помощь а лучше ковролин снять
СсылкаПожаловаться
вот! спасибо за идею!
попрошусь в гараж к знакомым.
СсылкаПожаловаться
Неее газеты не выход, запах будет стоять, да и химию нюхать себе дороже. Нужно снимать ковролин и мыть, может на мойке подскажут как это сделать, а может у них такая услуга есть.
СсылкаПожаловаться
Неее газеты не выход, запах будет стоять, да и химию нюхать себе дороже. Нужно снимать ковролин и мыть, может на мойке подскажут как это сделать, а может у них такая услуга есть.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
может быть, химчистка салона... эх, хотела хоть на этой машине бережно ездить...
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Меган оцинкованный, ему ничего не будет. Антифриз летом сам испарится. Начнете разбирать, закоротите цепь подушек.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Меган оцинкованный, ему ничего не будет. Антифриз летом сам испарится. Начнете разбирать, закоротите цепь подушек.
СсылкаПожаловаться
мой, к сожалению, нет... это Меган-1...
мне тоже обещали, что испарится, но мокрые полы и предстоящая зима... хнык...
СсылкаПожаловаться
Ольга Рыжова
мой, к сожалению, нет... это Меган-1...
мне тоже обещали, что испарится, но мокрые полы и предстоящая зима... хнык...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за техническое предостережение! самое страшное - влезть туда, куда не надо. тем более, что тут электрика намного сложнее, чем в моей предыдущей машине, которую муж мог и сам делать...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Газеты, женские прокладки. Досушивать феном.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
спасибо! фен - это даже более доступно, чем термовентилятор!
СсылкаПожаловаться
Ольга Рыжова
спасибо! фен - это даже более доступно, чем термовентилятор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга,здравствуйте!этим летом была точно такая же проблема, только с ВАзом.Потек кран отопителя.Под ковролином было целое озеро,благо только у переднего пассажира в ногах.+появился ужасный запах,сразу не заметил.Все вылечил поднятием угла ковролина, протиранием тряпкой, продувкой в течении 2-х дней по 3-4 часа феном на максимуме.в дальнейшем раз в сутки менял подложенные газеты под ковролин и под резиновый коврик.проблема ликвидировага!запах со временем ушел.желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
Ольга,здравствуйте!этим летом была точно такая же проблема, только с ВАзом.Потек кран отопителя.Под ковролином было целое озеро,благо только у переднего пассажира в ногах.+появился ужасный запах,сразу не заметил.Все вылечил поднятием угла ковролина, протиранием тряпкой, продувкой в течении 2-х дней по 3-4 часа феном на максимуме.в дальнейшем раз в сутки менял подложенные газеты под ковролин и под резиновый коврик.проблема ликвидировага!запах со временем ушел.желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон, спасибо за отклик!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
Ну и темный лес, тампаксами не пробовали ? есть пеленки гигроскопичные одноразовые во всех аптеках
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Два-три рулона самой дешевой туалетной бумаги и будет почти сухо. Далее в теплый бокс, завести, печку на максимум, включить кондиционер и рециркуляцию воздуха в салоне. Из машины выйти, двери и окна закрыть, пусть поработает минут тридцать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Два-три рулона самой дешевой туалетной бумаги и будет почти сухо. Далее в теплый бокс, завести, печку на максимум, включить кондиционер и рециркуляцию воздуха в салоне. Из машины выйти, двери и окна закрыть, пусть поработает минут тридцать.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ!
а если кондиционера нет - может помочь рециркуляция при закрытых дверях или этого недостаточно?
на сервисе обещали, что он будет испаряться, но что-то совсем медленно... может, и от влажности - это же Калининград, "мочевой пузырь нашей Родины"... но выпотевает на стекле жирненький такой налётик, рукой проводишь - рука сухая... т.е. антифриз совсем не похож на воду)))
скажите, а по агрессивности (химической) он как?
СсылкаПожаловаться
Ольга Рыжова
спасибо за ответ!
а если кондиционера нет - может помочь рециркуляция при закрытых дверях или этого недостаточно?
на сервисе обещали, что он будет испаряться, но что-то совсем медленно... может, и от влажности - это же Калининград, "мочевой пузырь нашей Родины"... но выпотевает на стекле жирненький такой налётик, рукой проводишь - рука сухая... т.е. антифриз совсем не похож на воду)))
скажите, а по агрессивности (химической) он как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При отсутствии кондиционера этот способ не поможет. Режим рециркуляции нужен для исключения попадания в салон наружнего воздуха. При отсутствии кондиционера (который отделяет влагу из воздуха) разогретый влажный воздух будет просто циркулировать по салону. Мне пришлось сушить залитый салон автомобиля без кондиционера. Правда речь шла об обычной дождевой воде (машина три месяца стояла с открытой пассажирской дверью). Приподняв обивку я настелил несколько слоев туалетной бумаги, положил обивку на место и сверху также настелил несколько слоев туалетной бумаги. Затем прошелся по всей поверхности нажимая сверху на этот слоеный пирог. Туалетная бумага пропитывалась и я периодически ее менял. Несколько раз менял туалетную бумагу. После пятой замены извлек ее сухой. У Вас дело осложняется наличием в антифризе целой кучи добавок, которые могут оставить внешние следы, маслянистые ощущения на ощупь и посторонний запах. Но есть целая куча препаратов для очистки ковровых покрытий которыми пользуются в быту. Я бы сначала просушил обивку туалетной бумагой, затем обработал обивку каким-нибудь средством (типа Ваниш или любой другой, необязательно специальный для автомобилей), и еще раз просушил бы обивку туалетной бумагой. По поводу химической опасности... Антифриз состоит из этиленгликоля, воды и кучи присадок. Основную опасность таит в себе именно этиленгликоль. При длительном вдыхании его паров возможно отравление. В любом случае, салон необходимо очистить и просушить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
При отсутствии кондиционера этот способ не поможет. Режим рециркуляции нужен для исключения попадания в салон наружнего воздуха. При отсутствии кондиционера (который отделяет влагу из воздуха) разогретый влажный воздух будет просто циркулировать по салону. Мне пришлось сушить залитый салон автомобиля без кондиционера. Правда речь шла об обычной дождевой воде (машина три месяца стояла с открытой пассажирской дверью). Приподняв обивку я настелил несколько слоев туалетной бумаги, положил обивку на место и сверху также настелил несколько слоев туалетной бумаги. Затем прошелся по всей поверхности нажимая сверху на этот слоеный пирог. Туалетная бумага пропитывалась и я периодически ее менял. Несколько раз менял туалетную бумагу. После пятой замены извлек ее сухой. У Вас дело осложняется наличием в антифризе целой кучи добавок, которые могут оставить внешние следы, маслянистые ощущения на ощупь и посторонний запах. Но есть целая куча препаратов для очистки ковровых покрытий которыми пользуются в быту. Я бы сначала просушил обивку туалетной бумагой, затем обработал обивку каким-нибудь средством (типа Ваниш или любой другой, необязательно специальный для автомобилей), и еще раз просушил бы обивку туалетной бумагой. По поводу химической опасности... Антифриз состоит из этиленгликоля, воды и кучи присадок. Основную опасность таит в себе именно этиленгликоль. При длительном вдыхании его паров возможно отравление. В любом случае, салон необходимо очистить и просушить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
я тоже воспользовалась подобной просушкой - газетой, бумагой... до прокладок не дошло, слишком затратно))) завтра - в чистку. обещали и просушить как следует)))
детишков жалко - младшенькой семь лет, на её массу совсем мало надо, чтобы отравиться...
СсылкаПожаловаться
EDISHER KOPALEISHVILI
Берегите здоровье автомобиль того не стоит. Правильно советуют снять ковролин и мыть. Согласен хлопотно но экологично.
СсылкаПожаловаться
EDISHER KOPALEISHVILI
Берегите здоровье автомобиль того не стоит. Правильно советуют снять ковролин и мыть. Согласен хлопотно но экологично.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку, на утро договорилась чистить.
Дети - самое дорогое, что у нас есть. Нельзя, чтобы надышались
СсылкаПожаловаться
Ольга Рыжова
Спасибо за поддержку, на утро договорилась чистить.
Дети - самое дорогое, что у нас есть. Нельзя, чтобы надышались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этиленглико́л ьВ очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен. Попадание этиленгликоля или его растворов в организм человека может привести к необратимым изменениям в организме и к летальному исходу Благодаря своей дешевизне этиленгликоль нашёл широкое применение в технике.Как компонент автомобильных антифризов и тормозных жидкостей, что составляет 60 % его потребления. Смесь 60 % этиленгликоля и 40 % воды замерзает при −45 °С. Коррозионно активен, поэтому применяется с ингибиторами коррозии
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ РЯЗАНЦЕВ
Антифриз не вызывает коррозии металла.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ РЯЗАНЦЕВ
Антифриз не вызывает коррозии металла.
СсылкаПожаловаться
Уррраааа!!! Спасибо!
Тогда почистим и будем спокойно ездить, даже с дитями...
СсылкаПожаловаться
Евгений Грошев
Этиленглико́ль В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен. Попадание этиленгликоля или его растворов в организм человека может привести к необратимым изменениям в организме и к летальному исходу Благодаря своей дешевизне этиленгликоль нашёл широкое применение в технике.Как компонент автомобильных антифризов и тормозных жидкостей, что составляет 60 % его потребления. Смесь 60 % этиленгликоля и 40 % воды замерзает при −45 °С. Коррозионно активен, поэтому применяется с ингибиторами коррозии
СсылкаПожаловаться
Евгений Грошев
Этиленглико́ль В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен. Попадание этиленгликоля или его растворов в организм человека может привести к необратимым изменениям в организме и к летальному исходу Благодаря своей дешевизне этиленгликоль нашёл широкое применение в технике.Как компонент автомобильных антифризов и тормозных жидкостей, что составляет 60 % его потребления. Смесь 60 % этиленгликоля и 40 % воды замерзает при −45 °С. Коррозионно активен, поэтому применяется с ингибиторами коррозии
СсылкаПожаловаться
уфффф...
Слава Богу!
Вчера похимчистились, высушили всё это досуха, никаких испарений - стекло сухое совсем.
Но раз ещё и на металл влияет - тем более хорошо, что весь выжали.
Чистка, кстати, отличная, безо всякого глупого снобизма. Для калининградцев при необходимости дам контакты ;)
Спасибо за предостережение!
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
купил машину с столкнулся с тем, что под обшивкой пола довольно толстая шумка. а она сырая на сквозь. как выбить влагу ума не приложу. зима как ни как...)))))
СсылкаПожаловаться
Отдам собакам
а
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru