14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как высушить салон

Коллеги, подскажите, пожалуйста, чем эффективно удалить антифриз с ковролина под водительским сиденьем? неделю назад рванула печка, я выскочила из машины сразу - кипящий антифриз, льющийся на ноги, очень напугал... теперь боюсь коррозии...
Ольга Рыжова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Отпускник
Лучше снять ковролин и постирать.
Заодно и посмотрите, что под ним.
СсылкаПожаловаться
Ольга РыжоваВ ответ на Отпускник
Отпускник
Лучше снять ковролин и постирать.
Заодно и посмотрите, что под ним.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! только боюсь, там не снимешь - так хорошо пригнано, страшно трогать...
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Ольга Рыжова
Ольга Рыжова
Спасибо! только боюсь, там не снимешь - так хорошо пригнано, страшно трогать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для вашего здоровья же, лучше постирать.
Если не собираетеь продавать.
Попробуйте ещё моющим пылесосом, если не хотите снимать ковролин.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
я поборол влагу в салоне женскими гигиеническими прокладками, и газетами под коврик. если нет возможности просушить салон где нибудь в гараже то до весны это лучший вариант как мне кажется
СсылкаПожаловаться
Ольга РыжоваВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
я поборол влагу в салоне женскими гигиеническими прокладками, и газетами под коврик. если нет возможности просушить салон где нибудь в гараже то до весны это лучший вариант как мне кажется
СсылкаПожаловаться
эврика! спасибо!
ведь слышала про ГАИшников, которые в сапоги прокладки кладут - и не вспомнила...
СсылкаПожаловаться
Оксана АнтоноваВ ответ на Ольга Рыжова
Ольга Рыжова
эврика! спасибо!
ведь слышала про ГАИшников, которые в сапоги прокладки кладут - и не вспомнила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пеленки одноразовые тоже оч
СсылкаПожаловаться
александр живов
вентилятор тепловой вам в помощь а лучше ковролин снять
СсылкаПожаловаться
Ольга РыжоваВ ответ на александр живов
александр живов
вентилятор тепловой вам в помощь а лучше ковролин снять
СсылкаПожаловаться
вот! спасибо за идею!
попрошусь в гараж к знакомым.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Неее газеты не выход, запах будет стоять, да и химию нюхать себе дороже. Нужно снимать ковролин и мыть, может на мойке подскажут как это сделать, а может у них такая услуга есть.
СсылкаПожаловаться
Ольга РыжоваВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Неее газеты не выход, запах будет стоять, да и химию нюхать себе дороже. Нужно снимать ковролин и мыть, может на мойке подскажут как это сделать, а может у них такая услуга есть.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
может быть, химчистка салона... эх, хотела хоть на этой машине бережно ездить...
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Меган оцинкованный, ему ничего не будет. Антифриз летом сам испарится. Начнете разбирать, закоротите цепь подушек.
СсылкаПожаловаться
Ольга РыжоваВ ответ на Vladimir
Vladimir
Меган оцинкованный, ему ничего не будет. Антифриз летом сам испарится. Начнете разбирать, закоротите цепь подушек.
СсылкаПожаловаться
мой, к сожалению, нет... это Меган-1...
мне тоже обещали, что испарится, но мокрые полы и предстоящая зима... хнык...
СсылкаПожаловаться
Ольга РыжоваВ ответ на Ольга Рыжова
Ольга Рыжова
мой, к сожалению, нет... это Меган-1...
мне тоже обещали, что испарится, но мокрые полы и предстоящая зима... хнык...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за техническое предостережение! самое страшное - влезть туда, куда не надо. тем более, что тут электрика намного сложнее, чем в моей предыдущей машине, которую муж мог и сам делать...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Газеты, женские прокладки. Досушивать феном.
СсылкаПожаловаться
Ольга РыжоваВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Газеты, женские прокладки. Досушивать феном.
СсылкаПожаловаться
спасибо! фен - это даже более доступно, чем термовентилятор!
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Ольга Рыжова
Ольга Рыжова
спасибо! фен - это даже более доступно, чем термовентилятор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга,здравствуйте!этим летом была точно такая же проблема, только с ВАзом.Потек кран отопителя.Под ковролином было целое озеро,благо только у переднего пассажира в ногах.+появился ужасный запах,сразу не заметил.Все вылечил поднятием угла ковролина, протиранием тряпкой, продувкой в течении 2-х дней по 3-4 часа феном на максимуме.в дальнейшем раз в сутки менял подложенные газеты под ковролин и под резиновый коврик.проблема ликвидировага!запах со временем ушел.желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Ольга РыжоваВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
Ольга,здравствуйте!этим летом была точно такая же проблема, только с ВАзом.Потек кран отопителя.Под ковролином было целое озеро,благо только у переднего пассажира в ногах.+появился ужасный запах,сразу не заметил.Все вылечил поднятием угла ковролина, протиранием тряпкой, продувкой в течении 2-х дней по 3-4 часа феном на максимуме.в дальнейшем раз в сутки менял подложенные газеты под ковролин и под резиновый коврик.проблема ликвидировага!запах со временем ушел.желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон, спасибо за отклик!
СсылкаПожаловаться
Оксана АнтоноваВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Газеты, женские прокладки. Досушивать феном.
СсылкаПожаловаться
Ну и темный лес, тампаксами не пробовали ? есть пеленки гигроскопичные одноразовые во всех аптеках
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Два-три рулона самой дешевой туалетной бумаги и будет почти сухо. Далее в теплый бокс, завести, печку на максимум, включить кондиционер и рециркуляцию воздуха в салоне. Из машины выйти, двери и окна закрыть, пусть поработает минут тридцать.
СсылкаПожаловаться
Ольга РыжоваВ ответ на Алексей Репин
Алексей Репин
Два-три рулона самой дешевой туалетной бумаги и будет почти сухо. Далее в теплый бокс, завести, печку на максимум, включить кондиционер и рециркуляцию воздуха в салоне. Из машины выйти, двери и окна закрыть, пусть поработает минут тридцать.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ!
а если кондиционера нет - может помочь рециркуляция при закрытых дверях или этого недостаточно?
на сервисе обещали, что он будет испаряться, но что-то совсем медленно... может, и от влажности - это же Калининград, "мочевой пузырь нашей Родины"... но выпотевает на стекле жирненький такой налётик, рукой проводишь - рука сухая... т.е. антифриз совсем не похож на воду)))
скажите, а по агрессивности (химической) он как?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария