29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вырастить Мужчину?

Народ, подскажите, мальчишку 10 лет хочу отправить в туристический лагерь.Нравится ему (а кому НЕ нравится в этом возрасте костры делать, плавать и чувствовать себя всё-всё умеющим?:) Проблема в том что мы в Подмосковье живем, а то что я замечательного в этом плане нашла- только на Валдае и в Карелии есть.Папа наш в ужасе что ТАК далеко ребенка отсылать. :(
Может у кого сыновья куда поближе ездили?
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
Шеф .
Вот ведь как... Нас в 7 лет "забрасывали " к бабушке в деревню на всё лето, и забирали к сентябрю. Бабушка в колхозе с 5 утра до 10 вечера и ничего всему учились сами... А я своего 10 летнего сына на неделю ещё у матери в деревне не оставлял, хотя колхозов уже давно нет.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Шеф .
Шеф .
Вот ведь как... Нас в 7 лет "забрасывали " к бабушке в деревню на всё лето, и забирали к сентябрю. Бабушка в колхозе с 5 утра до 10 вечера и ничего всему учились сами... А я своего 10 летнего сына на неделю ещё у матери в деревне не оставлял, хотя колхозов уже давно нет.
СсылкаПожаловаться
Вот ведь как... Нас в 7 лет "забрасывали " к бабушке в деревню на всё лето, и забирали к сентябрю. Бабушка в колхозе с 5 утра до 10 вечера и ничего всему учились сами... А я своего 10 летнего сына на неделю ещё у матери в деревне не оставлял, хотя колхозов уже давно нет.

эх ностальжи прям поперло а рядом полевой аэродром ...и дяденька прокати на самолете из окна волга -айда купаться-- и деревья были большими--эх
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Вот ведь как... Нас в 7 лет "забрасывали " к бабушке в деревню на всё лето, и забирали к сентябрю. Бабушка в колхозе с 5 утра до 10 вечера и ничего всему учились сами... А я своего 10 летнего сына на неделю ещё у матери в деревне не оставлял, хотя колхозов уже давно нет.

эх ностальжи прям поперло а рядом полевой аэродром ...и дяденька прокати на самолете из окна волга -айда купаться-- и деревья были большими--эх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, деревья стали толще и...покороче :))))
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Шеф .
Шеф .
Вот ведь как... Нас в 7 лет "забрасывали " к бабушке в деревню на всё лето, и забирали к сентябрю. Бабушка в колхозе с 5 утра до 10 вечера и ничего всему учились сами... А я своего 10 летнего сына на неделю ещё у матери в деревне не оставлял, хотя колхозов уже давно нет.
СсылкаПожаловаться
Муж тоже и овец гонял(пастушком был) и шалил как все мальчишки.Теперь вспоминая это сам от себя в тихом шоке пребывает :)))))))))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Муж тоже и овец гонял(пастушком был) и шалил как все мальчишки.Теперь вспоминая это сам от себя в тихом шоке пребывает :)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня дочь, 13 лет и я никуда её не отпущу, ни в какой лагерь, это я уже точно решил, не верю я нынешним организаторам отдыха, зато вижу кук в лагеря набирают в порядке благотворительности отрядик из чёрт знает каких мест народец, безбашенный.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
у меня дочь, 13 лет и я никуда её не отпущу, ни в какой лагерь, это я уже точно решил, не верю я нынешним организаторам отдыха, зато вижу кук в лагеря набирают в порядке благотворительности отрядик из чёрт знает каких мест народец, безбашенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот поэтому я и прошу совет!Станет постарше на 3 года обязательно отправлю в Словакию, у меня там старшая была 2 года, там крестный сына работает.Поэтому я реально себе представляла насколько это интересно!Она была довольная!
СсылкаПожаловаться
Крафт КрафтВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
ну вот поэтому я и прошу совет!Станет постарше на 3 года обязательно отправлю в Словакию, у меня там старшая была 2 года, там крестный сына работает.Поэтому я реально себе представляла насколько это интересно!Она была довольная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своих с 9лет отправлял в спортивные лагеря (борьба). Все четко и конкретно - как в армии. Возраст от 9 до 17 лет. Упал, отжался и опять бежать. Старшие командуют (что естественно), но и ОПЕКАЮТ. Как в нормал семье. Никакой дедовщины, никакого издевательства. После 15лет стали выезжать на полевые работы (геодезия и прочее), деньги сами зарабатывали. Оговорюсь - все в порядке воспитания, не бедствуем :-). Вот уж точно могу сказать с гордостью - мужчины!! Хоть и со своими приколами....За себя и своих близких всегда постоят, и за слова и поступки ответят.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ковалева В ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Муж тоже и овец гонял(пастушком был) и шалил как все мальчишки.Теперь вспоминая это сам от себя в тихом шоке пребывает :)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Туристенок" в Подмосковье, Пушкино. В прошлом году своего отправляла, довольны:)
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
"Туристенок" в Подмосковье, Пушкино. В прошлом году своего отправляла, довольны:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!Отправляли на сколько и почём?
СсылкаПожаловаться
Александр ШереметВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Муж тоже и овец гонял(пастушком был) и шалил как все мальчишки.Теперь вспоминая это сам от себя в тихом шоке пребывает :)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из одного мальчика в семье не ВОЗМОЖНО воспитать мужчину - азбука! ! Тем более возлагая воспитание на бабушку ! !Конечно скажется недостаток в семье мужчины .
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Шеф .
Шеф .
Вот ведь как... Нас в 7 лет "забрасывали " к бабушке в деревню на всё лето, и забирали к сентябрю. Бабушка в колхозе с 5 утра до 10 вечера и ничего всему учились сами... А я своего 10 летнего сына на неделю ещё у матери в деревне не оставлял, хотя колхозов уже давно нет.
СсылкаПожаловаться
Всё! решилась!:)Пусть едет с горящими глазками в Карелию!!!!:)))
А там..
Непрерывный игровой цикл: каждое следующее задание – это продолжение предыдущего.
Навыки рукопашного боя. Марш-броски с грузом по пересеченной местности. Дневные и ночные разведывательные и «диверсионные» операции. Освоение стрелковым оружием, шифровка и расшифровка донесений, оказание первой помощи на «поле боя». Ночное и дневное ориентирование на местности, глубинная разведка, засады.
Форсирование водных преград. Скалолазание. Вязание узлов. Способы выживания. Методы маскировки.
Поиск пострадавших и первичная оценка оперативной обстановки на месте чрезвычайной ситуации.
Моральная, психологическая, физическая подготовка.
Интерактивная игра «Приказано выжить». Место для подвига.
Основная цель курса – формирование в ребенке уверенности, качеств лидера, способности преодоления страха, усталости при действиях в сложных ситуациях, духа взаимовыручки, соревновательности и навыков, необходимых для совместного преодоления трудностей.

БОЛЬШОЕ РАЛЛИ – кульминация каждой смены. Представляет собой 7-дневные комплексные командно-патрульные испытания – своеобразную эстафету по всем видам активитетов, прошедших за смену.

Ребят, вы с моим выбором согласны?!:))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Всё! решилась!:)Пусть едет с горящими глазками в Карелию!!!!:)))
А там..
Непрерывный игровой цикл: каждое следующее задание – это продолжение предыдущего.
Навыки рукопашного боя. Марш-броски с грузом по пересеченной местности. Дневные и ночные разведывательные и «диверсионные» операции. Освоение стрелковым оружием, шифровка и расшифровка донесений, оказание первой помощи на «поле боя». Ночное и дневное ориентирование на местности, глубинная разведка, засады.
Форсирование водных преград. Скалолазание. Вязание узлов. Способы выживания. Методы маскировки.
Поиск пострадавших и первичная оценка оперативной обстановки на месте чрезвычайной ситуации.
Моральная, психологическая, физическая подготовка.
Интерактивная игра «Приказано выжить». Место для подвига.
Основная цель курса – формирование в ребенке уверенности, качеств лидера, способности преодоления страха, усталости при действиях в сложных ситуациях, духа взаимовыручки, соревновательности и навыков, необходимых для совместного преодоления трудностей.

БОЛЬШОЕ РАЛЛИ – кульминация каждой смены. Представляет собой 7-дневные комплексные командно-патрульные испытания – своеобразную эстафету по всем видам активитетов, прошедших за смену.

Ребят, вы с моим выбором согласны?!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Всё! решилась!:)Пусть едет с горящими глазками в Карелию!!!!:)))
А там..
Непрерывный игровой цикл: каждое следующее задание – это продолжение предыдущего.
Навыки рукопашного боя. Марш-броски с грузом по пересеченной местности. Дневные и ночные разведывательные и «диверсионные» операции. Освоение стрелковым оружием, шифровка и расшифровка донесений, оказание первой помощи на «поле боя». Ночное и дневное ориентирование на местности, глубинная разведка, засады.
Форсирование водных преград. Скалолазание. Вязание узлов. Способы выживания. Методы маскировки.
Поиск пострадавших и первичная оценка оперативной обстановки на месте чрезвычайной ситуации.
Моральная, психологическая, физическая подготовка.
Интерактивная игра «Приказано выжить». Место для подвига.
Основная цель курса – формирование в ребенке уверенности, качеств лидера, способности преодоления страха, усталости при действиях в сложных ситуациях, духа взаимовыручки, соревновательности и навыков, необходимых для совместного преодоления трудностей.

БОЛЬШОЕ РАЛЛИ – кульминация каждой смены. Представляет собой 7-дневные комплексные командно-патрульные испытания – своеобразную эстафету по всем видам активитетов, прошедших за смену.

Ребят, вы с моим выбором согласны?!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксюша! по моему эт мечта любого пацана! )
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Ну это недалеко! Сама хотела в свое время ребенка отправить, для меня это было дороговато. Мой в лагерь в9 лет - в Анапу ( у них там тоже был выезд в горы на 3 дня), в 10лет в Кабардинку одного отпускала. А здесь их будет немного и у всех одна цель. Я думаю - это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ну это недалеко! Сама хотела в свое время ребенка отправить, для меня это было дороговато. Мой в лагерь в9 лет - в Анапу ( у них там тоже был выезд в горы на 3 дня), в 10лет в Кабардинку одного отпускала. А здесь их будет немного и у всех одна цель. Я думаю - это хорошо.
СсылкаПожаловаться
да там просто прекрасно(судя по отзывам), но если дочку старшую отпустили в Словакию в 13 лет и нервничал папа, то сына в 9 он просто боится так далеко и в рискованные дела (а туризм штука именно такая).
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
Я думаю, что бы вырастить мужчину значения не имеет на какое расстояние Вы его забросите от дома, это скорее влияет на Ваше самочувствие))) Главное что бы в этой организации были хорошие специалисты и сама организация была проверенной.
Посоветовать Вам конкретно когото не могу, т к живу в другом регионе, но желаю что бы у Вас все получилось ( у самой сын).
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
Я думаю, что бы вырастить мужчину значения не имеет на какое расстояние Вы его забросите от дома, это скорее влияет на Ваше самочувствие))) Главное что бы в этой организации были хорошие специалисты и сама организация была проверенной.
Посоветовать Вам конкретно когото не могу, т к живу в другом регионе, но желаю что бы у Вас все получилось ( у самой сын).
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Меня это , конечно, сильно удивило!Не может быть чтоб в Подмосковье не было чего то туристического!
СсылкаПожаловаться
ден ден
летом к бабушке с дедом в деревню на три месяца родители отвозили, там мы если честно были самостоятельные а лет с 12 так и вообще перешли от разрешительного характера наших в заимоотношений со взрослыми к предупредительному))) у мамы так истерика была когда мне дед после 7го класса яву подарил)), да и так меня по крайней мере тоже гдето классе в 7 начали и по путевкам отправлять и в тур секции куда мы только не ездили, конечно может время немного другое было, но валдай и карелия не за горами от подмосковья, несколько часов на машине
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на ден ден
ден ден
летом к бабушке с дедом в деревню на три месяца родители отвозили, там мы если честно были самостоятельные а лет с 12 так и вообще перешли от разрешительного характера наших в заимоотношений со взрослыми к предупредительному))) у мамы так истерика была когда мне дед после 7го класса яву подарил)), да и так меня по крайней мере тоже гдето классе в 7 начали и по путевкам отправлять и в тур секции куда мы только не ездили, конечно может время немного другое было, но валдай и карелия не за горами от подмосковья, несколько часов на машине
СсылкаПожаловаться
Они на поезде туда все добираются....Я (почему то) совершенно спокойно к тому что это далековато.А муж нервничает сильно.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Они на поезде туда все добираются....Я (почему то) совершенно спокойно к тому что это далековато.А муж нервничает сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у нас до деда было сутки поездом и дальше на собаках)))) и ничего все живы и вполне самостоятельные выросли, и сейчас сын у теши в деревне на все лето, и тоже до нее поездом сутки, или на машине 1500 и ничего, а у вас в карелию или валдай поедут, тут до валдая рукой подать, при желании в выходной смотатся и посмотреть как он там вполне реально
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария