20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выгнать полицейских с парковки

Добрый день. Такая ситуация. Рядом с несколькими домами на придомовой территории (ответ Упр компании) маленькое парковочное пространство. Рядом огромное здание участка полиции без парковки. сотрудников много, ставят машины вокруг своего здания, вокруг наших домов (там вообще мало места, у каждого дома сбоку на две машины) и на нашей парковке. Перед их зданием парковка, но она под шлагбаумом и вечна полупустая (может, для начальства), также у них есть огороженная для спец машин. У нас не огорожена, надписей нет. Я только заехала, но уже расстроена. Ни вечером после работы ни в обед машину не припарковать. Подскажите, что делать?
Алексис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Валерий Мачтаков
Приватизировать придомовую территорию и установить шлагбаум. Иначе это территория общего пользования и никаких особых прав у жителей нет. Можно попробовать обратиться в компанию управляющую домом.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Платная стоянка далеко?
СсылкаПожаловаться
АлексисВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Платная стоянка далеко?
СсылкаПожаловаться
платная в центре города. До центра ехать 1 час
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
приведите попа пусть место осветит-нечистая сила говорят не любит этого
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
приведите попа пусть место осветит-нечистая сила говорят не любит этого
СсылкаПожаловаться
В данном случае не поможет - они на одной стороне )))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ничего не делать. У нас в доме закрытый двор с воротами, в 2010 году я сдала на автоматические ворота взнос за 2 машины - 6*2=12 тыс.рублей.
И ещё за 8 машин сдали хозяева. То есть владельцы квартир и офисов собрали 60 тыс.руб. сделали размету и автоматические ворота с пультом. Потом в дом приехали новые люди и новые бизнесмены и стали пользоваться нашей парковкой бесплатно. А пару лет назад в наш дом переехал следственный отдел и мне теперь вообще негде парковаться.
Если я хочу поставить на ночь во двор не только свою машину, но и мужнин УАЗик, то мне скандал устраивают и выгоняют. Причём это делаю люди не платившие ни копейки за ворота.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ничего не делать. У нас в доме закрытый двор с воротами, в 2010 году я сдала на автоматические ворота взнос за 2 машины - 6*2=12 тыс.рублей.
И ещё за 8 машин сдали хозяева. То есть владельцы квартир и офисов собрали 60 тыс.руб. сделали размету и автоматические ворота с пультом. Потом в дом приехали новые люди и новые бизнесмены и стали пользоваться нашей парковкой бесплатно. А пару лет назад в наш дом переехал следственный отдел и мне теперь вообще негде парковаться.
Если я хочу поставить на ночь во двор не только свою машину, но и мужнин УАЗик, то мне скандал устраивают и выгоняют. Причём это делаю люди не платившие ни копейки за ворота.
СсылкаПожаловаться
То, что вы оплатили ворота, не делает парковку вашей. Если я перед вашей квартирой свою дверь поставлю - ваша квартира же не станет моей? Поэтому в принципе все правильно. Хоть и не честно. А по закону на ворота должен был сдавать весь дом (при наличии соответствующего решения общего собрания собственников).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
То, что вы оплатили ворота, не делает парковку вашей. Если я перед вашей квартирой свою дверь поставлю - ваша квартира же не станет моей? Поэтому в принципе все правильно. Хоть и не честно. А по закону на ворота должен был сдавать весь дом (при наличии соответствующего решения общего собрания собственников).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2010 году наш дом только начинал заселяться и все кто хотел парковаться сдали деньги. Всего у нас 16 мест, но сдали деньги только за 10 машин. Сейчас у нас из 36 квартир 8 пустых, а было наоборот.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Не сделать ничего-) по секрету скажу, все дворовые шлагбаумы, ворота, затворы, автоматические столбы открываются полицейскими и скорой с пожарными
СсылкаПожаловаться
АлексисВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Не сделать ничего-) по секрету скажу, все дворовые шлагбаумы, ворота, затворы, автоматические столбы открываются полицейскими и скорой с пожарными
СсылкаПожаловаться
зачем скорой и пожарным наша парковка? она в 100 метрах от домов, там никто не живет, им им туда не надо
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Алексис
Алексис
зачем скорой и пожарным наша парковка? она в 100 метрах от домов, там никто не живет, им им туда не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если там вспыхнет машина ночью? Ждать спящих зевак пока откроют? У этих служб есть спец ключ, открывает все шлагбаумы.
СсылкаПожаловаться
АлексисВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
А если там вспыхнет машина ночью? Ждать спящих зевак пока откроют? У этих служб есть спец ключ, открывает все шлагбаумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем? вокруг парковки дорога с 4х сторон. сами машины стоят одним рядом, я не понимаю проблемы, извините.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Алексис
Алексис
зачем? вокруг парковки дорога с 4х сторон. сами машины стоят одним рядом, я не понимаю проблемы, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас лично все закрыты выдвижными столбами. Во двор чужие не заедут никогда. Для некоторых мест не проблема, а для основной массы перекрытых дворов полезная штука, экономит драгоценное время
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у нас у работы такое, рядом институт и под шлагбаумом проезд к нему, все студенты ставят где попало, даже дверь перекрывают в подъезды домов, вообще пофиг на всё...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария