21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выглядит сейчас ТО?

Люди добрые, расскажите, пожалуйста, кто проходил ТО в приспособленных для этого организациях?
В ГАИ линия техосмотра и метОда проверки были известны, а что и как смотрят здесь, какие приспособы используют, как тщательно осматривают?
Возможна ли вторая попытка при одноразовой оплате или...?

Спасибо заранее за подробности!!!!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Владиленыч
Проходил на прошлой неделе: все то же и там же. Стоит 500 за осмотр и 100 за талон. Передо мной на машине была проблема с тормозами: рассказали, что делать и в течении 20 дней на повторное. Оплата- только за то, что проверяют повторно- точно не помню около 150.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Добрый день! Проходил 27.04 Всё в принципе тоже самое, за исключением маленького новшества. Владиленыч уже написал про повторный в течении 20 дней. Кстати если проходить в недавно открывшихся пунктах, то авто не фотографируют как раньше, да и не цепляются особо( конкуренция!). Всё удовольствие- 400 руб( 390 за ТО+10 руб талон за ламинировать) Да самое смешное, но повторная диагностика неисправности ( самая дешевая) сопоставима со стоимостью самого ТО. Для справки: цены на "левый ТО" упали почти в 3 раза)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Добрый день! Проходил 27.04 Всё в принципе тоже самое, за исключением маленького новшества. Владиленыч уже написал про повторный в течении 20 дней. Кстати если проходить в недавно открывшихся пунктах, то авто не фотографируют как раньше, да и не цепляются особо( конкуренция!). Всё удовольствие- 400 руб( 390 за ТО+10 руб талон за ламинировать) Да самое смешное, но повторная диагностика неисправности ( самая дешевая) сопоставима со стоимостью самого ТО. Для справки: цены на "левый ТО" упали почти в 3 раза)))
СсылкаПожаловаться
Саня!Приветик!А мед.справку спрашивают? Аль может нет?)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Саня!Приветик!А мед.справку спрашивают? Аль может нет?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, не спрашивают! Раньше к аптечке цеплялись, чтоб на коробке срок годности стоял, а теперь просто наличие и открыл лекарства показал что не просрочены и всё)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неа, не спрашивают! Раньше к аптечке цеплялись, чтоб на коробке срок годности стоял, а теперь просто наличие и открыл лекарства показал что не просрочены и всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, точно. Проверяли срок годности на самой коробке аптечки.
А там щаз и лекарств-то нету, кажись, одни бинты...
Я давно в неё не заглядывала, лежат две штуки... Третью, што ль купить?
Огнетушителей тоже два, там срок годности тоже есть?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да, точно. Проверяли срок годности на самой коробке аптечки.
А там щаз и лекарств-то нету, кажись, одни бинты...
Я давно в неё не заглядывала, лежат две штуки... Третью, што ль купить?
Огнетушителей тоже два, там срок годности тоже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть. Как на старой бутылке водки снизу или сбоку дата выпуска. Маленькая хитрость!))) Если просрочен,а покупать лень, дополнительной ниткой пломбируем чеку и под бумажку с текстом" Заряжено ...мая....2012" подпись и всё под скотч.))) Заряжали на работе и заодно и свой заправили.))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть. Как на старой бутылке водки снизу или сбоку дата выпуска. Маленькая хитрость!))) Если просрочен,а покупать лень, дополнительной ниткой пломбируем чеку и под бумажку с текстом" Заряжено ...мая....2012" подпись и всё под скотч.))) Заряжали на работе и заодно и свой заправили.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гений!!!)))
А вот интересно, ведь огнетушитель проверить никак нельзя - рабочий он или нет?))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Гений!!!)))
А вот интересно, ведь огнетушитель проверить никак нельзя - рабочий он или нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю что нет. Хотя у меня 5литровый с манометром маленьким. Стрелочка в зеленом секторе,значит рабочий,но всё равно раньше цеплялись и именно к дате выпуска( зарядки)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Думаю что нет. Хотя у меня 5литровый с манометром маленьким. Стрелочка в зеленом секторе,значит рабочий,но всё равно раньше цеплялись и именно к дате выпуска( зарядки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точняк, Саша, манометр надо глянуть... Вот я - ворона... Спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да, точно. Проверяли срок годности на самой коробке аптечки.
А там щаз и лекарств-то нету, кажись, одни бинты...
Я давно в неё не заглядывала, лежат две штуки... Третью, што ль купить?
Огнетушителей тоже два, там срок годности тоже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня их уже штук 5-6 скопилось... Может больше, не проверял...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
У меня их уже штук 5-6 скопилось... Может больше, не проверял...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аптечек или огнетушителей?)))))
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Тоже проходил недавно - разницы никакой, но народу почти никого и очень удобно, что терминал оплаты прямо там же. Оплатил, кажется, 760 руб и дальше прогоняют через ТО, мед.справка не нужна, про ксенон ни слова не сказали, но завернули из-за просроченного огнетушителя и отсутствия знака аварийной остановки нового образца. Приехал на этот же пункт в следующие выходные, оплатил 50 руб, все показал, поехал счастливый за страховкой)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на павел морозов
павел морозов
Тоже проходил недавно - разницы никакой, но народу почти никого и очень удобно, что терминал оплаты прямо там же. Оплатил, кажется, 760 руб и дальше прогоняют через ТО, мед.справка не нужна, про ксенон ни слова не сказали, но завернули из-за просроченного огнетушителя и отсутствия знака аварийной остановки нового образца. Приехал на этот же пункт в следующие выходные, оплатил 50 руб, все показал, поехал счастливый за страховкой)))
СсылкаПожаловаться
Блин, а когда ж это знак аварийной остановки стал новым? Я тож не в курсах(((
Спасибо, Павел, за мыслЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Блин, а когда ж это знак аварийной остановки стал новым? Я тож не в курсах(((
Спасибо, Павел, за мыслЮ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Васильна, знак один в один,но внутри или снаружи добавили свето возвращающие полосы для дневного использования( ярко оранжевого цвета)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Васильна, знак один в один,но внутри или снаружи добавили свето возвращающие полосы для дневного использования( ярко оранжевого цвета)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вомля, чуть не опозорилась со знаком-то))) Проверю свои, их у меня тоже два, мож и есть среди них новый...
Кажись, года три-четыре тому назад уже был с такой широкой ярко-жёлтой полосой по контуру треугольника?)))) У меня - такой... Уточню еще раз!
Благодарствую, дрУги!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вомля, чуть не опозорилась со знаком-то))) Проверю свои, их у меня тоже два, мож и есть среди них новый...
Кажись, года три-четыре тому назад уже был с такой широкой ярко-жёлтой полосой по контуру треугольника?)))) У меня - такой... Уточню еще раз!
Благодарствую, дрУги!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это он и есть!)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так это он и есть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, знАете, товарищ!)) Чуть в грех не ввели старушку)))
Однако, всё-таки уточню, может еще новее изобрели))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ну, знАете, товарищ!)) Чуть в грех не ввели старушку)))
Однако, всё-таки уточню, может еще новее изобрели))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот пошто ругаешси!))) Я ж не знал что уже есть такой, с широкой оранжевой полосой!))) Ну а если серьёзно, ничего там нового нет.Если такой знак есть, то ничего другого больше не надо.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот пошто ругаешси!))) Я ж не знал что уже есть такой, с широкой оранжевой полосой!))) Ну а если серьёзно, ничего там нового нет.Если такой знак есть, то ничего другого больше не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слава те, грабли)) Пойду выпью капли на ночь))
Тока с работы припёрлась...
Када этот ТО проходить, хрензнат...((( ОСАГО кончается 5-го, а ОСАГу эту не продляют без ТО, а на майские в дорогу надо... Голова крУгом, как успеть...(((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Слава те, грабли)) Пойду выпью капли на ночь))
Тока с работы припёрлась...
Када этот ТО проходить, хрензнат...((( ОСАГО кончается 5-го, а ОСАГу эту не продляют без ТО, а на майские в дорогу надо... Голова крУгом, как успеть...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хм, Васильна возьми тогда страховку на 2 недели без ТО. Потом пройдешь ТО и на весь срок застрахуешь. Это сейчас уже узаконили)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария