20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать резину на зиму?

Всё лето отъездил на Kumho, пришла осень.Какую выбрать резину на зиму в условиях "Московской зимы", при том что в область далее 15км не заносит?
Присматриваюсь к Kumho I`Zen KW 31 195/55 R16. http://www.kolesa77.ru/tires/detail/7976...
Какую резину можете присоветывать R16 без шипов стоимостью до 5000 за балон?
Александр Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Дмитрий Астахов
А у нас как правило зима и снегопады начинаются внезапно. Или Вы хотите сказать, что чистят у нас в Москве все дворы и улицы до зеркального блеска????Думаю Вы ошибаетесь-даже очень. Шипы они и в АФРИКЕ шипы- По зиме самая необходима вещь. Конечно я не настаиваю. У других могут быть отличные от меня мнения,но я свой выбор один раз сделал- ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ И ПОМОГЛО не РАЗ. ШИПЫ по зиме -ОДНОЗНАЧНО,
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Согласен с Дмитрием с такой чисткой дорог как у нас а сами же говорите что в область все равно ездите то лучше всего шипы, ну а производителя сами выбирайте все примерно одинаковы, я себе в Шинсервисе брал в прошлом году Якогама меня полностью устраивает ни разу не подвела.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Шипы и направленный рисунок.
СсылкаПожаловаться
surgeon
Последние пять лет езжу исключительно на липучке (МСК и МО). Предпочитаю Якогаму. Пока полностью устраивала(правда у меня полный привод)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
очень сложно по советам выбрать шины(и вообще что либо)....
по магазам пройдитесь...пощупайте...понюхайте...может что выберите...
и за такую сумму любую резину какая нравится берите
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на _Димон_
_Димон_
очень сложно по советам выбрать шины(и вообще что либо)....
по магазам пройдитесь...пощупайте...понюхайте...может что выберите...
и за такую сумму любую резину какая нравится берите
СсылкаПожаловаться
во-во понюхай обязательно,желательно всей семьёй.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Год на год не приходится. Но в Москве и Подмосковье морозные зимы бывают реже тёплых.
СсылкаПожаловаться
Елена
езжу на липучке 5 лет, но только по Питеру.
резина нокиан, машина с передним приводом.
естественно, соблюдаю условия зимней езды - никакого резкого газа и торможения.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Нордман RS (Нокиан) резина отличнейшай, поеду третий сезон даже мыслей менять нету.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
больше десяти лет езжу на липучке.( близак), все устраивает, мотаюсь и по 500-600 верст между городами
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевичВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
больше десяти лет езжу на липучке.( близак), все устраивает, мотаюсь и по 500-600 верст между городами
СсылкаПожаловаться
больше десяти лет езжу на липучке.( близак), все устраивает, мотаюсь и по 500-600 верст между городами

Вчера пересмотрел вариант с кумхо, сделал выбор в пользу Bridgestone
Blizzak Revo GZ. Пусть и дороже выдет, но вот что то про кумхо никто ничего сказать не может, Хотя её реклама упорнно проталкивает.
СсылкаПожаловаться
Александр
Езжу на Gislaved Nord Frost 5 (шиповка). Резина хорошая.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Hakka 7 читал отзывы, тест драйвы... только бывают подделки.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Тут вопрос развернут - на свой "Субастик" ставлю "липучку" Yokohama IG-30, ибо полный привод и за рулем я. На "Фиесту" жены - "Континенталь"- шипы. Все зависит от того, где и как машина ездит, какой привод, какой стиль вождения. При выборе резины на зиму стоит учесть, что на монопривод - только шипы, на полный - по потребности))) Ну и по производителям: лучшая "зима" - Nokian, потом Yokohama и Bridgestоunе - остальное не призаю, на безопасности не экономлю))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
20-я, которая в этом тесте - и правда не фонтан. IG30 лучше на порядок, и при этом стоит не очень дорого и делается в Японии, а не под Москвой (как Мишлен). Три сезона отъездил и еще на эту зиму хватит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, насчет Мишлена я не совсем согласен - импортные были нормальные, нашего производства - не годятся. Во-первых, шумят сильно, во-вторых, цена-качество явно перестала соотноситься ("липучка" у Мишлен ничем не лучше моей Йоки, но стоит на треть дороже. Ну, и на фиг?), в-третьих, неоднократно слышал жалобы на слабые боковины (шишки получаются). Насчет остальных согласен, но все-таки японская "липучка" не хуже конкурентов, просто потому что у япов шипы запрещены, вот и приходится искать пути)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария