Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Toyota Camry 2.4 AT
Toyota Camry 35-ка 2005 года ХLE отличное авто здесь собрано все лучшее мирового автопрома. По трассе идет как чайка уверенно расход 10литров на 100км. в салоне все устраивает. Ресурс авто-при...
4.7
27 апреля
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Автомобиль в эксплуатации с марта 2016 года. После 5000 км перешел на 92 бензин и ... ничего не потерял! Живу на Крайнем Севере, поэтому могу сказать, что зимой было комфортно, кроме того, что...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Как выбрать резину на зиму?

Всё лето отъездил на Kumho, пришла осень.Какую выбрать резину на зиму в условиях "Московской зимы", при том что в область далее 15км не заносит?
Присматриваюсь к Kumho I`Zen KW 31 195/55 R16. http://www.kolesa77.ru/tires/detail/7976...
Какую резину можете присоветывать R16 без шипов стоимостью до 5000 за балон?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Дмитрий Астахов
А у нас как правило зима и снегопады начинаются внезапно. Или Вы хотите сказать, что чистят у нас в Москве все дворы и улицы до зеркального блеска????Думаю Вы ошибаетесь-даже очень. Шипы они и в АФРИКЕ шипы- По зиме самая необходима вещь. Конечно я не настаиваю. У других могут быть отличные от меня мнения,но я свой выбор один раз сделал- ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ И ПОМОГЛО не РАЗ. ШИПЫ по зиме -ОДНОЗНАЧНО,
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Согласен с Дмитрием с такой чисткой дорог как у нас а сами же говорите что в область все равно ездите то лучше всего шипы, ну а производителя сами выбирайте все примерно одинаковы, я себе в Шинсервисе брал в прошлом году Якогама меня полностью устраивает ни разу не подвела.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Шипы и направленный рисунок.
СсылкаПожаловаться
surgeon
Последние пять лет езжу исключительно на липучке (МСК и МО). Предпочитаю Якогаму. Пока полностью устраивала(правда у меня полный привод)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
очень сложно по советам выбрать шины(и вообще что либо)....
по магазам пройдитесь...пощупайте...понюхайте...может что выберите...
и за такую сумму любую резину какая нравится берите
СсылкаПожаловаться
_Димон_
очень сложно по советам выбрать шины(и вообще что либо)....
по магазам пройдитесь...пощупайте...понюхайте...может что выберите...
и за такую сумму любую резину какая нравится берите
СсылкаПожаловаться
во-во понюхай обязательно,желательно всей семьёй.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Год на год не приходится. Но в Москве и Подмосковье морозные зимы бывают реже тёплых.
СсылкаПожаловаться
Елена
езжу на липучке 5 лет, но только по Питеру.
резина нокиан, машина с передним приводом.
естественно, соблюдаю условия зимней езды - никакого резкого газа и торможения.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Нордман RS (Нокиан) резина отличнейшай, поеду третий сезон даже мыслей менять нету.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
больше десяти лет езжу на липучке.( близак), все устраивает, мотаюсь и по 500-600 верст между городами
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
больше десяти лет езжу на липучке.( близак), все устраивает, мотаюсь и по 500-600 верст между городами
СсылкаПожаловаться

Вчера пересмотрел вариант с кумхо, сделал выбор в пользу Bridgestone
Blizzak Revo GZ. Пусть и дороже выдет, но вот что то про кумхо никто ничего сказать не может, Хотя её реклама упорнно проталкивает.
СсылкаПожаловаться
Александр
Езжу на Gislaved Nord Frost 5 (шиповка). Резина хорошая.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Hakka 7 читал отзывы, тест драйвы... только бывают подделки.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Тут вопрос развернут - на свой "Субастик" ставлю "липучку" Yokohama IG-30, ибо полный привод и за рулем я. На "Фиесту" жены - "Континенталь"- шипы. Все зависит от того, где и как машина ездит, какой привод, какой стиль вождения. При выборе резины на зиму стоит учесть, что на монопривод - только шипы, на полный - по потребности))) Ну и по производителям: лучшая "зима" - Nokian, потом Yokohama и Bridgestоunе - остальное не призаю, на безопасности не экономлю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20-я, которая в этом тесте - и правда не фонтан. IG30 лучше на порядок, и при этом стоит не очень дорого и делается в Японии, а не под Москвой (как Мишлен). Три сезона отъездил и еще на эту зиму хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, насчет Мишлена я не совсем согласен - импортные были нормальные, нашего производства - не годятся. Во-первых, шумят сильно, во-вторых, цена-качество явно перестала соотноситься ("липучка" у Мишлен ничем не лучше моей Йоки, но стоит на треть дороже. Ну, и на фиг?), в-третьих, неоднократно слышал жалобы на слабые боковины (шишки получаются). Насчет остальных согласен, но все-таки японская "липучка" не хуже конкурентов, просто потому что у япов шипы запрещены, вот и приходится искать пути)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Монопривод вообще без шипов зимой не приемлю))) Опыта - выше крыши))) Даже на моем полном иногда шипы хочу))) Хотя, все зависит от стиля вождения и водителя. Зафира, кстати новая, которая "бизнес-класс" для семьи - была-бы полноприводная, взял-бы. Мне, просто нужно полный привод и клиренс...))) Гиславед - не пробовал, ибо не доверяю свою жизнь местным производителям, уж извините. Опыт подсказывает, что не стоит...
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
если сможете где-то купить мастер крафт то лучше ничего не надо даже на шестерке зад не таскало
СсылкаПожаловаться
бери мишлен, хоть шипованный, хоть нет - не прогадаешь! отличная резина.
СсылкаПожаловаться
Купил Bridgestone Blizzak Revo GZ, назад пути нет) Всем спасибо и удачи)
СсылкаПожаловаться
Оценщик
вот и ладненько, вот и чудненько.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru