24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как выбрать хороший vw passat B5

хочу приобрести пассат б5 дорестайловый седан, подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке, какие нюансы и какая может быть стоимость такого авто
Стас Уваров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Юрьевич
Никак... Поинтересуйтесь другой маркой!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Сложный вопрос,машина хорошая,но найти более не менее живой экзэмпляр уже сложно,староват,но в принципе наверное поискать можно,а конкретно по В5 надо понимать с каким мотором вы хотите машину,там их было немало,у каждого мотора свои плюсы и минусы. самый простой 1.6л-101(102) лс прост,надёжен,но машина с таким мотором едет неспешно(мягко говоря),следующий мотор 1.8л-125лс сложная конструкция 20-ти клапанная голова(5 кл.на цилиндр),тот же 1.8Турбо-150(170) лс смотреть как турбина поживает,ну и так далее вплоть до V8, а ведь есть ещё и дизеля...
СсылкаПожаловаться
jonn
Смотреть всегда нужно на кузов. Желательно и двигатель, если живешь в деревне. Все остальное расходники.
СсылкаПожаловаться
IT
Кузов вторично (но не маловажно) у него в начале смотри на шасси - облегченка у него - за его годы может быть вся на швах.
Мотор и КОробку смотреть - проще заплатить 1000 рублей в сервисе
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на IT
IT
Кузов вторично (но не маловажно) у него в начале смотри на шасси - облегченка у него - за его годы может быть вся на швах.
Мотор и КОробку смотреть - проще заплатить 1000 рублей в сервисе
СсылкаПожаловаться
А вот это правильно: в этой генерации "Пасса" немцы пытались добиться невероятных качеств каких-то и потому подвеска многорычажная (сняв колесо можно офигеть просто- клубок трахающихся змей) , алюминиевая (для уменьшения неподрессоренных масс) и, главное , необслуживаемая: отдельная замена,скажем, шаровых опор не предусмотрена: меняется сразу весь рычаг в сборе (когда-то - 700 Евро на одну сторону)....видывал я как-то работу отечественных "Кулибиных" : надрезали "болгаркой" опрессовку шаровой, разгибали "лепестки"!!!,перепрессовывали шаровые и забивали все назад))...на всякий случай еще обматывали проволокой, реже -обваривали аргоном...и уверяли меня, что у них уже пол-города ездит с таким "ноу-хау", некоторые больше года...а я , не зная, чесал 140 по трассе на такой
СсылкаПожаловаться
arman1979
а в какую сумму Вы хотите уложиться?
СсылкаПожаловаться
Стас УваровВ ответ на arman1979
arman1979
а в какую сумму Вы хотите уложиться?
СсылкаПожаловаться
не больше 250 000р
СсылкаПожаловаться
kumira
не могла пройти мимо отзыва MOROTE про клубок змей))))) все верно, подвеска "необычная". Не все сервисы берутся за данную машину. Двигатель 1,6 - может и не рвет всех на дороге, но достаточно экономичный, при этом едет лучше и резвее, чем тот же 1,6 на отеч. автопроме. Кондей нормальный. Кузов оцинкованный, машина хоть и в годах, но ржавчины нет ни разу нигде, даже намека. Отделка в салоне, качество пластика оставляет приятные ощущения и я бы сказала превосходит в разы даже многие более свежие модели . Обслуживание не дорогое (кроме подвески), ломается что-то в ней крайне редко и то не сразу(при нормальном обслуживании машины естессно). Своих денег стоит однозначно и за 3 года владения не пожалела о покупке авто ни разу. Надо бы вот менять уже, а на что непонятно пока. О Б6 отзывы не айс.. Б7 не по карману, камри еще ка вариант, но от немцев уходить не хочется.
СсылкаПожаловаться
Стас УваровВ ответ на kumira
kumira
не могла пройти мимо отзыва MOROTE про клубок змей))))) все верно, подвеска "необычная". Не все сервисы берутся за данную машину. Двигатель 1,6 - может и не рвет всех на дороге, но достаточно экономичный, при этом едет лучше и резвее, чем тот же 1,6 на отеч. автопроме. Кондей нормальный. Кузов оцинкованный, машина хоть и в годах, но ржавчины нет ни разу нигде, даже намека. Отделка в салоне, качество пластика оставляет приятные ощущения и я бы сказала превосходит в разы даже многие более свежие модели . Обслуживание не дорогое (кроме подвески), ломается что-то в ней крайне редко и то не сразу(при нормальном обслуживании машины естессно). Своих денег стоит однозначно и за 3 года владения не пожалела о покупке авто ни разу. Надо бы вот менять уже, а на что непонятно пока. О Б6 отзывы не айс.. Б7 не по карману, камри еще ка вариант, но от немцев уходить не хочется.
СсылкаПожаловаться
спасибо за полезный отзыв))
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
У меня был В5 1,8 турбо АКПП Типтроник, год. 2001, американец, брал в 2006, наездил 190 т.км Первые четыре года только расходники, потом 2 раза рычаги комплектом. под продажу апрель 2014, пробег 260т.км. - ремонт АКПП (капитальный, сам решил- начала дёргаться), замена катализатора, турбина жива, расход средний 7л. на сотню, масло 0,5 л. на 1000. Машина очень конфортная, приемистая. Езда ежедневная и летом и зимой (в выходные дача 600 км. туда и обратно). Кузову, если нет повреждений ничего не делается. Запчасти все есть (даже на американца). Единственно клиренс низкий 124 мм. Лучше искать европейца. Как сказали выше надо смотреть кузов, двигатель, турбину (если с турбиной). Ремни, масла- везде лучше поменять.
СсылкаПожаловаться
Стас УваровВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
У меня был В5 1,8 турбо АКПП Типтроник, год. 2001, американец, брал в 2006, наездил 190 т.км Первые четыре года только расходники, потом 2 раза рычаги комплектом. под продажу апрель 2014, пробег 260т.км. - ремонт АКПП (капитальный, сам решил- начала дёргаться), замена катализатора, турбина жива, расход средний 7л. на сотню, масло 0,5 л. на 1000. Машина очень конфортная, приемистая. Езда ежедневная и летом и зимой (в выходные дача 600 км. туда и обратно). Кузову, если нет повреждений ничего не делается. Запчасти все есть (даже на американца). Единственно клиренс низкий 124 мм. Лучше искать европейца. Как сказали выше надо смотреть кузов, двигатель, турбину (если с турбиной). Ремни, масла- везде лучше поменять.
СсылкаПожаловаться
благодарю, надеюсь удастся найти хороший вариант, буду барать только механику
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
бЕРИ И НЕ БОЙСЯ .Но не 1,6 как тут "знатоки " советуют, будет одно разочарование- тошниловка а не езда, т - а 1,8 (150-170)л.с. это самый надежный двигун. Про турбу не бойся - она стоит приемлимых денег , если что. зато от драйва получишь удовольствие. Одно НО- Б-5 нет уже живых наверное. А про Б6 кто то тут говоил что отзывы не але, так это бабка на 2-е сказала - сам владею - отличный динамичный авто . От езды получаешь массу удовольствия. 6 лет НИ 1 поломки . Это уж проблемма видимо в прокладке между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
kumiraВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
бЕРИ И НЕ БОЙСЯ .Но не 1,6 как тут "знатоки " советуют, будет одно разочарование- тошниловка а не езда, т - а 1,8 (150-170)л.с. это самый надежный двигун. Про турбу не бойся - она стоит приемлимых денег , если что. зато от драйва получишь удовольствие. Одно НО- Б-5 нет уже живых наверное. А про Б6 кто то тут говоил что отзывы не але, так это бабка на 2-е сказала - сам владею - отличный динамичный авто . От езды получаешь массу удовольствия. 6 лет НИ 1 поломки . Это уж проблемма видимо в прокладке между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
мне казалось хамство неуместным, но отвечу тем же. А у тебя проблем нет прокладке между рулем и сиденьем, потому что сидишь ровно, наверное, не ерзаешь. Молодец.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на kumira
kumira
мне казалось хамство неуместным, но отвечу тем же. А у тебя проблем нет прокладке между рулем и сиденьем, потому что сидишь ровно, наверное, не ерзаешь. Молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне казалось хамство неуместным, но отвечу тем же. А у тебя проблем нет прокладке между рулем и сиденьем, потому что сидишь ровно, наверное, не ерзаешь. Молодец.
Мы чай с тобой не пили вина - и намека на хамстово не было . Вот отвечу на твой как тебе наверное показалось "каверзный вопрос" - нет - у меня прокладка между рулем и сидением ГУД. Очень даже ГУД. И в отличии от некоторых, в авто соображает отлично . Так что тебе не о чем и не о ком беспокоиться. Дыши ровно.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
мне казалось хамство неуместным, но отвечу тем же. А у тебя проблем нет прокладке между рулем и сиденьем, потому что сидишь ровно, наверное, не ерзаешь. Молодец.
Мы чай с тобой не пили вина - и намека на хамстово не было . Вот отвечу на твой как тебе наверное показалось "каверзный вопрос" - нет - у меня прокладка между рулем и сидением ГУД. Очень даже ГУД. И в отличии от некоторых, в авто соображает отлично . Так что тебе не о чем и не о ком беспокоиться. Дыши ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прокладки ссорятся
СсылкаПожаловаться
Стас Уваров
почему Вы считаете что В5-ых уже нет живых?
СсылкаПожаловаться
Игорь Петров
Предыдущий автор говорил "НАВЕРНОЕ"....он не утверждал. И это действительно так. Надо порыться что б найти
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Главное смотрите Европейца, машина попроще и подешевле будет обходится, если найдёте живую машину, знайте, пассат делали тогда, когда о расходе особо не думали, все моторы кроме дизельного любят покушать, из бензиновых оптимален 1.8 турбо, боятся турбины нету смысла, её состояние проверяется на раз... ремонт и замена, не такие и дорогие, за то, на трассе проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Главное смотрите Европейца, машина попроще и подешевле будет обходится, если найдёте живую машину, знайте, пассат делали тогда, когда о расходе особо не думали, все моторы кроме дизельного любят покушать, из бензиновых оптимален 1.8 турбо, боятся турбины нету смысла, её состояние проверяется на раз... ремонт и замена, не такие и дорогие, за то, на трассе проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Не подскажете а как проверяется состояние турбины
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
Не подскажете а как проверяется состояние турбины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый просто тест, не помогает выяснить, детально % износа , но будешь знать убита она либо нет, собственно говоря ...от турбины идёт патрубок воздуха до интеркулера, в пассате он вроде идёт где правый подкрылок, скручиваете хомут и смотрите, нет ли в нём масла....прям на ощуп, если много - это печально, так же банально выхлоп под нагрузкой, если валит синий дым, то помимо проблем с поршневой может его давать и турбина и крышка горловины для смены масла, если внутренняя сторона в коксе....это так же печально.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария