Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вы считаете какой двигатель лучше V6.V8.V10.V12

Как вы считаете какой двигатель лучше V6.V8.V10.V12
и почему? чем он лучше по отношении к другому?в чем прикол почему не ограничелись тока V6 и V8)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Ник Аватаров
Самым сбалансированным двигателем считается рядная шестерка. Но он слишком громоздкий.
А все эти V лучше или хуже зависит от объема. Самый кич W12 ))
СсылкаПожаловаться
Сразу скажу, спорить ни с кем не буду. Но... Оппозитный двигатель, в силу своей конструкции, имеет более низкий центр тяжести, независимо от количества цилиндров и объема. Это, при грамотной развесовке машины большой плюс. Второй плюс - такой двигатель менее чувствителен к недостатку масла, так как цилиндры расположены горизонтально и смазка в них присутствует всегда. Хотя, достаточно и минусов. Самый главный - очень большие неудобства с обслуживанием. Я не имею в виду замену масла))) Допустим у меня, для замены свечей необходимо иметь приспособу и снимать защиту. На шестицилиндровом моторе, для той же операции двигло необходимо снимать с опор и вывешивать. Хотя, кроме Субару и Порше такие двигатели практически никто не использует. А двигатели V отличаются только расположением цилиндров. Хотя, на мой взгляд, горизонтальное движение поршня должно требовать меньших энергозатрат, чем вертикальное, пусть даже и под углом. Но, я не специалист, поэтому не буду говорить, что такая схема лучше. Она просто работает, и неплохо))))
СсылкаПожаловаться
Сразу скажу, спорить ни с кем не буду. Но... Оппозитный двигатель, в силу своей конструкции, имеет более низкий центр тяжести, независимо от количества цилиндров и объема. Это, при грамотной развесовке машины большой плюс. Второй плюс - такой двигатель менее чувствителен к недостатку масла, так как цилиндры расположены горизонтально и смазка в них присутствует всегда. Хотя, достаточно и минусов. Самый главный - очень большие неудобства с обслуживанием. Я не имею в виду замену масла))) Допустим у меня, для замены свечей необходимо иметь приспособу и снимать защиту. На шестицилиндровом моторе, для той же операции двигло необходимо снимать с опор и вывешивать. Хотя, кроме Субару и Порше такие двигатели практически никто не использует. А двигатели V отличаются только расположением цилиндров. Хотя, на мой взгляд, горизонтальное движение поршня должно требовать меньших энергозатрат, чем вертикальное, пусть даже и под углом. Но, я не специалист, поэтому не буду говорить, что такая схема лучше. Она просто работает, и неплохо))))
СсылкаПожаловаться
забыл поменять масло, поменял двигатель....
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
чем больше котлов тем престижней тачко ё.п.т.
СсылкаПожаловаться
Лучший двигатель это который меньше жрет бензина, а выдает хорошие характеристики...
Который меньше ломается и легкий в обслуге....
Законы физики никто не отменит, чем выше частота коленчатого вала , тем больше расход....
Чем больше горшков , тем больше расход....
Чем сложнее двигатель, тем больше гемороя....
СсылкаПожаловаться
Лучший двигатель это который меньше жрет бензина, а выдает хорошие характеристики...
Который меньше ломается и легкий в обслуге....
Законы физики никто не отменит, чем выше частота коленчатого вала , тем больше расход....
Чем больше горшков , тем больше расход....
Чем сложнее двигатель, тем больше гемороя....
СсылкаПожаловаться
не совсем так :) v8 4.7 от крузага намного менее валидольный чем вазовский 1.5 о четырех котлах
СсылкаПожаловаться
"Кого вы больше любите папу или маму? чем мама лучше папы? почему не ограничились только... "
Приблизительно так звучит Ваш вопрос, если не уточнять, для чего Вам автомобиль и чего Вы от него хотите.
СсылкаПожаловаться
"Кого вы больше любите папу или маму? чем мама лучше папы? почему не ограничились только... "
Приблизительно так звучит Ваш вопрос, если не уточнять, для чего Вам автомобиль и чего Вы от него хотите.
СсылкаПожаловаться
Слушай городун не городи Х*йни! Вопрос по моему предельно прост.не надо в жоп* лесть.
СсылкаПожаловаться
Слушай городун не городи Х*йни! Вопрос по моему предельно прост.не надо в жоп* лесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фамилия видимо неспроста у вас такая...
СсылкаПожаловаться
Павел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты че то имеешь против моей фамилии???
СсылкаПожаловаться
Павел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя че бля заело что ли че ты мне два раза одно и тоже пишешь!павел это и имя и фамилия бывает в жизни разочеравание
СсылкаПожаловаться
Если твой кот такой умный поговори с ним, зачем спрашиваешь у людей....
Чем больше узнаю людей , тем больше уважаю собак, они вежливей тебя!!!!
СсылкаПожаловаться
Если твой кот такой умный поговори с ним, зачем спрашиваешь у людей....
Чем больше узнаю людей , тем больше уважаю собак, они вежливей тебя!!!!
СсылкаПожаловаться
Если ты на столько тупой что даже не понимаешь суть вопроса это твои проблемы!иди в маменькин подол реви!
СсылкаПожаловаться
Роман Балев
Вставлю свои пять копеек.
Абсолютного двигателя пока не придумали чтобы сказать - он лучше всех. Все двигатели РАЗНЫЕ и каждый предназначен для определенного автомобиля и разработан именно под его нужды. Тот же V8 ставится и на феррари и на Крузаки, но это абсолютно разные двигатели, и глупо сравнивать какой из них лучше. Каждый сам для себя определяет что ему лучше. Кому то понт дороже денег, кто-то подходит к выбору двигателя с учетом стоимости его обслуживания, кто-то даже не задумывается какой у него двигатель - например мажоры из серии "пап купи на день рождения феррари".
Вопрос очень неоднозначный.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Движок с Т-72....v-12....вот это по-нашему!!!
СсылкаПожаловаться
Сашок
Вот помоему Ниссановский движок....красивый однако)))))
СсылкаПожаловаться
инсаф хайрутдинов
Лучшие звуки у V10 и V12
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru