3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы относитесь вот к таким действиям?

http://www.newsru.com/russia/02may2012/stopham.htmlИзредка смотрю в интернете про акции СтопХам...Бывают прикольные видео...Но вот последнее уже не прикольное, а сказал бы криминальное...Интересно, с точки зрения закона, как должна действовать наша доблестная полиция? С одной стороны наклеили на чужую машину, с другой стороны ---все действия только от бездействия Полиции..В частности частенько проезжаю мимо Европейского, вечно там пробки из-за таких вот припарковавшихся..А прямые угрозы на увечье и убийство?? Поневоле хочется спросить, а что было бы, если бы Русский человек в Грозном стал так обещать ноги вырвать и все остальное?
Московское чудик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
ВладиленычВ ответ на Странник.
Странник.
да эти горбоносые хозяева жизни ,оплатят вам на перёд все штрафы , и возможный ущерб вашего здоровья ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пусть платят: человек нарушает потому, что уверен в безнаказанности. А если он будет знать, что остановится неправильно, а завтра получит штраф- он особо хамить не будет. А если после пары штрафов еще и машинку уволокут на штрафстоянку- забудет о тротуаре в принципе.
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да пусть платят: человек нарушает потому, что уверен в безнаказанности. А если он будет знать, что остановится неправильно, а завтра получит штраф- он особо хамить не будет. А если после пары штрафов еще и машинку уволокут на штрафстоянку- забудет о тротуаре в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох...наивный Вы человек...Видно давно не ездили по центру Москвы...Да начхать им всем на эти штрафы...Сколько вижу машин, едущих по разделительной скажем Кутузовского...Так там же стоят наряды ГИБДД, пусть уж проезжают с мигалками, но так ведь на каждую с мигалкой едет одна без мигалки...И почему=то??!!Удивительно даже...Никто их не останавливает, штраф не выписывает, а те Гайцы чуть ли честь не отдают...Своруют еще кусочек бюджета, и заплатят все штрафы наперед...У бедного вот студента МГИМО (на секундочку==вот это человек потом будет представлять нашу многострадальную страну за рубежом (с таким то воспитанием!!!) скромный ПОРШ Каен тюнингованный...Наверное сам на него заработал (*по ночам вагоны разгружал)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Ох...наивный Вы человек...Видно давно не ездили по центру Москвы...Да начхать им всем на эти штрафы...Сколько вижу машин, едущих по разделительной скажем Кутузовского...Так там же стоят наряды ГИБДД, пусть уж проезжают с мигалками, но так ведь на каждую с мигалкой едет одна без мигалки...И почему=то??!!Удивительно даже...Никто их не останавливает, штраф не выписывает, а те Гайцы чуть ли честь не отдают...Своруют еще кусочек бюджета, и заплатят все штрафы наперед...У бедного вот студента МГИМО (на секундочку==вот это человек потом будет представлять нашу многострадальную страну за рубежом (с таким то воспитанием!!!) скромный ПОРШ Каен тюнингованный...Наверное сам на него заработал (*по ночам вагоны разгружал)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так потому и ездят, что на них никто внимания не обращает. А вот когда начнут ежедневно приходить бумажка на 3 рубля за стоянку на тротуаре у работы- задумаются. Я уже рассказывал: в Таганроге впервые на машине попал году в 2000, так меня предупредили: ГАИшники гоняют тех, кто не пропускает пешеходов, а заодно и тех, кто бросается под колеса. И мне там очень понравилось: для пропуска пешехода достаточно было снять ногу с газа, ну а переходил- по правилам. И это было при 50-рублевом штрафе: срабатывала неотвратимость наказания. А в Москве- полная безнаказанность- вот и творят, что хотят. Ведь если б за это гоняли, то нарушения были бы единичными, а сейчас- штрафы единичны. А то, что студент заработал на ПОРШ- так Прохоров вообще весь свой первоначальный капитал на империю заработал студентом, разгружая вагоны, а тут какой-то несчастный ПОРШик.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да Вы не думайте, а просто попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы пробовали, когда перед нашим офисом на газоне машину поставили. Ничего гаишники не ответили вообще.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Л
Л
Да мы пробовали, когда перед нашим офисом на газоне машину поставили. Ничего гаишники не ответили вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас не отвечают, а у нас- ответ сразу, иначе- следующий звонок прокурору, а он их так любит, причем в извращенной форме.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У Вас не отвечают, а у нас- ответ сразу, иначе- следующий звонок прокурору, а он их так любит, причем в извращенной форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что я могу сказать? Вам повезло с регионом. У нас в Волгограде вообще беспредел везде. Чехарда мэров, губернаторов. Новым наплевать на народ - только по заграницам разъезжают за государственный счет. Да и прокуратура у нас с ментами и властью в связке.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Л
Л
Что я могу сказать? Вам повезло с регионом. У нас в Волгограде вообще беспредел везде. Чехарда мэров, губернаторов. Новым наплевать на народ - только по заграницам разъезжают за государственный счет. Да и прокуратура у нас с ментами и властью в связке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас то в городе вообще класс- военный городок. Но я говорил и в Архангельске- таксист не смог вспомнить, что б кого-то разводили на бабки или брали взятку. Да и по авторадио только в этом году передали раза три-четыре, что сняты местные чиновники и отданы под суд и уже получили срока- народ борется за свои права. Но мы боролись за свои права без перерыва на лихие 90-е. Вот и живем нормально.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас то в городе вообще класс- военный городок. Но я говорил и в Архангельске- таксист не смог вспомнить, что б кого-то разводили на бабки или брали взятку. Да и по авторадио только в этом году передали раза три-четыре, что сняты местные чиновники и отданы под суд и уже получили срока- народ борется за свои права. Но мы боролись за свои права без перерыва на лихие 90-е. Вот и живем нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Остров Утопия. Вся страна в ж...,а вы в шоколаде. Но, как ни странно, почему-то я вам верю. Во первых, в маленьком военном городке трудно устроить беспредел - все друг друга знают. Во-вторых, Архангельск что-то не припомню, чтобы в новостях упоминали. если не упоминают, значит более-менее нормально. В-третьих, ваших чиновников под суд отдали, а наших поблагодарили за службу. А тот маленький городок Кондопога, который несколько лет назад гремел, когда местные разобрались с нерусскими, не в Архангельской ли области. Если там, то понятно - после того случая власть теперь боится беспредельничать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Л
Л
Остров Утопия. Вся страна в ж...,а вы в шоколаде. Но, как ни странно, почему-то я вам верю. Во первых, в маленьком военном городке трудно устроить беспредел - все друг друга знают. Во-вторых, Архангельск что-то не припомню, чтобы в новостях упоминали. если не упоминают, значит более-менее нормально. В-третьих, ваших чиновников под суд отдали, а наших поблагодарили за службу. А тот маленький городок Кондопога, который несколько лет назад гремел, когда местные разобрались с нерусскими, не в Архангельской ли области. Если там, то понятно - после того случая власть теперь боится беспредельничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я б не сказал, что мы в шоколаде, но в смысле законности- точно лучше, чем просто по стране. Просто у нас другое отношение и к себе в том числе.Простой пример: тут многие жалуются, что их разводят на промилли. В прошлом году в отпуске говорю с инспектором (а я всегда начинаю говорить очень спокойно, даже с ленцой) и тут сзади слышу: А давайте дунем в трубочку. Моментально вспоминаю, как я дивизион в бараний рог крутил на плацу и спрашиваю: Я не понял? У меня руки трясутся? Я на ногах не стою? Или у меня речь нечленораздельная? И с каждой фразой чуть повышаю тональность. В ответ сразу: Ой извините, я просто так предложил, извините. Вопрос исчерпан сам собой. И так всегда и везде: до тех пор, пока они не считают нас за людей- творят, что хотят. Кстати: нашего губернатора сменили уже в этом году или сам ушел (официально). Да и мэров тоже парочку поменяли.
СсылкаПожаловаться
Александр МакедонскийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что мешает, вместо наклеивания наклеек, просто сфотографировать нарушение и сдать в полицию? И нет хулиганства, и нервы не портятся, и штраф 3000.
СсылкаПожаловаться
А что мешает, вместо наклеивания наклеек, просто сфотографировать нарушение и сдать в полицию? И нет хулиганства, и нервы не портятся, и штраф 3000.нет, и результата нет.

СсылкаПожаловаться
Александр Македонский
А что мешает, вместо наклеивания наклеек, просто сфотографировать нарушение и сдать в полицию? И нет хулиганства, и нервы не портятся, и штраф 3000.нет, и результата нет.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пока Вы так рассуждаете- по Вашим головам и будут ездить: порядок сам собой не установится- его надо либо с молоком матери впитывать, либо насаждать. А третьего- нет.
СсылкаПожаловаться
Александр МакедонскийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот пока Вы так рассуждаете- по Вашим головам и будут ездить: порядок сам собой не установится- его надо либо с молоком матери впитывать, либо насаждать. А третьего- нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насаждать порядок с помощью нашей милиции-полиции? Я Вас умоляю. Подошел я как-то к патрульному автомобилю ДПС, показал на припаркованную, в 30 метрах от них, на газоне машину. Дело было осенью. И че? Товарисч до сих пор там паркуется.
СсылкаПожаловаться
Александр Македонский
Насаждать порядок с помощью нашей милиции-полиции? Я Вас умоляю. Подошел я как-то к патрульному автомобилю ДПС, показал на припаркованную, в 30 метрах от них, на газоне машину. Дело было осенью. И че? Товарисч до сих пор там паркуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что Вы хотите? Они лет 20 ничего не делали и вдруг- работать. А у нас- делали, поэтому и сами ходят, фотографируют и рассылают штрафы. Правда при этом можно получить разрешение в мэрии на стоянку на газоне: можешь облагородить сам, а можешь заказать фирме и те построят стоянку из тротуарного камня с бордюром. И народ у нас такой, что, если им не нравится работа милиции-полиции, то почему-то сразу жалуются в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Александр МакедонскийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что Вы хотите? Они лет 20 ничего не делали и вдруг- работать. А у нас- делали, поэтому и сами ходят, фотографируют и рассылают штрафы. Правда при этом можно получить разрешение в мэрии на стоянку на газоне: можешь облагородить сам, а можешь заказать фирме и те построят стоянку из тротуарного камня с бордюром. И народ у нас такой, что, если им не нравится работа милиции-полиции, то почему-то сразу жалуются в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, у Вас это где? Вы не в России живете?
СсылкаПожаловаться
Александр Македонский
Извините, у Вас это где? Вы не в России живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Живу я в Архангельской области.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Правильно наклеивают. Если продажная полиция бездействует, кто-то должен бороться с хамьем
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Правильно наклеивают. Если продажная полиция бездействует, кто-то должен бороться с хамьем
СсылкаПожаловаться
Я еще добавлю, что на это надо иметь определенное мужество - не бояться всяких крутых и курносых и их угроз и размахивания кулаками, битами, травматикой. Вот некоторые говорят, мол, а что ты лично сделал, для того, чтобы порядок в стране был. Ребята пытаются хоть как-то, если государство не способно. А тут еще их кто-то смеет осуждать.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Л
Л
Я еще добавлю, что на это надо иметь определенное мужество - не бояться всяких крутых и курносых и их угроз и размахивания кулаками, битами, травматикой. Вот некоторые говорят, мол, а что ты лично сделал, для того, чтобы порядок в стране был. Ребята пытаются хоть как-то, если государство не способно. А тут еще их кто-то смеет осуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А завтра они Суд Линча применят... Кто ж их осудить-то посмеет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А завтра они Суд Линча применят... Кто ж их осудить-то посмеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же такие крайности. Ребята вполне адекватны. Если бы стоящий в неположенном месте водитель стоял там по крайней необходимости (например инвалида ждал), то он мог бы доступным языком объяснить им это. Уверен, не стали бы они клеить ничего на машину. Так ведь нарушающие водители с агрессией кидались на пацанов. Хотя, если государство не будет предпринимать мер для наведения порядка на дорогах, до суда Линча не далеко - и так уже и биты, и травматика вход идут - кто сильнее и круче, тот и прав (((.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Л
Л
Зачем же такие крайности. Ребята вполне адекватны. Если бы стоящий в неположенном месте водитель стоял там по крайней необходимости (например инвалида ждал), то он мог бы доступным языком объяснить им это. Уверен, не стали бы они клеить ничего на машину. Так ведь нарушающие водители с агрессией кидались на пацанов. Хотя, если государство не будет предпринимать мер для наведения порядка на дорогах, до суда Линча не далеко - и так уже и биты, и травматика вход идут - кто сильнее и круче, тот и прав (((.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребята более чем "адекватны". Они - провокаторы. Но более всего огорчает то, что это движение "Стоп Хам" "выродилось" из правительственного проекта "Наши", финансируемого из наших налогов. Дурно всё это пахнет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария