24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к постепенному исчезновению "классики"?

Придет же в голову такое в пятницу.. Можете меня засмеять, но я понял, что буду скучать по "классике".Дедушкина семерка с пружинистым сиденьем, свистящим двигателем, скрипучими тормозами и постоянным доливанием масла...у моих внуков не будет таких воспоминаний.
Ларгусы, Гранты, а в будущем Иксреи полностью выдавят классику на авторазборки и далее в чермет. Как-то грустно расставаться с целой эпохой.

Интересно, после того, как Рено-Ниссан получат 75% АвтоВАЗа на новых тазах останется что-нибудь русское, из классики? Понятно, что новый дизайн, новые модели и технологии - хорошо, но очень хотелось бы сохранить колорит..
Тимофей Арионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
Светлана Евгеньевна
Есть ещё вариант бараньего рога))
Для страждущих))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок! Только тоды полый рог, чтобы тудой напитки на празднествах заливать) Красивое фото получитси)
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на . .
. .
ок! Только тоды полый рог, чтобы тудой напитки на празднествах заливать) Красивое фото получитси)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как скажете)

СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Как скажете)

СсылкаПожаловаться
История переписки8
ООО...о це дело! )
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
"В Германии начались продажи "классики" Волжского автозавода. Поставки осуществляются "серыми" импортерами. То есть официальное представительство Lada в Германии не имеет отношения к появлению этих машин на рынке ФРГ. Напомним, что продажи ВАЗ-2105, 2106 и 2107 прекратились в Германии еще 13 лет назад.

Машины продаются под названием Lada Nova. Идея снова привезти их в Германию пришла русскому немцу, переселившемуся в Германию из Казахстана. Саша Байер, так зовут предприимчивого переселенца, работает продавцом автомобилей в небольшом провинциальном городке.

С 2005 года на "классику" устанавливается система впрыска Bosch, удовлетворяющая экологическим нормам Евро-2. Саша вместе со своим партнером из соседней автомастерской дорабатывает машины до тех показателей выбросов, с которыми можно получить техосмотр в Германии. В результате на рынке появилась практически самая дешевая машина. Российский "олдтаймер" продается за 6999 евро.

По этой теме
Старое авто можно сдать за 50 тысяч рублей
Расширенный список льготных автомобилей

За аналогичную сумму в Германии можно купить Golf 2003 года. Вероятно, в России многие бы предпочли немецкий автомобиль за те же деньги, но и в Федеративной республике находятся чудаки. Кроме того, в Германии за утилизацию подержанного авто предлагается премия в 2500 евро на покупку нового. То есть на пятилетний Golf государство денег не даст, зато даст их на покупку Lada Nova.

Издание Autobild провело тест-драйв "новинки". Немецкие специалисты похвалили отделку машину, которая "явно улучшилась по сравнению с тем, что было в 90-е годы". Электроника Bosch не ухудшила мощностные характеристики мотора. "Сочный звук, щелкающая 5-ступенчатая коробка передач, грубое рулевое управление – таким и должен быть олдтаймер", - считает немецкий любитель Lada. За один день, проведенный журналистами вместе с Сашей Байером, последний получил пять заказов на "Ладу Нову ."

http://www.dni.ru/auto/2009/8/19/173074....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
светлана, как вы не поймете, что есть любители оловянных солдатиков отливать))), есть люди что из лего башни в натуральную велечину строят))) джапам вон тож уаз буханка нравится))) только говорят если его поставляли бы в разобранном виде, то сразу бы интереснее было бы с ним начинать возится))) им не обьясниш что тогда в комплект лиш три колеса входило бы)) кружок очумелые ручки одно, авто для дороги и массового пользователя иное.
а с такси, так почему такси должно быть класса шаурма моторз? полечу в дюсельдорф на следующей неделе, сфоткаю такси для вас))) чтоб представленье о том какоеоно примерно должно быть было)))
в глухой глубинке и при мизерной зарплате еще есть какоето рациональное зерно в таком авто, ню и в клубе любителей, вот пожалуй и все)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
светлана, как вы не поймете, что есть любители оловянных солдатиков отливать))), есть люди что из лего башни в натуральную велечину строят))) джапам вон тож уаз буханка нравится))) только говорят если его поставляли бы в разобранном виде, то сразу бы интереснее было бы с ним начинать возится))) им не обьясниш что тогда в комплект лиш три колеса входило бы)) кружок очумелые ручки одно, авто для дороги и массового пользователя иное.
а с такси, так почему такси должно быть класса шаурма моторз? полечу в дюсельдорф на следующей неделе, сфоткаю такси для вас))) чтоб представленье о том какоеоно примерно должно быть было)))
в глухой глубинке и при мизерной зарплате еще есть какоето рациональное зерно в таком авто, ню и в клубе любителей, вот пожалуй и все)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денис Валерьевич , как Вы не поймёте , что Москва - ещё не вся Россия))
И доход в 9000 - 13 000 рупий " кое где у нас порой "- стабильный и высокий))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Денис Валерьевич , как Вы не поймёте , что Москва - ещё не вся Россия))
И доход в 9000 - 13 000 рупий " кое где у нас порой "- стабильный и высокий))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы много раз с вами дискутировали, на тему "человек сам кузнец своего счастья"))) я не ратую за то, чтонадо все закрыть и ничего не выпускать, если звезды зажигаются значит это кому то нужно))) если ваз покупают такая же история, но машины эти это не достижение наше, а беда к сожалению, наше родное и любимое гос-во по сей день свято верит, что если человек накопил на автомобиль, значит почти половину он должен отдать ему родному и любимому))) Причем до него дошло, что на что то выпускать можно просто брать и делить, и это выгоднее в разы ему просто бумагу продать))) сейчас уже и у вас в городе иномарок полно, а лет 10 назад совсем иное было, да и в глубинке они начинают ваз сильно теснить, ясно что их качества спорны, но что в основном они лучше вазо то это точно)
а что касаемо богатств))) так если у вас есть крыша над головой, машина, и еда в холодильнике, то вы богаче 75% населения земли)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
мы много раз с вами дискутировали, на тему "человек сам кузнец своего счастья"))) я не ратую за то, чтонадо все закрыть и ничего не выпускать, если звезды зажигаются значит это кому то нужно))) если ваз покупают такая же история, но машины эти это не достижение наше, а беда к сожалению, наше родное и любимое гос-во по сей день свято верит, что если человек накопил на автомобиль, значит почти половину он должен отдать ему родному и любимому))) Причем до него дошло, что на что то выпускать можно просто брать и делить, и это выгоднее в разы ему просто бумагу продать))) сейчас уже и у вас в городе иномарок полно, а лет 10 назад совсем иное было, да и в глубинке они начинают ваз сильно теснить, ясно что их качества спорны, но что в основном они лучше вазо то это точно)
а что касаемо богатств))) так если у вас есть крыша над головой, машина, и еда в холодильнике, то вы богаче 75% населения земли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да тут вообще не о чем дискутировать )
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Да тут вообще не о чем дискутировать )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет так дело не пойдет))) по классике жанра))) я чичас должен хаять все и вся, Вы расказывать мне про концепты))) я показывать их вид снизу))) где оеромя пустоты ниче нет))) и всем вокруг было бы забавно))) слушай можетнам тож к фольцам приглядется)))???
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
нет так дело не пойдет))) по классике жанра))) я чичас должен хаять все и вся, Вы расказывать мне про концепты))) я показывать их вид снизу))) где оеромя пустоты ниче нет))) и всем вокруг было бы забавно))) слушай можетнам тож к фольцам приглядется)))???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неее , бодаться я ленюсь ))Как Емеля))
А к Фольцам приглыдываться , я ешшо слишком молода)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Неее , бодаться я ленюсь ))Как Емеля))
А к Фольцам приглыдываться , я ешшо слишком молода)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лень сударыня, это двигатель мирового прогресса!!!)))
а в лучае с русским минталитетом еще и является организующей и обьединяюшей практически национальной идеей))) та что и я за лень, тем более в пяхницу)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
Лень сударыня, это двигатель мирового прогресса!!!)))
а в лучае с русским минталитетом еще и является организующей и обьединяюшей практически национальной идеей))) та что и я за лень, тем более в пяхницу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такое ощущение , что мы одни его и двигаем , прогресс-то))
Потому столько учёных и изобретателей с российскими корнями)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Такое ощущение , что мы одни его и двигаем , прогресс-то))
Потому столько учёных и изобретателей с российскими корнями)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
угу усе в корни прям ушли)))
у на как в той притче "а вот оказывается для чего это??? а я им раньше орехи колол")))
конечно кто еще ленясь налоги платить царюбатюшке до аляски дошел)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
угу усе в корни прям ушли)))
у на как в той притче "а вот оказывается для чего это??? а я им раньше орехи колол")))
конечно кто еще ленясь налоги платить царюбатюшке до аляски дошел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
" Бог мой ! Это же больно !" (с) )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
" Бог мой ! Это же больно !" (с) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
гм, так за то всегда под рукой)) оружие пролетариата))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
гм, так за то всегда под рукой)) оружие пролетариата))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Следующая тема Евгения Серебрякова будет : колка орехов в пробке))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Следующая тема Евгения Серебрякова будет : колка орехов в пробке))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
может даже и проще))) просто "колка")))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
"В Германии начались продажи "классики" Волжского автозавода. Поставки осуществляются "серыми" импортерами. То есть официальное представительство Lada в Германии не имеет отношения к появлению этих машин на рынке ФРГ. Напомним, что продажи ВАЗ-2105, 2106 и 2107 прекратились в Германии еще 13 лет назад.

Машины продаются под названием Lada Nova. Идея снова привезти их в Германию пришла русскому немцу, переселившемуся в Германию из Казахстана. Саша Байер, так зовут предприимчивого переселенца, работает продавцом автомобилей в небольшом провинциальном городке.

С 2005 года на "классику" устанавливается система впрыска Bosch, удовлетворяющая экологическим нормам Евро-2. Саша вместе со своим партнером из соседней автомастерской дорабатывает машины до тех показателей выбросов, с которыми можно получить техосмотр в Германии. В результате на рынке появилась практически самая дешевая машина. Российский "олдтаймер" продается за 6999 евро.

По этой теме
Старое авто можно сдать за 50 тысяч рублей
Расширенный список льготных автомобилей

За аналогичную сумму в Германии можно купить Golf 2003 года. Вероятно, в России многие бы предпочли немецкий автомобиль за те же деньги, но и в Федеративной республике находятся чудаки. Кроме того, в Германии за утилизацию подержанного авто предлагается премия в 2500 евро на покупку нового. То есть на пятилетний Golf государство денег не даст, зато даст их на покупку Lada Nova.

Издание Autobild провело тест-драйв "новинки". Немецкие специалисты похвалили отделку машину, которая "явно улучшилась по сравнению с тем, что было в 90-е годы". Электроника Bosch не ухудшила мощностные характеристики мотора. "Сочный звук, щелкающая 5-ступенчатая коробка передач, грубое рулевое управление – таким и должен быть олдтаймер", - считает немецкий любитель Lada. За один день, проведенный журналистами вместе с Сашей Байером, последний получил пять заказов на "Ладу Нову ."

http://www.dni.ru/auto/2009/8/19/173074....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана Евгеньевна, здравствуйте! Я эту статью пару лет назад в оригинале в Auto Bild читал, так вот перевод мягко говоря не совсем точный, статейка была в разделе курьёзов и написана она была с сарказмом, качество отделки салона например не хвалилось, а высмеивалось, что ничего с начала 90-х не изменилось, единственное что журналистов удивило, так это что норму выброса выхлопных газов дотянули не до Евро 2, а Евро 3 ( евро2 в 2009-м в Германии уже был запрещён к продаже)и это у мотора разработаного в 60-х годах прошлого столетия.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Светлана Евгеньевна, здравствуйте! Я эту статью пару лет назад в оригинале в Auto Bild читал, так вот перевод мягко говоря не совсем точный, статейка была в разделе курьёзов и написана она была с сарказмом, качество отделки салона например не хвалилось, а высмеивалось, что ничего с начала 90-х не изменилось, единственное что журналистов удивило, так это что норму выброса выхлопных газов дотянули не до Евро 2, а Евро 3 ( евро2 в 2009-м в Германии уже был запрещён к продаже)и это у мотора разработаного в 60-х годах прошлого столетия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Александр ! Раздел курьёзов не отменяет факта продаж))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Уважаемый Александр ! Раздел курьёзов не отменяет факта продаж))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но и покупок не подразумевает))).
СсылкаПожаловаться
Тимофей АрионовВ ответ на . .
. .
"Классика" это-позорище для страны!!!!Смотрят на нас с этими машинами , как на страну 4 сорта ...с 70-х годов эти телеги делать с минимум изменений! Позорище и Стыдобище такой стране как наша....давно пора этот хлам в утиль , а 7не пичкать население с побасенками об "народном, дешевом авто".
СсылкаПожаловаться
Дело вкуса и памяти, не более.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария