21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к постепенному исчезновению "классики"?

Придет же в голову такое в пятницу.. Можете меня засмеять, но я понял, что буду скучать по "классике".Дедушкина семерка с пружинистым сиденьем, свистящим двигателем, скрипучими тормозами и постоянным доливанием масла...у моих внуков не будет таких воспоминаний.
Ларгусы, Гранты, а в будущем Иксреи полностью выдавят классику на авторазборки и далее в чермет. Как-то грустно расставаться с целой эпохой.

Интересно, после того, как Рено-Ниссан получат 75% АвтоВАЗа на новых тазах останется что-нибудь русское, из классики? Понятно, что новый дизайн, новые модели и технологии - хорошо, но очень хотелось бы сохранить колорит..
Тимофей Арионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
Соловей РазбойникВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ой...госпадиии...а я думал тута все взрослые)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Неее,что ты)))))тут те кому за писят)))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Неее,что ты)))))тут те кому за писят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ой...Дёдку Никалай)))..ты эта сирьёзна сказал чтоли???.и чиво мне теперь делать та??..Всех Тёть Бабулями называть?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ой...Дёдку Никалай)))..ты эта сирьёзна сказал чтоли???.и чиво мне теперь делать та??..Всех Тёть Бабулями называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ээх сынку)))как их не назови,всё равно к ним тянет,даже када тебе за семисят!)))))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
ээх сынку)))как их не назови,всё равно к ним тянет,даже када тебе за семисят!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну всёёё..Дедку Николай...с тваей падачи теперь всех Тёть буду Бабулями называить)))...а если кто обидиться-на тебя..Дедку...стрелки переведу)))))...сам там с ними обьясняйся за меня)))).Ок?...ну вот и хорошо))))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ну всёёё..Дедку Николай...с тваей падачи теперь всех Тёть буду Бабулями называить)))...а если кто обидиться-на тебя..Дедку...стрелки переведу)))))...сам там с ними обьясняйся за меня)))).Ок?...ну вот и хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Отож стрелочник!Замётано,шли всех ко мне,я разберусь)))
СсылкаПожаловаться
Андрей МетелицинВ ответ на Оксана
Оксана
Нет, я просто хорошо помню "классику" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня две машины и к обоим отношусь одинаково форд и ваз 2104 1992года
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана
Оксана
Дедушкина семерка с пружинистым сиденьем, свистящим двигателем, скрипучими тормозами и постоянным доливанием масла...

Да мазохизм это, а не ностальгия...
СсылкаПожаловаться
+100500)))
вот такая вот классика)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Дедушкина семерка с пружинистым сиденьем, свистящим двигателем, скрипучими тормозами и постоянным доливанием масла...

Да мазохизм это, а не ностальгия...
СсылкаПожаловаться
Мазохизм же никуда не делся. Классика! )))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Оксана
Оксана
Дедушкина семерка с пружинистым сиденьем, свистящим двигателем, скрипучими тормозами и постоянным доливанием масла...

Да мазохизм это, а не ностальгия...
СсылкаПожаловаться
енто кому как
СсылкаПожаловаться
. .
"Классика" это-позорище для страны!!!!Смотрят на нас с этими машинами , как на страну 4 сорта ...с 70-х годов эти телеги делать с минимум изменений! Позорище и Стыдобище такой стране как наша....давно пора этот хлам в утиль , а 7не пичкать население с побасенками об "народном, дешевом авто".
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на . .
. .
"Классика" это-позорище для страны!!!!Смотрят на нас с этими машинами , как на страну 4 сорта ...с 70-х годов эти телеги делать с минимум изменений! Позорище и Стыдобище такой стране как наша....давно пора этот хлам в утиль , а 7не пичкать население с побасенками об "народном, дешевом авто".
СсылкаПожаловаться
+ стописят
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Оксана
Оксана
+ стописят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да , автосборочный ЗаЗ "Шанс" ,он же шланос , крутизна ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Ну да , автосборочный ЗаЗ "Шанс" ,он же шланос , крутизна ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я этого не говорила, Свет. Это другого рода позорище.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Оксана
Оксана
Я этого не говорила, Свет. Это другого рода позорище.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь поговорку "По одёжке протягивай ножки " ?
Многим жителям богатой страны России и "классика" была бы за счастье в деревнях ...
Однако и на неё далеко не у всех копеечка есть ...Даже на подержанное авто ...
Так что ,кому щи жидкие , а кому жемчуг мелкий))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Знаешь поговорку "По одёжке протягивай ножки " ?
Многим жителям богатой страны России и "классика" была бы за счастье в деревнях ...
Однако и на неё далеко не у всех копеечка есть ...Даже на подержанное авто ...
Так что ,кому щи жидкие , а кому жемчуг мелкий))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таки артем барабас жертва мегаполиса недадо так с ним светка эх отпрвить бы его куды нибудь в нечерноземье аль за урал иначе бы глядел
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на . .
. .
"Классика" это-позорище для страны!!!!Смотрят на нас с этими машинами , как на страну 4 сорта ...с 70-х годов эти телеги делать с минимум изменений! Позорище и Стыдобище такой стране как наша....давно пора этот хлам в утиль , а 7не пичкать население с побасенками об "народном, дешевом авто".
СсылкаПожаловаться
"В Германии начались продажи "классики" Волжского автозавода. Поставки осуществляются "серыми" импортерами. То есть официальное представительство Lada в Германии не имеет отношения к появлению этих машин на рынке ФРГ. Напомним, что продажи ВАЗ-2105, 2106 и 2107 прекратились в Германии еще 13 лет назад.

Машины продаются под названием Lada Nova. Идея снова привезти их в Германию пришла русскому немцу, переселившемуся в Германию из Казахстана. Саша Байер, так зовут предприимчивого переселенца, работает продавцом автомобилей в небольшом провинциальном городке.

С 2005 года на "классику" устанавливается система впрыска Bosch, удовлетворяющая экологическим нормам Евро-2. Саша вместе со своим партнером из соседней автомастерской дорабатывает машины до тех показателей выбросов, с которыми можно получить техосмотр в Германии. В результате на рынке появилась практически самая дешевая машина. Российский "олдтаймер" продается за 6999 евро.

По этой теме
Старое авто можно сдать за 50 тысяч рублей
Расширенный список льготных автомобилей

За аналогичную сумму в Германии можно купить Golf 2003 года. Вероятно, в России многие бы предпочли немецкий автомобиль за те же деньги, но и в Федеративной республике находятся чудаки. Кроме того, в Германии за утилизацию подержанного авто предлагается премия в 2500 евро на покупку нового. То есть на пятилетний Golf государство денег не даст, зато даст их на покупку Lada Nova.

Издание Autobild провело тест-драйв "новинки". Немецкие специалисты похвалили отделку машину, которая "явно улучшилась по сравнению с тем, что было в 90-е годы". Электроника Bosch не ухудшила мощностные характеристики мотора. "Сочный звук, щелкающая 5-ступенчатая коробка передач, грубое рулевое управление – таким и должен быть олдтаймер", - считает немецкий любитель Lada. За один день, проведенный журналистами вместе с Сашей Байером, последний получил пять заказов на "Ладу Нову ."

http://www.dni.ru/auto/2009/8/19/173074....
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
"В Германии начались продажи "классики" Волжского автозавода. Поставки осуществляются "серыми" импортерами. То есть официальное представительство Lada в Германии не имеет отношения к появлению этих машин на рынке ФРГ. Напомним, что продажи ВАЗ-2105, 2106 и 2107 прекратились в Германии еще 13 лет назад.

Машины продаются под названием Lada Nova. Идея снова привезти их в Германию пришла русскому немцу, переселившемуся в Германию из Казахстана. Саша Байер, так зовут предприимчивого переселенца, работает продавцом автомобилей в небольшом провинциальном городке.

С 2005 года на "классику" устанавливается система впрыска Bosch, удовлетворяющая экологическим нормам Евро-2. Саша вместе со своим партнером из соседней автомастерской дорабатывает машины до тех показателей выбросов, с которыми можно получить техосмотр в Германии. В результате на рынке появилась практически самая дешевая машина. Российский "олдтаймер" продается за 6999 евро.

По этой теме
Старое авто можно сдать за 50 тысяч рублей
Расширенный список льготных автомобилей

За аналогичную сумму в Германии можно купить Golf 2003 года. Вероятно, в России многие бы предпочли немецкий автомобиль за те же деньги, но и в Федеративной республике находятся чудаки. Кроме того, в Германии за утилизацию подержанного авто предлагается премия в 2500 евро на покупку нового. То есть на пятилетний Golf государство денег не даст, зато даст их на покупку Lada Nova.

Издание Autobild провело тест-драйв "новинки". Немецкие специалисты похвалили отделку машину, которая "явно улучшилась по сравнению с тем, что было в 90-е годы". Электроника Bosch не ухудшила мощностные характеристики мотора. "Сочный звук, щелкающая 5-ступенчатая коробка передач, грубое рулевое управление – таким и должен быть олдтаймер", - считает немецкий любитель Lada. За один день, проведенный журналистами вместе с Сашей Байером, последний получил пять заказов на "Ладу Нову ."

http://www.dni.ru/auto/2009/8/19/173074....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну....баловство всё это,статью эту для хи-хи и хохмы замутили и не более...Бюргеры может только для коллекции себе купят, как зверюшку диковинную и не более..
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на . .
. .
Да ну....баловство всё это,статью эту для хи-хи и хохмы замутили и не более...Бюргеры может только для коллекции себе купят, как зверюшку диковинную и не более..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" Да ну "
Баранки гну ))
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
" Да ну "
Баранки гну ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))..лучше уж баранки гнути ))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на . .
. .
))..лучше уж баранки гнути ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ещё вариант бараньего рога))
Для страждущих))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария