3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы относитесь к любым специальным присадкам в масло,топливо,вообщем к любой химии? Правда то,что нам обещают?!

На сегодняшний день заходя за какой-нибудь безделицей в автомаг для своей "ласточки" ,обнаруживаешь полочки с разными,а порой и просто фантастическими возможностями! Всякие ревитализанты,улучшители трения,увиличения мощности. Все это в инструкции обещает не просто восстановить,но и качественно улучшить параметры ,будь то старый двигатель ,трансмиссия или присадка к топливу! Какой у Вас был опыт в использовании? Может за красивой баночкой в содержимом и нет всего того,что описывается в инструкции? Сплошная АВТОАЛХИМИЯ :-))
Дмитрий Шилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
O.W. B.В ответ на риана
риана
залила в бензобак "очиститель карбюратора" - результат - троит двигатель, плохо заводится и вообще если раньше двигатель работал как часы то теперь жестко и как будто с усилием . первый раз думала совпадение - сейчас уверена - кроме вреда - ничего хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После чисток топливной рекомендуется менять свечи .в нормальных тц об этом предупреждают сразу
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на риана
риана
залила в бензобак "очиститель карбюратора" - результат - троит двигатель, плохо заводится и вообще если раньше двигатель работал как часы то теперь жестко и как будто с усилием . первый раз думала совпадение - сейчас уверена - кроме вреда - ничего хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда залили,надо было продуть хорошо на трассе,Чтоб за присест один всё повыдуло
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Брат залил какую-то дорогую промывку двигателя в свой крайслер, на холостом пропало давление. Я в своё время римет(вроде так) лил в движек и в коробку, в конечном итоге пришлось и то и то перебирать, а обещали увеличение ресурса, снижение трения, повышения мощности....Была как-то теч масла ощутимая, залил дорогую присадку чтоб не убегало, помогло километров на десять и всё по новой началось.
Так что вся эта химия лишняя, за машиной нужно следить, чтобы потом голову не ломать.

ПСЫ. Очистители топливной системы ещё пользовал, вроде помогали. Но лить нормальный бензин, получается всё равно дешевле)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Брат залил какую-то дорогую промывку двигателя в свой крайслер, на холостом пропало давление. Я в своё время римет(вроде так) лил в движек и в коробку, в конечном итоге пришлось и то и то перебирать, а обещали увеличение ресурса, снижение трения, повышения мощности....Была как-то теч масла ощутимая, залил дорогую присадку чтоб не убегало, помогло километров на десять и всё по новой началось.
Так что вся эта химия лишняя, за машиной нужно следить, чтобы потом голову не ломать.

ПСЫ. Очистители топливной системы ещё пользовал, вроде помогали. Но лить нормальный бензин, получается всё равно дешевле)))
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Сергей! Я имею, хоть и маленькое, отношение к РИМЕТу, участвовала на одном из этапов в его разработке. В его состав, по крайней мере тогда, 5-6 лет назад, входила очень мелкодисперсная медь, при работе любых трущихся деталей она "залипает" в местах трещин и заусениц, агрегат после работы с такой штукой выглядит лучше нового. Была серьезная проблема пиратского снадобья. Производители закупали специально во Франции флакончики особой формы, не помогло, их тоже стали подделывать. Так что проблемы с использованием этой и подобных штук могут быть вызваны использованием подделок.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Здравствуйте, Сергей! Я имею, хоть и маленькое, отношение к РИМЕТу, участвовала на одном из этапов в его разработке. В его состав, по крайней мере тогда, 5-6 лет назад, входила очень мелкодисперсная медь, при работе любых трущихся деталей она "залипает" в местах трещин и заусениц, агрегат после работы с такой штукой выглядит лучше нового. Была серьезная проблема пиратского снадобья. Производители закупали специально во Франции флакончики особой формы, не помогло, их тоже стали подделывать. Так что проблемы с использованием этой и подобных штук могут быть вызваны использованием подделок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не римет был, я вспомнил. Это ЕР был. И по поводу "выглядит как новый", выглядит это одно, а что на самом деле есть это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Gray
У меня на Каролле после замены масла на холостых оборотах начала подмигивать лампочка давления масла, заливал Мобил-1, добавил Хай-гир, мигание прекратилось.
СсылкаПожаловаться
O.W. B.В ответ на Gray
Gray
У меня на Каролле после замены масла на холостых оборотах начала подмигивать лампочка давления масла, заливал Мобил-1, добавил Хай-гир, мигание прекратилось.
СсылкаПожаловаться
Готовтесь к ремонту .Копите деньги
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Если в половом органе нет силы, не поможет даже столица зимней олимпиады 2014
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я пробовал в прошлом году присадку в бак (2 колпачка на каждые 1000км.).Не помню как называется(на банке написано USA,а там фиг знает).По ощущениям ничего не изменилось,не хуже не лучше.(банка стоит около 800руб)
СсылкаПожаловаться
Иван Пистолетов
неистребимое желание халявы- экономить на масле, топливе, обслуге , потом залить чудопрепарат и получить чистый, новый агретат с улучшеными показателями. Именитые компании годами ищут и улучшают, вкладывая огромные суммы, а здесь флакон сколькото рублей и обещание вечного счастья. Все они последователи Алисы и Базилио.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Иван Пистолетов
Иван Пистолетов
неистребимое желание халявы- экономить на масле, топливе, обслуге , потом залить чудопрепарат и получить чистый, новый агретат с улучшеными показателями. Именитые компании годами ищут и улучшают, вкладывая огромные суммы, а здесь флакон сколькото рублей и обещание вечного счастья. Все они последователи Алисы и Базилио.
СсылкаПожаловаться
Смейтесь, Иван, смейтесь. Только дело не в халяве, тут несколько другие обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Иван ПистолетовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Смейтесь, Иван, смейтесь. Только дело не в халяве, тут несколько другие обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после 70тыс. пробега неровная работа на холостых, разбирал и чистил форсунки. Далее заливка качественного бензина на заправке известного бренда, 170 тысяч ужо, промывка не требуется, масло полусинтетика известного бренда, снимал голову, смотрел - чисто. КПП неделю назад разбирал(пружина лопнула)- чисто. какой тут смех? чистая экономия. О каких обстоятельствах речь?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Иван Пистолетов
Иван Пистолетов
после 70тыс. пробега неровная работа на холостых, разбирал и чистил форсунки. Далее заливка качественного бензина на заправке известного бренда, 170 тысяч ужо, промывка не требуется, масло полусинтетика известного бренда, снимал голову, смотрел - чисто. КПП неделю назад разбирал(пружина лопнула)- чисто. какой тут смех? чистая экономия. О каких обстоятельствах речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далее заливка качественного бензина на заправке известного бренда,

Какой, в задницу, известный бренд? Сплошная Роснефть. Это первое обстоятельство. Второе - практически всё под заказ. Даже форсунки на ЗМЗ 406. Есть ещё и третье, но это уже личное.
СсылкаПожаловаться
Иван ПистолетовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Далее заливка качественного бензина на заправке известного бренда,

Какой, в задницу, известный бренд? Сплошная Роснефть. Это первое обстоятельство. Второе - практически всё под заказ. Даже форсунки на ЗМЗ 406. Есть ещё и третье, но это уже личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
современные бензины с промывочными присадками. 100 тысяч форсунки ходят без промывки? не хочу рекламы, бренды не называю.
СсылкаПожаловаться
Иван Пистолетов
Опыт использования ЕР на Нексии новой, в двигатель заливал прикаждой смене масла - так и продал на 80 т.км. не поняв, где прибавка или улучшение. Не сломалась и то хорошо, больше не эксперементирую. Улучшить хорошее масло в домашних условиях НЕЛЬЗЯ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
У меня в руководстве по эксплуатации написано: "Присадки не использовать, это может привести к выходу из строя силового агрегата", ну или как то так!
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
по поводу химии,у меня был такой случай.перегонял машину на продажу в москву,ехали но очень быстро в итоге как приехали двигатель чуть ли не стучал,залил 2 баночки ремета потом еще 2,машина работала с 9 до 13. в итоге подходят покупатели просят завести машину я говорю она работает,сразу пошли оформлять
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Дима Безуглов
Дима Безуглов
по поводу химии,у меня был такой случай.перегонял машину на продажу в москву,ехали но очень быстро в итоге как приехали двигатель чуть ли не стучал,залил 2 баночки ремета потом еще 2,машина работала с 9 до 13. в итоге подходят покупатели просят завести машину я говорю она работает,сразу пошли оформлять
СсылкаПожаловаться
А потом новый хозяин поменял масла и ужаснулся
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А потом новый хозяин поменял масла и ужаснулся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай молодца , втюхал пипелац .
СсылкаПожаловаться
Алекс
Практически вся эта алхимия (НАСТОЯЩАЯ) работает в узких пределах. Но даже самая-самая не залепит поломанного кольца, прогоревшего клапана или прокладки.Поэтому тупо лить авось поможет, занятие в основном бесполезное ,скорей не поможет.Для профилактики и без вреда можно использовать только раскоксовки колец и то желательно с промером компрессии до и после.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария