21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете?....(про Опель!)

Почему в Германии Опель уже давно называют машиной нищего немца, бедняка? А в России чел на новом Опеле практически ощущает себя "новым русским"...
да...ммм...печально...
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Тальзи НаиляВ ответ на Slava
Slava
В Германии была и такая поговорка: Если оставить опель в лесу то можно услышать как он ржавеет.
Но все это было давно, сейчас опель это марка мирового уровня, сочетаюшая высокое качество, новые достяжения в машиностроении и дизайн.
С данной маркой и сам сталкивался был опель астра G, брал не надолго а отездил полтора года.
И не мало насмешак слышал типа сопель и все такое.
Так вот этот сопель не разу меня не подвел, а в ремонте дешевле рядового японца.
СсылкаПожаловаться
Так вот этот сопель не разу меня не подвел, а в ремонте дешевле рядового японца.

ППКС
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Slava
Slava
В Германии была и такая поговорка: Если оставить опель в лесу то можно услышать как он ржавеет.
Но все это было давно, сейчас опель это марка мирового уровня, сочетаюшая высокое качество, новые достяжения в машиностроении и дизайн.
С данной маркой и сам сталкивался был опель астра G, брал не надолго а отездил полтора года.
И не мало насмешак слышал типа сопель и все такое.
Так вот этот сопель не разу меня не подвел, а в ремонте дешевле рядового японца.
СсылкаПожаловаться
хотите сказать, что поговорка "опель - машина нищих немцев" утратила свою актуальность?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
хотите сказать, что поговорка "опель - машина нищих немцев" утратила свою актуальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно.
Опель далеко не тот авто что был раньше.
Большинство народу клеймя эту марку даже за рулем ее не сидели.
Не исключаю что и в европе не были да и с немцами не разговаривали... так пустозвоны.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗверевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
хотите сказать, что поговорка "опель - машина нищих немцев" утратила свою актуальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорка звучала так "Богатые выбирают Мерседес,бедные- Фольксваген,глупцы-Опель"...
СсылкаПожаловаться
Jorik
Понты все это:-)))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Понты все это:-)))))
СсылкаПожаловаться
думаю, что поговорка "опель - авто нищего немца" звучит не красиво и как-то даже унижает и само авто, и граждан данной страны.
я вот предлагаю другую: "опель - машина приподнятого ( в финансовом плане) россиянина" )))
и опелю приятно, и гражданам РФ тоже)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
думаю, что поговорка "опель - авто нищего немца" звучит не красиво и как-то даже унижает и само авто, и граждан данной страны.
я вот предлагаю другую: "опель - машина приподнятого ( в финансовом плане) россиянина" )))
и опелю приятно, и гражданам РФ тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... а немцу хреного:-)))
Приподнятого это по части запаха секса уже?:-)

Мне тоже знаете когда мою машинку называют ржавое карыто тоже что-то не очень, и какое мне дело как немцы называют Опель?!:-)))))
Если у Вас опель и Вас заботит то как немцы называют Опель то у Вас есть два варианта - продать опель и купить ну скажем сузуки, естественно предварительно узнав как японцы поговоркой называют сузуки, ну или не ездить в германию вообще:-)))))

Вообще поговорка это разновидность фольклора, тут уж как говориться не вырубить топором, тоже самое что и доверие - потерять легко, а востановить ой как сложно ...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
... а немцу хреного:-)))
Приподнятого это по части запаха секса уже?:-)

Мне тоже знаете когда мою машинку называют ржавое карыто тоже что-то не очень, и какое мне дело как немцы называют Опель?!:-)))))
Если у Вас опель и Вас заботит то как немцы называют Опель то у Вас есть два варианта - продать опель и купить ну скажем сузуки, естественно предварительно узнав как японцы поговоркой называют сузуки, ну или не ездить в германию вообще:-)))))

Вообще поговорка это разновидность фольклора, тут уж как говориться не вырубить топором, тоже самое что и доверие - потерять легко, а востановить ой как сложно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приподнятый? хм...))) уж и не знаю что вам ответить, а то получится, что раскрою что-то в вас личное, что вы не хотели бы показывать....)), а потом опять будете жалеть!;)))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
приподнятый? хм...))) уж и не знаю что вам ответить, а то получится, что раскрою что-то в вас личное, что вы не хотели бы показывать....)), а потом опять будете жалеть!;)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняться уже точно не буду, не мне Вас жалеть:-)))
С навязчивой идеей что-то во мне раскрыть Вы по доброй воле не растанитесь, так что может не стоит тянуть кота за хвост???:-)))

p.s. Cмелее:-)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Извиняться уже точно не буду, не мне Вас жалеть:-)))
С навязчивой идеей что-то во мне раскрыть Вы по доброй воле не растанитесь, так что может не стоит тянуть кота за хвост???:-)))

p.s. Cмелее:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам меня точно должно быть жаль))))))
ведь у меня выработалась зависимость...)) я на вас реагирую как собака павлова))))
СсылкаПожаловаться
Slava
Да Ира в вашем вопросе опять прослеживается нотка про понты.
Ну не чего не поделать наш народ так долго жил в нишите, а что человек в первую очередь может выставить на показ как раз только свой авто.
Ну а поведение на дороге как уже обсуждалось это дело воспитания.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Slava
Slava
Да Ира в вашем вопросе опять прослеживается нотка про понты.
Ну не чего не поделать наш народ так долго жил в нишите, а что человек в первую очередь может выставить на показ как раз только свой авто.
Ну а поведение на дороге как уже обсуждалось это дело воспитания.
СсылкаПожаловаться
в том-то и дело, что для наших это "понты", а для немцев - .нищета!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
в том-то и дело, что для наших это "понты", а для немцев - .нищета!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смею с Вами нет согласитьсями для немцев это нормальный авто среднего класса.
К таму же я в германии не заметил такого отношения к опель, там их столько же сколько форд фокус, мазда, старые ауди.
Вот джипов там меньше и бмв кстати тоже но если только в баварии.
Вообще они люди консервативные и машины просто так не меняют, у них это не статус а средство передвижения.
А ПОНТОМ считаю гелентваген с номером 777 и регионом 197 ну так к примеру.
Да еще с танированным лобовым...
СсылкаПожаловаться
Тальзи НаиляВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в том-то и дело, что для наших это "понты", а для немцев - .нищета!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том-то и дело, что для наших это "понты", а для немцев - .нищета!

Вам это именно немцы говорили или так "сорока на хвосте принесла"???
СсылкаПожаловаться
aleks
всем привет!я вижу всё несколько иначе..
дело всё в том,что в россии пока машина не есть просто средством удобства.её ПОКУПАЮТ. в США её БЕРУТ на 2-3 года,пользуються за определённые деньги и без проблем возвращают банку и берут другую.так появляеться вторичный рынок свежих машин.а вот выбор машины,определяеться долгами перед банком(в среднем каждый американец имеет от 17000 долгов) и месячными выплатами.ну и конечно недельным чеком.а также таким фактором-зарабатываешь ты эти деньги в своём бизнесе или ты их получаешь в соответствии с занимаемой позицией в компании.поэтому любой каприз -за ваши деньги. и совсем иное отношение к маркам авто и естественно и моделям...
СсылкаПожаловаться
Вась ВасьВ ответ на aleks
aleks
всем привет!я вижу всё несколько иначе..
дело всё в том,что в россии пока машина не есть просто средством удобства.её ПОКУПАЮТ. в США её БЕРУТ на 2-3 года,пользуються за определённые деньги и без проблем возвращают банку и берут другую.так появляеться вторичный рынок свежих машин.а вот выбор машины,определяеться долгами перед банком(в среднем каждый американец имеет от 17000 долгов) и месячными выплатами.ну и конечно недельным чеком.а также таким фактором-зарабатываешь ты эти деньги в своём бизнесе или ты их получаешь в соответствии с занимаемой позицией в компании.поэтому любой каприз -за ваши деньги. и совсем иное отношение к маркам авто и естественно и моделям...
СсылкаПожаловаться
Алекс! Подскажите, как иммигрировать к Вам. Я не только ради машины хочу.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на aleks
aleks
всем привет!я вижу всё несколько иначе..
дело всё в том,что в россии пока машина не есть просто средством удобства.её ПОКУПАЮТ. в США её БЕРУТ на 2-3 года,пользуються за определённые деньги и без проблем возвращают банку и берут другую.так появляеться вторичный рынок свежих машин.а вот выбор машины,определяеться долгами перед банком(в среднем каждый американец имеет от 17000 долгов) и месячными выплатами.ну и конечно недельным чеком.а также таким фактором-зарабатываешь ты эти деньги в своём бизнесе или ты их получаешь в соответствии с занимаемой позицией в компании.поэтому любой каприз -за ваши деньги. и совсем иное отношение к маркам авто и естественно и моделям...
СсылкаПожаловаться
правильно! вот какое у нас было бы отношение к авто, если бы всем были доступны мерседесы, ауди не те лохматые, которые зачастую катаются по улицам наших городов 1985-1990 гг выпуска, а 2005-2010!!??никто бы и не думал понтовать...потому как у соседа, родственника, коллеги по работе БЫЛО БЫ ВСЕ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
правильно! вот какое у нас было бы отношение к авто, если бы всем были доступны мерседесы, ауди не те лохматые, которые зачастую катаются по улицам наших городов 1985-1990 гг выпуска, а 2005-2010!!??никто бы и не думал понтовать...потому как у соседа, родственника, коллеги по работе БЫЛО БЫ ВСЕ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это невозможно, хотя не сиключено пойдут скажем нас клонировать, на лицо похожи станем, думать будем одинакого, интересы станут одни и теже, и машинки будем стряпать одни на вкус:-)))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
правильно! вот какое у нас было бы отношение к авто, если бы всем были доступны мерседесы, ауди не те лохматые, которые зачастую катаются по улицам наших городов 1985-1990 гг выпуска, а 2005-2010!!??никто бы и не думал понтовать...потому как у соседа, родственника, коллеги по работе БЫЛО БЫ ВСЕ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина повторюсь в европе не все авто новые там много старых но хорошо ухоженных.
СсылкаПожаловаться
aleks
это всё в личку пиши,там поговорим
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария