23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете?....(про Опель!)

Почему в Германии Опель уже давно называют машиной нищего немца, бедняка? А в России чел на новом Опеле практически ощущает себя "новым русским"...
да...ммм...печально...
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Вадим Викторович
Фигня это всё. Кто такое говорит про "машину для бедных"?
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
В немчурии говорят: "Каждая машина со временем превращается в ОПЕЛЬ"
СсылкаПожаловаться
Тальзи НаиляВ ответ на Boris I Ero
Boris I Ero
В немчурии говорят: "Каждая машина со временем превращается в ОПЕЛЬ"
СсылкаПожаловаться
В немчурии говорят: "Каждая машина со временем превращается в ОПЕЛЬ"

Так говорят те, кто на самом деле не знает продолжения этой фразы...

По одним источникам слова Форда: "когда нибудь Форд станет Опелем" (отзываясь о качестве данного авто), но источник не подтвержденный ;)

Тем более данная фраза устарела после 1999 года когда Опеля стали цинковать, но интернету это не объяснить - один услышал, другой передал
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Тальзи Наиля
Тальзи Наиля
В немчурии говорят: "Каждая машина со временем превращается в ОПЕЛЬ"

Так говорят те, кто на самом деле не знает продолжения этой фразы...

По одним источникам слова Форда: "когда нибудь Форд станет Опелем" (отзываясь о качестве данного авто), но источник не подтвержденный ;)

Тем более данная фраза устарела после 1999 года когда Опеля стали цинковать, но интернету это не объяснить - один услышал, другой передал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно! По другой версии по окончании Второй Мировой войны америкосы в лице GM, вернув себе Опель (коим они владели с 1929 года), стали активно "поднимать" его в ущерб другим немецким маркам. Соответственно многие поврежденные после войны авто этих марок были отправлены в "переплавку" на опелевских заводах - вот отсюда и "Каждый авто становится ...".
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Boris I Ero
Boris I Ero
В немчурии говорят: "Каждая машина со временем превращается в ОПЕЛЬ"
СсылкаПожаловаться
Поздравляю! Вы - 43-й! Кстати, в Германии так не говорят. Лично проверял 3 (три) раза. А Опель там является уважаемой и популярной маркой.
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
А я очень положительно отношусь к этой марке, сам был обладателем аж 3-х штук - кадета (в далеких 80-х) и 2-х омег....
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Опель в Германии, что ВАЗ по миру.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Опель в Германии, что ВАЗ по миру.
СсылкаПожаловаться
полчается ...ВАЗ - машина нищего....так что ли?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
полчается ...ВАЗ - машина нищего....так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это Вы сказали а не я.
Для немцев Опель не машина. Для немцев и ВАЗ не машина.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Но это Вы сказали а не я.
Для немцев Опель не машина. Для немцев и ВАЗ не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели мы так отстали от них? (((
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
неужели мы так отстали от них? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мы и не отставали от них.
У них свое. У нас свое (топтание на месте). Кстати нам и не надо. Нам и так хорошо.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Да мы и не отставали от них.
У них свое. У нас свое (топтание на месте). Кстати нам и не надо. Нам и так хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, мы их и не догоняли никогда ((
СсылкаПожаловаться
марат иванов
Ответ прост, потому что в германий нет Авто ВАЗА.
А если серьезно то очень было бы интересно узнать какая машина не считается машиной бедняка в европе ? И посмотреть статистику продаж оных машин, там же?
Просто вопрос, уж извините Ирин, типичного бедняка который измеряет марки машин с точки зрения цены и "крутизны", а не с точки зрения функциональности и цены владения.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
"Новые Русские" кончились в 90х. А Опель- просто марка в ряду многих, и далеко не самая плохая.
А вот публично обсуждать чью-то бедность или своё богатство- дурной тон.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дрюня
Дрюня
"Новые Русские" кончились в 90х. А Опель- просто марка в ряду многих, и далеко не самая плохая.
А вот публично обсуждать чью-то бедность или своё богатство- дурной тон.
СсылкаПожаловаться
да, это ж не я придумала, так везде говорят и пишут...
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да, это ж не я придумала, так везде говорят и пишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так говорят и пишут очень комплексующие люди. Не унижайте себя развитием подобных тем.
СсылкаПожаловаться
HoReC
Я тоже придерживался такого взгляда на данный автомобильный бренд, но уже как 3 месеца являюсь обладателем Астры 2009г просто в восторге!
СсылкаПожаловаться
Нета
Ребята,мне это напомнило спор девчонок в детстве:чье платье лучше.Подросли-у кого золота больше.Выросли-чем же других удивить.Бедность-не порок.А машину любишь ту,которую водишь.Бывает сядешь в десятку,а там чистота,идет хорошо.А бывало в лекс садиться не хочется-хозяин за машиной не следит.Опель нормальная машина.У немцев не может быть плохого качества.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Мерседес в Германии - машина такси. Это не значит, что Мерседесы - утилитарный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Александр Бузунов
Всяк кулик хвалит своё болото.Мой стаж за рулём 35 лет,поверьте кое в чём разбираюсь,так вот два года назад приобрёл я Опель Астра в исполнении седан и пока ещё не разочаровался.А выбирал я долго,почти два года и перемерял всё,что можно в этом классе.Тестдрайвил по несколько раз и Corola и Megan и Jeta,308 "Пыжа" тоже не пропустил,про корейцев тоже не забыл,ну и Фокус естественно тоже пробовал.Так вот увсех машин есть свои плюсы и минусы:Corola шумновата и слишком маленький межсервисный пробег,Megan не плох,но слишлом вялый и дизайн какой-то...,особенно салон,да и обслуга самая дорогая,На 308 можно ездить только по асфальту, об обивку салона можно шкуру ободрать,Фокус для меня был очень тесный - попробуйте в нём согнуть левую ногу или откинуть колено,а теперь представьте дальнюю дорогу часов 8-10,ну и как ощющение.Вот Jeta машина практически без минусов(только мое мнение),и у всех один существенный минус очень низкая,для наших дорог, посадка.Кроме Опеля.Машина самая большая в своём классе,салон просторный,может быть немного консервативный дизайн,так и здесь можно поспорить.А уж по каким буеракам я на нём лазил - какой нибудь Хонде или Мазде это и в кошмарном сне не приснится,так что давайте не будем говорить о том чего не пробовали,а если и пробовали то не поняли вкуса...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария