29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы боретесь за свое право держать дистанцию до впередиидущего авто?

Зимой особенно актуально; в городских условиях при примерно 60 км/ч держу 3-4 корпуса до впередиидущего авто, 80 кмч - 5-7 корпусов. Но обязательно находится ушлепок, которому в лом ехать со скоростью потока, и он начинает "шнырять" между рядами, вклиниваясь буквально в метре впереди от меня. Я с этим так справляюсь: как только вижу такого "шныряльщика" в зеркале заднего вида (а видно их издалека), немного сокращаю дистанцию так чтобы в соседнем ряду тоже ехала машина, но места "вклиниться" между нами не было. Потом краткое ожидание - после того, как упырь "остыл", снова возвращаю прежнюю дистанцию. А теперь пишите ваши способы сохранять безопасную дистанцию !
Кузнец Счастья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Антонина Котельникова
Нет другого способа - только такой как вы описали. Все так ездят кроме москвичей. У тех другие рефлексы.
СсылкаПожаловаться
Кузнец СчастьяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет другого способа - только такой как вы описали. Все так ездят кроме москвичей. У тех другие рефлексы.
СсылкаПожаловаться
Так я как раз в Москве живу, и вот у нас так ездят (шныряют).
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
у нас в Ростове именно так и ныряют... поэтому раздражают те, которые держат дистанцию - перед ними заскакивают, а я тащусь за "сознательным гражданином"
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Приторможу и пропущу гонщика, пущай едет, параллельно на них. Лечите нервы, и жизнь станет лучше
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну значит теперь во всей России плотный поток и шашисты - из ряда в ряд.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Правило УДД часто помогает,на даунов за много лет иммунитет.Хотя иногда такое сморозят....
СсылкаПожаловаться
Оксана
В городе держать 3-4 корпуса впереди - нереально.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Оксана
Оксана
В городе держать 3-4 корпуса впереди - нереально.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Кузнец СчастьяВ ответ на Оксана
Оксана
В городе держать 3-4 корпуса впереди - нереально.
СсылкаПожаловаться
Думаю, 3 точно есть, но это не так много, как кажется (все таки 60 км/ч, а не стоя на парковке). А иначе, по таким снежным - плохо прочищенным дорогам вообще не успеешь затормозить, если любая нештатная ситуация впереди.
СсылкаПожаловаться
ЗмеищАВ ответ на Оксана
Оксана
В городе держать 3-4 корпуса впереди - нереально.
СсылкаПожаловаться
даже два затруднительно
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Дай Дураку Дорогу.Старое доброе из ПДД.))Советую.
СсылкаПожаловаться
Кузнец СчастьяВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Дай Дураку Дорогу.Старое доброе из ПДД.))Советую.
СсылкаПожаловаться
В итоге для дураков создали просто тепличные условия )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Кузнец Счастья
Кузнец Счастья
В итоге для дураков создали просто тепличные условия )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А им всё равно одна дорога - в ремонт.Точно найдёт где свою и чужую авто помять...)))
СсылкаПожаловаться
Кузнец Счастья
В итоге для дураков создали просто тепличные условия )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никаких условий реально не создается, т к что бы едете на две машины впереди, что сзади это никакого значения для времени доезда не имеет. На трассе такое расстояние, которое выиграл пере строившись этот человек, машина проезжает за 2-4 секунды. Здесь вопрос стоит не о каком то выигрыше, а чисто игра такая в обгоняли - детство играет у людей при отсутствии мозгов. Поэтому пропустил и уехал.
СсылкаПожаловаться
ЗмеищАВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Дай Дураку Дорогу.Старое доброе из ПДД.))Советую.
СсылкаПожаловаться
нет. дураков учить надо
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на ЗмеищА
ЗмеищА
нет. дураков учить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пулемёта нет.
СсылкаПожаловаться
ЗмеищАВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Пулемёта нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он и не нужен. раз шла я на своей старушке Бэхе в поселке Чёрная речка. там горочка и поворот (встречки не видно). иду это я себе 9км 60), песенки пою и тут догоняет меня на такой же старушке мэн. ровняется так лихо и тут Камаз с горочки прямо тому в лоб. мэн начитает прижимать меня к обочине, типа - пропусти, курица! а счаз! я сокращаю расстояние с впереди идущей лайбой. а Камазик всё ближе... мэн по тормозам и за меня убрался. потом км 20 висел на хвосте. я так поняла, что недавно с Жигулей на Бэшку пересел и решил, что супергерой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗмеищАВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я ничего не нарушала. он пересекал сплошную, когда встраивался. на данной горке обгон запрещён из-за плохой просматриваемости поворота. я доходчиво объясняю?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ЗмеищА
ЗмеищА
нет. дураков учить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурака учить, только портить))) Поговорка, такая)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария