24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ввезти мини экскаватор в Россию?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли физическое лицо ввезти мини-экскаватор и растаможить на себя?
Или это должно быть только юр.лицо?

Мини-экскаватор подобного типа: www.slavmotors.ru/catalog/product/590
irina_104@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
николай иванов
только юр ,открываешь Ип ,ввозишь а потом Ин гасишь и на себя переписываешь
СсылкаПожаловаться
irina_104@list.ru
а если к брокеру обратиться? сильно дороже?
СсылкаПожаловаться
Tamof TamofВ ответ на irina_104@list.ru
irina_104@list.ru
а если к брокеру обратиться? сильно дороже?
СсылкаПожаловаться
Как таможенный брокер честно ответим - обращение к брокеру дороже. Зато ввоз сильно упрощает. Вам не нужно будет думать ни о чем - Вы получите готовую к регистрации технику с российскими документами. Заходите на наш сайт ТАМОФ.ру и почитайте: http://www.tamof.ru/category_rastamozhka...
Звоните, если появятся вопросы.
СсылкаПожаловаться
irina_104@list.ruВ ответ на Tamof Tamof
Tamof Tamof
Как таможенный брокер честно ответим - обращение к брокеру дороже. Зато ввоз сильно упрощает. Вам не нужно будет думать ни о чем - Вы получите готовую к регистрации технику с российскими документами. Заходите на наш сайт ТАМОФ.ру и почитайте: http://www.tamof.ru/category_rastamozhka...
Звоните, если появятся вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на вашем сайте прочитала, что физ.лицо не может ввезти мини-экскаватор "на себя" (http://www.tamof.ru/category_rastamozhka...) или мини-экскаватор не спецтехника?
СсылкаПожаловаться
николай ивановВ ответ на irina_104@list.ru
irina_104@list.ru
а если к брокеру обратиться? сильно дороже?
СсылкаПожаловаться
там ничего сложного ,брокер только за бумаги возмет от 500 евро
СсылкаПожаловаться
nyukta
да хоть кран 50тонный...
СсылкаПожаловаться
Rose
есть хороший сайт: Все о таможне ( в яндексе наберите) -ткс. Там есть форум с ответами на все вопросы.
Я самостоятельно пригнала и растаможила авто, изучив этот форум. Все таможенные процедуры прошла сама, без посредников. Там можете и свои вопросы задать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
irina_104@list.ruВ ответ на Rose
Rose
есть хороший сайт: Все о таможне ( в яндексе наберите) -ткс. Там есть форум с ответами на все вопросы.
Я самостоятельно пригнала и растаможила авто, изучив этот форум. Все таможенные процедуры прошла сама, без посредников. Там можете и свои вопросы задать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо, как раз оттуда пришла
четкого ответа мне там не дали, наговорили много воды
СсылкаПожаловаться
RoseВ ответ на irina_104@list.ru
irina_104@list.ru
спасибо, как раз оттуда пришла
четкого ответа мне там не дали, наговорили много воды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам никто не будет давать по-шаговую инструкцию. "Перекопайте" весь форум там, и получите много полезной информации. Когда будете владеть хоть чем-то, езжайте в свою региональную таможню, там есть юр. отдел и они очччень хорошо объясняют.
А здесь вам никто не даст совета. Я неделю изучала весь форум на ткс-е, вопросов не задавала составила себе алгоритм моих действий и с ним уже поехала в таможню (юр.отдел), чтобы удостовериться в правильности своих действий. А потом уже я самостоятельно и вооруженная правильными знаниями ( а не по наслышке от советчиков "говорят в Москве кур доят") -поехала смело и пригнала сама автомобиль. Без каких- либо казусов, четко и без всяких переплат. Зато сейчас владею информацией по пригону авто не по наслышке. :)))
А если ищете легких путей -обращайтесь в конторы, которые за денЮжку -помогут вам и все сделают за вас.
Удачи :)
СсылкаПожаловаться
николай ивановВ ответ на irina_104@list.ru
irina_104@list.ru
спасибо, как раз оттуда пришла
четкого ответа мне там не дали, наговорили много воды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходите в ЦАТ и там все расжуют ,подробно ,все машины по юрлицам оформляет цат
СсылкаПожаловаться
Rose
кстати-на границе нас (женщин, кто самостоятельно поехал за авто) было много :)))
СсылкаПожаловаться
irina_104@list.ruВ ответ на Rose
Rose
кстати-на границе нас (женщин, кто самостоятельно поехал за авто) было много :)))
СсылкаПожаловаться
кстати-на границе нас (женщин, кто самостоятельно поехал за авто) было много :)))
Спасибо за заданное направление :-)
Буду понимать, что выгоднее и быстрее. Я просто немного спецтехники побаиваюсь, легковушка меня не пугает.
СсылкаПожаловаться
николай ивановВ ответ на irina_104@list.ru
irina_104@list.ru
кстати-на границе нас (женщин, кто самостоятельно поехал за авто) было много :)))
Спасибо за заданное направление :-)
Буду понимать, что выгоднее и быстрее. Я просто немного спецтехники побаиваюсь, легковушка меня не пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я загонял наИП довльно ,правда грузовик ,довольно мондражная процедура ,даже нужно если налик повезете не забудьте оформит валюту при вывозе ,а то прирастаможке попросят предоставить на какие доходы купили и как вывезли ,там в бегунке прирастаможке есть галочка валютного контроля ,это в ЦАТ а растаможка еще на местной таможне,когда получите разрешение в ЦАТ и потом только растаможите на таможне
СсылкаПожаловаться
RoseВ ответ на irina_104@list.ru
irina_104@list.ru
кстати-на границе нас (женщин, кто самостоятельно поехал за авто) было много :)))
Спасибо за заданное направление :-)
Буду понимать, что выгоднее и быстрее. Я просто немного спецтехники побаиваюсь, легковушка меня не пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На спецтехнике далеко не уедешь :))))) Вам надо просчитать все. Сколько стоит там (за границей)+ кто будет вам там отправлять+ растаможка+здесь вам необходимо договориться с диспетчером по грузоперевозкам, чтобы найти попутку (она дешевле) с учетом габаритов вашей техники ( недавно отправляла погрузчик, у него высота была нестандартная, по весу не подходил для легкого грузовика, а по высоте на фуру. Девушка диспетчер помогла. Попутка получилась 12 тыс.руб., а если бы специально туда и обратно -до 50 тыс.получалось.
Действуйте :))) может дешевле в РФ купить? :) сейчас многие распродают технику, из-за застоя экономики.
СсылкаПожаловаться
irina_104@list.ruВ ответ на Rose
Rose
На спецтехнике далеко не уедешь :))))) Вам надо просчитать все. Сколько стоит там (за границей)+ кто будет вам там отправлять+ растаможка+здесь вам необходимо договориться с диспетчером по грузоперевозкам, чтобы найти попутку (она дешевле) с учетом габаритов вашей техники ( недавно отправляла погрузчик, у него высота была нестандартная, по весу не подходил для легкого грузовика, а по высоте на фуру. Девушка диспетчер помогла. Попутка получилась 12 тыс.руб., а если бы специально туда и обратно -до 50 тыс.получалось.
Действуйте :))) может дешевле в РФ купить? :) сейчас многие распродают технику, из-за застоя экономики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, перевозчика мы вроде нашли
но те самые ТАМОФ предлагают и растаможку и доставку
подкупает тем, что одна фирма будет сделать за всем процессом
СсылкаПожаловаться
николай иванов
при заключении договора в цат у вас уже должны быть данные кто повезет и через какую границу поедет ,после оплаты пошлины на тот пост уйдет декларация ваша заполненая из москвы на западные границы декларация идет 2 недели но разрешение на ввоз действует в течении месяца с момента выписание декларации в цат ,мне уроды сказали спустя месяц что декларация уже на границе,и мне оставалось сутки что бы я въехал в таможенный союз ,хорошо что грузовик стоял в литве ,я на поезд и туда ,сел и в белоруссию на грузовике я въехал на пост за два часа до окнчания срока действия декларации
а начала поехал как нормальный человек спустя две недели ,выехал из литвы а у белоруссов декларации еще не было и меня развернули ,вовзрат в литву а там попал под НДС вовзрата,хорошо что смена не кончилась и мне вернули бумаги,одним словом если решитесь контролируйте сами срок продвижения декларации до границы
СсылкаПожаловаться
Владимир Мурзин
Я когда перегонял грузовик обращался за помощью в компанию Евроавто . можете посмотреть http://www.euro-autocom.ru/ и почитать, или позвоните им, они бесплатно проконсультируют вас
СсылкаПожаловаться
Владимир МурзинВ ответ на Владимир Мурзин
Владимир Мурзин
Я когда перегонял грузовик обращался за помощью в компанию Евроавто . можете посмотреть http://www.euro-autocom.ru/ и почитать, или позвоните им, они бесплатно проконсультируют вас
СсылкаПожаловаться
Я когда перегонял грузовик обращался за помощью в компанию Евроавто . можете посмотреть <noindex></noindex> и почитать, или позвоните им, они бесплатно проконсультируют вас

Кстати, цены за услуги у них невысокие, что не мало радует
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария