Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как восстановить лакокрасочное покрытия автомобиля?

Цвет металлик. Автомобилю нет и полтора года, а весь кузов уже в царапинах, сколах и потертостях. Похоже на заводе жалеют краски и наносят очень тонкий слабый слой краски и лака. Царапается вообще от всего, даже если просто задеть авто случайно одеждой. Поможет ли полировка или забить на это вообще?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Саня Саня
надо забить на это вообще
СсылкаПожаловаться
ИКос
Полировка помогает защитить кузов, чтобы от глубоких царапин он не начал ржаветь. Вообще лучше натирать полиролью сразу поле покупки пока еще грязь не забилась во все щели. Два раза в год обрабатывать. Для выбоин есть карандаши - заматываешь, потом полируешь. Ничего не видно. Но главное даже не в эстетике, а то, что не зацветет. У меня три года машине - не найдете на капоте ни одного сколы, т к замазаны карандашом и заполированы. Если внимательно присмотреться, то найти можно места выбоин, то с пары метров машина как новая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, полироль есть разная. Одна как наждачка мелкая снимает верхний слой лака. А вторая, которой я натираю это наносится просто сверху на читю машину и растирается. Если карандашом перед этим замазать царапины, то смотрится отлично. Я лично сам все делаю...занимает где то часов 5 машину всю заполировать, т к много времени уходит на мойку и удаление всех пятнышек на поверхности специальным средством, а также чуть ли зубочисткой вытаскиваешь грязь из щелей и пазов. Само уже нанесение проще. И делаю нанесение полироли и на двери по краям с внутренней стороны и под крышкой багажника и под капотом изнутри просто ради защиты. Чтобы не было коррозии нельзя допускать спокоен из где то грязи...под ней обычно и цветет.
СсылкаПожаловаться
Елена
сейчас на всех машинах такое покрытие(((
карандаши с краской и лаком вашего цвета можно на дилере купить, полгода назад для мицубиши лак и краска стоил 800 руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
Покрыть пленкой. Очень эффективно, цена конечно, но оно стоит того.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
Покрыть пленкой. Очень эффективно, цена конечно, но оно стоит того.
СсылкаПожаловаться
Глупости не советуйте.
Дешевле покрасить через пару лет чем эту гадость натягивать..
СсылкаПожаловаться
Глупости не советуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем глупость и где гадость? а то я год отъездил в пленке теперь переживаю!
А глупость это раз в два года красить кузов!
Дешевле красить? - очень сомневаюсь, учитывая сроки и частичную разборку!
СсылкаПожаловаться
Глупости не советуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже считаю, что лучше покрасить. Тут знакомый затягивал пленкой - 40 тыс машина обошлась. Не скажу, что выглядит уж очень здорово так. Мне не нравятся такие способы тоже.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я тоже считаю, что лучше покрасить. Тут знакомый затягивал пленкой - 40 тыс машина обошлась. Не скажу, что выглядит уж очень здорово так. Мне не нравятся такие способы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя тоже обошлась 36 может конечно дороговато не спорю, но я уже на 100% убедился что сделал это не зря! Все удары судьбы пленка держит на ура! Это и ветки деревьев, животные, камни, зимний пескоструй и т.д.
Недавно рикошетом по капоту прошел хороший кусок от взорванного колеса грузовика - думал печалька а нет, повреждена толь пленка ЛКП в норме. А выглядит авто после покрытия АГП ровно так же как из салона определить можно только там где пленка завернута!
СсылкаПожаловаться
Хорошую полироль с красителем два раза в год,мелочи карандашом.
СсылкаПожаловаться
Полируй-не полируй, все равно получишь....))
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Вот я видел машину покрытую 5 слоями "жидкой резины" ..вот уж где "ган..он" на колёсах))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru