3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как восстановить документы на транспортное средство снятое с учета лет 15 назад?

Как восстановить утерянные документы на транспортное средство снятое с учета лет 15 назад? Есть мотоцикл 56года выпуска (раритет) оформлен был на дедушку он жив.  Лет 15-17 назад сняли с учета и все документы были утеряны. Как быть? В гаи разводят руками говорят у них данные хранятся 5 лет.
Тимур Фахрутдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
SSTAS-29 или STAS28-28
Путь один в Суд, собственник пусть докажет что владел мотоциклом много лет, документы мол утерял, после вступления в законную силу решения суда в МРЭО с мотоциклом
СсылкаПожаловаться
Тимур ФахрутдиновВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Путь один в Суд, собственник пусть докажет что владел мотоциклом много лет, документы мол утерял, после вступления в законную силу решения суда в МРЭО с мотоциклом
СсылкаПожаловаться
Мда уж. Деду 83 года по судам ходить не факт что сможет. По доверенности как нибудь это сделать можно?
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Тимур Фахрутдинов
Тимур Фахрутдинов
Мда уж. Деду 83 года по судам ходить не факт что сможет. По доверенности как нибудь это сделать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нотариальная доверенность от вашего деда и в суд место него
СсылкаПожаловаться
Тимур ФахрутдиновВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Нотариальная доверенность от вашего деда и в суд место него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Характер тяжелый у него скажет мне чего не надо.. С трудом уговорил его поехать в ГАИ..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Года два назад здесь возникала подобная тема про мотоцикл, правда мотоцикл был 90-х годов... Я тогда спрашивал у знакомого, отставного сотрудника МРЭО. Он мне тогда пояснил, что главное - доказать, что такое транспортное средство было выпущено заводом и продано конечному потребителю. То есть, нужна или информация из архивов завода с номерами рамы и двигателя, или справка от торгующей организации. Понятно, что на мотоцикл 50-х годов такие документы сделать невозможно... Выход один - пробовать установить право собственности через суд, на основании того, что данный мотоцикл не числится в розыске, в залоге и т.п. Я думаю, можно сразу пытаться установить право собственности на вас. Ну или, как вариант, сделать доверенность от деда на совершение всех действий, и лучше заверить ее у нотариуса. Других вариантов, думаю, не найти... Проконсультируйтесь в суде, как правильно все сделать.
СсылкаПожаловаться
Тимур ФахрутдиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Года два назад здесь возникала подобная тема про мотоцикл, правда мотоцикл был 90-х годов... Я тогда спрашивал у знакомого, отставного сотрудника МРЭО. Он мне тогда пояснил, что главное - доказать, что такое транспортное средство было выпущено заводом и продано конечному потребителю. То есть, нужна или информация из архивов завода с номерами рамы и двигателя, или справка от торгующей организации. Понятно, что на мотоцикл 50-х годов такие документы сделать невозможно... Выход один - пробовать установить право собственности через суд, на основании того, что данный мотоцикл не числится в розыске, в залоге и т.п. Я думаю, можно сразу пытаться установить право собственности на вас. Ну или, как вариант, сделать доверенность от деда на совершение всех действий, и лучше заверить ее у нотариуса. Других вариантов, думаю, не найти... Проконсультируйтесь в суде, как правильно все сделать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А как думаете если заявить о находке в полицию. Они же должны выяснить(найти) владельца данного ТС. Как раз будет установлено что дед является владельцем. Или на оборот не найдут, и я с ответом от полиции иду в суд где автоматически становлюсь владельцем.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Тимур Фахрутдинов
Тимур Фахрутдинов
Спасибо. А как думаете если заявить о находке в полицию. Они же должны выяснить(найти) владельца данного ТС. Как раз будет установлено что дед является владельцем. Или на оборот не найдут, и я с ответом от полиции иду в суд где автоматически становлюсь владельцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, про такой вариант не думал... Наверное правильнее все же сделать доверенность у нотариуса и обращаться в суд. Но, повторюсь, для ГАИ главное - доказать, что мотоцикл не "конструктор" и выпущен заводом именно в такой комплектации и с таким двигателем, иначе на учет его все равно не поставят. А вот как это сделать для такого раритета - ума не приложу... Если где-то в недрах баз ГАИ есть информация по нему, то все проще. А если нет вообще ничего - не знаю, получится ли что-нибудь вообще сделать. Ну а цель регистрации какая? Вы на нем ездить по дорогам общего пользования планируете или просто восстановить раритет, типа "для посмотреть"?
СсылкаПожаловаться
Тимур ФахрутдиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю, про такой вариант не думал... Наверное правильнее все же сделать доверенность у нотариуса и обращаться в суд. Но, повторюсь, для ГАИ главное - доказать, что мотоцикл не "конструктор" и выпущен заводом именно в такой комплектации и с таким двигателем, иначе на учет его все равно не поставят. А вот как это сделать для такого раритета - ума не приложу... Если где-то в недрах баз ГАИ есть информация по нему, то все проще. А если нет вообще ничего - не знаю, получится ли что-нибудь вообще сделать. Ну а цель регистрации какая? Вы на нем ездить по дорогам общего пользования планируете или просто восстановить раритет, типа "для посмотреть"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И по городу поездить, да и сам факт что ему уже 62 года и он в строю)) люблю технику.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Тимур Фахрутдинов
Тимур Фахрутдинов
И по городу поездить, да и сам факт что ему уже 62 года и он в строю)) люблю технику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это предок Урала или Днепра? Если в Ирбите сделан, напишите на завод, с указанием номеров, может помогут. Ну а если в Киеве, то сами понимаете...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Тимур ФахрутдиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это предок Урала или Днепра? Если в Ирбите сделан, напишите на завод, с указанием номеров, может помогут. Ну а если в Киеве, то сами понимаете...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ИМЗ М72м вроде Ирбит. Надо попробовать на завод позвонить что скажут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Тимур Фахрутдинов
Тимур Фахрутдинов
ИМЗ М72м вроде Ирбит. Надо попробовать на завод позвонить что скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Само собой... Или написать, или на сайте посмотреть, может есть "форма обратной связи"... У вас проблема сейчас сделать ПТС на мотоцикл, а не определить собственника. Без ПТСа на учет его все равно не поставят. Завод в Ирбите существует, мелкими партиями выпускает Уралы, в основном на экспорт, по баснословной цене. Вполне возможно, что в архивах завода есть данные обо всех выпущенных мотоциклах. К тому же, завод заинтересован "в продвижении в жизнь" такого раритета. Если у вас на руках будет ПТС или хотя бы справка от завода о выпуске этого мотоцикла - все остальное сделать будет уже не сложно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Тимур ФахрутдиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Само собой... Или написать, или на сайте посмотреть, может есть "форма обратной связи"... У вас проблема сейчас сделать ПТС на мотоцикл, а не определить собственника. Без ПТСа на учет его все равно не поставят. Завод в Ирбите существует, мелкими партиями выпускает Уралы, в основном на экспорт, по баснословной цене. Вполне возможно, что в архивах завода есть данные обо всех выпущенных мотоциклах. К тому же, завод заинтересован "в продвижении в жизнь" такого раритета. Если у вас на руках будет ПТС или хотя бы справка от завода о выпуске этого мотоцикла - все остальное сделать будет уже не сложно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо огромное за развернутый ответ. Буду сейчас налаживать контакт с заводом надеюсь не откажут.
СсылкаПожаловаться
Тимур ФахрутдиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю, про такой вариант не думал... Наверное правильнее все же сделать доверенность у нотариуса и обращаться в суд. Но, повторюсь, для ГАИ главное - доказать, что мотоцикл не "конструктор" и выпущен заводом именно в такой комплектации и с таким двигателем, иначе на учет его все равно не поставят. А вот как это сделать для такого раритета - ума не приложу... Если где-то в недрах баз ГАИ есть информация по нему, то все проще. А если нет вообще ничего - не знаю, получится ли что-нибудь вообще сделать. Ну а цель регистрации какая? Вы на нем ездить по дорогам общего пользования планируете или просто восстановить раритет, типа "для посмотреть"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотелось бы отправлять его на покой.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Тимур Фахрутдинов
Тимур Фахрутдинов
Спасибо. А как думаете если заявить о находке в полицию. Они же должны выяснить(найти) владельца данного ТС. Как раз будет установлено что дед является владельцем. Или на оборот не найдут, и я с ответом от полиции иду в суд где автоматически становлюсь владельцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не станут они никого разыскивать, заявлений о краже нет, а раз нет, то и суда нет, выдадут документ, что владелец не установлен , и это в лучшем случае, а вот эта справка в суде может сыграть злую шутку, если владелец не установлен, то на основании чего суд должен считать владельцем вашего деда.
СсылкаПожаловаться
Тимур ФахрутдиновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да не станут они никого разыскивать, заявлений о краже нет, а раз нет, то и суда нет, выдадут документ, что владелец не установлен , и это в лучшем случае, а вот эта справка в суде может сыграть злую шутку, если владелец не установлен, то на основании чего суд должен считать владельцем вашего деда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. Есть логика в ваших словах. На просторах инета кто то себе так документы просто сделал. Из за этого и написал.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
только у нотариуса, но придется заплатить, и не мало подумай -------
СсылкаПожаловаться
Тимур ФахрутдиновВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
только у нотариуса, но придется заплатить, и не мало подумай -------
СсылкаПожаловаться
Жалко просто его, выглядит он знатно. Фото из интернета
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария