24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как восприпятствовать получению прав алкоголиком?

Подскажите пожалуйста,что можно предпринять в этой ситуации? У человека
много лет назад забрали права за вождение автомобиля (служебного) в
пьяном виде. Потом его жена купила машину(самую дешевую,российского
производства)-вся ее зарплата шла на выплату
кредита,на зарплату мужа семья питалась. Машиной управляет жена ,а муж
так же и продолжает пить,он пивной алкоголик. Все выходные
он пьяный, с работы возвращается тоже "под мухой". Не может провести дня

хотя бы без одной бутылки пива (на выходных выпивает по 6-7
бутылок,часто специально на голодный желудок. Когда ездили в деревню в
глухую местность без магазинов,набирал огромные пакеты бутылок). Когда
его дочь была несовершеннолетней,поколачивал ее в пьяном угаре кулаками по голове
,так,что вызывали милицию,бил ногами.

Позавчера жена съездила в дальнюю поездку без него. Его это по-видимому
страшно
зацепило,так,что он нажрался до,простите,ссанья в постель во сне.
(впрочем,такое и раньше бывало)

Сейчас
он позвонил своему знакомому по вопросу возврата прав. То ли возврата
старых ,то ли получения новых. На то,что медкомиссию не пройдет,надежды
нет-сейчас за деньги ее проходят все (сама проходила и водительскую и оружейную,знаю,как там "обследуют" человека)

Что можно
сделать,чтобы он не вернул права,а если вернет,то не мог пользоваться
машиной? Вождение автомобиля должно полностью исключать употребление
алкоголя,а не пить он не может. Права забирают,чтобы человек одумался,он
же как пил,так и пьет. Если он вернет права,машина будет
разбита (семья небогатая,восстанавливать не на что,как и покупать другую
машину),и не дай Бог,еще кого-нибудь собьет.
100berserk@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Павел Задков
Вы я так понимаю член этой семьи.. (просто такие интимные подробности знаете) Тогда все очень просто - пусть получает права, первый же раз садится выпившим, вы сразу набираете телефон доверия ГАИ, говорите что водитель такого то автомобиля нетрезв, только что чуть не сбил пешехода, примите срочно меры. И он еще полтора годика отдыхать будет. А еще как вариант закодировать попробуйте.
СсылкаПожаловаться
100berserk@mail.ruВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Вы я так понимаю член этой семьи.. (просто такие интимные подробности знаете) Тогда все очень просто - пусть получает права, первый же раз садится выпившим, вы сразу набираете телефон доверия ГАИ, говорите что водитель такого то автомобиля нетрезв, только что чуть не сбил пешехода, примите срочно меры. И он еще полтора годика отдыхать будет. А еще как вариант закодировать попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ.Самый полезный и адекватный.
Да,я дочь. Единственный возможный вариант-звонить в ГАИ. К сожалению,права в нашей стране алкаш может получить запросто.
СсылкаПожаловаться
Супер Дизелист
А убить не легче ? Зачем такое г... вам ?
СсылкаПожаловаться
Фаил Сабанчин
судя по вашим крокодильем слезам семья вообще то не бедствует обследоваться за оружие за права вы прекрасно знаете сколько будет стоит это так называемая бесплатная медицина купит машину еще муж хочет получит права вы это то же знаете сколько стоит обыденная жизнь каждого из нас вам стоит разобраться с мужем просто так мужики не пьют сам с опытом горько признаться с уважением фаил!!!!
СсылкаПожаловаться
100berserk@mail.ruВ ответ на Фаил Сабанчин
Фаил Сабанчин
судя по вашим крокодильем слезам семья вообще то не бедствует обследоваться за оружие за права вы прекрасно знаете сколько будет стоит это так называемая бесплатная медицина купит машину еще муж хочет получит права вы это то же знаете сколько стоит обыденная жизнь каждого из нас вам стоит разобраться с мужем просто так мужики не пьют сам с опытом горько признаться с уважением фаил!!!!
СсылкаПожаловаться
Мои деньги к семье вообще не относятся-это о "крокодильих слезах". Не понимаю,о каком "купит машину еще" идет речь. А вот почему папаша пьет- меня это волнует меньше всего.
СсылкаПожаловаться
Фаил Сабанчин
извините пожалуйста тогда со своими жалобами я шла бы к соседки что бы про меня не подумали дурного это вам
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
для начала вызвать ДПС как только он к авто подойдет, если не поможет, то люлей пропивать, чтобы кровью ссал недели 2-3, а там глядишь и пить бросит...
СсылкаПожаловаться
100berserk@mail.ruВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
для начала вызвать ДПС как только он к авто подойдет, если не поможет, то люлей пропивать, чтобы кровью ссал недели 2-3, а там глядишь и пить бросит...
СсылкаПожаловаться
Когда мне было 14 лет,он меня избил кулаками по голове,схватив за волосы и пригнув к полу,вызвали милицию,его забрали и избили там так,что он обоссался дома ночью,когда его отпустили. Так что,пить не бросит теперь уже совершенно точно-20 лет было на это,и разные неприятности с милицией и без нее,например,полеты в пьяном виде с эскалатора в метро с переломами пальцев,избиения на улице гопниками и снимание с него обуви и т.п....
Спасибо за совет. Я поражаюсь,что в нашей стране пока кого-то не собьют,не убьют,власть вообще ничего делать не будет.
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на 100berserk@mail.ru
100berserk@mail.ru
Когда мне было 14 лет,он меня избил кулаками по голове,схватив за волосы и пригнув к полу,вызвали милицию,его забрали и избили там так,что он обоссался дома ночью,когда его отпустили. Так что,пить не бросит теперь уже совершенно точно-20 лет было на это,и разные неприятности с милицией и без нее,например,полеты в пьяном виде с эскалатора в метро с переломами пальцев,избиения на улице гопниками и снимание с него обуви и т.п....
Спасибо за совет. Я поражаюсь,что в нашей стране пока кого-то не собьют,не убьют,власть вообще ничего делать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложная ситуация, но не оригинальная, к сожалению...
надеюсь все измениться к лучшему...
СсылкаПожаловаться
Л
А что ваша мама по этому поводу думает? Или она заодно с ним? Любая нормальная мать бросила бы такого козла после первого же поднятия руки на ребенка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария