14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воруют пенсии

Старенькая но довольно интересная презентация по поводу того куда деваются народные деньги

http://www.youtube.com/watch?v=72-NIHjc0...
Vadim ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
ВладиленычВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Меня всегда раздражала привычка считать чужие деньги. Правда, иногда приходиться- когда не понимают. Блин, не дают пообщаться: у моей- днюха, так что я медленно.

Возьму смелость на себя и поздравляю от всей нашей тусовки твою жену с днём рождения! Счастья , здоровья,взаимопонимания !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Премного благодарны (оба)! Кстати: она у меня тоже автомобилистка с 86 года и я ей частенько показываю наш форум, вот только с компом не дружит и желания не испытывает.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Ман
Александр Ман
Они так ведут себя,потому,что люди не знают своих прав и не верят в судебную систему...А напрасно. Нужно не на улице кастрюлями стучать,а идти в суд. Долго? ДА! Но эффективно. ..И без дубинок по голове.
СсылкаПожаловаться
Люди не напрасно не верят в судебную систему, люди просто знают, что суды давно не судят, а работают на систему, и судится с системой - бесполезно. С соседом еще можно, да и то если сосед не имеет мало-мальского положения.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на aver2000
aver2000
Люди не напрасно не верят в судебную систему, люди просто знают, что суды давно не судят, а работают на систему, и судится с системой - бесполезно. С соседом еще можно, да и то если сосед не имеет мало-мальского положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди не напрасно не верят в судебную систему, люди просто знают, что суды давно не судят, а работают на систему, и судится с системой - бесполезно. С соседом еще можно, да и то если сосед не имеет мало-мальского положения.

Мин.фин всё выплатил. А вы утверждаете.т.к. сами не судились ещё.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Ман
Александр Ман
Люди не напрасно не верят в судебную систему, люди просто знают, что суды давно не судят, а работают на систему, и судится с системой - бесполезно. С соседом еще можно, да и то если сосед не имеет мало-мальского положения.

Мин.фин всё выплатил. А вы утверждаете.т.к. сами не судились ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судился, и не раз, и насмотрелся на это безобразие под названием - суд. Лучше бы не видел, может и верил бы еще. А теперь и верить не во что. Суд - это игра в одни ворота, договорной матч и бой без правил :)
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на aver2000
aver2000
Судился, и не раз, и насмотрелся на это безобразие под названием - суд. Лучше бы не видел, может и верил бы еще. А теперь и верить не во что. Суд - это игра в одни ворота, договорной матч и бой без правил :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судился, и не раз, и насмотрелся на это безобразие под названием - суд. Лучше бы не видел, может и верил бы еще. А теперь и верить не во что. Суд - это игра в одни ворота, договорной матч и бой без правил :)

У нас 86 человек выиграли суды и теперь живут без бедно. А кто уныло утверждал,что смысла нет,от нужды запили и теперь ходят у нас на водку стреляют,а могли-бы сами давать .Я не написал,что это легко,но это не бесполезно. Я и у РОСГОССТРАХ а суд выигрывал по каско и получил от них сполна. Здесь рассказывал четыре года назад. А мог за новую машину ни чего не получить
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Ман
Александр Ман
Судился, и не раз, и насмотрелся на это безобразие под названием - суд. Лучше бы не видел, может и верил бы еще. А теперь и верить не во что. Суд - это игра в одни ворота, договорной матч и бой без правил :)

У нас 86 человек выиграли суды и теперь живут без бедно. А кто уныло утверждал,что смысла нет,от нужды запили и теперь ходят у нас на водку стреляют,а могли-бы сами давать .Я не написал,что это легко,но это не бесполезно. Я и у РОСГОССТРАХ а суд выигрывал по каско и получил от них сполна. Здесь рассказывал четыре года назад. А мог за новую машину ни чего не получить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, выиграть можно, и такие случаи бывают, но ...Во первых, они редки, во вторых, суды тянутся годами, и в третьих, они не бесплатны, как минимум требуется адвокат, который, опять же, как минимум, обойдется в 15-20 тысяч и при этом ничего не гарантирует.
Я лично в судебной системе разочарован, и меня не переубедить. Я достаточно наслушался как откровенно глупых, так и заведомо ложных постулатов от судей. Самые частые фразы судей это: "Суд склонен не доверять ..." (это когда ты или свидетели сообщают абсолютно достоверные сведения), "Не имеет отношения к делу" (это когда ты или свидетели приводят неопровержимые доказательства) и "Ходатайство отклонено" (а это чуть ли не по любому поводу, когда ты просишь суд провести экспертизу или пригласить дополнительных свидетелей). И уж совсем перлом однажды прозвучало, когда на уж слишком откровенную ложь я не сдержался и сказал: "Я протестую", в ответ от судьи получил: "Вы не в Америке, заткнитесь".
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на aver2000
aver2000
Да, выиграть можно, и такие случаи бывают, но ...Во первых, они редки, во вторых, суды тянутся годами, и в третьих, они не бесплатны, как минимум требуется адвокат, который, опять же, как минимум, обойдется в 15-20 тысяч и при этом ничего не гарантирует.
Я лично в судебной системе разочарован, и меня не переубедить. Я достаточно наслушался как откровенно глупых, так и заведомо ложных постулатов от судей. Самые частые фразы судей это: "Суд склонен не доверять ..." (это когда ты или свидетели сообщают абсолютно достоверные сведения), "Не имеет отношения к делу" (это когда ты или свидетели приводят неопровержимые доказательства) и "Ходатайство отклонено" (а это чуть ли не по любому поводу, когда ты просишь суд провести экспертизу или пригласить дополнительных свидетелей). И уж совсем перлом однажды прозвучало, когда на уж слишком откровенную ложь я не сдержался и сказал: "Я протестую", в ответ от судьи получил: "Вы не в Америке, заткнитесь".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, доброе время суток! Чё то у Вас адвокаты дешовые, у нас 40-50 рубликов будет стоить средней сложности дело.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Александр, доброе время суток! Чё то у Вас адвокаты дешовые, у нас 40-50 рубликов будет стоить средней сложности дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я поэтому и написал "как минимуму", просто дешевле никогда не видел, а дороже ...тут предела нет :)
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на aver2000
aver2000
Да, выиграть можно, и такие случаи бывают, но ...Во первых, они редки, во вторых, суды тянутся годами, и в третьих, они не бесплатны, как минимум требуется адвокат, который, опять же, как минимум, обойдется в 15-20 тысяч и при этом ничего не гарантирует.
Я лично в судебной системе разочарован, и меня не переубедить. Я достаточно наслушался как откровенно глупых, так и заведомо ложных постулатов от судей. Самые частые фразы судей это: "Суд склонен не доверять ..." (это когда ты или свидетели сообщают абсолютно достоверные сведения), "Не имеет отношения к делу" (это когда ты или свидетели приводят неопровержимые доказательства) и "Ходатайство отклонено" (а это чуть ли не по любому поводу, когда ты просишь суд провести экспертизу или пригласить дополнительных свидетелей). И уж совсем перлом однажды прозвучало, когда на уж слишком откровенную ложь я не сдержался и сказал: "Я протестую", в ответ от судьи получил: "Вы не в Америке, заткнитесь".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, выиграть можно...

И нужно...стуча в кастрюли вообще ни чего не добьёшься. Услуги адвоката компенсируются за счёт ответчика при условии,что суд выигран. ..Суд -это не магазин-пошёл и туд-же получил то,что хотел там купить. Да,суд -это потраченное время..а потом уважение к себе...а не опущенная голова и обида на весь мир.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Да, выиграть можно...

И нужно...стуча в кастрюли вообще ни чего не добьёшься. Услуги адвоката компенсируются за счёт ответчика при условии,что суд выигран. ..Суд -это не магазин-пошёл и туд-же получил то,что хотел там купить. Да,суд -это потраченное время..а потом уважение к себе...а не опущенная голова и обида на весь мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр, адвокаты в долг не работают.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Ман
Александр Ман
Да, выиграть можно...

И нужно...стуча в кастрюли вообще ни чего не добьёшься. Услуги адвоката компенсируются за счёт ответчика при условии,что суд выигран. ..Суд -это не магазин-пошёл и туд-же получил то,что хотел там купить. Да,суд -это потраченное время..а потом уважение к себе...а не опущенная голова и обида на весь мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно, суд - это не магазин. Суд - это лотерея, поэтому суду подходит выражение: "выиграть суд". Не обеспечена в судах состязательность сторон, не обеспечена беспристрастность, и о справедливости говорить не приходится. Да и от магазина что то есть, чем дороже купишь адвоката, тем больше твои шансы. А ведь, если по честному, в суде адвокат вообще не нужен. Зачем адвокат, если всё решается по справедливости? А что делает адвокат на суде? Защищает Вас? Вовсе нет, адвокат, пользуясь знанием законов и процедур, ищет лазейки, за которые можно зацепиться.
Хорошо когда то пел Вилли Токарев про американское правосудие: "Но пригласил я пару видных адвокатов, за деньги черта даже можно оправдать ...", вот тоже самое сейчас происходит уже и у нас, мы же всё перенимаем.
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Не просто сами идём на выборы, а зовём соседей,друзей, знакомых против нынешних ...
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Егоровна
Егоровна
Не просто сами идём на выборы, а зовём соседей,друзей, знакомых против нынешних ...
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! Так и надо делать, иначе не получется!
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Не суды, СИСТЕМУ менять надо!!! За 20 лет мы потеряли всё - совесть,неподкупность, бесплатные медицину и обучение. Что мы оставим нашим внукам ? Окститесь, г-да Прохоровы.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Егоровна
Егоровна
Не суды, СИСТЕМУ менять надо!!! За 20 лет мы потеряли всё - совесть,неподкупность, бесплатные медицину и обучение. Что мы оставим нашим внукам ? Окститесь, г-да Прохоровы.
СсылкаПожаловаться
Да кто ж спорит, суды - продукт системы, они не отделимы. А вот выборы ...туда не просто надо пойти, и не просто голосовать против ЕР, а надо голосовать всем вместе за одну единственную партию, только тогда что то можно изменить. А если разбросать голоса по всем партиям, будет тоже, что и всегда.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Эх, сколько уж было неудачных реформ в пенсионном фонде! Со счёту собьёшся! Люди страдают, а они там резьвятся от души имитируя бурную деятельность! Конечно же хорошо жить за чужой счёт! Тем более хорошо жить за чужой счёт ещё лучше! А может что то в консерватории поменять?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Эх, сколько уж было неудачных реформ в пенсионном фонде! Со счёту собьёшся! Люди страдают, а они там резьвятся от души имитируя бурную деятельность! Конечно же хорошо жить за чужой счёт! Тем более хорошо жить за чужой счёт ещё лучше! А может что то в консерватории поменять?
СсылкаПожаловаться
И так всегда и везде. Сколько раз уже звучали слова из уст президента: "Да, этот закон не совершенен, но мы его всё равно приняли, а значит надо исполнять". Как можно принимать, и исполнять, несовершенные законы и несовершенные реформы?! Не лучше ли сначала доработать, довести до совершенства, а потом уже принять к исполнению? Для чего же тогда существует дума? Что бы принимать несовершенные законы? Ну не бред?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на aver2000
aver2000
И так всегда и везде. Сколько раз уже звучали слова из уст президента: "Да, этот закон не совершенен, но мы его всё равно приняли, а значит надо исполнять". Как можно принимать, и исполнять, несовершенные законы и несовершенные реформы?! Не лучше ли сначала доработать, довести до совершенства, а потом уже принять к исполнению? Для чего же тогда существует дума? Что бы принимать несовершенные законы? Ну не бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. По моему, любой закон ( даже несовершенный), не должен нарушать основной закон -Конституцию РФ. А у нас полный беспредел.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Здравствуйте. По моему, любой закон ( даже несовершенный), не должен нарушать основной закон -Конституцию РФ. А у нас полный беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте. По моему, любой закон ( даже несовершенный), не должен нарушать основной закон -Конституцию РФ. А у нас полный беспредел.

Просто в суд нужно идти подготовленным. Нужно знать,что требуешь и на основании чего.Суд -это соревнование двух сторон. Доказали-получили.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Здравствуйте. По моему, любой закон ( даже несовершенный), не должен нарушать основной закон -Конституцию РФ. А у нас полный беспредел.

Просто в суд нужно идти подготовленным. Нужно знать,что требуешь и на основании чего.Суд -это соревнование двух сторон. Доказали-получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серьезные прецеденты (выигранные суды) вижу, если только дело доходит до ВС РФ - или если суд " вынужден" рассматривать дело через призму Конституции. Насчет подготовленности - согласен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария