15 августа
УАЗ Профи 2.7 MT двойная кабина
Тест драйв уаз профи позволяет увидеть его недостатки в принципе с лихвой. Тут вам и плохо подогнанный движок, с пляшущими оборотами. И коробка кот...
2.3
16 августа
ГАЗ «Соболь-Бизнес» 2752 2.9 4x4 275270-298 MT
Автомобиль приобретен для личных нужд и эксплуатируется повседневно. Большой, вместительный. Полный привод для наших зим вещь незаменимая. Достаточ...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Как Вольдемар съездил в Финляндию

Мой Вова каждые три месяца должен выезжать из РФ, чтобы получить новую миграционную карту. Ну и уже много лет он ездит в Финляндию, т.к. она совсем близко. Уже места в паспорте почти не осталось от штампов, съездил 42 раза уже. Всегда миграционную карту люди писали сами шариковой ручкой, а с июньской поездки миграционную карту всем иностранцам пограничники печатают на компьютере. У нас десятки автобусов каждый день возят народ на границу на 1 час, на прокатку визы и за миграционками. И вчера Вова съездил и сказал, что из 16 человек в автобусе было 5 украинцев и 2 молдаванина, остальные россияне. Потому что теперь молдаванам, хохлам и грузинам с Европой безвиз и им получается намного экономнее из Питера съездить на час в Финляндию за новой миграционкой, чем ехать на родину, тем более весь транспорт поотменяли.
Так пограничницы очень вредничают и почти всем нерусским в миграционках либо написали фамилии не так как в паспорте, либо цель поездки поставили другую. Кто просил "работа" - для того чтобы оформлять разрешение на работу, тому поставили туризм, а кто просил туризм тому поставили "работа".
Я, конечно, понимаю, что украинские пограничники с таможенниками ещё сильнее над русскими издеваются, но это по моему не повод так низко гадить людям, которые специально тратили время и деньги на эту поездку.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Дмитрий Астахов
Вспомним "Особенности национальной охоты" фильму. Корова в бомболюке (фейкт-но интересный)и возглас. "Когда жить захочешь и не так раскорячишься". . Ну чего к челу пристали??. Жить хочет-вот и делает это. Вы б тоже -если что-не то придумали б.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вспомним "Особенности национальной охоты" фильму. Корова в бомболюке (фейкт-но интересный)и возглас. "Когда жить захочешь и не так раскорячишься". . Ну чего к челу пристали??. Жить хочет-вот и делает это. Вы б тоже -если что-не то придумали б.
СсылкаПожаловаться
Пограничникам-то зачем кому-то вредить?
В основном они стараются для людей, работают быстро. Но видимо конкретно та смена была на гастарбайтеров чем-то обижена и хотела поднагадить.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Я, конечно, понимаю, что украинские пограничники с таможенниками ещё сильнее над русскими издеваются,

Поездка в Украину. Нехай щастить
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я, конечно, понимаю, что украинские пограничники с таможенниками ещё сильнее над русскими издеваются,

Поездка в Украину. Нехай щастить
СсылкаПожаловаться
На работе не имею возможность слушать, но имею богатый личный опыт.
СсылкаПожаловаться
aleks
Давай я расскажу как я каждый день езжу по разным штатам и сколько мне за это платят?... не могу ещё прикольнее- куда едут 10- ть моих водителей и сколько они мне зарабатывают...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Давай я расскажу как я каждый день езжу по разным штатам и сколько мне за это платят?... не могу ещё прикольнее- куда едут 10- ть моих водителей и сколько они мне зарабатывают...)))
СсылкаПожаловаться
Я вообще-то просто хотела проинформировать не россиян о том, что их ждёт во время въезда в РФ. Желательно иметь документ, где твоя фамилия написана на русском языке, а то так исковеркают, что не узнаешь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я вообще-то просто хотела проинформировать не россиян о том, что их ждёт во время въезда в РФ. Желательно иметь документ, где твоя фамилия написана на русском языке, а то так исковеркают, что не узнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше свидетельство о рождении,Зайчонок)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь буду знать, что тут все нелегалы/ гастеры собрались
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедоркоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так,кажется не россияне и так знают и про эти проблемы и про другие собственные тоже. Ну а россиянам,думаю,глубоко,по барабану,проблемы,этих не россиян.Ибо слишком много как внимания,так и новостей про хохляндию... люди сделали свой выбор и живут по своим законам,теперь это их проблемы.... А то зарабатывают здесь,тратят там,там вякают и обливают грязью,а здесь улыбаются и без мыла,норовят в пятую точку залезть и лизнуть..Только на до еще больше,финансово напрячь.Что бы невыгодно стало украинцам,ехать и работать в России.Там безвиз,пусть полякам помогают,навоз возить.. .А то тявкают на Россию,в своем курятнике,а за баблом,сюда едут.Пусть свою экономику поднимают,как ихний главный рассказывает...Как выведут гастарбайтеров,и некого будет работадателям на работу оформлять,придется своим россиянам,хорошую зарплату платить.Прежде всего государство,должно своих жителей защищать,а гастарбайтеры,2-й сорт,демпингуют цены и опускают зарплату...не будет штрейкбрехеров,вынуждены будут работадатели.поднять зарплаты.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
если все согласно закона то вопросов не возникает, как с одной так и с другой стороны.
Но если есть возможность и повод и ТЕ и ДРУГИЕ ведут себя одинаково - или доят на деньги или по инструкции.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В Эстонию пусть съездит.Ближе и проще.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Сергей
В Эстонию пусть съездит.Ближе и проще.
СсылкаПожаловаться
Наши погранцы в Брусничном лучше Ивангородских.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru