20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вольдемар съездил в Финляндию

Мой Вова каждые три месяца должен выезжать из РФ, чтобы получить новую миграционную карту. Ну и уже много лет он ездит в Финляндию, т.к. она совсем близко. Уже места в паспорте почти не осталось от штампов, съездил 42 раза уже. Всегда миграционную карту люди писали сами шариковой ручкой, а с июньской поездки миграционную карту всем иностранцам пограничники печатают на компьютере. У нас десятки автобусов каждый день возят народ на границу на 1 час, на прокатку визы и за миграционками. И вчера Вова съездил и сказал, что из 16 человек в автобусе было 5 украинцев и 2 молдаванина, остальные россияне. Потому что теперь молдаванам, хохлам и грузинам с Европой безвиз и им получается намного экономнее из Питера съездить на час в Финляндию за новой миграционкой, чем ехать на родину, тем более весь транспорт поотменяли.
Так пограничницы очень вредничают и почти всем нерусским в миграционках либо написали фамилии не так как в паспорте, либо цель поездки поставили другую. Кто просил "работа" - для того чтобы оформлять разрешение на работу, тому поставили туризм, а кто просил туризм тому поставили "работа".
Я, конечно, понимаю, что украинские пограничники с таможенниками ещё сильнее над русскими издеваются, но это по моему не повод так низко гадить людям, которые специально тратили время и деньги на эту поездку.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Самурай ***
Антонина, один вопрос.., Зачем ему нужна миграционная карта, если сидит дома бухает?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Антонина, один вопрос.., Зачем ему нужна миграционная карта, если сидит дома бухает?
СсылкаПожаловаться
Ну он же не всегда бухает У него и проблески ясного сознания бывают))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Алекса
Алекса
Ну он же не всегда бухает У него и проблески ясного сознания бывают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он что в Финке работает?)) Или на ПМЖ туда собрался?))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Он что в Финке работает?)) Или на ПМЖ туда собрался?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде нет Но видимо для чего то нужна эта виза
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Алекса
Алекса
Ну он же не всегда бухает У него и проблески ясного сознания бывают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,когда отходит... и проблески с чего бы начать.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ага,когда отходит... и проблески с чего бы начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Антонина, один вопрос.., Зачем ему нужна миграционная карта, если сидит дома бухает?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Антонина, один вопрос.., Зачем ему нужна миграционная карта, если сидит дома бухает?
СсылкаПожаловаться
Чтобы в России жить, всем не гражданам нужна миграционная карта. Так по закону положено. Если просрочишь 90 дней, то потом проблемы - штрафы, запрет въезда и т.п. Всё равно же когда-то придётся ехать домой.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чтобы в России жить, всем не гражданам нужна миграционная карта. Так по закону положено. Если просрочишь 90 дней, то потом проблемы - штрафы, запрет въезда и т.п. Всё равно же когда-то придётся ехать домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы с Вованом не резиденты? Так вы у нас граждане Финляндии?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Так вы с Вованом не резиденты? Так вы у нас граждане Финляндии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я гражданка России, а он гр.Украины.
СсылкаПожаловаться
Алекса
Тоня ну поиздеваться каждый маломальски какой чинуша любит У нас в универе медсестра издевается таак над студентами Ну словом каждая сосиска из себя колбасу строит))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
"им получается намного экономнее из Питера съездить на час в Финляндию за новой миграционкой ..." - и много денег и времени они, в итоге, потратили?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
"им получается намного экономнее из Питера съездить на час в Финляндию за новой миграционкой ..." - и много денег и времени они, в итоге, потратили?
СсылкаПожаловаться
Выехали в 8 утра, вернулись в 15 часов дня (пл.Восстания - самый центр, 10 минут ходьбы от меня). В микроавтобусе берут 1000 руб., в большом (на 50 человек) берут 700-900 руб.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Выехали в 8 утра, вернулись в 15 часов дня (пл.Восстания - самый центр, 10 минут ходьбы от меня). В микроавтобусе берут 1000 руб., в большом (на 50 человек) берут 700-900 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бешеные деньги ))) Тоня, ну смешно жеж...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
бешеные деньги ))) Тоня, ну смешно жеж...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Лишний штамп, лишний потраченный день страховки. Они же все пашут. Тётки-хохлушки были сиделки, значит надо отпрашиваться, искать подмену, и т.п.
Евро надо с собой иметь (50 минимум) ну и вообще - хлопоты.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему? Лишний штамп, лишний потраченный день страховки. Они же все пашут. Тётки-хохлушки были сиделки, значит надо отпрашиваться, искать подмену, и т.п.
Евро надо с собой иметь (50 минимум) ну и вообще - хлопоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну конечно... бедные-несчастные...
вот, скажите, может они еще и легально здесь работают, и налоги платят?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
ну конечно... бедные-несчастные...
вот, скажите, может они еще и легально здесь работают, и налоги платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю точно, что все 100% приехавших оформляют регистрацию и платят за это небольшие деньги. Но чтобы сделать регистрацию, надо сделать ДМС, а это минимум 600 руб.
Те кто работают, в основном оформляют документы как положено, это и спокойнее самому, хотя и не дёшево.
То есть государство имеет неплохие деньги с понаехавших, не говоря уж о том, кто кормится с их оформления - возит, страхует, оформляет и регистрирует.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Знаю точно, что все 100% приехавших оформляют регистрацию и платят за это небольшие деньги. Но чтобы сделать регистрацию, надо сделать ДМС, а это минимум 600 руб.
Те кто работают, в основном оформляют документы как положено, это и спокойнее самому, хотя и не дёшево.
То есть государство имеет неплохие деньги с понаехавших, не говоря уж о том, кто кормится с их оформления - возит, страхует, оформляет и регистрирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про регистрацию, - речь не о 100%, а примерно о половине... Про то, что оформляют документы как положено... - единицы, работодателю не выгодно...
А вообще про ситуацию с гастарбайтерами... может это и не толерантно, но мне категорически не нравится тот факт, что у моих сограждан таким образом отнимают возможно работать и зарабатывать...
"— Виноват! — бодро откликнулся тот. — Разрешите вопрос, Командующий? Что такое «гастарбайтер»?

— Это такое черноватое, плохо соображающее и вечно грязное средство, использовавшееся в древние времена правительствами для борьбы с благосостоянием собственных народов, — ответил командир монстров. — Забудь, оно кануло в Лету три с лишним тысячи лет назад. И за его возрождение положена немедленная смертная казнь." (с) С. Тармашев, "Древний"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
про регистрацию, - речь не о 100%, а примерно о половине... Про то, что оформляют документы как положено... - единицы, работодателю не выгодно...
А вообще про ситуацию с гастарбайтерами... может это и не толерантно, но мне категорически не нравится тот факт, что у моих сограждан таким образом отнимают возможно работать и зарабатывать...
"— Виноват! — бодро откликнулся тот. — Разрешите вопрос, Командующий? Что такое «гастарбайтер»?

— Это такое черноватое, плохо соображающее и вечно грязное средство, использовавшееся в древние времена правительствами для борьбы с благосостоянием собственных народов, — ответил командир монстров. — Забудь, оно кануло в Лету три с лишним тысячи лет назад. И за его возрождение положена немедленная смертная казнь." (с) С. Тармашев, "Древний"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Регистрация делается беспроблемно, а вот её отсутствие вызывает большие проблемы. Поэтому среди моих знакомых, все приехавшие делают регистрацию в установленные сроки.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Регистрация делается беспроблемно, а вот её отсутствие вызывает большие проблемы. Поэтому среди моих знакомых, все приехавшие делают регистрацию в установленные сроки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня таких знакомых нет... а сужу со слов знакомых работодателей, которые используют "приехавших"...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария