24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как внедорожник девушке

обязательно что б был экономный, желательно возможность 92 бензинне обязательно большой. (езжю в основном я и ребенок иногда)
не обязательный полный привод( подключаемый вполне устроит)
обязательно автомат

сейчас у меня рав 4 2,4 автомат 2004 года - продаю.

выбираю рав 4
гранд витара
аутлендер хл
х-трал
может кто еще что то посоветует. бюджет 720 000
какая из них сама экономичная сама не ломучая и не догорая в ремонте??
felichita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
фу, он, я слышала гниет на первом году жизни...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне на дастер чихать...
здесь владелица писала, что он не на сколах ржавеет, а "жучки" пошли по кузову...
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Елена
Елена
фу, он, я слышала гниет на первом году жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам пора наведаться к лору.не обижайтесь,но это могли сказать только люди,которые их даже близко не видели.дастер хороший,хотя достаточно улитарный авто.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
вам пора наведаться к лору.не обижайтесь,но это могли сказать только люди,которые их даже близко не видели.дастер хороший,хотя достаточно улитарный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у лора была в декабре)))
да, тут на форуме хозяйка дастера жаловалась про "жучков" на годовалом дастере...
мне придумывать смысла нет
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Елена
Елена
у лора была в декабре)))
да, тут на форуме хозяйка дастера жаловалась про "жучков" на годовалом дастере...
мне придумывать смысла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это могла быть особенность данного экземпляра.я знаю нескольких владельцев-никто таких жалоб не высказывал.
СсылкаПожаловаться
felichitaВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
мне на новую не хватает. я написала свой бюджет и предпочтения. Для того, чтобы не писать в этом Форуме, что-то вроде того: вчера купила машину, а сегодня с ней случилось то-то... Как например, писал недавно один из счастливых покупателей б/у: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... Лучше покупать новую (тем более женщине, не сильно разбирающейся в технике и тем более, что деньги на это есть...).
СсылкаПожаловаться
AlexKey
720 тыс - это только б.у.
исключение - рено дастер новый или митсубиши асх и санг-йонг экшен в минимальных комплектациях.
а б.у. авто берут по состоянию - сказать что они будут не ломучими и дешевыми в выслуживании нельзя - это как повезет..
гранд витара - не самая, даже самая НЕ экономичная в вашем списке..

б.у.за 720 тыс. -
это
Nissan X-Trail 2008-2010 года
Toyota RAV4 2006-2009 года
Mitsubishi Outlander 2008-2010 года
Suzuki Grand Vitara 2008-2010 года
Honda CR-V 2006-2009 года..
СсылкаПожаловаться
felichitaВ ответ на AlexKey
AlexKey
720 тыс - это только б.у.
исключение - рено дастер новый или митсубиши асх и санг-йонг экшен в минимальных комплектациях.
а б.у. авто берут по состоянию - сказать что они будут не ломучими и дешевыми в выслуживании нельзя - это как повезет..
гранд витара - не самая, даже самая НЕ экономичная в вашем списке..

б.у.за 720 тыс. -
это
Nissan X-Trail 2008-2010 года
Toyota RAV4 2006-2009 года
Mitsubishi Outlander 2008-2010 года
Suzuki Grand Vitara 2008-2010 года
Honda CR-V 2006-2009 года..
СсылкаПожаловаться
спасибо ! Особенно что про ГВ рассказали. Тк склонялась к ней из всех после рава.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на felichita
felichita
спасибо ! Особенно что про ГВ рассказали. Тк склонялась к ней из всех после рава.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гранд витара хорош для сельских жителей, любителей внедорожных вылазок и охоты и рыбалки...
если вы готовы мериться с 13,5-14,5 литрами на сотню летом и 15-17 зимой в городе - то взять можно..
остальные участники будут примерно в среднем 11,5-13,5 лопать... правда если выберите движки более чем 2.4 литра - то там и все 15-17 будут...
тойота рав4 и хонда срв - наиболее угоняемые из вашего списка..
а так тут хорош Nissan X-Trail на дизеле 2.0 AT (150 л.с.) 10-11 литров солярки в городе..
Mitsubishi Outlander так же довольно экономичен будет 2.0 CVT (147 л.с.) - порядка 10-11 литров бензина..
СсылкаПожаловаться
felichita
а фольксваген тигуана, как вы считаете, конкурент?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на felichita
felichita
а фольксваген тигуана, как вы считаете, конкурент?
СсылкаПожаловаться
а фольксваген тигуана, как вы считаете, конкурент?

не связывайтесь с бу тигуаном ни в коем случае!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
а фольксваген тигуана, как вы считаете, конкурент?

не связывайтесь с бу тигуаном ни в коем случае!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а фольксваген тигуана, как вы считаете, конкурент?не связывайтесь с бу тигуаном ни в коем случае!!!!
спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
а фольксваген тигуана, как вы считаете, конкурент?

не связывайтесь с бу тигуаном ни в коем случае!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это почему?
отличный авто
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на felichita
felichita
а фольксваген тигуана, как вы считаете, конкурент?
СсылкаПожаловаться
бензиновые которые продают зачастую просто хлам... да и багажник там весьма скромный..
я бы не связывался с б.у. бензиновым тигуаном..
СсылкаПожаловаться
yutvdom comВ ответ на felichita
felichita
а фольксваген тигуана, как вы считаете, конкурент?
СсылкаПожаловаться
Прокатись на новом можно на тест драйв взять уже поймёшь что почём
тем более что есть с чем сравнивать Ваш рав4
думаю на япов потом не взгляните
хотя тут на вкус и цвет у каждого фломастеры разные )))

в любом случае покатайтесь на тигуане обязательно перед выбором авто
а так из вашего списка я бы на первое место поставил Фольксваген Тигуан
есть ещё шкода Ети
второе место Рав4 (второе не потомучто Рав плох просто мне больше подуше салон и школа вождения европейцев)
третье митцубиси Оутлендер XL но он будет жёсткий и без шумоизоляции а в остально мтоже отличный автомобиль
Про надёжность Япов и Ломучесть Немцев не верь это ерунда, лично владел и япами и немцами, по надёжности почти одинаковы у каждых конечно свои болячки, по стоимости обслуживания с точностью до копеечки не скажу но приблизительно одинаково ну может на 3 копейки немец подороже будет но то удовольствие которое получаешь от их вождения с лихвой перекрывает те небольшие затраты.
Мой выбор Тигуан 2.0 АКПП в случае с б.у. проверь коробку дёргается при переключениях на горячую или нет не жалей при проверке газони пару раз как следует всё должно переключаться без ударов.
Если удары есть смело опускай стоимость на 60 000 руб. это стоимость ремонта гидроклапанов которые могли полететь если не менять масло.
При покупке сразу поменяй все жидкости масла и ремни-цепи
и всё будет отлично ездить.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Из Б/У Списка только
Аутлендер хл отличный вариант...
также есть его клоны Пежо 4007/Ситроен С-Кроссер
Но экономичными я бы назвал только 2 литровные полноприводные.. они и правда 10-11 в городе едят если в иправности.. если больше то - промывка топливной системы, замена лямда датчиков... цены узнавайте сами в ближайших австосервисах так чисто для себя... если вдруг чего...
+ брать не старее 10 года те что старше были проблемы с вариаторами... с 10 года уже подлечились...
Если гранд ВИтару то там караз неаоборот до 2010 гв надо брать - но дорогой в обслуге он...
Икситрейлы вообше не стоит связываться одни из проблемных ниссановских машин... хотя очень удобные ничего не скажешь...
-------------------
В вашем случае... если у вас нету проблем с Механичекими коробками, то чуть добавьте и купите ASX/Пежо 4008/Ситроен Аиркросс.. самой минимальтной коплектации с 1.6 МТ у них самый экономичны расход топлива до 9 литров зимой... других пока аналогичных авто не знаю...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Из Б/У Списка только
Аутлендер хл отличный вариант...
также есть его клоны Пежо 4007/Ситроен С-Кроссер
Но экономичными я бы назвал только 2 литровные полноприводные.. они и правда 10-11 в городе едят если в иправности.. если больше то - промывка топливной системы, замена лямда датчиков... цены узнавайте сами в ближайших австосервисах так чисто для себя... если вдруг чего...
+ брать не старее 10 года те что старше были проблемы с вариаторами... с 10 года уже подлечились...
Если гранд ВИтару то там караз неаоборот до 2010 гв надо брать - но дорогой в обслуге он...
Икситрейлы вообше не стоит связываться одни из проблемных ниссановских машин... хотя очень удобные ничего не скажешь...
-------------------
В вашем случае... если у вас нету проблем с Механичекими коробками, то чуть добавьте и купите ASX/Пежо 4008/Ситроен Аиркросс.. самой минимальтной коплектации с 1.6 МТ у них самый экономичны расход топлива до 9 литров зимой... других пока аналогичных авто не знаю...
СсылкаПожаловаться
какие проблемы с Nissan X-Trail на дизеле 2.0 AT (150 л.с.) ??
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на AlexKey
AlexKey
какие проблемы с Nissan X-Trail на дизеле 2.0 AT (150 л.с.) ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме реношного дизеля (тут уж ничего не скажешь сами дизельки у них хорошие) - одни проблемы ))
Начиная от дикого шума в салоне, заканчивая отсутсвием блокировок - машина не вездеход тут дизель даже минус...
зароет себя в слякости, ну и песке например...
----
Не плохая задумка... но реализация только на тройку...
Радует только простор салона, ну и еще то что это кроссовер (те клиренс нормальный не 170 как у CRV нового) ...на этом прелести Икстрейла для меня лично закончились...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария