11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как въезжать во двор который вплотную запаркован?

Есть новый дом. 4 новых дома. 4 соседних дома, которые только сдали. Есть паркинг. Есть цена на паркинг. И есть очень ограниченное количество ГОСТЕВЫХ мест. Есть люди, купившие паркинг. Есть люди, у которых машина есть, а денег (типа на паркинг) нет. И, наконец, есть люди, которые хотят заказать такси, вызвать скорую, быть уверенными, что вызовут пожарных и не сгорят заживо. А въезд во двор.... тоже есть. Один. На 12 домов. И пробки на въезд и выезд со двора по 20 минут, и, благодаря припарковавшимся "мимо", движение теперь только  одностороннее. Сторона определяется временем суток и надобностью водителей. Строительная компания говорит: "Мы же построили паркинг!", но выход ли это, если даже вход найти теперь очень трудно. И что делать? как въезжать?
PS я на паркинг потратился, но въехать не могу
Жора Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
игорь ветров
вопрос,не по адресу.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Эти вопросы надо было задавать до того как ты купил квартиру.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Эти вопросы надо было задавать до того как ты купил квартиру.
СсылкаПожаловаться
Зато он чувствует себя защищённым!)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Зато он чувствует себя защищённым!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Услуга такси-вертолет в столице стоит 25000 в час
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Зато он чувствует себя защищённым!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын чуть в такое не вляпался.Я бы никогда не стал покупать новострой.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У меня сын чуть в такое не вляпался.Я бы никогда не стал покупать новострой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ты уже определись:новострой плохо,питерский спальник старьё?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так ты уже определись:новострой плохо,питерский спальник старьё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считаю что застойные квартала самое лучшее на сегодня.Там и жить можно без штор и место во дворе есть и для детей и для машин.
СсылкаПожаловаться
Валера ЮшковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Эти вопросы надо было задавать до того как ты купил квартиру.
СсылкаПожаловаться
Богато живём, тачек накупили столько, что поставить некуда.;-)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Вот я и говорю:- перед началом строительства (дома, комплекса), обязать застройщика построить отельную дорогу до ближайшей развязки. Ведь существующие и так перегружены до нельзя. А покупателям быть немного дальновиднее при покупке недвижимости
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Вот я и говорю:- перед началом строительства (дома, комплекса), обязать застройщика построить отельную дорогу до ближайшей развязки. Ведь существующие и так перегружены до нельзя. А покупателям быть немного дальновиднее при покупке недвижимости
СсылкаПожаловаться
Отельную дорогу обязательно,но чтоб в отеле девочки со скидкой
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Отельную дорогу обязательно,но чтоб в отеле девочки со скидкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как то в эту сторону бизнеса еще не заглядывал)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Уже ничего не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Как въезжать

Скинуться на шлагбаум, пульты и будку с охранником.
Скорую, пожарных и всех остальных охрана пропустит, гостей по звонку от хозяев. А любители халявы пусть паркуются где хотят.
СсылкаПожаловаться
Валера ЮшковВ ответ на Андрей
Андрей
Как въезжать

Скинуться на шлагбаум, пульты и будку с охранником.
Скорую, пожарных и всех остальных охрана пропустит, гостей по звонку от хозяев. А любители халявы пусть паркуются где хотят.
СсылкаПожаловаться
А это не пахнет захватом обшей территории? Мы же купили только квартиру, а дом и прилегающея территория пока ещё не продавалась.
СсылкаПожаловаться
Федя
Коллективное письмо чтоб в проезде установили знаки остановка запрещена и работает эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Понастроили муравейников.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
составляйте коллективное письмо, собирайте подписи, пишите во все инстанции... в управляющую компанию, местную управу, депутатам... и коллективные письма, и обращения отдельных граждан, и их должно быть много-много... тогда есть шанс, что на вашу проблему обратят внимание.
СсылкаПожаловаться
Елена
это беда всех новых жилых комплексов..
в СПб - Девяткино, Кудрово, Уткина заводь и другие..
многоэтажное жилье построили, паркинги построили, а выезда практически нет..
на мой двор тоже страшно смотреть, вечером после 18 часов машину во дворе поставить невозможно.
повезло, пока есть открытая стоянка в 600 м от дома, ставлю машину там.
дело в том, что в основном люди приобретают квартиры либо в ипотеку, либо все деньги вкладывают в квадратные метры квартиры и в ремонт, поэтому пустых мест в паркингах полно и спустя пару лет после заселения , а во дворы не въехать...
думаю, что с данной ситуацией справиться практически невозможно...
у моих соседей по дому была идея на счет шлагбаума, но его установку не разрешили пожарники...
хотели хотя бы избавиться от машин из других домов, не получилось, тк будку охранника ставить некуда, на постоянное рабочее место охранника необходим санузел))), на магнитные ключи без будки и охранника разрешения не дали.
СсылкаПожаловаться
Валера ЮшковВ ответ на Елена
Елена
это беда всех новых жилых комплексов..
в СПб - Девяткино, Кудрово, Уткина заводь и другие..
многоэтажное жилье построили, паркинги построили, а выезда практически нет..
на мой двор тоже страшно смотреть, вечером после 18 часов машину во дворе поставить невозможно.
повезло, пока есть открытая стоянка в 600 м от дома, ставлю машину там.
дело в том, что в основном люди приобретают квартиры либо в ипотеку, либо все деньги вкладывают в квадратные метры квартиры и в ремонт, поэтому пустых мест в паркингах полно и спустя пару лет после заселения , а во дворы не въехать...
думаю, что с данной ситуацией справиться практически невозможно...
у моих соседей по дому была идея на счет шлагбаума, но его установку не разрешили пожарники...
хотели хотя бы избавиться от машин из других домов, не получилось, тк будку охранника ставить некуда, на постоянное рабочее место охранника необходим санузел))), на магнитные ключи без будки и охранника разрешения не дали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Юрий Григоров
Вот никогда не понимал людей покупающих себе КУСОК БЕТОННОЙ ПЛИТЫ ОГОРОЖЕННЫЙ КИРПИЧОМ по цене НОРМАЛЬНОГО ДОМА С УЧАСТКОМ...и где парковаться ЕСТЬ и как выезжать ГОЛОВА НЕ БОЛИТ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария