14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вернуть прова

здравствуйте у меня в том году появилась маленькая головная боль помогите. В 2014 где-то в середине мая меня ловят гбдд в городе Воронеже за ездой в нетрезвом виде. Составили протокол и я ездил дальше. Через месяц уезжаю на учебу ловят второй раз только в городе Борисоглепск .Составили протокол.сказали до суда можеш ездить . после здачи экзаменов я продаю машину. После чего я уезжаю воронеж на работу и теряю бумажник с провами. Не каких действий не применяю на счет прав ,все равно лишают. приходит повестка из суда но не с 1го постановления а со 2го .Я иду на суд мне выписывают 30000 тысяч.про права не чего не говарил штраф выплатил ,а с воронежа ни каких бумажек. Что нужно зделать чтоб я хотя бы через 3 года прова получил.
Евгений Никифоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И голова долго болеть не будет ни у тебя ни у других участников дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Поржал, т.е. получил витамин здоровья!
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
есть понятие срока давности по протоколу, если не ошибаюсь 2 месяца. Если уже прошли то можешь восстанавливать права и ездить аккуратненько))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
кстати если суд уже был и у тебя их забрали заочно, и ты не получил уведомления, наверно можно обжаловать 30 ку которая являлась альтернативой лишению, нельзя 2 раза отрубить одну голову даже по решению суда)
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Б.
Александр Б.
кстати если суд уже был и у тебя их забрали заочно, и ты не получил уведомления, наверно можно обжаловать 30 ку которая являлась альтернативой лишению, нельзя 2 раза отрубить одну голову даже по решению суда)
СсылкаПожаловаться
30000 это не альтернатива лишению, это дополнение к лишению. Штраф придется оплатить, а срок лишения начнут исчислять с момента сдачи ВУ в ГИБДД. То есть если автор сдаст ВУ (например) в августе 2115 года, то получить обратно ВУ он сможет в августе 2118 года
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на arman1979
arman1979
30000 это не альтернатива лишению, это дополнение к лишению. Штраф придется оплатить, а срок лишения начнут исчислять с момента сдачи ВУ в ГИБДД. То есть если автор сдаст ВУ (например) в августе 2115 года, то получить обратно ВУ он сможет в августе 2118 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если я правильно понял это было повторное нарушение езды не в трезвом виде а это уже не 30 а 200 если я не ошибаюсь, получается 30 все равно можно обжаловать)) такое впечатление что первое не дошло до суда, а если дошло то не дошла инфа до другого суда на момент рассмотрения повторного, я не тролль но там могут возникнуть проблемы при истечении одного из сроков лишения в таком случае
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Купи "прова" и не парься.
СсылкаПожаловаться
Олег ГоровВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Купи "прова" и не парься.
СсылкаПожаловаться
Если когда нить цивилизованный человек,в лучшем случае ,поломает вам железо,и будет от умиления пускать слюни и сопли,по причине выпитого,вспомните свою доброту,и умный совет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Обратитесь в отдел ГИБДД, там всё разъяснят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
никогда и ничего не проси, сами предложат и всё дадут, главное жди.
СсылкаПожаловаться
иван грозный
таким не место на дороге-учи русский язык
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Блин, знать бы что такое прова, может посоветовал бы. Но дочитал до конца, ходи пешком, чувак.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Столько ещё невыпитой водки-зачем права? На 30000 р. штрафа можно было квасить-зачем в суд ходил?
СсылкаПожаловаться
Айрат Кадырмаев
штраф надо сперва оплатить, и срок пойдет после уплаты! и права вернут, независимо от того, что вы потеряли права или нет! это раньше надо было отдать права в гаи, а сейчас без разницы! вот статья о том как забрать права изъятые судом http://avtoexperts.ru/article/kak-vernut...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария