24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть мой угнанный/найденный автомобиль?

Здравствуйте! Очень нужна помощь, а точнее совет! В январе
2012г. у меня угнали машину, опущу эмоции, все уже пережила и переболела, как
августе того же 2012г. мне сообщили, что машина найдена и находится в другом
городе, казалось бы вот оно счастье! Но не тут то было…

Прошло уже почти 9 месяцев, а машина по-прежнему там же где и была. По словам следователя, который
ведет дело у них нехватка сотрудников, которые должны изымать авто и присутствовать при его перевозки,
самостоятельно я тоже не могу забрать свою машину, по словам следователя я не
имею права забрать её сама и привезти в Москву. Вообщем перспективы не радужные,
никто мою машину забирать и привозить не собирается, она там так и сгниет на овдешной
штраф-стоянке. Следователь только руками разводить.

Пожалуйста, помогите советом, что мне делать в этой ситуации,
куда обращаться? Руки уже опускаются(((
Наталья Лозыкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр Федотов
может у них с сотрудниками и нехватка,но процессуальные сроки никто не отменял.В прокуратуру заявление на них,пусть там руками разводят.Страховку то за машину не получали?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛозыкинаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
может у них с сотрудниками и нехватка,но процессуальные сроки никто не отменял.В прокуратуру заявление на них,пусть там руками разводят.Страховку то за машину не получали?
СсылкаПожаловаться
Машину угнали через два дня, после того как полис истек, так что о страховке речи не было. Спасибо, за совет!
СсылкаПожаловаться
олег
кстати александр правильно вопрос задал по поводу страховки. а так договариваться с сотрудниками ехать и забирать со знакомыми автолюбителями и с тросом(это если не автомат),если автомат знакомые,сотрудник,деньги на эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если Вин перебит эту машину только на запчасти сдать можно, ездить нормально не получится.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛозыкинаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если Вин перебит эту машину только на запчасти сдать можно, ездить нормально не получится.
СсылкаПожаловаться
Все норма на авто в целости и сохранности, в Ростове (где сейчас находится авто) уже проводили экспертизу, которая это подтвердила. Её именно благодаря этому и нашли, новый владелец её на учет путался поставить, но бдительные сотрудники решили проверить машину, наверное дел в этот у них мало было.
СсылкаПожаловаться
Оля КипеловаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если Вин перебит эту машину только на запчасти сдать можно, ездить нормально не получится.
СсылкаПожаловаться
полный бред, и на учёт такие машины ставят и продают и так далее....
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
подмазать следака или оперов!!! заинтересовать как говориться!!!!
СсылкаПожаловаться
олег
с ростова в москву дороговато получится на эвакуаторе. мож имеет смысл ее там и продать?перекупы везде есть.ну а с документами договариваться со следаком.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
после прокуратуры,следак сам быстро подмажется,и бумаги нужные выпишет,и сотрудник найдется
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛозыкинаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
после прокуратуры,следак сам быстро подмажется,и бумаги нужные выпишет,и сотрудник найдется
СсылкаПожаловаться
Александр, подскажите, жалобу стоит писать именно на следователя? Просто он неоднократно говорил о том, что это совсем не его вина, по большому счету так и есть, ведь выемку автомобилей осуществляют оперативники и поручения на выемку подписывает именно их начальник. И вообще сия жалоба действительно будет иметь действие?
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Следователь Вам скажет,что у него жена без работы,и детей кормить нечем,не виноват-это не ответ,должно быть юридическое письменное обоснование задержки.Всех обстоятельств, вашей переписки со следствием,не знаю,также не известно поведение человека,пытался ставить машину на учет,угонщик сам бы не сунулся,если его признают добросовестным покупателем,еще могут предстоять судебные тяжбы.Со всеми документами,ответами ,отписками,обратитесь к юристу в консультацию-поможет грамотно составить заявление.Обычно,если просто резину жуют,или денег хотят,общение с прокуратурой быстро исправляет ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Grant
После общения с прокуратурой и возврата машины я бы заехал на СТО песочек в баке посмотреть и вообще машинку проверить.. ))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Grant
Grant
После общения с прокуратурой и возврата машины я бы заехал на СТО песочек в баке посмотреть и вообще машинку проверить.. ))
СсылкаПожаловаться
если так рассуждать,то тогда платить мусорам(не сотрудникам) денег за свою же машину,и работу,которую они должны бесплатно делать, а потом на форуме орать -КОРРУПЦИЯ ! Караул !
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
если так рассуждать,то тогда платить мусорам(не сотрудникам) денег за свою же машину,и работу,которую они должны бесплатно делать, а потом на форуме орать -КОРРУПЦИЯ ! Караул !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сорри,не бесплатно,а за свою зарплату
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
сорри,не бесплатно,а за свою зарплату
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же не утверждаю, что так и будет.. но и затягивание наводит на определенные мысли.. тем более Ростов.. ))
Голосить о коррупции, согласен, бестолку. Или бороться с ней, зная о возможных последствиях, или выживать в этих условиях - каждый решает для себя сам..
СсылкаПожаловаться
Иванович
"Надо ждать..." - слышите Вы в словах следователья, а он имел в виду "надо ж ДАТЬ!"
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Делается требование-запрос, на выполнение процессуальных действий и направляется по месту нахождения авто. Тамошние полицаи ОБЯЗАНЫ совершить все необходимые процессуальные действия! У нас единое МВД по стране а не штаты!))) Жалобу на следака в прокуратуру,за умышленное затягивание сроков следствия. Последствия для вас могут быть более печальные,т.к невостребованные определенный срок автомобили подлежат реализации со штраф стоянки и вот тут вы уже вообще никогда свой авто не выцарапаете. Если по простому то сейчас у вас пытаются "отжать"(угнать) авто, только законным способом. Жалобу лучше писать в прокуратуру через голову. Допустим не городскому прокурору,а в областную. Те,спустят жалобу вниз по надзорности,но уже будет назначен ответственный за исполнение и отписаться тут ему просто не удастся. А слезные заверения что их мало и народу не хватает вас не должны касаться,т.к вы платите им зарплату,причем совсем не маленькую!
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
обалдеть во и законы)))... несколько лет тому назад у мужика в авто закончился бензин в москве и он бросил на обочине и уехал за бензином, а когда приехал с бензином машину не нашел и заявил в угон, через пару дней вспомнил где оставил авто, поехал и нашел на другой улице чумазую от грязи подметалки свое авто и начал спокойно ездить, тут его гаишники останавливают и на капот))), думали угончик за рулем, а когда выяснили, авто на штраф-стоянку отправили, а хозяин авто поехал писать заявление и только через 3 дня выдали ему авто с штраф-стоянки))) вот еще как бывает... А в Вашем случае необходимо обратится в суд или начальнику ГАИ, ведь скоро закончится лето, может и ВАм разрешат в Ростов сьездить за машиной... "Счастливчик ты наш" из к\ф Гараж... классика)))
СсылкаПожаловаться
Оля Кипелова
изъять у кого????если у машины уже есть новый владелец,то только через суд и никак иначе.Берёте у следака экспертизы, которые проводились...о признании потерпевшим и в суд...
Далее "ОВДшная штраф стоянка" что Вы имели ввиду? огороженная забором территория полиции или реальная штраф-стоянка??? в первом случае никаких денег не надо( в большинстве случаев такие угнанные машины стоят при ОВД, а не официальных штраф-стоянках)....
Жалобы в прокуратуры и тд....не всегда эффективны (мне вообще прокуратура не ответила)
Тонкостей много,но вернуть такие авто не составляет большого труда, просто нервы, время....и в итоге посчитайте для себя будет ли стоить овчинка выделки????Стоимость машины???
Для примера 1 год и 3 месяца ругани с ментами и судебных тяжб....итог машина моя. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Барчынбек Арыков
подскажите пожалуйста три дня назад уменя угнали машину я заявку написал но они особата не напригаются кому ещё можно обратится
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария