24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть машину?

Люди продал машину  в рассрочку на два платежа,сразу отдали половину и на половину написали расписку ,что до 28.11.16 обязуется вернуть,прошло две недели и ничего,кормит завтраками!ПТС НА РУКАХ У МЕНЯ!!как через гаи вернуть авто?либо как правильно поступить???
Артемий Хачумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Игорь Шатников
Обратиться к пацанчикам решающим данные проблемы за 30-50% от стоимости долга.
Иначе никак, ты свою машину в нормальном состояние не получишь, в край если загнать покупателя в угол, он на нее кредит оформит по свидетельству и распродаст на запчасти.
СсылкаПожаловаться
Артемий ХачумовВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Обратиться к пацанчикам решающим данные проблемы за 30-50% от стоимости долга.
Иначе никак, ты свою машину в нормальном состояние не получишь, в край если загнать покупателя в угол, он на нее кредит оформит по свидетельству и распродаст на запчасти.
СсылкаПожаловаться
Птс у меня!
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Артемий Хачумов
Артемий Хачумов
Птс у меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роли не играет. Залоговые займы выдают по свидетельству, доверенности и договору купли продажи.
В ментовки тебе скажут иди в суд.
Росписка не явялется залоговым документом на авто, эта росписка обозначает, что конкретный человек тебе должен денег, а за что это вопрос второй. Суд ввскажет приказ вернуть тебе деньги должнику, но так как у него их может не быть, приставы просто наложат на недвидимость обременение, а на машину запрет в регистрационных действиях, и потом должник с приставом решать эту проблему за четверть стоимости долга. Либо если связей у него нет то за половину долга, что заведомо проще чем отдать тебе всю сумму, по факту ты годами будешь ходить с бумажкой что тебе человек должен, а человек уже давно машину эту продаст без права перегистрации.
Короче, совета 2. Либо искать и угонять свою же машину, в этом случае тебе придется отдать те деньги которые ты за нее уже получил.
Либо обратиться к пацанчикам о продаже долга цессии.
СсылкаПожаловаться
Артемий Хачумов
Птс у меня!
СсылкаПожаловаться
Инна
Пригрозить о подаче заявы в полицию о краже машины в примеру...а то штрафы и другие неприятности будут впереди)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если ПТС у вас, то можно эвакуатор нанять и увезти в секретное местечко, а покупателю сказать, что вернёте машину когда деньги получите.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Заяви об угоне!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Заяви об угоне!
СсылкаПожаловаться
Нельзя в угон. У покупателя его экземпляр ДКП имеется. Тут уж мошенником продавец становится...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нельзя в угон. У покупателя его экземпляр ДКП имеется. Тут уж мошенником продавец становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прав.Я в следующем коменте поправился.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Один мой знакомый так продавал года три назад... Правда машина была на виду, поселок небольшой... Он просто пришел к дому покупателя, снял с машины номера и пообещал на другой день списать машину в утиль. Наутро деньги принесли, забрали номера и ПТС... Какие документы составлялись при продаже? Что у вас на руках, кроме ПТС? Если связь с покупателем есть, пообещайте прекратить регистрацию авто, не отдадут - так и сделайте, долго не проездят, сами вас найдут...
СсылкаПожаловаться
Артемий ХачумовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Один мой знакомый так продавал года три назад... Правда машина была на виду, поселок небольшой... Он просто пришел к дому покупателя, снял с машины номера и пообещал на другой день списать машину в утиль. Наутро деньги принесли, забрали номера и ПТС... Какие документы составлялись при продаже? Что у вас на руках, кроме ПТС? Если связь с покупателем есть, пообещайте прекратить регистрацию авто, не отдадут - так и сделайте, долго не проездят, сами вас найдут...
СсылкаПожаловаться
Расписка от него в которой написано мол обязуюсь выплатить в срок!получил исправный авто,претензий к авто и владельцу не имею,договор купли продажи в котором написано в рассрочку
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Артемий Хачумов
Артемий Хачумов
Расписка от него в которой написано мол обязуюсь выплатить в срок!получил исправный авто,претензий к авто и владельцу не имею,договор купли продажи в котором написано в рассрочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и сделайте, как я предложил. Заявлять об угоне нельзя, это уже будет попахивать мошенничеством с вашей стороны. У покупателя ведь тоже ДКП есть... При прекращении регистрации номера и СТС становятся недействительными и объявляются в розыск. При остановке ГАИшники снимут номера и заберут СТС. А без ПТС регистрацию они возобновить не смогут
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А на первую половину ты,что деньги получил,расписку писал?И что написано в расписке-деньги за покупку машины или как?
СсылкаПожаловаться
Артемий ХачумовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А на первую половину ты,что деньги получил,расписку писал?И что написано в расписке-деньги за покупку машины или как?
СсылкаПожаловаться
Написано что получил аванс за авто отданный в рассрочку,а в его что дал аванс и претензий к авто и мне не имеет
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Артемий Хачумов
Артемий Хачумов
Написано что получил аванс за авто отданный в рассрочку,а в его что дал аванс и претензий к авто и мне не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит по факту-поставить на учет он ее не сможет!ОСАГО оформить чтобы ездить невозможно!ДКП без ПТС с твоей росписью недействителен для ГИБДД.Если будет ездить и поймают,виноват будешь ты что дал ему машину.Но кормит завтраками,значит - никуда не потерялся.Поэтому позвони и скажи,что что подаешь в угон и поскольку у тебя есть все его данные.то машину у него просто отберут.Анулировать ДКП и деньги-аванс ты ему хоть сейчас готов отдать.Должно подействовать!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Если нужны деньги за авто, то подайте иск к покупателю, если нужен авто, то подайте иск на расторжение сделки .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если нужны деньги за авто, то подайте иск к покупателю, если нужен авто, то подайте иск на расторжение сделки .
СсылкаПожаловаться
Иск-это долго,да и без ПТС покупатель все равно машину не переоформит,а вот покататься и разбить - это запросто.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Чего-то тут насоветовали...
Да, без ПТС машину на учёт не поставишь, а вот оформить ОСАГО - запросто! Иначе замкнутый круг получается - без страховки машину на учёт не поставят, а на нового владельца машина ещё не переоформлена...
Прекратить регистрацию - это значит списать в утиль, дейсвие окончательное, назад не отыграть, обратно фарш не прокрутишь...
А вот приостановить регистрацию - самое то, на первом же посту при проверке документов машину заберут на штрафплощадку, и должник примчится галопом к продавцу с деньгами...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Чего-то тут насоветовали...
Да, без ПТС машину на учёт не поставишь, а вот оформить ОСАГО - запросто! Иначе замкнутый круг получается - без страховки машину на учёт не поставят, а на нового владельца машина ещё не переоформлена...
Прекратить регистрацию - это значит списать в утиль, дейсвие окончательное, назад не отыграть, обратно фарш не прокрутишь...
А вот приостановить регистрацию - самое то, на первом же посту при проверке документов машину заберут на штрафплощадку, и должник примчится галопом к продавцу с деньгами...
СсылкаПожаловаться
Прекратить и приостановить регистрацию - это одно и то же... Списать в утиль - другое, но тоже сейчас процесс обратим. Но только реальный собственник, вписанный в ПТС сможет это сделать. Обсуждали уже это на Форуме...
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прекратить и приостановить регистрацию - это одно и то же... Списать в утиль - другое, но тоже сейчас процесс обратим. Но только реальный собственник, вписанный в ПТС сможет это сделать. Обсуждали уже это на Форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай! Ну наберите в поисковике "Прекратить регистрацию". Что вылезет?
Я всегда стараюсь корректно использовать различные термины, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто это читает...
Вы сами пробовали поставить на учёт машину, которую списали?Проще, наверное, угнанный автомобиль на себя оформить...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария