14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть долги

Есть люди которые должны мне 10-50 тыс.рублей и не возвращают долги от полгода до 5 лет и не звонят.
Стоит ли самой звонить им с напоминаниями или писать им письма по электропочте или "в контакте" или лучше плюнуть и не унижаться?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
ЛЮТЫЙ
Через пару дней принесут ! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
В долг даёш руками, а забираеш ногами (с).
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
ТОня я так понимаю речь идет о выполненной работе для них, причем насколько я домыслила было сделано что-то типа смет? Если это все так, то у меня большие сомнения что вы сможете деньги эти вернуть, хотя понапоминать надо все равно. Здесь урок на будущее больше. "Утром деньги -вечером стулья" То бишь работу делаете, показываете часть и остальное отдаете только после оплаты. Если требуются переделки потом, то это делается без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
ТОня я так понимаю речь идет о выполненной работе для них, причем насколько я домыслила было сделано что-то типа смет? Если это все так, то у меня большие сомнения что вы сможете деньги эти вернуть, хотя понапоминать надо все равно. Здесь урок на будущее больше. "Утром деньги -вечером стулья" То бишь работу делаете, показываете часть и остальное отдаете только после оплаты. Если требуются переделки потом, то это делается без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Да, сметы отсылаю по эл.почте, и некоторые не платят
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, сметы отсылаю по эл.почте, и некоторые не платят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, электроной почтой скан первой страницы и последней, с суммой. Остальное после оплаты.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, сметы отсылаю по эл.почте, и некоторые не платят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так вы сметчк, ню тогда есть два варианта))) или вы будете нужны и вам отдадут деньги за прошлое, при этом озадачив будующим))) ню или все))) пишите письма электронной почтой)))
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Если эти люди ( как я понял ) должны Вам деньги за выполненную Вами работу....а не брали у Вас сумму " до такого то срока ", то это классическое КИДАЛОВО...Договора какого либо видимо тоже нет....Тогда забывайте постепенно про эти деньги....Про какую либо совесть должников, в этом случае не может быть и речи....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Антонина, требуйте!!!
Ведь это Ваши деньги.
Если надо помочь, пишите в личку поможем...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Антонина, требуйте!!!
Ведь это Ваши деньги.
Если надо помочь, пишите в личку поможем...
СсылкаПожаловаться
Антонина, требуйте!!!Ведь это Ваши деньги.Если надо помочь, пишите в личку поможем...Так,Тоне с вами тремя делиться надо будет.)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на синус
синус
Антонина, требуйте!!!Ведь это Ваши деньги.Если надо помочь, пишите в личку поможем...Так,Тоне с вами тремя делиться надо будет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не надо делить на троих, за работу беру как за одного...
СсылкаПожаловаться
Helg
Лучшая формула: деньги-товар( но не товар-...)
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
Как это унижаться? Ты о чём ? Унижать надо их и брать своё с процентами, будут не довольны - ломать рёбраЮ выбивать зубы.
Если сама не справишься могу помочь за процент.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Взвейтесь Кострами
Взвейтесь Кострами
Как это унижаться? Ты о чём ? Унижать надо их и брать своё с процентами, будут не довольны - ломать рёбраЮ выбивать зубы.
Если сама не справишься могу помочь за процент.
СсылкаПожаловаться
и это предлагает ярый коммунист , что ли с партбилетом
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Как обычно вы делаете...забираете машину и всех делов.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Как обычно вы делаете...забираете машину и всех делов.
СсылкаПожаловаться
)))) В точку! ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Как обычно вы делаете...забираете машину и всех делов.
СсылкаПожаловаться
Так это порядочный грузин сам отдаёт
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Сам так попал,дал в долг родственнице 40тр на 3 месяца,предупредил что мне они будут необходимы,что я уже дал залог на покупку.В ответ прослушал очень убедительный рассказ о ее честности и порядочности.В итоге прошло полтора года и при упоминании о долге слышу все тоже, плюс трогательные до слез истории о тяжелой доле которая выпала на ее шею,дочь в институт поступила,у сына с работой не ладится,а она разрывается.Да еще и в ярких красках рассказывают о том, что я требую с них долг,который они вернут, но потом как нибудь.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Хочешь избавиться от человека, чтоб и близко на глаза не показывапся - дай ему взаймы.
СсылкаПожаловаться
маска
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Люди которые мне должны имеют строительные фирмы, я могу рассказывать другим людям про них плохое и подрывать репутацию, но сомневаюсь будет ли мне от этого польза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария