29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть долги

Есть люди которые должны мне 10-50 тыс.рублей и не возвращают долги от полгода до 5 лет и не звонят.
Стоит ли самой звонить им с напоминаниями или писать им письма по электропочте или "в контакте" или лучше плюнуть и не унижаться?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Просто Кот
Если есть расписка.то можно через суд взыскать.Срок давности 3 года.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Позвони и скажи им, что их долги завтра продаешь вновь открытому коллекторскому агентству "По понятиям". ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Позвони и скажи им, что их долги завтра продаешь вновь открытому коллекторскому агентству "По понятиям". ))
СсылкаПожаловаться
"они" с мелочёвкой не хотят связываться))) даже 50/50
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на 008
008
"они" с мелочёвкой не хотят связываться))) даже 50/50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда отдать "им" все долги просто так... Всё равно бабосов не увидишь своих, так пусть хоть должники подёргаются...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Тогда отдать "им" все долги просто так... Всё равно бабосов не увидишь своих, так пусть хоть должники подёргаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) как гуманитарную помощь в поддержку коллекторского движения!!!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
есть золотое правило: давай в долг столько, сколько можешь подарить этому человеку))) или другое: хочешь потерять друга - дай ему в долг денег)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Тонь, попроси у них "в долг" чтобы потом тоже забыть и простить))) Вдруг дадут?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Тонь, попроси у них "в долг" чтобы потом тоже забыть и простить))) Вдруг дадут?
СсылкаПожаловаться
Интересный совет.
СсылкаПожаловаться
Денис Кузнецов
есть метод основанный на нейромеханнике.
Надо в сердцах расстаться с должниками, т.е пережить это в душе и сказать себе "не хочу больше знаться с таким-то человеком".
Если правильно будете переживать и "расстанетест в сердцах", они должны сами с вами выйти на связь и вернуть долги.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
брайтон бич, старый еврей сидит напротив банка и торгует семечками, подходит знакомый и просит еврея дать ему в долг денег, на что тот отвечает: без обид, у меня договор с банком - я не даю кредитов, а они не торгуют семечками)))
Антонина не бойтесь показаться непонятой, хотя Вам и не удобно, смело требуйте СВОИ деньги, ведь ваши знакомые "редиски" этим "неудобно" пользуются уже 5 лет!!! А на будущее если к Вам обращаются с просьбой занять денег, спросите на что конкретно требуются деньги, какая сумма, и дату возврата и предложите пройти к нотариусу и оформить у него договор займа, 100% откажутся и про свою просьбу забудут!
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
брайтон бич, старый еврей сидит напротив банка и торгует семечками, подходит знакомый и просит еврея дать ему в долг денег, на что тот отвечает: без обид, у меня договор с банком - я не даю кредитов, а они не торгуют семечками)))
Антонина не бойтесь показаться непонятой, хотя Вам и не удобно, смело требуйте СВОИ деньги, ведь ваши знакомые "редиски" этим "неудобно" пользуются уже 5 лет!!! А на будущее если к Вам обращаются с просьбой занять денег, спросите на что конкретно требуются деньги, какая сумма, и дату возврата и предложите пройти к нотариусу и оформить у него договор займа, 100% откажутся и про свою просьбу забудут!
СсылкаПожаловаться
Встречаются два еврея. Один другому:
-Фима, ты знаешь, Абрам педераст.
-Что, долг не отдал?
-Нет, я в хорошем смысле.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Встречаются два еврея. Один другому:
-Фима, ты знаешь, Абрам педераст.
-Что, долг не отдал?
-Нет, я в хорошем смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухаха)))
СсылкаПожаловаться
Шерлок.
А не легче сказать"У меня нету столько,вот только себе на хлеб осталось"? Молознакомому человеку и большую сумму давать надо взяв расписку в простой форме.
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
Тоня , говори адрес ! Вспомним молодость !
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Все эти люди должны деньги за работу которую я для них сделала и отдала. Люди эти богатые.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Все эти люди должны деньги за работу которую я для них сделала и отдала. Люди эти богатые.
СсылкаПожаловаться
А не судьба просто в лоб спросить: "Ты когда мне деньги вернешь?" Если с этими людьми отношения дружеские были, то они всякий раз кончаются, когда переходят в финансовую плоскость. Поэтому можно наплевать и требовать впрямую, ИМХО.
Если они Вам за работу что-то должны - можно и в суд. Только вот надо иметь на руках соглашение или контракт, который подтвердит правомерность требований. Если нет - ИМХО можно о деньгах забыть. Пошлют, не задумываясь...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Все эти люди должны деньги за работу которую я для них сделала и отдала. Люди эти богатые.
СсылкаПожаловаться
За работу...Тут надо быть немного дальновиднее: вот работа, где деньги? Нету денег? Ну появятся - работу заберете! А теперь не знаю...напомнить нужно, но вот отдадут ли...
Или отдать работу так, чтобы сделать ничего сами не смогли (например бумажный вариант документа, а не его электронную версию - и документ готов, а отредактировать не получится и размножить - только на ксероксе!)
Касаемо меня - мне 4 тысячи одни гуси должны остались, но я для себя решил поступать так: не рассчитались за работу? Значит сопровождение отпадает по умолчанию и претензии не принимаются...во всяком случае до полного расчета.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Все эти люди должны деньги за работу которую я для них сделала и отдала. Люди эти богатые.
СсылкаПожаловаться
Если не расплатились за работу,а не просто занимали, то по всей вероятности с этими деньгами можно проститься... это просто кидалово и не важно богатые эти люди или нет. Мне на прошлой работе остались должны чуть больше 70 тысяч - обидно,но ничего не помогает:ни менты,ни инспекция по труду.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Все эти люди должны деньги за работу которую я для них сделала и отдала. Люди эти богатые.
СсылкаПожаловаться
работать нать выполнять по договору, причем до договор, а после работа, и желательно сперва аванс, на материалы и расходники, ню и ежели в месяц не укладываемся с работой и проек долговременный, начинаем канючить, что людей нать расчитать аванс на след месяц на материалы, и прочие, на этом отбиваем бабло по крайней мере свою часть)))) а там глядиш и выполнение подзакроется, вот тогда зряплата рабочим, и доплата поставшикам, и так до бесконечности)))) во всех остальных случиях усе ерунда))) нет договора нет выполнения нет денег))))
СсылкаПожаловаться
Марина
Не отдают люди, которые могут отдать, но не хотят, не считают нужным.Потому что Вас не считают человеком, достойным уважения. Мне мозги вправил один знакомый, которому муж отдал деньги и тот долго не отдавал. А у нас в тот момент было очень сложно с финансами.Я позвонила сама , поговорила, спросила о причинах невозврата. Я не жаловалась, не заискивала, просто нормально разговаривала. Ответ был потрясающий:"Марина, а вы такие люди, что вам можно не отдавать." Запомнила на всю жизнь. Я даю в долг нечасто, только родственникам, так как мои знакомые более обеспеченные люди, чем я))). Пару лет назад одна родственница замылила 4тыс. Года полтора тянула, отдавать не хотела. Деньги , конечно, небольшие. Я заставила отдать, так сказать принудила))). Не угрозами, не криками, просто словами. Надо попробовать заставить отдать, Антонина))).Для своего спокойствия. Пусть другие нервничают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария