3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть долги

Есть люди которые должны мне 10-50 тыс.рублей и не возвращают долги от полгода до 5 лет и не звонят.
Стоит ли самой звонить им с напоминаниями или писать им письма по электропочте или "в контакте" или лучше плюнуть и не унижаться?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Сивка-Бурка
эх мне вот 300 000 должен бывший родственик думаю расстрелять до седьмого колена
СсылкаПожаловаться
Ленчик
я думаю, свои деньги нужно возвращать и напоминать постоянно, пока не отдадут )))) и почаще, чтоб совесть грызла ))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ленчик
Ленчик
я думаю, свои деньги нужно возвращать и напоминать постоянно, пока не отдадут )))) и почаще, чтоб совесть грызла ))))
СсылкаПожаловаться
я думаю, свои деньги нужно возвращать и напоминать постоянно, пока не отдадут )))) и почаще, чтоб совесть грызла ))))

а ежли её нема совести то год уже тянеться
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ленчик
Ленчик
я думаю, свои деньги нужно возвращать и напоминать постоянно, пока не отдадут )))) и почаще, чтоб совесть грызла ))))
СсылкаПожаловаться
лучше я загрызу своим последним зубом чем совесть его которой нема
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
лучше я загрызу своим последним зубом чем совесть его которой нема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто с памятью плохо ))))) надо помочь людям, напомнить )))) можно и покусать ))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ленчик
Ленчик
я думаю, свои деньги нужно возвращать и напоминать постоянно, пока не отдадут )))) и почаще, чтоб совесть грызла ))))
СсылкаПожаловаться
Совесть грызть не будет! Не возвращают не потому,что жаль денег,а потому,что...НЕЧЕМ!!! Допустим,некто взял у Вас взаймы энную сумму и рассчитывал,что отдаст без проблем.Но...заболел,потерял работу,был банально ограблен или обворован...Чем расплатиться? А вот РАЗДРАЖЕНИЕ будет накапливаться! И чем чаще Вы станете напоминать о своих претензиях,тем раздражение это будет СИЛЬНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Совесть грызть не будет! Не возвращают не потому,что жаль денег,а потому,что...НЕЧЕМ!!! Допустим,некто взял у Вас взаймы энную сумму и рассчитывал,что отдаст без проблем.Но...заболел,потерял работу,был банально ограблен или обворован...Чем расплатиться? А вот РАЗДРАЖЕНИЕ будет накапливаться! И чем чаще Вы станете напоминать о своих претензиях,тем раздражение это будет СИЛЬНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек по ряду причин не может отдать долг, то он так и говорит "извини, помню, пока нет возможности", а если просто не отдает и делает вид, что и не было ничего, это уже отсутствие совести или памяти....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Совесть грызть не будет! Не возвращают не потому,что жаль денег,а потому,что...НЕЧЕМ!!! Допустим,некто взял у Вас взаймы энную сумму и рассчитывал,что отдаст без проблем.Но...заболел,потерял работу,был банально ограблен или обворован...Чем расплатиться? А вот РАЗДРАЖЕНИЕ будет накапливаться! И чем чаще Вы станете напоминать о своих претензиях,тем раздражение это будет СИЛЬНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому никогда не даю в долг. вдруг у человека все умрут,а я буду выглядеть сволочью,потому что мне мои деньги срочно понадобились. вот сестры муж взял на 3месяца 1 тыс. долларов - отдавал 1,5 года. мне оно надо??? есть банки - вот пусть там все и берут (как за границей).
все - больше - никому!!! клянчить свои собственные деньги - это безнравственно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Люди делают вид, что ничего не должны. Типа не помнят, и как-то теряешься. Есть ли какие-то волшебные слова для напоминания?
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Люди делают вид, что ничего не должны. Типа не помнят, и как-то теряешься. Есть ли какие-то волшебные слова для напоминания?
СсылкаПожаловаться
Есть, как ни странно. Слово "суд" очень хорошо память освежает.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Людочка К
Людочка К
Есть, как ни странно. Слово "суд" очень хорошо память освежает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без расписок? Без свидетелей? У нищего? НЕЧЕГО взять,даже если когда-то одолжил! Вернет-не вернет - это,увы,вопрос ВЕЗЕНИЯ...
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Без расписок? Без свидетелей? У нищего? НЕЧЕГО взять,даже если когда-то одолжил! Вернет-не вернет - это,увы,вопрос ВЕЗЕНИЯ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поможет суд - помогут бандиты.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Людочка К
Людочка К
Не поможет суд - помогут бандиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кто же их наймет? Заимодавец?! Хотя я и делк от криминалитета,все же,логически рассуждая,прихожу к выводу,что обращаться к этой категории граждан означает лишь ОДНО: человек САМ СЕБЕ выроет МОГИЛУ!!! Причем,денег он НЕ ПОЛУЧИТ ни в коем случае: какой бандит станет отдавать,скажем,90% от выбитого долга,себе оставив всего лишь 10%? Даже если речь пойдет о 50/50,то вначале он отберет деньги у должника,а потом "кинет" заказчика.Да еще НАВСЕГДА "повяжет" того самим фактом заказа.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Люди делают вид, что ничего не должны. Типа не помнят, и как-то теряешься. Есть ли какие-то волшебные слова для напоминания?
СсылкаПожаловаться
Антонина. нужно напоминать, мож и правда забыли...это Ваши деньги, так что "унижаться" в данном случае не подходит...это не унижение требовать свои же деньги )))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Люди делают вид, что ничего не должны. Типа не помнят, и как-то теряешься. Есть ли какие-то волшебные слова для напоминания?
СсылкаПожаловаться
Попросите у этих людей денег вдолг. Только сумму просите большую, чем они должны Вам. )))
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Попросите у этих людей денег вдолг. Только сумму просите большую, чем они должны Вам. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как будто они дадут :))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Взвейтесь Кострами
Взвейтесь Кострами
Как будто они дадут :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этого может начаться конструктивный диалог. Вот.))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Люди делают вид, что ничего не должны. Типа не помнят, и как-то теряешься. Есть ли какие-то волшебные слова для напоминания?
СсылкаПожаловаться
Блин, меня Ольга опередила...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Люди делают вид, что ничего не должны. Типа не помнят, и как-то теряешься. Есть ли какие-то волшебные слова для напоминания?
СсылкаПожаловаться
С этими людьми у вас больше не будет дружбы если вы потребуете отдать долг. А если долг не спрашивать - подумайте хочется вам с ними продолжать дружить? Дать в долг - это значит потерять друга.Я чужим никогда не даю в долг.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Вооот, таперча будем знать, укого на мейле перехватить до зарплаты можно ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария