Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вернуть долги

Есть люди которые должны мне 10-50 тыс.рублей и не возвращают долги от полгода до 5 лет и не звонят.
Стоит ли самой звонить им с напоминаниями или писать им письма по электропочте или "в контакте" или лучше плюнуть и не унижаться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Сивка-Бурка
эх мне вот 300 000 должен бывший родственик думаю расстрелять до седьмого колена
СсылкаПожаловаться
Ленчик
я думаю, свои деньги нужно возвращать и напоминать постоянно, пока не отдадут )))) и почаще, чтоб совесть грызла ))))
СсылкаПожаловаться
Ленчик
я думаю, свои деньги нужно возвращать и напоминать постоянно, пока не отдадут )))) и почаще, чтоб совесть грызла ))))
СсылкаПожаловаться

а ежли её нема совести то год уже тянеться
СсылкаПожаловаться
Ленчик
СсылкаПожаловаться
лучше я загрызу своим последним зубом чем совесть его которой нема
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
лучше я загрызу своим последним зубом чем совесть его которой нема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто с памятью плохо ))))) надо помочь людям, напомнить )))) можно и покусать ))))
СсылкаПожаловаться
Ленчик
СсылкаПожаловаться
Совесть грызть не будет! Не возвращают не потому,что жаль денег,а потому,что...НЕЧЕМ!!! Допустим,некто взял у Вас взаймы энную сумму и рассчитывал,что отдаст без проблем.Но...заболел,потерял работу,был банально ограблен или обворован...Чем расплатиться? А вот РАЗДРАЖЕНИЕ будет накапливаться! И чем чаще Вы станете напоминать о своих претензиях,тем раздражение это будет СИЛЬНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Совесть грызть не будет! Не возвращают не потому,что жаль денег,а потому,что...НЕЧЕМ!!! Допустим,некто взял у Вас взаймы энную сумму и рассчитывал,что отдаст без проблем.Но...заболел,потерял работу,был банально ограблен или обворован...Чем расплатиться? А вот РАЗДРАЖЕНИЕ будет накапливаться! И чем чаще Вы станете напоминать о своих претензиях,тем раздражение это будет СИЛЬНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек по ряду причин не может отдать долг, то он так и говорит "извини, помню, пока нет возможности", а если просто не отдает и делает вид, что и не было ничего, это уже отсутствие совести или памяти....
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому никогда не даю в долг. вдруг у человека все умрут,а я буду выглядеть сволочью,потому что мне мои деньги срочно понадобились. вот сестры муж взял на 3месяца 1 тыс. долларов - отдавал 1,5 года. мне оно надо??? есть банки - вот пусть там все и берут (как за границей).
все - больше - никому!!! клянчить свои собственные деньги - это безнравственно.
СсылкаПожаловаться
Люди делают вид, что ничего не должны. Типа не помнят, и как-то теряешься. Есть ли какие-то волшебные слова для напоминания?
СсылкаПожаловаться
Люди делают вид, что ничего не должны. Типа не помнят, и как-то теряешься. Есть ли какие-то волшебные слова для напоминания?
СсылкаПожаловаться
Есть, как ни странно. Слово "суд" очень хорошо память освежает.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Есть, как ни странно. Слово "суд" очень хорошо память освежает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без расписок? Без свидетелей? У нищего? НЕЧЕГО взять,даже если когда-то одолжил! Вернет-не вернет - это,увы,вопрос ВЕЗЕНИЯ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Без расписок? Без свидетелей? У нищего? НЕЧЕГО взять,даже если когда-то одолжил! Вернет-не вернет - это,увы,вопрос ВЕЗЕНИЯ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поможет суд - помогут бандиты.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Не поможет суд - помогут бандиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кто же их наймет? Заимодавец?! Хотя я и делк от криминалитета,все же,логически рассуждая,прихожу к выводу,что обращаться к этой категории граждан означает лишь ОДНО: человек САМ СЕБЕ выроет МОГИЛУ!!! Причем,денег он НЕ ПОЛУЧИТ ни в коем случае: какой бандит станет отдавать,скажем,90% от выбитого долга,себе оставив всего лишь 10%? Даже если речь пойдет о 50/50,то вначале он отберет деньги у должника,а потом "кинет" заказчика.Да еще НАВСЕГДА "повяжет" того самим фактом заказа.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Антонина. нужно напоминать, мож и правда забыли...это Ваши деньги, так что "унижаться" в данном случае не подходит...это не унижение требовать свои же деньги )))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Попросите у этих людей денег вдолг. Только сумму просите большую, чем они должны Вам. )))
СсылкаПожаловаться
Попросите у этих людей денег вдолг. Только сумму просите большую, чем они должны Вам. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как будто они дадут :))
СсылкаПожаловаться
Как будто они дадут :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этого может начаться конструктивный диалог. Вот.))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Блин, меня Ольга опередила...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С этими людьми у вас больше не будет дружбы если вы потребуете отдать долг. А если долг не спрашивать - подумайте хочется вам с ними продолжать дружить? Дать в долг - это значит потерять друга.Я чужим никогда не даю в долг.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Вооот, таперча будем знать, укого на мейле перехватить до зарплаты можно ))))
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Если есть расписка.то можно через суд взыскать.Срок давности 3 года.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Позвони и скажи им, что их долги завтра продаешь вновь открытому коллекторскому агентству "По понятиям". ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Позвони и скажи им, что их долги завтра продаешь вновь открытому коллекторскому агентству "По понятиям". ))
СсылкаПожаловаться
"они" с мелочёвкой не хотят связываться))) даже 50/50
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
"они" с мелочёвкой не хотят связываться))) даже 50/50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда отдать "им" все долги просто так... Всё равно бабосов не увидишь своих, так пусть хоть должники подёргаются...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Тогда отдать "им" все долги просто так... Всё равно бабосов не увидишь своих, так пусть хоть должники подёргаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) как гуманитарную помощь в поддержку коллекторского движения!!!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
есть золотое правило: давай в долг столько, сколько можешь подарить этому человеку))) или другое: хочешь потерять друга - дай ему в долг денег)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Тонь, попроси у них "в долг" чтобы потом тоже забыть и простить))) Вдруг дадут?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Тонь, попроси у них "в долг" чтобы потом тоже забыть и простить))) Вдруг дадут?
СсылкаПожаловаться
Интересный совет.
СсылкаПожаловаться
Денис Кузнецов
есть метод основанный на нейромеханнике.
Надо в сердцах расстаться с должниками, т.е пережить это в душе и сказать себе "не хочу больше знаться с таким-то человеком".
Если правильно будете переживать и "расстанетест в сердцах", они должны сами с вами выйти на связь и вернуть долги.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
брайтон бич, старый еврей сидит напротив банка и торгует семечками, подходит знакомый и просит еврея дать ему в долг денег, на что тот отвечает: без обид, у меня договор с банком - я не даю кредитов, а они не торгуют семечками)))
Антонина не бойтесь показаться непонятой, хотя Вам и не удобно, смело требуйте СВОИ деньги, ведь ваши знакомые "редиски" этим "неудобно" пользуются уже 5 лет!!! А на будущее если к Вам обращаются с просьбой занять денег, спросите на что конкретно требуются деньги, какая сумма, и дату возврата и предложите пройти к нотариусу и оформить у него договор займа, 100% откажутся и про свою просьбу забудут!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
брайтон бич, старый еврей сидит напротив банка и торгует семечками, подходит знакомый и просит еврея дать ему в долг денег, на что тот отвечает: без обид, у меня договор с банком - я не даю кредитов, а они не торгуют семечками)))
Антонина не бойтесь показаться непонятой, хотя Вам и не удобно, смело требуйте СВОИ деньги, ведь ваши знакомые "редиски" этим "неудобно" пользуются уже 5 лет!!! А на будущее если к Вам обращаются с просьбой занять денег, спросите на что конкретно требуются деньги, какая сумма, и дату возврата и предложите пройти к нотариусу и оформить у него договор займа, 100% откажутся и про свою просьбу забудут!
СсылкаПожаловаться
Встречаются два еврея. Один другому:
-Фима, ты знаешь, Абрам педераст.
-Что, долг не отдал?
-Нет, я в хорошем смысле.
СсылкаПожаловаться
Встречаются два еврея. Один другому:
-Фима, ты знаешь, Абрам педераст.
-Что, долг не отдал?
-Нет, я в хорошем смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухаха)))
СсылкаПожаловаться
мамлюк
А не легче сказать"У меня нету столько,вот только себе на хлеб осталось"? Молознакомому человеку и большую сумму давать надо взяв расписку в простой форме.
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
Тоня , говори адрес ! Вспомним молодость !
СсылкаПожаловаться
Все эти люди должны деньги за работу которую я для них сделала и отдала. Люди эти богатые.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru