21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть деньги за авто, кто может помочь

Кто поможет решить вопрос с расторжением договора купли продажи с з-дом "ГАЗ", я уже три года веду борьбу за возврат машины заводу, но безрезультатно, в данный момент жду решение тритьего суда который отказал в третий раз в удовлетворение моего иска. завод "Газ" не желает признавать, что его езделия потенциально опасны как для собственника так и для окружающих. У меня "Газель" 27057 семь мест полный привод. с 2007 года я на ней не езжу и нет желания садится за руль этого тазика с болтами, т.к. произойти может много чего опасного как при движении так и при пуске двигателя, в плоть до возгорания. И что делать к кому обратиться уже не знаю. Писал всем и всюду и на радио и телевидение, и правительству ответ один как суд решит, а суд у нас только в одну сторону рабатает не в нашу. Им на потребителя наплевать
Лесник09
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Олег Олегович
Обратитесь в Роспотребнадзор. К письму приложите копию договора.
СсылкаПожаловаться
Лесник09В ответ на Олег Олегович
Олег Олегович
Обратитесь в Роспотребнадзор. К письму приложите копию договора.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, а это может чемто помочь, ведь у меня третья инстанция по суду надзорная, при чем они мне тоже отказали.
СсылкаПожаловаться
Алёна Доронина
У меня несколько вопросов:
1. Вы приобретали авто как частное лицо или как юридическое.
2. Инициировали ли вы в суде проведение экспертизы?
3. Что за суд? Какая инстанция? Надзорная?
СсылкаПожаловаться
Лесник09В ответ на Алёна Доронина
Алёна Доронина
У меня несколько вопросов:
1. Вы приобретали авто как частное лицо или как юридическое.
2. Инициировали ли вы в суде проведение экспертизы?
3. Что за суд? Какая инстанция? Надзорная?
СсылкаПожаловаться
преобретал как частное лицо, в кредит, кредит погасил досрочноэкпертизы проводились и не однократно, вывод одного экспета "Автомобиль эксплуатировать можно без ограничения при скорости не более 40 км/ч, при большей скорости менее 8 часов во внутрисменном режиме эксплутации.
жду решения из надзорной.
и 4. в исковом до словно, в дальнейшем это все корректировалось.
Ответчик мне в моих требованиях отказал, а так же причинил мне моральный и материальный вред, я требую:
1. Обязать ООО «ТД «Русские машины» расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за недоброкачественный товар в сумме 427368 рублей.
2. Взыскать с ответчика (39 х1333руб+ 1500руб+45руб) сумму 53532 руб. за понесенные убытки в результате нахождения автомобиля в ремонте и за эвакуацию в «Автотехцентр «БЦР-Автоком» на ремонт.
3. Взыскать с ответчика в соответствии со ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» неустойку за каждый день просрочки невыполнения моих требований в размере 1% от стоимости товаров. /С 13 декабря 2006г. согласно ст. 20 Закона «О ЗПП»/.
4. Взыскать с ответчика за моральный вред, причиненный мне его незаконными действиями сумму 1 000 000 рублей.
В соответствии со ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей», прошу освободить меня от уплаты госпошлины.
СсылкаПожаловаться
Алёна Доронина
И еще: 4. Какие требования вы указали в иске после слов "прошу суд:"? (если можно - дословно)
СсылкаПожаловаться
Лесник09В ответ на Алёна Доронина
Алёна Доронина
И еще: 4. Какие требования вы указали в иске после слов "прошу суд:"? (если можно - дословно)
СсылкаПожаловаться
забыл Суд в Нижнем Новгороде Автозаводский, судья Зайцева
СсылкаПожаловаться
Алёна Доронина
Так и подумала, что надзор. Теперь, в этой инстанции поздно что-либо переделывать, и не хочу вас расстраивать, но надзор редко меняет решения нижестоящих судов. К сожалению, там все формально. Всё зависит от въедливости судьи-докладчика.

Просительная часть немного перегружена. Надеюсь вы в своем исковом указали на невозможность пользоваться товаром, на его существенные недостатки, постоянные поломки, небезопасность, несоответствие тех.документации, и надеюсь вы участвовали в постановке вопросов эксперту, опрашивали ли его дополнительно в суде?
Конечно, интересует меня и то, обращались ли вы в суд по месту нахождения ответчика или по адресу своего места проживания? Это тоже играет огромную роль.
Я так понимаю, машина требует постоянного ремонта? Нужно произвести замену агрегатов и т.п.? Может, с этой стороны повернуть дело (правда теперь только новыми требованиями к продавцу/производителю и новым иском)? Хотя, мне кажется, эксперт, в своем заключении, возможно, намекнул на ненадлежащую эксплуатацию ТС самим потребителем… суд и «зацепился» для отказа.
СсылкаПожаловаться
Лесник09В ответ на Алёна Доронина
Алёна Доронина
Так и подумала, что надзор. Теперь, в этой инстанции поздно что-либо переделывать, и не хочу вас расстраивать, но надзор редко меняет решения нижестоящих судов. К сожалению, там все формально. Всё зависит от въедливости судьи-докладчика.

Просительная часть немного перегружена. Надеюсь вы в своем исковом указали на невозможность пользоваться товаром, на его существенные недостатки, постоянные поломки, небезопасность, несоответствие тех.документации, и надеюсь вы участвовали в постановке вопросов эксперту, опрашивали ли его дополнительно в суде?
Конечно, интересует меня и то, обращались ли вы в суд по месту нахождения ответчика или по адресу своего места проживания? Это тоже играет огромную роль.
Я так понимаю, машина требует постоянного ремонта? Нужно произвести замену агрегатов и т.п.? Может, с этой стороны повернуть дело (правда теперь только новыми требованиями к продавцу/производителю и новым иском)? Хотя, мне кажется, эксперт, в своем заключении, возможно, намекнул на ненадлежащую эксплуатацию ТС самим потребителем… суд и «зацепился» для отказа.
СсылкаПожаловаться
когда подавали по надзорности вот что указывали.
на Решение Автозаводского районного суда г. Нижнего Новгорода от 4 марта 2010 года, Определение Судебной коллегии по гражданским делам Нижегородской области от 25 мая 2010 года, по делу по иску Королева Р.Ю. к ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ» о расторжении договора купли-продажи автомобиля, возмещении ущерба, взыскании неустойки, компенсации морального вреда.

Решением Автозаводского районного суда г. Н.Новгорода от 4 марта 2010 года мне – Королеву Р.Ю. было отказано в исковых требованиях к ООО «Коммерческие автомобили- Группа ГАЗ» в полном объеме. Определением Судебной коллегии по гражданским делам Нижегородской области от 25 мая 2010 года Решение Автозаводского районного суда от 4 марта 2010 года оставлено без изменения, кассационная жалоба – без удовлетворения.
Я, Королев Р.Ю., с вышеуказанными судебными актами не согласен в полном объеме, считаю их незаконными и необоснованными, а исковые требования – подлежащими удовлетворению.
Согласно ст. 376 ГПК РФ Право на обращение в суд надзорной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Согласно ст. 387 Основания для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора
- Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений нижестоящих судов в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Считаю, что при вынесении Решения Автозаводским районным судом г. Н.Новгорода от 4 марта 2010 года, при вынесении Определения Судебной коллегией по гражданским делам Нижегородской области от 25 мая 2010 года были нарушены нормы материального права по следующим основаниям:
- недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
- несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
- нарушение или неправильное применение норм материального права (суд не применил закон, подлежащий применению).
1. Считаю, что я – Королев Р.Ю., обратился в суд с исковым заявлением на основании Закона «О защите прав потребителей» правомерно, поскольку автомашина ГАЗ-27057-438 2006 года выпуска была приобретена мною для личных нужд. Я оформил договор страхования своей гражданской ответственности от своего имени и в перечне лиц, допущенных к его эксплуатации указал лично себя и свою супругу (л.д.96, Т-1) , что подтверждает довод о том, что автомобиль был приобретен для использования в личных (семейно-бытовых) целях. Заключенный договор аренды данного автомобиля с ООО «СпецСБыт» не был исполнен его сторонами, по причине того, что автомашину не принял арендатор по акту в аренду в связи с тем, что автомашина технически неисправна. Данный факт не был установлен Вачским районным судом Нижегородской области, поскольку дело не было рассмотрено по существу. Ни Автозаводским районным судом г. Н.Новгорода, ни Судебной коллегией по гражданским делам Нижегородской области данному обстоятельству не была дана оценка.
С момента покупки данной автомашины у ответчика ООО «Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ» и по настоящее время автомашина находится в моем личном владении, я ее использовал для личных нужд. Более того, я не являюсь предпринимателем.
Определение федерального судьи Вачского районного суда Нижегородской области от 14.02.2008 года о передаче дела по подсудности вынесено судом без рассмотрения настоящего дела по существу, не является решением суда, вступившим в законную силу, а потому не может содержать преюдициальных фактов. Все обстоятельства дела должны быть установлены судом первой инстанции, в производстве которого оно находится.
Согласно вышеизложенному, считаю, что при вынесении решения федеральный судья Автозаводского районного суда г. Н.Новгорода, при вынесении определения Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородской области не применили закон, подлежащий применению, а именно, Закон «О защите прав потребителей», тем самым, нарушив нормы материального права.
Учитывая, что при вынесении решения судом автозаводского района г. Н.Новгорода, суд установил правоотношения сторон, но в свою очередь, не применил к данным спорным отношениям нормы права их регулирующие: положения ст.ст. 454, 475,495, 503 ГК РФ.
Согласно ст. 475 ГК РФ Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1.Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
- потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Автомашина является технически сложным товаром. Автомобиль в течение гарантийного срока неоднократно выходил из строя, дважды с риском вреда здоровью и жизни. В транспортном средстве производились: замена топливного бака (л.д. 22, Т-1), трижды была заменена раздаточная коробка (л.д. 62, Т-1), также происходила замена карданного вала рулевого управления, вакуумного усилителя тормозов, замена переднего моста.
Согласно ст. 503 ГК РФ Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества
1. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475 ГК РФ).
3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
Под товаром ненадлежащего качества в статье понимается вещь, которая имеет недостатки, а именно, несоответствие проданного товара требованиям к его качеству. Недостатки в зависимости от их характера подразделяются на явные и скрытые. В данном случае имеют место скрытые недостатки, которые проявились в процессе использования автомобиля. Продавец обязан предупредить как о явных недостатках, так и о скрытых, если они ему известны. В случае выявления скрытых недостатков, продавец также несет ответственность.
По данному делу судом назначалась автотехническая экспертиза автомашины ГАЗ-27/057-438 2006 года выпуска (л.д. 77-83,Т-1), в соответствии с которой были установлены неисправности в механизме трансмиссии и ходовой части данной автомашины (л.д. 80, Т-1).
Правовые последствия, предусмотренные ст. 503 ГК РФ, наступают, если покупатель обнаружил в приобретенном товаре недостатки, о которых не был предупрежден продавцом.
Согласно ст. 495 ГК РФ Предоставление покупателю информации о товаре
1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.
2. Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
3. Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, указанную в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи (пункт 4 статьи 445), а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
4. Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.
Пункт 1 настоящей статьи возлагает на продавца обязанность предоставить покупателю информацию о товаре, которая должна быть необходимой и достоверной. Под необходимой информацией понимается ее полнота. Продавец должен предоставить информацию в таком объеме, чтобы у покупателя сложилось четкое представление о свойствах товара, правилах пользования им, хранения и т.п..
В данном случае, продавец был мной поставлен в известность о целях приобретения автомобиля, а именно, использования автомобиля в личных (семейно-бытовых) целях. Однако, продавцом не была предоставлена мне информация об использовании автомашины во внутрисменном режиме, при определенных скоростях. Также в прилагаемых к транспортному средству документах не отражена эта информация, чем были нарушены мои права, как покупателя (потребителя).
2. Согласно заключению повторной автотехнической экспертизы эксплуатация данного автомобиля допускается, но лишь при условии соблюдения внутрисменного режима труда, поскольку исследуемые уровень виброскорости, уровень локальной вибрации, а также уровень шума превышают предельно допустимые значения (л.д. 153-155, Т-1). Поскольку имеются несоответствия в значениях, а именно, превышение допустимых значений, установленных ГОСТ Р 51709 и ГОСТ 51616, следовательно, транспортное средство не может эксплуатироваться. Более того, согласно ГОСТ Р 51616-2000 уровень внутреннего шума транспортных средств категории N1 с полной массой от 2 до 3,5 т не должен превышать 82 дБА. При проведении инспекционных испытаний сертифицированного типа транспортного средства допускается превышение допустимых уровней звука не более чем на 1 дБА, т.е не более 83 дБА (Таблица 1, п.2 Примечания ГОСТ Р 51616-2000, л.д. 115-116, Т-1). При проведении повторной автотехнической экспертизы уровень шума в салоне автомобиля составил 84 дБА (л.д. 150, Т-1), что превышает допустимый уровень шума на 1дБА по ГОСТ Р 51616-2000, следовательно, исследуемое транспортное средство не соответствует требованиям п.3.4.9 ГОСТ Р 52280-2004. В заключении эксперта проведенной автотехнической экспертизы от 26 июня 2009 года указано, что исследуемое транспортное средство не соответствует требованиям п.3.4.9 ГОСТ Р 52280-2004 (согласно измерениям уровнь шума в салоне автомобиля составил 85,1 дБА, что превышает на 2,1 дБА, л.д. 241-245,Т-1).
Кроме того, согласно заключению повторной автотехнической экспертизы (л.д. 146-152,Т-1) эксперт проводит соответствие исследуемого транспортного средства по сертификату соответствия РОСС RU MT02E05599, а в паспорте транспортного средства указан сертификат соответствия РОСС RU MT02E04699. При исследовании автомобиля не проводилось никаких испытаний, замеров транспортного средства на соответствие сертификату. Эксперт лишь только ссылается на указанный им сертификат соответствия.
При проведении вышеуказанной автотехнической экспертизы были нарушены правила ее проведения, поскольку при проведении экспертизы в автомобиле должны находиться водитель и эксперт. А при проведении экспертизы в автомобиле находилось более трех человек (водитель и три эксперта). Такое не соблюдение правил проведения экспертизы может привести к искаженным (заниженным) данным при измерениях (к заглушению шума, вибрации и т.д.).
3. Считаю также, что существенно были нарушены мои процессуальные права. Дважды настоящее гражданское дело рассматривалось по существу другим судьей Автозаводскоо районного суда г.Н.Новгорода Гараниной Е.М.. В судебных заседаниях были даны пояснения эксперта Молева Ю.И., мною было заявлено устное ходатайство о вызове в суд других экспертов, принимавших участие в автотехнической экспертизе, но эксперты судом вызваны не были. К материалам дела были приобщены фотоснимки (л.д. 208-212), хотя я возражал о приобщении фотоснимков к материалам дела, однако, судом не было рассмотрено ходатайство о возражении.
На основании вышеизложенного, руководствуясь Законом «О защите прав потребителей», ст.ст. 454, 475, 495, 503 ГК РФ, ст.ст. 362, 363 ГПК РФ,

Прошу:
1. Отменить Решение Автозаводского районного суда г.Н.Новгорода от 4 марта 2010 года.
2. Отменить Определение Судебной коллегии по гражданским делам Нижегородской области от 25 мая 2010 года.
3. Направить настоящее гражданское дело № 2-1/10, № 33-4680 на новое рассмотрение в ином составе судей.
СсылкаПожаловаться
Лесник09В ответ на Алёна Доронина
Алёна Доронина
Так и подумала, что надзор. Теперь, в этой инстанции поздно что-либо переделывать, и не хочу вас расстраивать, но надзор редко меняет решения нижестоящих судов. К сожалению, там все формально. Всё зависит от въедливости судьи-докладчика.

Просительная часть немного перегружена. Надеюсь вы в своем исковом указали на невозможность пользоваться товаром, на его существенные недостатки, постоянные поломки, небезопасность, несоответствие тех.документации, и надеюсь вы участвовали в постановке вопросов эксперту, опрашивали ли его дополнительно в суде?
Конечно, интересует меня и то, обращались ли вы в суд по месту нахождения ответчика или по адресу своего места проживания? Это тоже играет огромную роль.
Я так понимаю, машина требует постоянного ремонта? Нужно произвести замену агрегатов и т.п.? Может, с этой стороны повернуть дело (правда теперь только новыми требованиями к продавцу/производителю и новым иском)? Хотя, мне кажется, эксперт, в своем заключении, возможно, намекнул на ненадлежащую эксплуатацию ТС самим потребителем… суд и «зацепился» для отказа.
СсылкаПожаловаться
у меня есть не большая проблемма в первом исковом, я написал что заключил договор аренды на машину вот за это и зацепились что бы не менять его,
СсылкаПожаловаться
Лесник09В ответ на Алёна Доронина
Алёна Доронина
Так и подумала, что надзор. Теперь, в этой инстанции поздно что-либо переделывать, и не хочу вас расстраивать, но надзор редко меняет решения нижестоящих судов. К сожалению, там все формально. Всё зависит от въедливости судьи-докладчика.

Просительная часть немного перегружена. Надеюсь вы в своем исковом указали на невозможность пользоваться товаром, на его существенные недостатки, постоянные поломки, небезопасность, несоответствие тех.документации, и надеюсь вы участвовали в постановке вопросов эксперту, опрашивали ли его дополнительно в суде?
Конечно, интересует меня и то, обращались ли вы в суд по месту нахождения ответчика или по адресу своего места проживания? Это тоже играет огромную роль.
Я так понимаю, машина требует постоянного ремонта? Нужно произвести замену агрегатов и т.п.? Может, с этой стороны повернуть дело (правда теперь только новыми требованиями к продавцу/производителю и новым иском)? Хотя, мне кажется, эксперт, в своем заключении, возможно, намекнул на ненадлежащую эксплуатацию ТС самим потребителем… суд и «зацепился» для отказа.
СсылкаПожаловаться
В суд я подавал по месту жительства, а он передал дело по месту ответчика
СсылкаПожаловаться
Алёна Доронина
Забыла спросить: кто был ответчиком по вашему делу? Завод-изготовитель или продавец (ТД)? Или сразу оба?
СсылкаПожаловаться
Лесник09В ответ на Алёна Доронина
Алёна Доронина
Забыла спросить: кто был ответчиком по вашему делу? Завод-изготовитель или продавец (ТД)? Или сразу оба?
СсылкаПожаловаться
Забыла спросить: кто был ответчиком по вашему делу? Завод-изготовитель или продавец (ТД)? Или сразу оба?

Прдавец, он является собственностью завода, юристы все работники завода, точно сказать не могу
СсылкаПожаловаться
Алёна Доронина
Я получила ваши документы. Посмотрю в свободное время.
1. Почему суд передал дело? На каком основании? Вы с этим были согласны? Обжаловали определение?
2. ТД, чтобы там не говорили, это самостоятельное юридическое лицо, зарегистрированное ЕГРЮЛ - продавец.
3. Что у вас написано в птс? Кто собственник машины до вас? ТД ли завод?
4. И судились вы фактически с ТД, а не с заводом? Вообще был ли завод (вами, судом или ТД) привлечен в суд как ответчик или как третье лицо?
СсылкаПожаловаться
Алёна Доронина
Надзорная инстанция состоялась (рассмотрели)?
СсылкаПожаловаться
Лесник09В ответ на Алёна Доронина
Алёна Доронина
Надзорная инстанция состоялась (рассмотрели)?
СсылкаПожаловаться
Надзорная инстанция состоялась (рассмотрели)?

да с отказом сейчас жду разьяснение.
СсылкаПожаловаться
Владимир Чумуркин
Уважаемая Алёна!
Прочитал Ваш диалог с этим пострадавшим. Вижу что Вы профессионал в таких делах
Прошу у Вас тоже совета в моём положении.
Купили мы с сыном (для него) автомобиль Опель Корса 2007г выпуска в августе 2011г. Проехали 400 км -сломался. Полетела коробка передач. Ремонт делали на СТО, ктр. обошёлся в 20 тыс.р. Мастера, делавшие ремонт, обнаружили отсутствие, что машина была в аварии, в результате неё сработаны обе подушки безопасности, оторвана головка компрессора из-за чего надо менять весь компрессор чтобы работал кондиционер, подтекает бачок омывателя, погнут шкиф, поэтому он "восьмерит". Весь ремонт с запчастями тянет около 150 тыс. р. С учётом того что мы её купили за 372500р она нам станет по цене как новая. Вот тут-то я вспомнил всё при продаже-покупке этого авто: и то как продавец нас уверял что машина проверена на СТО и всё у неё отлично (и это действительно на словах и визуальным обозрением плюс мы проехали на ней немного, подтверждалось). все предложения сына и родственников показать её обязательно автомастеру я отверг, подкупленный своим самомнением и клятвенными заверениями продавца.
Мне мастера на СТО сказали что однозначно должна быть экспертиза дефекта, был он до продажи или же он появился после. тут надо доказать, что при продажи авто был намеренно скрыт факт дефекта и, что это мошенничество. тогда по-любому продавцу придется вернуть бабки за авто и забрать ее обратно, а еще и уплатить расходы на суд и экспертизу.
Действительно ли так. на какой закон, статью мне ссылаться и с чего начать свои "мытарства";?
Заранее благодарю Вас.
Владимир Егорович
СсылкаПожаловаться
Алёна ДоронинаВ ответ на Владимир Чумуркин
Владимир Чумуркин
Уважаемая Алёна!
Прочитал Ваш диалог с этим пострадавшим. Вижу что Вы профессионал в таких делах
Прошу у Вас тоже совета в моём положении.
Купили мы с сыном (для него) автомобиль Опель Корса 2007г выпуска в августе 2011г. Проехали 400 км -сломался. Полетела коробка передач. Ремонт делали на СТО, ктр. обошёлся в 20 тыс.р. Мастера, делавшие ремонт, обнаружили отсутствие, что машина была в аварии, в результате неё сработаны обе подушки безопасности, оторвана головка компрессора из-за чего надо менять весь компрессор чтобы работал кондиционер, подтекает бачок омывателя, погнут шкиф, поэтому он "восьмерит". Весь ремонт с запчастями тянет около 150 тыс. р. С учётом того что мы её купили за 372500р она нам станет по цене как новая. Вот тут-то я вспомнил всё при продаже-покупке этого авто: и то как продавец нас уверял что машина проверена на СТО и всё у неё отлично (и это действительно на словах и визуальным обозрением плюс мы проехали на ней немного, подтверждалось). все предложения сына и родственников показать её обязательно автомастеру я отверг, подкупленный своим самомнением и клятвенными заверениями продавца.
Мне мастера на СТО сказали что однозначно должна быть экспертиза дефекта, был он до продажи или же он появился после. тут надо доказать, что при продажи авто был намеренно скрыт факт дефекта и, что это мошенничество. тогда по-любому продавцу придется вернуть бабки за авто и забрать ее обратно, а еще и уплатить расходы на суд и экспертизу.
Действительно ли так. на какой закон, статью мне ссылаться и с чего начать свои "мытарства";?
Заранее благодарю Вас.
Владимир Егорович
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Владимир!
Из всего этого следует задать самый главный вопрос: у кого вы покупали автомобиль (частное лицо или комиссионка) и был ли подписан между продавцом и вами договор купли-продажи?
СсылкаПожаловаться
Леокадия Шалимова
Можно ли вернуть рыночную стоимость авто, если цена в договоре занижена,а расписки нет.Купленный автомобиль оказался с перебитыми номерами.
СсылкаПожаловаться
Адэль Бакасов
у меня такая же проблема как и владимира, тоже купил подержанный авто в салоне. продавец уверял что это отличный авто. но в итоге машина начала ломаться. практически за три дня она стала недвижимая. а в договоре купли продажи я заметил пункт что салон не несет ответственности за качество товара. и что делать теперь не знаю. подскажите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария