29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть авто

Развелась с мужем , он забрал мое авто , подарил его своему другу , а через годподал на раздел моего авто якобы совместно нажитого,
Владимир Лисниченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
kineskop@BK.RU
У Владимира был муж, и он с Владимиром развелся? У нас вроде однополые браки запрещены? Или я не в курсе последних известий?
СсылкаПожаловаться
Владимир Лисниченко
ага у Владимира ,почтовый ящик , а мое имя Ирина!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык как можно подавать на раздел имущества, уже переданного в собственность кому-то другому?
Может яснее распишете, без эмоций? Пока что бред полный...
СсылкаПожаловаться
Владимир Лисниченко
Мое имя Ирина , я приобрела авто хундаи акцент, я хозяйка авто, муж вписан в тех паспорт на право управления , после развода авто оказалась у мужа ( он физически сильнее) передал авто третьему лицу , а на меня подал иск на раздел авто , кому передал не говорит ( обещал вернуть пол года назад) ситуация не стандартная...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Лисниченко
Владимир Лисниченко
Мое имя Ирина , я приобрела авто хундаи акцент, я хозяйка авто, муж вписан в тех паспорт на право управления , после развода авто оказалась у мужа ( он физически сильнее) передал авто третьему лицу , а на меня подал иск на раздел авто , кому передал не говорит ( обещал вернуть пол года назад) ситуация не стандартная...
СсылкаПожаловаться
"муж вписан в тех паспорт на право управления" - это как? Вписан в страховой полис ОСАГО, наверное... Но это не дает никаких прав на владение автомобилем. Где сейчас находится ПТС, у него? Хозяином по ПТС являетесь вы. И, если не делали никому никаких доверенностей, только вы можете продать, подарить и т.д. свое авто. Заявление в полицию об истребовании из незаконного владения принадлежащего вам имущества. Ну, или заявление об угоне, если ПТС остался у вас...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"муж вписан в тех паспорт на право управления" - это как? Вписан в страховой полис ОСАГО, наверное... Но это не дает никаких прав на владение автомобилем. Где сейчас находится ПТС, у него? Хозяином по ПТС являетесь вы. И, если не делали никому никаких доверенностей, только вы можете продать, подарить и т.д. свое авто. Заявление в полицию об истребовании из незаконного владения принадлежащего вам имущества. Ну, или заявление об угоне, если ПТС остался у вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление в полицию об истребовании из незаконного владения принадлежащего вам имущества.
В полиции пошлют на три буквы - в СУД. И будут правы. Полиция не занимается такими вещами, это компетенция мировых судей
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Заявление в полицию об истребовании из незаконного владения принадлежащего вам имущества.
В полиции пошлют на три буквы - в СУД. И будут правы. Полиция не занимается такими вещами, это компетенция мировых судей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, скорее всего, так и будет. Не сталкивался впрямую, все по старинке живу: если обидели - ми-полиция защитить должна...))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Лисниченко
Мое имя Ирина , я приобрела авто хундаи акцент, я хозяйка авто, муж вписан в тех паспорт на право управления , после развода авто оказалась у мужа ( он физически сильнее) передал авто третьему лицу , а на меня подал иск на раздел авто , кому передал не говорит ( обещал вернуть пол года назад) ситуация не стандартная...
СсылкаПожаловаться
я хозяйка авто, муж вписан в тех паспорт на право управления
В ПТС и СТС вписан собственник автомобиля, а список лиц, допущенных к управлению, существует только в полисе ОСАГО. Кто собственник автомобиля по документам?
Далее, любое имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым, поэтому иск о разделе имущества правомерен. Независимо от того, кто из вас двоих по документам является собственником, тот, кто пожелает оставить себе машину, должен будет заплатить другому половину ее рыночной стоимости на момент вынесения судебного решения. Поэтому советую договариваться в досудебном порядке, чтобы лишние пошлины не платить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
я хозяйка авто, муж вписан в тех паспорт на право управления
В ПТС и СТС вписан собственник автомобиля, а список лиц, допущенных к управлению, существует только в полисе ОСАГО. Кто собственник автомобиля по документам?
Далее, любое имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым, поэтому иск о разделе имущества правомерен. Независимо от того, кто из вас двоих по документам является собственником, тот, кто пожелает оставить себе машину, должен будет заплатить другому половину ее рыночной стоимости на момент вынесения судебного решения. Поэтому советую договариваться в досудебном порядке, чтобы лишние пошлины не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том, что авто приобреталось в браке, не сказано ни слова. А в остальном вы правы полностью...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛисниченкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
я хозяйка авто, муж вписан в тех паспорт на право управления
В ПТС и СТС вписан собственник автомобиля, а список лиц, допущенных к управлению, существует только в полисе ОСАГО. Кто собственник автомобиля по документам?
Далее, любое имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым, поэтому иск о разделе имущества правомерен. Независимо от того, кто из вас двоих по документам является собственником, тот, кто пожелает оставить себе машину, должен будет заплатить другому половину ее рыночной стоимости на момент вынесения судебного решения. Поэтому советую договариваться в досудебном порядке, чтобы лишние пошлины не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините я опять "не туда " Я живу в Украине , здесь(Любимых людей) на право управления вписывают в тех паспорт , а страховка выдается на авто ( ну мало кто на ней ездит с моего усного разрешения)
СсылкаПожаловаться
Владимир Лисниченко
Извините я опять "не туда " Я живу в Украине , здесь(Любимых людей) на право управления вписывают в тех паспорт , а страховка выдается на авто ( ну мало кто на ней ездит с моего усного разрешения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семейный кодекс Украины от российского мало отличается., так что итог один скорее всего - машина пополам, деньгами или в натуре :)))
СсылкаПожаловаться
Александр АнтоновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
я хозяйка авто, муж вписан в тех паспорт на право управления
В ПТС и СТС вписан собственник автомобиля, а список лиц, допущенных к управлению, существует только в полисе ОСАГО. Кто собственник автомобиля по документам?
Далее, любое имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым, поэтому иск о разделе имущества правомерен. Независимо от того, кто из вас двоих по документам является собственником, тот, кто пожелает оставить себе машину, должен будет заплатить другому половину ее рыночной стоимости на момент вынесения судебного решения. Поэтому советую договариваться в досудебном порядке, чтобы лишние пошлины не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В птс и сор может быть внесено несколько владельцев.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Антонов
Александр Антонов
В птс и сор может быть внесено несколько владельцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если очень захотеть - можно в космос улететь. Но обычно никто не заморачивается
СсылкаПожаловаться
Александр АнтоновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если очень захотеть - можно в космос улететь. Но обычно никто не заморачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Захотеть можно, но собрать 20 000 000 $ сложнее.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лисниченко
ВСЕМ СПАСИБО!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария