Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вернуть авто

Развелась с мужем , он забрал мое авто , подарил его своему другу , а через годподал на раздел моего авто якобы совместно нажитого,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
kineskop@BK.RU
У Владимира был муж, и он с Владимиром развелся? У нас вроде однополые браки запрещены? Или я не в курсе последних известий?
СсылкаПожаловаться
ага у Владимира ,почтовый ящик , а мое имя Ирина!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык как можно подавать на раздел имущества, уже переданного в собственность кому-то другому?
Может яснее распишете, без эмоций? Пока что бред полный...
СсылкаПожаловаться
Мое имя Ирина , я приобрела авто хундаи акцент, я хозяйка авто, муж вписан в тех паспорт на право управления , после развода авто оказалась у мужа ( он физически сильнее) передал авто третьему лицу , а на меня подал иск на раздел авто , кому передал не говорит ( обещал вернуть пол года назад) ситуация не стандартная...
СсылкаПожаловаться
Мое имя Ирина , я приобрела авто хундаи акцент, я хозяйка авто, муж вписан в тех паспорт на право управления , после развода авто оказалась у мужа ( он физически сильнее) передал авто третьему лицу , а на меня подал иск на раздел авто , кому передал не говорит ( обещал вернуть пол года назад) ситуация не стандартная...
СсылкаПожаловаться
"муж вписан в тех паспорт на право управления" - это как? Вписан в страховой полис ОСАГО, наверное... Но это не дает никаких прав на владение автомобилем. Где сейчас находится ПТС, у него? Хозяином по ПТС являетесь вы. И, если не делали никому никаких доверенностей, только вы можете продать, подарить и т.д. свое авто. Заявление в полицию об истребовании из незаконного владения принадлежащего вам имущества. Ну, или заявление об угоне, если ПТС остался у вас...
СсылкаПожаловаться
"муж вписан в тех паспорт на право управления" - это как? Вписан в страховой полис ОСАГО, наверное... Но это не дает никаких прав на владение автомобилем. Где сейчас находится ПТС, у него? Хозяином по ПТС являетесь вы. И, если не делали никому никаких доверенностей, только вы можете продать, подарить и т.д. свое авто. Заявление в полицию об истребовании из незаконного владения принадлежащего вам имущества. Ну, или заявление об угоне, если ПТС остался у вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление в полицию об истребовании из незаконного владения принадлежащего вам имущества.
В полиции пошлют на три буквы - в СУД. И будут правы. Полиция не занимается такими вещами, это компетенция мировых судей
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Заявление в полицию об истребовании из незаконного владения принадлежащего вам имущества.
В полиции пошлют на три буквы - в СУД. И будут правы. Полиция не занимается такими вещами, это компетенция мировых судей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, скорее всего, так и будет. Не сталкивался впрямую, все по старинке живу: если обидели - ми-полиция защитить должна...))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я хозяйка авто, муж вписан в тех паспорт на право управления
В ПТС и СТС вписан собственник автомобиля, а список лиц, допущенных к управлению, существует только в полисе ОСАГО. Кто собственник автомобиля по документам?
Далее, любое имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым, поэтому иск о разделе имущества правомерен. Независимо от того, кто из вас двоих по документам является собственником, тот, кто пожелает оставить себе машину, должен будет заплатить другому половину ее рыночной стоимости на момент вынесения судебного решения. Поэтому советую договариваться в досудебном порядке, чтобы лишние пошлины не платить.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В ПТС и СТС вписан собственник автомобиля, а список лиц, допущенных к управлению, существует только в полисе ОСАГО. Кто собственник автомобиля по документам?
Далее, любое имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым, поэтому иск о разделе имущества правомерен. Независимо от того, кто из вас двоих по документам является собственником, тот, кто пожелает оставить себе машину, должен будет заплатить другому половину ее рыночной стоимости на момент вынесения судебного решения. Поэтому советую договариваться в досудебном порядке, чтобы лишние пошлины не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том, что авто приобреталось в браке, не сказано ни слова. А в остальном вы правы полностью...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините я опять "не туда " Я живу в Украине , здесь(Любимых людей) на право управления вписывают в тех паспорт , а страховка выдается на авто ( ну мало кто на ней ездит с моего усного разрешения)
СсылкаПожаловаться
Извините я опять "не туда " Я живу в Украине , здесь(Любимых людей) на право управления вписывают в тех паспорт , а страховка выдается на авто ( ну мало кто на ней ездит с моего усного разрешения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семейный кодекс Украины от российского мало отличается., так что итог один скорее всего - машина пополам, деньгами или в натуре :)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В птс и сор может быть внесено несколько владельцев.
СсылкаПожаловаться
В птс и сор может быть внесено несколько владельцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если очень захотеть - можно в космос улететь. Но обычно никто не заморачивается
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если очень захотеть - можно в космос улететь. Но обычно никто не заморачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Захотеть можно, но собрать 20 000 000 $ сложнее.
СсылкаПожаловаться
ВСЕМ СПАСИБО!!!!
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Ира попроси Вову пусть он заберёт авто и документы у не любимого а ты потом другого любимого впишешь в тех талон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru