20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам Шевроле Авео?

Наконец-то продали старичка Киа Рио в 1-м кузове, на котором раньше колесила моя половинка, и прикупили ей малыша Шеви Авео в кузове хетчбек в комплектации LT на автомате. При выборе у нас была четкая нацеленность на новый Сид, но решили покататься перед покупкой по салонам других марок. Надо заметить, что жена после небольшой аварии стала побаиваться относительно крупных автомобилей с плохим обзором, поэтому приоритет неожиданно сместился в сторону компактных машинок B-класса. Начали с SX-4 , но не понравилась допотопность приборки и задумчивость автомата, хотя в наличии неплохой обзор и высокий клиренс; в итоге отпугнула цена (все-таки 700 тыр. за морально устаревший хоть и надежный аппарат в минимальной комплектации - это многовато). В Рено не стали нечего тестировать, т.к. во всех авто стоял специфический мерзкий запах и комфорт дастера и младших моделей марки больше подходит для вчерашних владельцев вазов, чем молодой девушке. В салоне Шевроле Круз хетч не понравился жене габаритами, а мне никакой динамикой на младшем двигателе, а малыш Авео неожиданно зацепил удобством посадки, шустростью и упругостью подвески. Главным аргументом покупки послужила хорошая скидка в почти 90 тыр. и наличие "правильного" (по мнению жены) подлокотника. Поняв, какую машинку мы хотим, мы направились в салон шкоды и сели в Фабию. Шкода разочаровала вялой по сравнению с Шевиком динамикой и полностью отсутствующей шумоизоляцией, плюс ко всему автомобиль снят с производства и в продаже есть в единственной экземпляре красного цвета без музыки. В салоне Киа попробовали поторговаться с менеджерами, но ничего не добились, поэтому Сид был отвергнут уже из вредности. Проехав 200 метров в салон Шевроле мы внесли предоплату за хетчбек темно серого цвета, который стоял в салоне и через пару дней забрали его.Пробег на сегодня мизерный и говорить о достоинствах и недостатков пока рано, но хотелось бы послушать владельцев о плюсах и минусах и возможных проблемах в эксплуатации, т.к. раньше не сталкивался с "американскими корейцами в бабочке".
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
В критической ситуации эта лентяйка может убить.С лентяйкой только прицеп запячивать удобно. Во всех остальных случаях она нахрен не нужна. На легковую её примастрячивать вообще извращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, я - извращенец...но на Фольксвагене ЛТ мне было весьма удобно с данным девайсом. На Калину, каюсь, не поставил...пока. Возможно, и прикручу - тем более, что крепится одним болтом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Дело вкуса и привычки! Если ехать по прямой часами, лишь изредка подруливая, то приемлемо.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наверное, для этого на нее нужно лечь виском, а потом на скорости влететь одним колесом в яму, чтобы руль резко крутануло. Тогда, возможно, и убьет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А что означает "активная рулежка"? Мы, вроде бы, на дороге, а не на гоночной трассе...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
..."если придется"...а ЕСЛИ НЕ ПРИДЕТСЯ?! Беспредметный спор...я ездил - мне было УДОБНО, мне НРАВИЛОСЬ. Правда, ЛТ был с ГУРом, поэтому крутить руль было легко...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Дабы с легкостью вращать "баранку" одной рукой, особенно на месте или на невысоких скоростях, уже давно придумана "лентяйка" - рукоятка, крепящаяся на обод рулевого колеса, хорошо известная водителям автопогрузчиков и грузовиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дабы с легкостью вращать "баранку" одной рукой, особенно на месте или на невысоких скоростях, уже давно придумана "лентяйка" - рукоятка, крепящаяся на обод рулевого колеса, хорошо известная водителям автопогрузчиков и грузовиков...

Лучшая лентяйка для легковушки - это основание ладони.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Дабы с легкостью вращать "баранку" одной рукой, особенно на месте или на невысоких скоростях, уже давно придумана "лентяйка" - рукоятка, крепящаяся на обод рулевого колеса, хорошо известная водителям автопогрузчиков и грузовиков...

Лучшая лентяйка для легковушки - это основание ладони.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ладони сильно потеют, то они станут скользить по ободу. Неудобно, некомфортно.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если ладони сильно потеют, то они станут скользить по ободу. Неудобно, некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если нигде не чесать, то и потеть не будут.
СсылкаПожаловаться
олег
стОит порадоваться за автора. главное чтоб супруге нравилось и было удобно.ведь ездить ей. а говорить про классы,размеры,и ттх можем мы под рюмку чая))) а им главное чтоб было удобно и спокойно. удачи.))))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на олег
олег
стОит порадоваться за автора. главное чтоб супруге нравилось и было удобно.ведь ездить ей. а говорить про классы,размеры,и ттх можем мы под рюмку чая))) а им главное чтоб было удобно и спокойно. удачи.))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Я тоже поначалу пытался качать про ТТХ и классы, но это все разбивается об: "какие фары красивенькие, а подлокотничек какой удобненький") Посмотрел, что салон трансформируется и крупногабариты влазят и сказал "Берем")
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Спасибо) Я тоже поначалу пытался качать про ТТХ и классы, но это все разбивается об: "какие фары красивенькие, а подлокотничек какой удобненький") Посмотрел, что салон трансформируется и крупногабариты влазят и сказал "Берем")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это правильное решение)))) МУЖИК!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на олег
олег
и это правильное решение)))) МУЖИК!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Спасибо) Я тоже поначалу пытался качать про ТТХ и классы, но это все разбивается об: "какие фары красивенькие, а подлокотничек какой удобненький") Посмотрел, что салон трансформируется и крупногабариты влазят и сказал "Берем")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, о каких "крупногабаритах" можно всерьез говорить, обсуждая автО, которое само-то можно увезти в кузове "Газели"?! НЕСЕРЬЕЗНО!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
А вот такую смотрели?мне кажется для города самое то.

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну если на сид смотрели то и на соул можно глянуть, мне лично машина понравилась, сидеть удобно , машинка повыше сида будет, свесы меньше, салон интересный.
СсылкаПожаловаться
Seva
Шевроле Авео? - "...и через пару дней забрали его..." - т.е. он ваш?! тогда "...о плюсах и минусах ..." уже поздно, а "...послушать владельцев ...о возможных проблемах в эксплуатации..." лучше на профильный форум рулить. имхо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария