Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Как вам Опель Астра?

Собираюсь покупать свою первую машину. Бюджет 500-600тыс. Хочется обязательно хэтчбэк, чтоб не очень большой, но в то же время и безопасный. Остановилась на Опеле астра. У кого она есть, что можете сказать плохого и хорошего???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Наташенька
никак
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
за такие денюшки купите лучше мазда-3 седан .или опель корса .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
YugaВ ответ на SBK
История переписки2
и астра скоро будет новая...
через год модель реально устареет психологически.. да и в городах их уж очень много, приелась
а так - астра - достойный выбор
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
за такие денюшки купите лучше мазда-3 седан .или опель корса .
СсылкаПожаловаться
"Хочется обязательно хэтчбэк"...
а чем корса лучше будет или так в довесок написать что-то надо было?.
СсылкаПожаловаться
Эльвира
Опель Астра-это моя мечта!!!Тоже в ближайшем будущем собираюсь себе приобрести!!!Отзывы об этой машинке только положительные)))
СсылкаПожаловаться
COBRA
За эти деньги до 1 мая можно купить ФОКУСа SE пополной праграмме!!! Самый лучший вариант--доказано продажами на 1 месте
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на COBRA
COBRA
За эти деньги до 1 мая можно купить ФОКУСа SE пополной праграмме!!! Самый лучший вариант--доказано продажами на 1 месте
СсылкаПожаловаться
+1
например ФФ-2 рестайл. 1.6(115 л.с.) или 1.8(125 л.с.) комплектации Титаниум
СсылкаПожаловаться
КтулхуВ ответ на Лёха
Лёха
+1
например ФФ-2 рестайл. 1.6(115 л.с.) или 1.8(125 л.с.) комплектации Титаниум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд не очень хорошая машина, и люди видавшие виды,давно знают об этом,да и за....л он уже, 1, 2 ,3....а даль ше что? Напоминает наши вазы, то 8, то 13, а по сути одно и тоже говно.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Ктулху
Ктулху
Форд не очень хорошая машина, и люди видавшие виды,давно знают об этом,да и за....л он уже, 1, 2 ,3....а даль ше что? Напоминает наши вазы, то 8, то 13, а по сути одно и тоже говно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно,между вазом и фокусом разницы никакой! вообще!
СсылкаПожаловаться
КтулхуВ ответ на Лёха
Лёха
конечно,между вазом и фокусом разницы никакой! вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спору нет-Форд лучше Ваза, да и сравнивать даже глупо. Я о том,что политика одна и та же,ничего нового нет,только рестайлинг и всё.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Ктулху
Ктулху
Спору нет-Форд лучше Ваза, да и сравнивать даже глупо. Я о том,что политика одна и та же,ничего нового нет,только рестайлинг и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в америке есть новый ФФ-3,не рестайлинговый,но в России я таких не видел,наверно их сюда и не поставляют... выглядит он так: http://load1.deport.ru/auto/getimage/204...
в Европе новый ФФ будет в 2010 году,здесь в новостях на сайте писали,и фото выкладывали каким он примерно будет.
Хочет она Астру - пусть берёт Астру,немец,туда сюда,правда как выяснилось в инете: этого немца собирают в Польше..
СсылкаПожаловаться
КтулхуВ ответ на Лёха
Лёха
в америке есть новый ФФ-3,не рестайлинговый,но в России я таких не видел,наверно их сюда и не поставляют... выглядит он так: http://load1.deport.ru/auto/getimage/204...
в Европе новый ФФ будет в 2010 году,здесь в новостях на сайте писали,и фото выкладывали каким он примерно будет.
Хочет она Астру - пусть берёт Астру,немец,туда сюда,правда как выяснилось в инете: этого немца собирают в Польше..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это уже что то новенькое,поинтересей тех,что у нас. Насчет Астры,хочу жене взять,собирают её в Германии,Польше и у нас.Узнать сборку можно по ПТС разумеется. Но как сказал менеджер,наша сборка заключается в прикручивании бамперов,фар и фонарей. А там черт его знает.Единственное,в чем я уверен-нашу сборку брать не стоит.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Ктулху
Ктулху
вот это уже что то новенькое,поинтересей тех,что у нас. Насчет Астры,хочу жене взять,собирают её в Германии,Польше и у нас.Узнать сборку можно по ПТС разумеется. Но как сказал менеджер,наша сборка заключается в прикручивании бамперов,фар и фонарей. А там черт его знает.Единственное,в чем я уверен-нашу сборку брать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чисто немецкой естественно самый лучший вариант,но она наверно малец подороже будет за сборку и возможно надо будет подождать,но это стоит того))
СсылкаПожаловаться
КтулхуВ ответ на COBRA
COBRA
СсылкаПожаловаться
Мне кажется,что Астра поинтересней Фокуса будет и поновей дизайн,да и качество материала лчше в Астре,чем в фокусе.
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
Кроме астры от опель, посмотрите Ceed KIA, машинка по-богаче будет!
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
Кроме астры от опель, посмотрите Ceed KIA, машинка по-богаче будет!
СсылкаПожаловаться
поддерживаю! отличная машинка, говорю как счастливый владелец!
СсылкаПожаловаться
Yuga
поддерживаю! отличная машинка, говорю как счастливый владелец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ещё вспомнил про Honda Civic. очень приличная машинка, про цену, правда, на сегодня, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
и ещё вспомнил про Honda Civic. очень приличная машинка, про цену, правда, на сегодня, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цивик хетч дороже сида на порядок, да и дорожный просвет меньше, что важно по нашим дорогам
СсылкаПожаловаться
francin monroe
обратите внимание как загаживается заднее стекло у хэтчбека весной,осенью,зимой.
IMHO седан лучше,хотя для начала крупноват,да и не знаю женских седанав....
http://astraclub.ru/
сдась в клубе астроводов информации больше.
СсылкаПожаловаться
francin monroe
обратите внимание как загаживается заднее стекло у хэтчбека весной,осенью,зимой.
IMHO седан лучше,хотя для начала крупноват,да и не знаю женских седанав....
http://astraclub.ru/
сдась в клубе астроводов информации больше.
СсылкаПожаловаться
про стекло заднее... из опыта эксплуатации хэчбэка. существует такая вещь - называется спойлер. так вот он очень прилично помогает от загрязнения. рекомендую. проверено на своем опыте.
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
про стекло заднее... из опыта эксплуатации хэчбэка. существует такая вещь - называется спойлер. так вот он очень прилично помогает от загрязнения. рекомендую. проверено на своем опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это такая хрень как на 2108, ржавая железка? над пятой дверью?
СсылкаПожаловаться
francin monroe
это такая хрень как на 2108, ржавая железка? над пятой дверью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если ставить ржавый-значит будет ржавый. я себе ставил нормальный пластиковый...
СсылкаПожаловаться
Гузель
У меня Астре год.
Отлиная машина, полностью устраивает, ничего не дребезжит, аккуратная и маневренная.
СсылкаПожаловаться
Гузель
У меня Астре год.
Отлиная машина, полностью устраивает, ничего не дребезжит, аккуратная и маневренная.
СсылкаПожаловаться
Заднее стекло реально пачкается...и еще один "-" обзор в зеркала заднего вида маловат, хотя, смотря с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Евгений И
мой вам совет моя дорогая , купите w 203 мерседес , а если астру то только не польской сборки и не робот а то к сожалению она больше 100000 не ходит
мазда помойка да же не думайте
СсылкаПожаловаться
zukashi
за 500 т.рублей я бы такою корчелыгу собрал бы из лады что она бы улетела в космос.
СсылкаПожаловаться
zukashiВ ответ на SBK
История переписки2
вот в том то и дело. что есть такие кто берется делать, а есть такие кто купит астру за 500 тысяч. и те и другие молодцы.
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
Мне у астры интерьер ненравится приборка рубреная ,пластик жёский,на заднем диване тесновато,да и старая она уже,скоро новая появится.Может вам пежо посмотреть 207 или 308.Когда я машину покупал,вибирал между астрой,мазда3,фокус,пежо,шкода.В итоге купил мазду3.Почему?Когда я её покупал,она была актуальна,но это было почти 5 лет назад,сейчас наверно лучше пежо вы не найдёте,обе модели "свежие",красивые ,удобные.
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТВ ответ на SBK
История переписки2
Полностью согласен,Эту историю я тут уже рассказывал,повторюсь.Друг по работе купил в кредит новый пежо 307 1.6 акп ,проехал 4000км, двигатель всё масло израходовал.Поехал к диллеру менять машину по гарантии,а они ему без его ведома кап.ремонт сделали,диллер Бретань-авто.Он решил судится ,выяснилось что по договору который он подписал все иски рассматриваются в замоскворецком суде ,по месту пребывания ответчика.Естественно ,первый суд он проиграл,адвокат ему сказал надо делать независимую экспертизу,он уже их 2 делал,и всё ровно следущая инстанция ему отказала в иске,если неошибаюсь дальше только в Конституционный суд ему можно обращаться и в Международный суд по правам человека.Помимо этого он писал 2 раза на завод изготовитель и всё ровно глухо.Короче если он не выйграет в суде ,то будет платить кредит за автомобиль.Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
Мне у астры интерьер ненравится приборка рубреная ,пластик жёский,на заднем диване тесновато,да и старая она уже,скоро новая появится.Может вам пежо посмотреть 207 или 308.Когда я машину покупал,вибирал между астрой,мазда3,фокус,пежо,шкода.В итоге купил мазду3.Почему?Когда я её покупал,она была актуальна,но это было почти 5 лет назад,сейчас наверно лучше пежо вы не найдёте,обе модели "свежие",красивые ,удобные.
СсылкаПожаловаться
Летом 2008 выбирали для семьи приспортивленный хетчбек, чтобы удобно и быстро маневрировать, и чтобы в переполненном Киеве ещё и в парковочные ниши втискиваться.Всякие фокусы-астры отмели : летом было понятно, что наглые америкозы лягут от кризиса под капельницы и клизмы финансовых вливаний. Особенно ясно это сейчас: папа "Опеля" - "Дженерал Моторз" готовится к банкротству, а "Опель" хотят каким-то образом спасти. Будут экономить на всём, поэтому перспективы по комплектующим не радужные. И раньше качество было не ахти: "Омега",особенно "Караван", была худшей в своём классе, потом накрылась вообще. "Фронтера" была худшей среди внедорожников ( до появления китайских). Кроме того, из прежних приобретений гражданами в популярном классе С этих астр-фокусов было много, поэтому не хотели шагать в униформе ПТУ-шников ( не всем же нравится лозунг "Понаехало вас тут!"). Хотелось индивидуальности. Весьма неплохое впечатление произвёл новичок -"Пежо-308", но сдерживала от приобретения "Морковка года", выданная в 2008 г.читателями "Автобильд" его предшественнику - "Пежо-307"( антиприз за неважную надёжность).Остались верными "ФИАТу"( у нас до этого была "Брава" 1,: со 103 л.с. от Джуджаро). Новый Bravo 1.4 Sport Turbo Jet со 150 л.с. - в классе С -лучший, таков мой вердикт. Удивительно, что Григ, перепробовавший даже простачка "Шкоду", в него даже не садился, наверное, в провинцию эти красавчики ещё не дошли( "Браво" победил в Европе на конкурсе "Самый красивый автомобиль 2008 года" ( 15 очков, второе место, кстати, с 9 очками занял новенький "Пежо-308"). Прошу сопоставить заводские дан

ные хоть с новой "маздой-3", хоть и с новым 6-м "Гольфом", мне даже было бы интересно, найдутся ли контраргументы...
СсылкаПожаловаться
Василий Антощенко
Летом 2008 выбирали для семьи приспортивленный хетчбек, чтобы удобно и быстро маневрировать, и чтобы в переполненном Киеве ещё и в парковочные ниши втискиваться.Всякие фокусы-астры отмели : летом было понятно, что наглые америкозы лягут от кризиса под капельницы и клизмы финансовых вливаний. Особенно ясно это сейчас: папа "Опеля" - "Дженерал Моторз" готовится к банкротству, а "Опель" хотят каким-то образом спасти. Будут экономить на всём, поэтому перспективы по комплектующим не радужные. И раньше качество было не ахти: "Омега",особенно "Караван", была худшей в своём классе, потом накрылась вообще. "Фронтера" была худшей среди внедорожников ( до появления китайских). Кроме того, из прежних приобретений гражданами в популярном классе С этих астр-фокусов было много, поэтому не хотели шагать в униформе ПТУ-шников ( не всем же нравится лозунг "Понаехало вас тут!"). Хотелось индивидуальности. Весьма неплохое впечатление произвёл новичок -"Пежо-308", но сдерживала от приобретения "Морковка года", выданная в 2008 г.читателями "Автобильд" его предшественнику - "Пежо-307"( антиприз за неважную надёжность).Остались верными "ФИАТу"( у нас до этого была "Брава" 1,: со 103 л.с. от Джуджаро). Новый Bravo 1.4 Sport Turbo Jet со 150 л.с. - в классе С -лучший, таков мой вердикт. Удивительно, что Григ, перепробовавший даже простачка "Шкоду", в него даже не садился, наверное, в провинцию эти красавчики ещё не дошли( "Браво" победил в Европе на конкурсе "Самый красивый автомобиль 2008 года" ( 15 очков, второе место, кстати, с 9 очками занял новенький "Пежо-308"). Прошу сопоставить заводские дан

ные хоть с новой "маздой-3", хоть и с новым 6-м "Гольфом", мне даже было бы интересно, найдутся ли контраргументы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не заинтересовался фиатом?Ну он вышел то когда,в 2007 году ,а я покупал в 2006.
к тому же я не хотел рисковать своими деньгами,незнаю как там в Киеве ,а в Москве 700000руб. на дороге не валяются.При выборе автомобиля приходилось бороться со стереотипами ,вот я и решил Япония она и в Африке Япония.Купил и нежелею.Мне всё ровно что там говорят про марку ,и саму машину,я проехал 40000км. ,поломок небыло,Т.О. недорогое,а разве что то ещё нужно от авто.Главное я доволен и меня всё устраивает.

Про фиат 1.4 S я наслышан,острое управление и резвый мотор мне тоже нравятся,внешний вид и внутреннее убранство дело каждого.А вот ремонтнопрогодность это вопрос,в москве я знаю только 2-х официальных диллеров,представляете что будет если они уйдут из страны из-за кризиса,что тогда?
СсылкаПожаловаться
Василий Антощенко

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотели сравнений пожалуйста)))))))))
Новый Гольф лучше)))
http://www.carexpert.ru/compare.php?view...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru