Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вам новый автомат Калашникова?

Ростехнологии заканчивают работу над новым автоматом АК-12.
Вот ролик с испытаний:

А два года назад была
реальная опасность того, чтобы Ижмаш прекратил выпуск автоматов вовсе. Но тогда во главу завода стал некий Максим
Кузюк и вроде как вывел его из кризиса. Подробнее можно прочитать здесь: http://fritzmorgen.livejournal.com/529888.html

На новом автомате будет установлена планка Пикатинни,
которая так не хватала предыдущим моделям. На нее можно будет устанавливать
всякие разные прибамбасы.

Я особо в оружии не разбираюсь, поэтому может вы мне
расскажете, насколько АК-12 будет успешным и конкурентоспособным на мировом
рынке вооружения? Сможет ли этот автомат повторить подвиги своих
предшественников?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Злой
Ага..Счас тебе Дядьку Петр всё и рассказали)))..жди)))...а вдруг ты вражиский разведчик???
СсылкаПожаловаться
Злой
Ага..Счас тебе Дядьку Петр всё и рассказали)))..жди)))...а вдруг ты вражиский разведчик???
СсылкаПожаловаться
вот не надо, свой я)
СсылкаПожаловаться
Злой
СсылкаПожаловаться
Правильно говоришь , судя по аве совсем не Петр .Сохраним военную тайну ничего не расскажем .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Правильно говоришь , судя по аве совсем не Петр .Сохраним военную тайну ничего не расскажем .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если судить по аватарке, кем мне вас считать?)
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Странно,в оружии не разбираетесь,а тему создали....Вы графоман?
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Странно,в оружии не разбираетесь,а тему создали....Вы графоман?
СсылкаПожаловаться
нет, просто мне с детства нравился автомат Калашникова, поэтому мне интересно, какая судьба ждет ее.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Да,и без планки Пикатини на калаш отлично всё устанавливалось-и ПББС,и оптика,и ПНВ
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Да,и без планки Пикатини на калаш отлично всё устанавливалось-и ПББС,и оптика,и ПНВ
СсылкаПожаловаться
насколько я помню, Калашников и критиковали за то, что там не было этой планки.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
СсылкаПожаловаться
Не отлично, а через переходник. Поэтому и существуют наборы для тюнинга калашей типа такого

СсылкаПожаловаться
Не отлично, а через переходник. Поэтому и существуют наборы для тюнинга калашей типа такого

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для импортных девайсов,они на эту планку заточены,А для наших слева на ствольной коробке всё необходимое имеется!Вы автомат хоть раз в руках держали?
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Это для импортных девайсов,они на эту планку заточены,А для наших слева на ствольной коробке всё необходимое имеется!Вы автомат хоть раз в руках держали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пулемет тоже ;) (даже стрелял). Я и не спорю с тем что отечественная оптика ставится без планки.Но лучше когда планка есть, чем когда ее нет :)
СсылкаПожаловаться
И пулемет тоже ;) (даже стрелял). Я и не спорю с тем что отечественная оптика ставится без планки.Но лучше когда планка есть, чем когда ее нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
$ )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
тем не менее на локальных конфликтах как раз автоматы и решают все. Те же США активно модернизируют модели своих автоматов.
СсылкаПожаловаться
Как это не стали делать? А F-22(Раптор).Они вбухали в него миллиарды,и он уже становится на вооружение.Над гиперзвуковыми беспилотным истребителями они тоже активно ведут работы,но и у нас не дремят.Рано еще говорить о войнах киборгов,так как разрабатываются перспективные коммуникационные боевые системы для подразделений живой силы,экзоскелеты, ручное стрелковое оружие..Кстати,по теме-кучность стрельбы давно достигнута в западных аналогах,не было надежности в экстремальных условиях(вода,холод,высокие температуры,пыль,песок),но и в этом запад уже подтягивается..
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Как жаль, что Михаил Калашников не родился конструктором автомобилей…
СсылкаПожаловаться
Автомат-пазл,собранный по частям из разных разроботок. А Максим Михайлович Кузюк не вывел предприятие,а загнал его. В большую яму.
СсылкаПожаловаться
Автомат-пазл,собранный по частям из разных разроботок. А Максим Михайлович Кузюк не вывел предприятие,а загнал его. В большую яму.
СсылкаПожаловаться
Какую еще яму? когда он пришел, у завода было долгов в размере 19 млрд рублей, это вам ни о чем не говорит?
СсылкаПожаловаться
Петр Двинин
Какую еще яму? когда он пришел, у завода было долгов в размере 19 млрд рублей, это вам ни о чем не говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Вы хотите сказать что он наторговал на эту сумму самостоятельно? Я вас умоляю, не делайте мне смешно!))) Он просто попал удачно на размещение Гособоронзаказа. Думаете просто так МО отказалось от перевооружения? Это будут штучные экземпляры или ограниченные партии для спецподразделений, и не более того!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
И что? Вы хотите сказать что он наторговал на эту сумму самостоятельно? Я вас умоляю, не делайте мне смешно!))) Он просто попал удачно на размещение Гособоронзаказа. Думаете просто так МО отказалось от перевооружения? Это будут штучные экземпляры или ограниченные партии для спецподразделений, и не более того!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, для спецов- другая техника.
СсылкаПожаловаться
Сань, для спецов- другая техника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про которую тут бы не писали. Да знаю я всё прекрасно Миш!))А изначально эту штуку АК-12 позиционировали как альтернатива для спецподразделений ВВ и УИН
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Про которую тут бы не писали. Да знаю я всё прекрасно Миш!))А изначально эту штуку АК-12 позиционировали как альтернатива для спецподразделений ВВ и УИН
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здаров, Сань. Ну позиционировать можно что угодно и как угодно.))) Я с конструкторами говорил- дрянная машинка... Если есть желание, то почитай отзывы в инете. Если не подтерли уже...
СсылкаПожаловаться
Здаров, Сань. Ну позиционировать можно что угодно и как угодно.))) Я с конструкторами говорил- дрянная машинка... Если есть желание, то почитай отзывы в инете. Если не подтерли уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую Миш! Не далее как неделю назад, про эту "машинку" передачу смотрел по спутнику для немцев. Так там четко сказали, что госприемку он ещё не прошел и находится в стадии полевых испытаний. Подтекст же такой, что лавры Колашникова спать, кое кому ,не дают. Даже главный конструктор ехидно улыбался. Моё мнение это просто дорогой коммерческий проект, без каких либо намеков на прорыв и гениальность. Кстати в полевых условиях он неремонтопригоден и простое "утыкание патрона" устранить, по времени выходит почти в 4 раза больше,чем на том же древнем АК.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для спецов - винтарь, вал и абакан.
СсылкаПожаловаться
Петр Двинин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы знаете истинное положение дел на Ижмаше сейчас, после его ухода? И лично знакомы с Максимом Вадимовичем?)))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сорри, Вадимович.))
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Ребята, не испытывайте иллюзий. Ничего не будет! В крайнем случае наклепаем для Индии и Ирана, Китай, как обычно "позаимствует". И всё... В оборонке остались одни седые старики, которые её при Брежневе поднимали, поэтому перспектив у нашей армии получить такое оружие в ближайшие годы нет. Сам был в прошлом году в Центре подготовки космонавтов, так там подавляющее большинство персонала далеко за 50. Ракеты просто так, что ли,падают.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Ребята, не испытывайте иллюзий. Ничего не будет! В крайнем случае наклепаем для Индии и Ирана, Китай, как обычно "позаимствует". И всё... В оборонке остались одни седые старики, которые её при Брежневе поднимали, поэтому перспектив у нашей армии получить такое оружие в ближайшие годы нет. Сам был в прошлом году в Центре подготовки космонавтов, так там подавляющее большинство персонала далеко за 50. Ракеты просто так, что ли,падают.
СсылкаПожаловаться
А в атомной энергетике? У нас тут дедушка запускает реактор... Уже за 70. Все никак не уйдет на покой, некому просто запускать все это... Молодые даже особо не хотят у него перенять опыт. Ну что это за работа - запуск ядерного реактора. )))) Знаний много, а стопка бумажек после зарплаты - мелкая.
СсылкаПожаловаться
Michael
Вот если б подсчитать количество убитых людей планеты Земля этим автоматом. Я б ососбо не ставил ему ни памятника, ни каких восхвалений не писал. Есть это оружие и есть. А так - оружие обыкновенное. В Израиле уже и из за угла оружие может стрелять ))) Веселее от этого у них не становится.
СсылкаПожаловаться
Michael
Вот если б подсчитать количество убитых людей планеты Земля этим автоматом. Я б ососбо не ставил ему ни памятника, ни каких восхвалений не писал. Есть это оружие и есть. А так - оружие обыкновенное. В Израиле уже и из за угла оружие может стрелять ))) Веселее от этого у них не становится.
СсылкаПожаловаться
Да....а если бы ещё прикинуть сколько бы было убито у нас, не имея бы мы такого оружия....
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Да....а если бы ещё прикинуть сколько бы было убито у нас, не имея бы мы такого оружия....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если мы защищаясь скинем 20-30 атомных зарядов....тоже хвалиться будем? Калаш появился в 1947 году. ВОйна кончилась. Никто не нападал, ядерной оружие было. Чем хвалимся, что продавали другим и они убивали отстаивая свои идеи? Ну и где идеи и где калаши...в заднице. А М16 по всему миру уже защищает свои идеи... Ну и закапай в песок калаш и будет стрелять - толку то? Индейцы тоже курили трубки мира и закапывали тамагавки. И вот за колючей проволокой в резирвациях так и курят в фигвамах.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну а если мы защищаясь скинем 20-30 атомных зарядов....тоже хвалиться будем? Калаш появился в 1947 году. ВОйна кончилась. Никто не нападал, ядерной оружие было. Чем хвалимся, что продавали другим и они убивали отстаивая свои идеи? Ну и где идеи и где калаши...в заднице. А М16 по всему миру уже защищает свои идеи... Ну и закапай в песок калаш и будет стрелять - толку то? Индейцы тоже курили трубки мира и закапывали тамагавки. И вот за колючей проволокой в резирвациях так и курят в фигвамах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь уже и атомных зарядов столько не скинем... вернее скинуть - скинем, но половина нам же на голову и упадет....
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Боюсь уже и атомных зарядов столько не скинем... вернее скинуть - скинем, но половина нам же на голову и упадет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не скажи, на границе поставить катапульту, а резинок от трусов у нас хватит ее запустить... ;-)
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну допустим продавали мы не в большой степени, а мизер....наша ошибка, что продали лицензию китаю и пр. бывшим по соц. блоку, а они уже продавали направо и налево....и когда наше впк уже в последствии решила выйти на мировой рынок с этим после развала СССР - то они просто сели в лужу, потому как никому этот автомат уже не был нужен, все его нахватались вперёд....Что посеешь, то и пожнёшь.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Ну допустим продавали мы не в большой степени, а мизер....наша ошибка, что продали лицензию китаю и пр. бывшим по соц. блоку, а они уже продавали направо и налево....и когда наше впк уже в последствии решила выйти на мировой рынок с этим после развала СССР - то они просто сели в лужу, потому как никому этот автомат уже не был нужен, все его нахватались вперёд....Что посеешь, то и пожнёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да..у нас нет менеджеров ))) И мозгов. Так вот получается. Американцы вон бац и закрыли лазейку для своих микросхем. Они там светофоры на них выпускают, а мы - спутники :-)))) Думать то разучились кажется вовсе.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru