3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам новые штрафы?

Посмотрела табличку с новыми штрафами http://auto.mail.ru/article.html?id=4294...Особенно озадачила меня вилка в наказании от "предупреждения" до "500 руб" по большинству случаев.
А как же коррупция?! Получается, выгоднее 300 инспектору дать и получить "предупреждение".
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Екатерина Сенина
Адекватны,если не учитывать два фактора,и их учитывать надо. Это когда водителю всё равно если есть КУЧА денег, и случайно (невольно) приходится при некоторых обстоятельствах нарушать пдд, не мешая и не создавая помех и опасности.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Адекватны,если не учитывать два фактора,и их учитывать надо. Это когда водителю всё равно если есть КУЧА денег, и случайно (невольно) приходится при некоторых обстоятельствах нарушать пдд, не мешая и не создавая помех и опасности.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что "случайность/невольность" теперь на усмотрение инспектора, а разница существенная.
Это то, что сейчас принято называть словом "коррупционноемкость".
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
В том-то и дело, что "случайность/невольность" теперь на усмотрение инспектора, а разница существенная.
Это то, что сейчас принято называть словом "коррупционноемкость".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
A что, раньше не было такого
"предупреждение или штраф 100р" ?
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
A что, раньше не было такого
"предупреждение или штраф 100р" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так между 100 и 500 большая разница. Может, не для большинства москвичей или питерцев, но для страны в общем деньги существенные.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ну так между 100 и 500 большая разница. Может, не для большинства москвичей или питерцев, но для страны в общем деньги существенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, я вас умоляю! А бензин в регионах тоже дешевый, а автомобили ?
За все надо платить, 100р даже в регионах не деньги.
Просто подняли минимальный порог штрафа со 100-300р до 500р.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Ой, я вас умоляю! А бензин в регионах тоже дешевый, а автомобили ?
За все надо платить, 100р даже в регионах не деньги.
Просто подняли минимальный порог штрафа со 100-300р до 500р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В регионах люди реже ездят на такие расстояния, как в Москве, так что у них в этом смысле бензиновая экономия.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
В регионах люди реже ездят на такие расстояния, как в Москве, так что у них в этом смысле бензиновая экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да вы я смотрю давненько из злотогривой не выбирались....
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
да вы я смотрю давненько из злотогривой не выбирались....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы в ней давно не были :-Р
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вы в ней давно не были :-Р
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я в ней живу )))
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
В том-то и дело, что "случайность/невольность" теперь на усмотрение инспектора, а разница существенная.
Это то, что сейчас принято называть словом "коррупционноемкость".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О какой случайности идет речь когда вы уже минимум на 20 км/ ч быстрее разрешенного двигаетесь.
Это уже сознательное нарушение
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
О какой случайности идет речь когда вы уже минимум на 20 км/ ч быстрее разрешенного двигаетесь.
Это уже сознательное нарушение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не нарушение, а такая же возможность, как подышать воздухом или погладить кошку. если на дороге мало машин, много полос и нет ям - почему я должен ехать 60 км.час, если могу 150? 60 можно на велосипедике тошнить
СсылкаПожаловаться
Dark
не нарушил - не платишь, нарушил - не ноешь что дорого и не определяешь сам, сколько стоит твоё нарушение "Ну так между 100 и 500 большая разница.", размер штрафа и определяет, как часто ты будешь "ошибаться", а так же пристёгиваться, по телефону болтать за рулём, на красный ехать и т.д. ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Dark
Dark
не нарушил - не платишь, нарушил - не ноешь что дорого и не определяешь сам, сколько стоит твоё нарушение "Ну так между 100 и 500 большая разница.", размер штрафа и определяет, как часто ты будешь "ошибаться", а так же пристёгиваться, по телефону болтать за рулём, на красный ехать и т.д. ))))
СсылкаПожаловаться
+100!
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Dark
Dark
не нарушил - не платишь, нарушил - не ноешь что дорого и не определяешь сам, сколько стоит твоё нарушение "Ну так между 100 и 500 большая разница.", размер штрафа и определяет, как часто ты будешь "ошибаться", а так же пристёгиваться, по телефону болтать за рулём, на красный ехать и т.д. ))))
СсылкаПожаловаться
А что такое тогда "предупреждение"? Почему одному 500 рэ, а другому за тоже самое "а-та-та, противный!"?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А что такое тогда "предупреждение"? Почему одному 500 рэ, а другому за тоже самое "а-та-та, противный!"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ТАК понимаю (лично, субъективно), нарушил и был за это остановлен ДПС-ником - покаялся, извинился предъявив документы, 99% с пожеланием "не нарушайте, счастливого пути" предупреждают, второй вариант в 500 р выглядит так - а чё я нарушил, а кто видел, а где твой значёк и па-а-акажи сначала своё удостоверение, ща, подожди, перепищу данные и дай номер телефона ССБ, буду звонить у узнавать, законно ли ты тут стоишь)))
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А что такое тогда "предупреждение"? Почему одному 500 рэ, а другому за тоже самое "а-та-та, противный!"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если ты инспектору не хамишь а писать ему лень. Он тебя пожурит и отпустит
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А что такое тогда "предупреждение"? Почему одному 500 рэ, а другому за тоже самое "а-та-та, противный!"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от тяжести вины...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ремень в замок,телефон в сумочку,глаза на дорогу)))Я даже блютузом не пользуюсь ибо доказано учёными-любой разговор отвлекает от управления.А уж если архиважно - на обочину и на "ручник".
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ремень в замок,телефон в сумочку,глаза на дорогу)))Я даже блютузом не пользуюсь ибо доказано учёными-любой разговор отвлекает от управления.А уж если архиважно - на обочину и на "ручник".
СсылкаПожаловаться
Я просто автоматом сбавляю, если блютус, держусь правее, увеличиваю дистанцию, все происходит автоматом :)
В сложных ситуациях прошу перезвонить.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Я просто автоматом сбавляю, если блютус, держусь правее, увеличиваю дистанцию, все происходит автоматом :)
В сложных ситуациях прошу перезвонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично.
А уж непристегнутой никогда не езжу, даже на заднем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария