3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вам новое произведение Узбекского автопрома?

Увидел вчера в нашем дворе новое чудо от УзДэу. Вначале думал мерещиться. Обошел ее пару раз, что бы убедиться в том, что то это действительно Daewoo. Решил посмотреть в интернете на это чудо инженерной мысли. Как такая "гениальная" мысль пришла в голову конструктора, соединить два разных автомобиля хотя и с одним названием в один, я не представляю, да и зачем это нужно было, но то что получилось у узбеков поражает их изобретательностью. И назвали данное чудо Daewoo Gentra.
Может и нашим ВАЗовским конструкторам соединить Приору с Девяткой?

P.S. Разговаривал с одним знакомым узбеком и он сказал мне, что данное авто в Узбекистане продается уже года два и пользуется бешеной популярностью (Типа ПРЕМИУМ КЛАСС).

ВОТ ЧТО БЫЛО:
№1





№2






А ВОТ ЧТО СТАЛО:
1+2=Daewoo Gentra














ZloyBuka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
ZloyBuka








СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
немношко опоздал, сначало сузуки помоему лиана, потом кто то еще производил, потом део, но продажи не пошли поставили значек шеврале и назвали лачети, после снижением продаж уз део джентра, так получаеться этому кузову лет 15 уже будет а то и более
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
немношко опоздал, сначало сузуки помоему лиана, потом кто то еще производил, потом део, но продажи не пошли поставили значек шеврале и назвали лачети, после снижением продаж уз део джентра, так получаеться этому кузову лет 15 уже будет а то и более
СсылкаПожаловаться
Так зад от одной модели, а морда от другой. Это ведь еще додуматься как то надо.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на ZloyBuka
ZloyBuka
Так зад от одной модели, а морда от другой. Это ведь еще додуматься как то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что древний Нубировский зад оставили. На штампах сэкономили.
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на ZloyBuka
ZloyBuka
Так зад от одной модели, а морда от другой. Это ведь еще додуматься как то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда жил в ташкенте смеялся над тем что матиз когда появился то его узбеки тоже считали премиум авто
СсылкаПожаловаться
Леон СтратусВ ответ на константин высоцкий
константин высоцкий
немношко опоздал, сначало сузуки помоему лиана, потом кто то еще производил, потом део, но продажи не пошли поставили значек шеврале и назвали лачети, после снижением продаж уз део джентра, так получаеться этому кузову лет 15 уже будет а то и более
СсылкаПожаловаться
Называлась Suzuki Forenza.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А что узбеки могут-то? Тазы - они и есть тазы, хоть узбекские, хоть хохлятские, хоть русские.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Вот тебе и хлопкоробы!)))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А че - вон та зелененькая лягушенка,очень даже ничего прокатиться! Но не покупать. Проект С понравился.
СсылкаПожаловаться
aleks
...как жить теперь дальше,сердцем понимаю-жизнь проходит стороною,не коснувшись моей семьи и обделив меня такми шедеврами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей зыкинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
такая телега требует и возницу под стать )
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Помнится была такая реклама с такими словами: "Мне казахи нравятся, они зимой заводятся хорошо!" У нас они в любой мороз ездят, только действительно дизайн был страшноватый! а эти ничего вроде бы симпатишные!
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Помнится была такая реклама с такими словами: "Мне казахи нравятся, они зимой заводятся хорошо!" У нас они в любой мороз ездят, только действительно дизайн был страшноватый! а эти ничего вроде бы симпатишные!
СсылкаПожаловаться
может узбеки?)))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
может узбеки?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К своему стыду, я их плохо различаю)))))))))
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Пользуется популярностью и премиум потому что самим узбекам их продают очень мало и в порядке очереди. У них и Нексия с Матизом - премиум, почитайте обзоры старые, когда журналисты в Узбекистан ездили.

http://www.uznews.net/news_single.php?ln...
"Схема продажи отечественных автомобилей в автосалонах построена так, что прийти и сразу купить понравившуюся машину невозможно.
Чтобы купить авто в салоне, нужно заключить с салоном договор, оплатить 85% стоимости машины и около полутора лет ждать своей очереди.
За полтора года цена на машины вырастет, и покупатели, уже оплатившие большую часть стоимости машины, будут вынуждены доплачивать автосалону, исходя из новых цен. "
СсылкаПожаловаться
Шурик
Гетра эта тотже Шевроле оптра
СсылкаПожаловаться
ZloyBukaВ ответ на Шурик
Шурик
Гетра эта тотже Шевроле оптра
СсылкаПожаловаться
Фигасе... А я думал его узбеки так соригинальничали. Эва оно как...
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
шевроле это и есть дэу, шильдик только поменяли
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
а кроосс то ничегошный.можно было бы прикупить,коль цена была бы адекватной.всё лучше китаяавтпрома
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария