20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вам финансовая эффективность животноводства?


Испанский хамон официально признан лучшей ветчиной в мире.
И да - этот сорт хамона продается в количестве 80 штук но раз в год и каждая нога стоит 4100 евро!

Только что на выставке Biofach, которая сейчас проходит в немецком Нюрберге, названа лучшая ветчина в мире. И эта ветчина - из Испании.

Эта ветчина, которая делается из чрезвычайно редкой породы Manchado de Jabugo, разводятся Эдуардо Донато, каталонцем, который тем не менее живет и делает хамон в провинции Уэльва в течение последних 26 лет.

Донато в год производит и продает всего лишь 80 ног хамона в год, а все из-за чрезвычайной редкости породы. И каждая ногда стоит 4100 евро.

Свиньи, выращиваемые Донато, являются на 100% натуральными - они свободно гуляют по дубовой роще, и едят только желуди, которые падают с этих дубов.

В то время как обычно для хамона используют свиней в возрасте 14 - 18 месяцев, свиньи Донато свободно живут до трех лет. А ноги хамона еще вызревают 6 лет.

Таким образом, в общей сложности проходит 10 лет от момента начала выкормления свиньи, до момента продажи.
VLADIMIR BENIDORM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
Не крамольно это, нет?))
Люби и ешь только свои щи. Или что там у тебя самое патриотичное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свекольник был распостранен среди восточных славян,прибалтов,когда еще Украины в помине не было)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Свекольник был распостранен среди восточных славян,прибалтов,когда еще Украины в помине не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я чёто о свекольнике разве говорила?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
Я чёто о свекольнике разве говорила?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То что сейчас называется "борщ" и есть свекольник.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
То что сейчас называется "борщ" и есть свекольник.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кулинар! (с)

Даже спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
Кулинар! (с)

Даже спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ога..Я тоже не буду спорить с "гениальностью" кулинаров из неньки.
Наикрайще блюдо в свити)) Хоть и на любителя
Русские щи из свежей капусты,мяса,картофеля,моркови и томатноперцовой заправки с зеленью гораздо вкуснее
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ога..Я тоже не буду спорить с "гениальностью" кулинаров из неньки.
Наикрайще блюдо в свити)) Хоть и на любителя
Русские щи из свежей капусты,мяса,картофеля,моркови и томатноперцовой заправки с зеленью гораздо вкуснее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ога... Борщ без свеклы. Есть у нас и такое первое блюдо. ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
Ога... Борщ без свеклы. Есть у нас и такое первое блюдо. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ога..Или свекольник(борщ)-это щи со свеклой.Есть у нас и такое первое блюдо))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ога..Или свекольник(борщ)-это щи со свеклой.Есть у нас и такое первое блюдо))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Угу. Все люди братья, все бабы - сёстры.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Как раз при Мише ветеринария и племенное животноводство резко поднялось ,возникло множество новейших разработок и технологий,наука активизировалась....а при Ельцине прекратилось финансирование и все почило в бозе....а дальше пошло можно сказать вредоносное уничтожение и ...хорошо вы сказали ...подмена.))
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Как раз при Мише ветеринария и племенное животноводство резко поднялось ,возникло множество новейших разработок и технологий,наука активизировалась....а при Ельцине прекратилось финансирование и все почило в бозе....а дальше пошло можно сказать вредоносное уничтожение и ...хорошо вы сказали ...подмена.))
СсылкаПожаловаться
Не правы девушка.
Как раз при Мише все это находилось еще в программе развития заложенного еще при Брежневе.
Миша это все через поборников экологии и прочего загандошил.
А Ельциноид добил.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Не правы девушка.
Как раз при Мише все это находилось еще в программе развития заложенного еще при Брежневе.
Миша это все через поборников экологии и прочего загандошил.
А Ельциноид добил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеете ввиду инерцию ?! ...возможно.СССР строил созидательные планы.,что трудно сказать о нынешнем времени ...))
СсылкаПожаловаться
Ꭿ Ꮶ
Это называется свинячий понт))) по 320 000 т.р. за ножку)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Ꭿ Ꮶ
Ꭿ Ꮶ
Это называется свинячий понт))) по 320 000 т.р. за ножку)))
СсылкаПожаловаться
Это носит название ....форменное свинство!!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Я с Испании тащила 2 таких ноги..так вкусненько с пивом мои мальчики их сточили..))

СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Я с Испании тащила 2 таких ноги..так вкусненько с пивом мои мальчики их сточили..))

СсылкаПожаловаться
Я могу ногу от нашей хавроньи так сделать... косточек не оставишь
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кареныч
Кареныч
Я могу ногу от нашей хавроньи так сделать... косточек не оставишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть рецепт... главное в нём душу вложить. Обожаю готовить и экспериментировать на кухне.У меня кухня огромная... и небольшое подсобное хозяйство,чисто натурпродукт.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да есть рецепт... главное в нём душу вложить. Обожаю готовить и экспериментировать на кухне.У меня кухня огромная... и небольшое подсобное хозяйство,чисто натурпродукт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Душа- это конечно хорошо. Я тоже грибные места никому не выдаю. А вот рецепты- запросто.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Душа- это конечно хорошо. Я тоже грибные места никому не выдаю. А вот рецепты- запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждое блюдо нужно с душой готовить... Грибы собирать не умею,если только лбом столкнусь(образно),да и готовить их не люблю... Так по вешенке иногда прикалываюсь... в ограде подращиваю,больше для красоты,хочу нынче маслят попробовать посадить,пока не знаю как... ёлочки есть,или что то подобное
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария