24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вам финансовая эффективность животноводства?


Испанский хамон официально признан лучшей ветчиной в мире.
И да - этот сорт хамона продается в количестве 80 штук но раз в год и каждая нога стоит 4100 евро!

Только что на выставке Biofach, которая сейчас проходит в немецком Нюрберге, названа лучшая ветчина в мире. И эта ветчина - из Испании.

Эта ветчина, которая делается из чрезвычайно редкой породы Manchado de Jabugo, разводятся Эдуардо Донато, каталонцем, который тем не менее живет и делает хамон в провинции Уэльва в течение последних 26 лет.

Донато в год производит и продает всего лишь 80 ног хамона в год, а все из-за чрезвычайной редкости породы. И каждая ногда стоит 4100 евро.

Свиньи, выращиваемые Донато, являются на 100% натуральными - они свободно гуляют по дубовой роще, и едят только желуди, которые падают с этих дубов.

В то время как обычно для хамона используют свиней в возрасте 14 - 18 месяцев, свиньи Донато свободно живут до трех лет. А ноги хамона еще вызревают 6 лет.

Таким образом, в общей сложности проходит 10 лет от момента начала выкормления свиньи, до момента продажи.
VLADIMIR BENIDORM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
АндрейВ ответ на Вольный
Вольный
Я к карелии отношения не имею)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эдак можно даже и к Питеру отношения не иметь. На аннексированной земле построен. ))
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Вольный
Вольный
Враньё. Вчера потелику рассказали на сколько вредна норвежская рыба . С этим хамоном наверное таже история - сплошная химия . Надо кушать только течественное ,вскормленное натуральными кормами.
СсылкаПожаловаться
отчего она стала вдруг вредна?
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Васин Вася
Васин Вася
отчего она стала вдруг вредна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выращивают её не правильно , нам на вред
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Вольный
Вольный
Выращивают её не правильно , нам на вред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если речь идёт о рыбе разводимой в садках, то наверное соглашусь. обхожу стороной эту дрянь, предпочитаю выросшую в естественных условиях или никакой.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Васин Вася
Васин Вася
если речь идёт о рыбе разводимой в садках, то наверное соглашусь. обхожу стороной эту дрянь, предпочитаю выросшую в естественных условиях или никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь.
Я предпочитаю дешевую северную рыбу в брикетах сухой заморозки,
потому что, так называемая, форель это именно так называемая - скопище гормонов и антибиотиков.
Печально, что натур. продукт становится почти недоступным.(((
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Нина
Нина
Соглашусь.
Я предпочитаю дешевую северную рыбу в брикетах сухой заморозки,
потому что, так называемая, форель это именно так называемая - скопище гормонов и антибиотиков.
Печально, что натур. продукт становится почти недоступным.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да! треска, мойва, пикша. голец иногда попадается, судя по его разноразмерности, хочется думать, что не из садков.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Вольный
Вольный
Враньё. Вчера потелику рассказали на сколько вредна норвежская рыба . С этим хамоном наверное таже история - сплошная химия . Надо кушать только течественное ,вскормленное натуральными кормами.
СсылкаПожаловаться
Подозреваю, что в отечественном не меньше, если не больше, химии.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
К сожалению,наше племенное животноводство фактически уничтожено и не развивается,ибо это возможно только в условиях СССР с нашим менталитетом. Очень горько это знать.))
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
К сожалению,наше племенное животноводство фактически уничтожено и не развивается,ибо это возможно только в условиях СССР с нашим менталитетом. Очень горько это знать.))
СсылкаПожаловаться
Менталитет тут не причем.
Проблема была в подмене понятий,которую эффективно провел Миша Горбатый
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Я вчера рассказывал про автобусы в деревне.Давай и про свиней расскажу.Раньше в каждом дворе держали свиней.Сейчас остались только свинарники.А за мясом ездят в соседнюю республику.Скоро наверно и картошку перестанут выращивать.Раньше у дома было 20 соток и за домом тоже 20.Сейчас ту что за домом уже не используют.А свиней если и растят то для собственного потребления потому что на продажу не рентабельно.Алигархи и бомонд московский к ним на свиными ногами не приезжает.Мало среди них патриотом.Больше в испаниях хамоном запасаются.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я вчера рассказывал про автобусы в деревне.Давай и про свиней расскажу.Раньше в каждом дворе держали свиней.Сейчас остались только свинарники.А за мясом ездят в соседнюю республику.Скоро наверно и картошку перестанут выращивать.Раньше у дома было 20 соток и за домом тоже 20.Сейчас ту что за домом уже не используют.А свиней если и растят то для собственного потребления потому что на продажу не рентабельно.Алигархи и бомонд московский к ним на свиными ногами не приезжает.Мало среди них патриотом.Больше в испаниях хамоном запасаются.
СсылкаПожаловаться
Все точно!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я вчера рассказывал про автобусы в деревне.Давай и про свиней расскажу.Раньше в каждом дворе держали свиней.Сейчас остались только свинарники.А за мясом ездят в соседнюю республику.Скоро наверно и картошку перестанут выращивать.Раньше у дома было 20 соток и за домом тоже 20.Сейчас ту что за домом уже не используют.А свиней если и растят то для собственного потребления потому что на продажу не рентабельно.Алигархи и бомонд московский к ним на свиными ногами не приезжает.Мало среди них патриотом.Больше в испаниях хамоном запасаются.
СсылкаПожаловаться
Ты прав ...бомонд не едет,а вот простые люди каждую осень к фермерам одним и тем же ездят.той осенью ездили и в этом поедем.на зиму свинки на 2 семьи хватает))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Я вчера рассказывал про автобусы в деревне.Давай и про свиней расскажу.Раньше в каждом дворе держали свиней.Сейчас остались только свинарники.А за мясом ездят в соседнюю республику.Скоро наверно и картошку перестанут выращивать.Раньше у дома было 20 соток и за домом тоже 20.Сейчас ту что за домом уже не используют.А свиней если и растят то для собственного потребления потому что на продажу не рентабельно.Алигархи и бомонд московский к ним на свиными ногами не приезжает.Мало среди них патриотом.Больше в испаниях хамоном запасаются.
СсылкаПожаловаться
не знаю, как в других регионах. но Москва и Подмосковье завалены качественной свининой.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Нина
Нина
не знаю, как в других регионах. но Москва и Подмосковье завалены качественной свининой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Орловщина тоже.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Орловщина тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так к нам и гонят орловское мясо.
Проблема только одна: это мясо - скороспелка.
Поэтому всегда покупаю только домашнее.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Нина
Нина
Так к нам и гонят орловское мясо.
Проблема только одна: это мясо - скороспелка.
Поэтому всегда покупаю только домашнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас продавцы на рынке научились делать из свиней с комплекса,домашних. )
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
У нас продавцы на рынке научились делать из свиней с комплекса,домашних. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это? Интересно.
(Я беру с подворья. На рынки давно не хожу, там сплошное палево.)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Нина
Нина
Как это? Интересно.
(Я беру с подворья. На рынки давно не хожу, там сплошное палево.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По вареной шкурке видно,что свинья промышленного убоя. Так они видно берут живыми и полят как домашних .
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
По вареной шкурке видно,что свинья промышленного убоя. Так они видно берут живыми и полят как домашних .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я по толщине сала определяю.
Скороспелки с тонким слоем сала.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Нина
Нина
Я по толщине сала определяю.
Скороспелки с тонким слоем сала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда мы держали поросят,у нас сала тоже особо не было. Но мы держали месяцев восемь ,девять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария