3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам АИ 98 на Нефтьмагистрали?

АИ 98 - зверь нынче редкий. У меня BMW 3 series и что попало в бак лить не хочется. Как купил, так заправлял АИ 95. В руководстве по эксплуатации именно это топливо прописано. Недавно почитал ГОСТ на моторные топлива, 32513-2013. Вещь полезная. И после нее захотелось попробовать АИ 98. Краем уха слышал что на заправках Нефтьмагистрали есть АИ 98 по ГОСТУ. Кто что про это знает? Кто пробовал? Я у них никогда не заправлялся. 
Марк Деемидов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Умели в СССР...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
тот что со свинцом
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Олег Михайлов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нонче авто с катализатором -он не любит свинец и стоит недёшево
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
БМВ 3 превращается в...5)
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
кто вам сказал что 98 стал редкий-пилюньте в него.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
заправляй на газпроме 100й. если не устраивает 95й и боишься 98го.
п/с деньги дураков,всегда уходят к умным.
попробовать конечно можешь. но вряд ли, что то,без динамического стенда заметишь.
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлов
В НефтьМагистрали реально гостовский 98ой. Можете заехать на ближайшую АЗС и паспорт на бензин посмотреть. Все в доступе открытом. Если сами не найдете, оператора показать попросите. Бензин производства Роснефти. Мне нравится. Но на самом деле разница между 98 и 95Е не сильно ощущается при езде, а вот разница в цене еще как ощущается…
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Олег Михайлов
Олег Михайлов
В НефтьМагистрали реально гостовский 98ой. Можете заехать на ближайшую АЗС и паспорт на бензин посмотреть. Все в доступе открытом. Если сами не найдете, оператора показать попросите. Бензин производства Роснефти. Мне нравится. Но на самом деле разница между 98 и 95Е не сильно ощущается при езде, а вот разница в цене еще как ощущается…
СсылкаПожаловаться
а зачем ехать в нефтьмагистрали если там бензин роснефть- может сразу на роснефть ехать
СсылкаПожаловаться
Станислав ДавыденкоВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а зачем ехать в нефтьмагистрали если там бензин роснефть- может сразу на роснефть ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я вас понимаю! Я свой Вольво полгода назад на 98 перевел. Гонит теперь что надо. 95 тоже нормально шел, но на 98 не ездит а летает. Так что не согласен с Lancelot - разница по езде еще как ощущается! Вообще 98 найти не так сложно сейчас. А вот хороший 98 - это да. В Нефтьмагистрали хороший, лейте без страха.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Петров
В 2017 в Нефтьмагистрали АИ98 был от Яноса. Может и сейчас у них где то это топливо осталось. Отличное было! По цене выходило как на других заправках 95 обычный без присадок. Я тогда недалеко от их заправки работал, постоянно у них ошивался. Теперь в новый офис переехали и вообще неудобно до заправок НМ ездить. Так что как сейчас там дела обстоят не знаю.
СсылкаПожаловаться
Марк Деемидов
В общем вывод я сделал, что их топливо советуете. А есть у них какие то карты скидочные или бонусные? Может другая система лояльности какая? Хоть и дешевый у них бензин (относительно, конечно, теперь бензин дешевым назвать язык не поворачивается), а хоть какую то экономию получить хочется. И про 95Е их тоже не совсем понял. Это их какой то фирменный продукт? В чем его фишка?
СсылкаПожаловаться
Станислав ДавыденкоВ ответ на Марк Деемидов
Марк Деемидов
В общем вывод я сделал, что их топливо советуете. А есть у них какие то карты скидочные или бонусные? Может другая система лояльности какая? Хоть и дешевый у них бензин (относительно, конечно, теперь бензин дешевым назвать язык не поворачивается), а хоть какую то экономию получить хочется. И про 95Е их тоже не совсем понял. Это их какой то фирменный продукт? В чем его фишка?
СсылкаПожаловаться
Марк Демидов, да есть в Нефтьмагистрали бонусная программа. Смысл ее в том, чтобы установить официальное мобильное приложение из маркета и там зарегистрироваться. Чем больше объем ежемесячных запарвок – тем больше возврат бонусов. Например от 8000 в месяц запарвляешься – с каждой заправки возвращают 5%. А потом эти бонусы можно потратить в фирменных кафе нефтьмагистрали.
СсылкаПожаловаться
Марк ДеемидовВ ответ на Станислав Давыденко
Станислав Давыденко
Марк Демидов, да есть в Нефтьмагистрали бонусная программа. Смысл ее в том, чтобы установить официальное мобильное приложение из маркета и там зарегистрироваться. Чем больше объем ежемесячных запарвок – тем больше возврат бонусов. Например от 8000 в месяц запарвляешься – с каждой заправки возвращают 5%. А потом эти бонусы можно потратить в фирменных кафе нефтьмагистрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, понятно. А то я думал может лисконтную карту у них завести только не знал как. А оказывается что никак)) Ну так даже проще. Прямо сейчас скачаю приложение и буду разбираться. Жаль конечно что нельзя потратить бонусы на бензин, но это ладно, покушать тоже неплохо со скидкой, а то и вовсе бесплатно)) А что на счет бензина?
СсылкаПожаловаться
Станислав ДавыденкоВ ответ на Марк Деемидов
Марк Деемидов
А, понятно. А то я думал может лисконтную карту у них завести только не знал как. А оказывается что никак)) Ну так даже проще. Прямо сейчас скачаю приложение и буду разбираться. Жаль конечно что нельзя потратить бонусы на бензин, но это ладно, покушать тоже неплохо со скидкой, а то и вовсе бесплатно)) А что на счет бензина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что на счет бензина, бензин отличный)) Я так полагаю интересует инфа о 95 evo? В принципе тот же 95-ый, только улучшенный. Они используют присадку в нем, которая увеличивает КПД, уменьшает коррозию а так же обладает некоторыми моющими свойствами. Грязные форсунки оно не очистит конечно как надо, но по крайней мере в чистых будет поддерживать эту самую чистоту. А прет на нем машина отлично.
СсылкаПожаловаться
Максим Шмагайло
Я бы не советовал смешивать 95 и 98, ну или хотя бы 50 на 50 мешать, не меньше. Для чистоты эксперимента так сказать. Особенно если с разных азс топливо. Попробуйте месяцок хотя б позаливать чисто 98 на тойже нефтьмагистрали. Уж за месяц то должно понятно стать. Я как то неделю на их 98 лихачил, но экономия победила и вернулся на 95 XDDD
СсылкаПожаловаться
Илья Акм
Ну неее, 98 с советским сравнивать - не айс. Машинки и правда не те, на святом духе не поедут. Но и в 98 я особого смысла не вижу. В лексус или бэху 98 или 100 лить может и есть смысл, но у таких водителей и так денег выше крыши должно быть, нет смысла копейки за бенз считать. А в обычные иномарки 92 или 95 - самое то. Мой ваг вот ни разу не против 92. Тут суть в том, что 92 тоже разный бывает, фигню не лить.
СсылкаПожаловаться
Умный ПреумныйВ ответ на Илья Акм
Илья Акм
Ну неее, 98 с советским сравнивать - не айс. Машинки и правда не те, на святом духе не поедут. Но и в 98 я особого смысла не вижу. В лексус или бэху 98 или 100 лить может и есть смысл, но у таких водителей и так денег выше крыши должно быть, нет смысла копейки за бенз считать. А в обычные иномарки 92 или 95 - самое то. Мой ваг вот ни разу не против 92. Тут суть в том, что 92 тоже разный бывает, фигню не лить.
СсылкаПожаловаться
Если на люке бензобака стоит Only 98RON, то заправлять только 98, никакого 95. Но фабрика 95 рекомендует, то можно и не геморроится с 95, имхо. Например машины с турбонаддувом на 95 точно долго не проживут, до первого глубокого прожатия тапочки максимум. И кстати резон в 98 есть как раз если хочется реального отжига и погонять от души. А по поводу топлива Нефтьмагистрали ничего плохого сказать не могу. Сам свою Мазду RX-8 там периодически 98 заправляю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария