Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как узнать срок лишения прав?

Помогите..?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Yakhontov
каждый отдел ДПС привязан к местному суду, именно этот суд и выносит постановление о лишении...можно уточнить в ДПСов, они скажут какой суд лишал...
СсылкаПожаловаться
Vings
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Вообще-то Вам должны были вручить копию постановления о лишении права управления ТС под расписку, или выслать её в Ваш адрес заказным почтовым отправлением в течение 3-ёх суток со дня вынесения постановления.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то Вам должны были вручить копию постановления о лишении права управления ТС под расписку, или выслать её в Ваш адрес заказным почтовым отправлением в течение 3-ёх суток со дня вынесения постановления.
СсылкаПожаловаться
Может ещё не вступил в силу? Через 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Может ещё не вступил в силу? Через 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=) Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10-ти суток со дня вручения лицу, привлекаемому к административной ответственности или получения лицом, привлекаемым к административной ответственности, копии постановления по делу об административном правонарушении, если постановление не было обжаловано или опротестовано.

Получило лицо фактически копию постановления, не обжаловало постановление, прокурор не опротестовал постановление - судья приводит постановление к исполнению то есть направляет постановление в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить его в исполнение, в течение трех суток со дня его вступления в законную силу, в данном случае в ИАЗ ГИБДД, с отметкой о дате вступления постановления в законную силу.

Получило лицо копию постановления, подало жалобу на постановление и (или) прокурор принёс протест - постановление в законную силу не вступает. А вступает в законную силу (если мы сейчас говорим именно о постановлении судьи) немедленно после вынесения решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

offtop
=) Вот у меня случай был... "С удивлением" узнал, что просрочил замену паспорта. Прихожу, я значит, в паспортный стол. Сдаю все положенные документы. Выбегает ко мне "пышных форм, причём пышных не в тех местах, где хотелось бы" майорша. И начинает меня мягко говоря "прессовать"... Вот, мол, какой я негодяй, правонарушитель. Проживал по просроченному паспорту... И заявляет, что надо бы уплатить штраф. Причём, если штраф я не уплачу, то паспорт мне просто не выдадут!!! Ладно, про невыдачу паспорта опустим...
Ближе к теме... Понимаю, что виноват. Закон есть закон. Нужно уплатить штраф. Но далее она совершает действия, которые просто меня вводят в ступор... =) Берёт и даёт мне реквизиты и называет максимальную сумму по части 1 статьи 19.15 КоАП РФ, которую я должен уплатить и принести ей квитанции. После чего она обязалась мне выдать паспорт и копию постановления!!! По-другому, говорит, никак... К чему я это всё пишу? Да, вот к чему:

"Может ещё не вступил в силу? Через 10 дней."

Дело в том, что санкция части 1 статьи 19.15 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Я не согласен с наложением на меня максимальной суммы штрафа. С какой стати? У меня нет отягчающих вину обстоятельств, я не привлекался к административной ответственности по однородным правонарушениям и.т.д. Вот, с какой стати на меня накладывать штраф в максимальном размере?

И вот самое интересное:
Я думал, что дело-то уже рассмотрено и вынесено постановление.

Я говорю:-"Вручите мне как положено по закону копию постановления о наложении административного штрафа. А я уж дальше буду думать уплачивать мне штраф или обжаловать постановление".
Далее опять ступор...
Майорша: - "А постановление ещё не вынесено, но Вы уплатите штраф и мы обязательно вынесем постановление и вручим Вам его копию..."
Снова ступор...
Я говорю:-"Если дело не рассмотрено и постановление не вынесено, то, извините, на основании чего я должен уплатить штраф?"

Короче, беседа двух идиотов =) Далее беседовать я с ней больше не смог, так как просто не понимал - в соответствии с какими законами они там работают - в соответствии с китайским КоАП или может быть японским КоАП? Их обязанность возбудить дело, рассмотреть дело, вынести постановление по делу и вручить или направить мне копию постановления. Моё право - после получения копии постановления его обжаловать или обязанность исполнить постановление.
Неужели так трудно это всё? И вот посчитайте - сколько норм КоАП РФ было нарушено.
СсылкаПожаловаться
Лис.С
Можно позвонить в секретариат суда того района, к которому относится пост (отдел) ДПС и узнать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Новиков
а через интернет можно узнать когда кончается срок лишения?
СсылкаПожаловаться
петр бейда
за 1месяц лишили 3 раза по 3 года каждый.каков срок в реале
СсылкаПожаловаться
лидия чернышева
путем сложением - 9 лет
СсылкаПожаловаться
лёха
я не сдал времянку. Срок не идет???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru