24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как узнать срок лишения прав?

Помогите..?
Vings
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Yakhontov
каждый отдел ДПС привязан к местному суду, именно этот суд и выносит постановление о лишении...можно уточнить в ДПСов, они скажут какой суд лишал...
СсылкаПожаловаться
Vings
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вообще-то Вам должны были вручить копию постановления о лишении права управления ТС под расписку, или выслать её в Ваш адрес заказным почтовым отправлением в течение 3-ёх суток со дня вынесения постановления.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Сергей
Сергей
Вообще-то Вам должны были вручить копию постановления о лишении права управления ТС под расписку, или выслать её в Ваш адрес заказным почтовым отправлением в течение 3-ёх суток со дня вынесения постановления.
СсылкаПожаловаться
Может ещё не вступил в силу? Через 10 дней.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Может ещё не вступил в силу? Через 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=) Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10-ти суток со дня вручения лицу, привлекаемому к административной ответственности или получения лицом, привлекаемым к административной ответственности, копии постановления по делу об административном правонарушении, если постановление не было обжаловано или опротестовано.

Получило лицо фактически копию постановления, не обжаловало постановление, прокурор не опротестовал постановление - судья приводит постановление к исполнению то есть направляет постановление в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить его в исполнение, в течение трех суток со дня его вступления в законную силу, в данном случае в ИАЗ ГИБДД, с отметкой о дате вступления постановления в законную силу.

Получило лицо копию постановления, подало жалобу на постановление и (или) прокурор принёс протест - постановление в законную силу не вступает. А вступает в законную силу (если мы сейчас говорим именно о постановлении судьи) немедленно после вынесения решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.


offtop
=) Вот у меня случай был... "С удивлением" узнал, что просрочил замену паспорта. Прихожу, я значит, в паспортный стол. Сдаю все положенные документы. Выбегает ко мне "пышных форм, причём пышных не в тех местах, где хотелось бы" майорша. И начинает меня мягко говоря "прессовать"... Вот, мол, какой я негодяй, правонарушитель. Проживал по просроченному паспорту... И заявляет, что надо бы уплатить штраф. Причём, если штраф я не уплачу, то паспорт мне просто не выдадут!!! Ладно, про невыдачу паспорта опустим...
Ближе к теме... Понимаю, что виноват. Закон есть закон. Нужно уплатить штраф. Но далее она совершает действия, которые просто меня вводят в ступор... =) Берёт и даёт мне реквизиты и называет максимальную сумму по части 1 статьи 19.15 КоАП РФ, которую я должен уплатить и принести ей квитанции. После чего она обязалась мне выдать паспорт и копию постановления!!! По-другому, говорит, никак... К чему я это всё пишу? Да, вот к чему:

"Может ещё не вступил в силу? Через 10 дней."

Дело в том, что санкция части 1 статьи 19.15 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Я не согласен с наложением на меня максимальной суммы штрафа. С какой стати? У меня нет отягчающих вину обстоятельств, я не привлекался к административной ответственности по однородным правонарушениям и.т.д. Вот, с какой стати на меня накладывать штраф в максимальном размере?

И вот самое интересное:
Я думал, что дело-то уже рассмотрено и вынесено постановление.

Я говорю:-"Вручите мне как положено по закону копию постановления о наложении административного штрафа. А я уж дальше буду думать уплачивать мне штраф или обжаловать постановление".
Далее опять ступор...
Майорша: - "А постановление ещё не вынесено, но Вы уплатите штраф и мы обязательно вынесем постановление и вручим Вам его копию..."
Снова ступор...
Я говорю:-"Если дело не рассмотрено и постановление не вынесено, то, извините, на основании чего я должен уплатить штраф?"

Короче, беседа двух идиотов =) Далее беседовать я с ней больше не смог, так как просто не понимал - в соответствии с какими законами они там работают - в соответствии с китайским КоАП или может быть японским КоАП? Их обязанность возбудить дело, рассмотреть дело, вынести постановление по делу и вручить или направить мне копию постановления. Моё право - после получения копии постановления его обжаловать или обязанность исполнить постановление.
Неужели так трудно это всё? И вот посчитайте - сколько норм КоАП РФ было нарушено.
СсылкаПожаловаться
Whitefox
Можно позвонить в секретариат суда того района, к которому относится пост (отдел) ДПС и узнать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Новиков
а через интернет можно узнать когда кончается срок лишения?
СсылкаПожаловаться
петр бейда
за 1месяц лишили 3 раза по 3 года каждый.каков срок в реале
СсылкаПожаловаться
лидия чернышева
путем сложением - 9 лет
СсылкаПожаловаться
лёха
я не сдал времянку. Срок не идет???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария