20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как узнать номер краски?

Машина Форд. Перерыл машину в поиске номера краски.Название идет "Черная пантера". И еще вопрос! Есть ли таблица соответствия ВАЗовских красок и импортных.
РЕФЕР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
сергей иванов
Думаю что нет такой таблицы а краска с одним названием может иметь кучу номеров. думаю что комп сможет подобрать
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Какой Форд?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Какой Форд?
СсылкаПожаловаться
Генри )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Генри )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть... Он был белый! ))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не может быть... Он был белый! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, он гуталином намазался затесался в банду афроамерикнцев "Чёрная пантера" )))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Какой Форд?
СсылкаПожаловаться
С-MAX
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А смысл? Если надо красить кузовные элементы, то всё равно надо делать компьютерный подбор краски. С ВАЗовскими красками соответствия нет, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ко всем импортным брендам по краске идет раскладка цветовая ,там есть и номера и даже полутона и тоже с номерами. и название моделей которые выкрашивались.Поищи в магазине автоэмалей,мож дилер что знает.Я такую в RM кажется видел.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Рефер,лючок снимаешь с бензобака и к продавцу автоэмалей.Даже если будете знать код(номер)родной краски,она будет отличаться. Воздействие солнца,вкрапление пыли. А там комп подберёт какую нужно дозировку при смешивании.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Особенно хорош комп марки "тетя Маша" и "тетя Люся"....Какой комп? ))) Берется и подбирается, спектр смотрится в трех освещениях... А номер эмали как раз и нужен для внесения в компьютерную базу для того, чтобы оптимально подобрать начальный состав, который потом и колеруется.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Особенно хорош комп марки "тетя Маша" и "тетя Люся"....Какой комп? ))) Берется и подбирается, спектр смотрится в трех освещениях... А номер эмали как раз и нужен для внесения в компьютерную базу для того, чтобы оптимально подобрать начальный состав, который потом и колеруется.
СсылкаПожаловаться
Особенно хорош комп марки "тетя Маша" и "тетя Люся"....Какой комп? ))) Берется и подбирается, спектр смотрится в трех освещениях... А номер эмали как раз и нужен для внесения в компьютерную базу для того, чтобы оптимально подобрать начальный состав, который потом и колеруется.

Сергей,я отдавал лючок продавщице знакомой,без всяких номеров,а уж как подбирают,смешивают,дозируют (сам процес не видел,врать не буду)потом заехал и взял краску. Но подобрали почти один в один.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Напиши ВИН дам номер и если нужно формулу в ШТАНДОКСЕ Наши краски не подойдут не одна Всё что здесь написано далеко от правды Просто есть номер и есть его формула а комп только перещитывает сколько какого пигмента на нужный обьём- и все! Сам спектральный анализ делают на головной фирме и создают формулу которой пользуются колористы они могут только подправить тональность!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Напиши ВИН дам номер и если нужно формулу в ШТАНДОКСЕ Наши краски не подойдут не одна Всё что здесь написано далеко от правды Просто есть номер и есть его формула а комп только перещитывает сколько какого пигмента на нужный обьём- и все! Сам спектральный анализ делают на головной фирме и создают формулу которой пользуются колористы они могут только подправить тональность!
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же. А то "компьютер, компьютер"... Далеки люди от этого. )))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Напиши ВИН дам номер и если нужно формулу в ШТАНДОКСЕ Наши краски не подойдут не одна Всё что здесь написано далеко от правды Просто есть номер и есть его формула а комп только перещитывает сколько какого пигмента на нужный обьём- и все! Сам спектральный анализ делают на головной фирме и создают формулу которой пользуются колористы они могут только подправить тональность!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Тебе полный вин или определенные цифры?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Спасибо!Тебе полный вин или определенные цифры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все 17 цифр
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Спасибо!Тебе полный вин или определенные цифры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цифр и букв
СсылкаПожаловаться
юрий zВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Напиши ВИН дам номер и если нужно формулу в ШТАНДОКСЕ Наши краски не подойдут не одна Всё что здесь написано далеко от правды Просто есть номер и есть его формула а комп только перещитывает сколько какого пигмента на нужный обьём- и все! Сам спектральный анализ делают на головной фирме и создают формулу которой пользуются колористы они могут только подправить тональность!
СсылкаПожаловаться
доброе время суток.подскажи если можешь формулу краски для мазды 2006г.16W Black Mica краски такой найти не могу а подобрали совсем не то отличается надо покрасить крыло
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на юрий z
юрий z
доброе время суток.подскажи если можешь формулу краски для мазды 2006г.16W Black Mica краски такой найти не могу а подобрали совсем не то отличается надо покрасить крыло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Формулу можно дать только для слива пигментов в Штандоксе и то без учета отличия от базовой версии!!!!Краску должны подобрать те кто красит из реальных ощущений цвета при сравнении выкрасок и оригинала!!!
СсылкаПожаловаться
юрий zВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Формулу можно дать только для слива пигментов в Штандоксе и то без учета отличия от базовой версии!!!!Краску должны подобрать те кто красит из реальных ощущений цвета при сравнении выкрасок и оригинала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а все таки формулу оригинальной краски дал бы или где ее найти
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на юрий z
юрий z
а все таки формулу оригинальной краски дал бы или где ее найти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех систем подбора Штандокс, Шписхекер, Брюлекс, ..ВСЕХ пигменты называются по своему и имеют свои цветовые насыщенности . Я же не знаю в какой системе вам подбирали и у меня только база данных по Штандокс. Могу только посмотреть как называется ваша краска - и то нужно название модели и год, металик или без металика?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария